ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 01 апр 2005, 07:52

b]SSS[/b] я может не прав... но есть два черных бумера с синими номерами.. на одном вродебы баранов ездит.. стоит всегда возле суда центрального района... на ленина .где трамвайные пути.. если точно..... вот она тонированная, а есть и не тонированнная... вот

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 01 апр 2005, 07:56

SSS да я тоже видел... ладу. с синими номерами, жучку.....
дело вот в чем им можно.. у них там всякие как они говорят.... разрешения... типа борьба с кем нибудь типа того.. может быть и не прав

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 01 апр 2005, 08:38

в борьбе с тонировкой гаицам теперь разрешено бить стекла? :evil:
посмотрел сейчас сюжет

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 01 апр 2005, 08:56

j серьезно

Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 01 апр 2005, 08:59

сказали что разбили уже несколько стекол

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 01 апр 2005, 09:14

Сам видел, прихожу сранья на стоянку, там кипишь такой, у всех тонированных стекла перебиты, рейды говорят ночные по стоянкам проводят, в темени без разбора некоторые огреблись и за зад тонированный

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 апр 2005, 09:56

vavan
j
Что за 1 апрельское настроение....

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 01 апр 2005, 14:14

Да ну?
Бить стёкла??
Как так???

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 01 апр 2005, 15:17

Нужен ваш совет !
Ситуация такая : Вчера ( 31.03.05 ) Двигаясь по улице Фрунзе в районе дома 58 был остановлен автомобиль TOYOTA SPRINTER ( которым управлял мой друг ) инспектором ГИБДД ( 821 экипаж ) ! Остановили якобы за тонировку . Сначала инспектор попытался заставить водителя оторвать плёнку с передних стёкл , на что инспектор получил отказ .Инспектор забрав документы не начинал составлять протокол об АПН и не составлял протокол административного задержания ( забрал документы и сказал что пока не оборвёшься не уедешь ) . После этих слов водителем был сделан звонок дежурному по гаи ( 32-97-70 ) Дежурный по рации заставил ИДПС начать писать протокол ! Инспектор написал протокол ( 7.3 ) и почему-то ещё по мимо протокола написал Постановление - квитанцию ! В оригинал протокола об АПН он вписал свидетеля ( со стороны водителя ) а в копию почему то свидетеля не вписал ! После составления протокола и постановления - квитанции инспектор начел пробивать паспортные данные водителя в ходе чего выяснилось что в рукописной доверенности на право управление автомобилем , вписаны данные старого паспорта водителя управлявшего автомобилем ! Это он расценил как он сказал подделка доверенности и забрав документы от машины приказал ехать за ним в рай отдел что на Панькова 19 . Где с водителя были взяты объяснения и в скоре ( через 1,5 ) часа он был отпущен ! Кстати пока ехали до рай отдела гаишник сам как говорят друзья нарушил кучу правил ( говорят наворачивал не по детски ( по Муравьёва Амурского почти всю дорогу ехал по разделительной полосе ) .
вопрос такой : Можно ли данного инспектора привлечь к ответственности за данные действия ? Он в милицию доставил даже без протокола задержания ( ИДПС в присутствии свидетелей сказал что не какого протокола Административного задержания он не будет составлять ) Забрал документы и сказал ехать за его машиной на Панькова 19 . Разве за старые паспортные данные в рукописной доверенности можно доставлять в милицию ? Протокол об АПН был тоже составлен с нарушениями ( в оригинале были написаны свидетели а в копии небыло свидетелей ) . + был составлен Постановление – квитанция .
Дайте какой-нибудь совет по данной ситуации ! Можно ли пожаловаться в прокуратуру или в УСБ ? Тем более есть свидетель .
Может есть образец своих жалоб по схожей ситуации ?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 01 апр 2005, 15:30

ВАДИМ
Надо было сразу на арестплощадку ехать. Поскольку доверенность, содержащая неверные данные является недействительной.
+ в рукописной доверенности, насколько я помню (в той, что в киосках продается) данные паспорта водителя не указываются, а указываются только данные собственника. В данных АБД значится не только серия/номер паспорта, но и дата выдачи или обмена. И если доверенность написана позднее, чем выдан новый паспорт - значит емеет место либо составление доверенности не собственником, либо ошибочное составление. И в том и другом случае доверенность является недействительной. Составляется протокол по 12.3 ч.1 - машина едет либо на арест, либо, если есть водитель с с правильной доверенностью или собственник - управление передается ему.
Протокол об административном задержание должны были составить в райотделе. куда водитель и документы были переданы вместе с подробным рапортом.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 апр 2005, 15:54

ВАДИМ
Есть еще такая мера обеспечения (27.2 КоАП) как "доставление".
Иожет ИДПС и не задерживал, а доставлял....
Тогда и Протокола о задержании быть не должно...Но должен быть протокол о доставлении либо запись в Протоколе об АПН....

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 01 апр 2005, 18:06

Jordan
Никому не разрешено нарушать закон. Никому. Я сам видел бумагу в ГИБДД, где или отдел УВД края, или наркоманы просили выдать разрешение на тонировку, и ГИБДД их послало на .... ГОСТу.

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 01 апр 2005, 18:16

ВАДИМ
Самое плохое, что роспись в доверке, которую должны были изъять, окажется поддельной, и могут возбудить дело по УК. Даже чисто показательное. А что, факт налицо, подделка документов, т.к. доверенность является документом.
А протоколы самокопирующиеся, так что всё должно быть одинаково, иначе это внесение изменений или подлог.
И на самом деле, было не задержание, инспектор то никого не задерживал, а доставление.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 01 апр 2005, 19:23

Igors
Доверенность выписывал хозяин машины ! Там вопрос встал в том что в доверенности данные старого паспорта водителя который на тот момент управлял автомобилем ! ( Бланк доверенности ( АВТОЦЕНЗУРА ).й , там действительно есть графа для паспортных данных водителя которому доверяют право управление ! ) Водитель паспорт поменял и данные изменились ( новый паспорт ) . Вот и решили к этому предраться !

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 01 апр 2005, 19:26

Sanim писал(а):Но должен быть протокол о доставлении либо запись в Протоколе об АПН....
Нет там не каких записей !
Лукавый писал(а):+ в рукописной доверенности, насколько я помню (в той, что в киосках продается) данные паспорта водителя не указываются, а указываются только данные собственника
Вот такая ( АВТОЦЕНЗУРА )..я доверенность ! :evil: Машина то ведь не в угоне ! Хозяин бы и подтвердил что он выписывал доверенность на право управлением ! Просто реально решили время отнять !

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 01 апр 2005, 22:01

Igorsт.е. что это значит

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 01 апр 2005, 22:55

Да и вообще если логически посудить то доверенность и вовсе не нужна ведь в страховку хозяин автомобиля вписал этого человека т.е уже разрешил управлять данным автомобилем !
Короче прийдётся сделать генеральную доверенность что бы больше некчему было придераться !

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 02 апр 2005, 11:46

Jordan писал(а):SSS да я тоже видел... ладу. с синими номерами, жучку.....
дело вот в чем им можно.. у них там всякие как они говорят.... разрешения... типа борьба с кем нибудь типа того.. может быть и не прав
Jordan
Никому не разрешено нарушать закон. Никому. Я сам видел бумагу в ГИБДД, где или отдел УВД края, или наркоманы просили выдать разрешение на тонировку, и ГИБДД их послало на .... ГОСТу.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 апр 2005, 07:07

ВАДИМ
Доверенность на управление (и иные действия) от собственника и Договор со страховой компанией (Полис) - две очень огромные разницы.
Поймите все этот юридический ньюанс.
Для нас вроде, что там бумажка с фамилией, что там....
Но на деле-то:
1. Вы как собственник кому-то что-то доверяете;
2. Вы заключаете с СК договор страхования.
Ну не может по Гражданскому кодексу Договор страхования (оказания услуг) являться Доверенностью для третьего лица.

ИМХО, в той ситуации сами-то действия ИДПС верны и законны, единственная проблема с их оформлением.
Если удасться "пробить" "честь мундира", то на "оформлении" максимум - самое легкое дисципл. взыскание....

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 05 апр 2005, 01:22

Сегодня получил первый протокол по тонировке ( с ноября 2004 ) на посту за Хабаровском , в протоколе ( хадатайствовал ) так это вроде называеться !? что бы данный протокол расматривался по месту моего жительства , т.е ....... р-н г . Хабаровска . Инспектор который выписал протокол сказал что если я хочу то могу явиться на разбор данного протокола в пятницу ( по месту моего жительства ) ! Вот не знаю что делать ( идти или не идти ? ) Что посоветуете !?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»