ГАИ проводит многомесячник по борьбе с тонировкой автомобиля

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 05 апр 2005, 07:27

ВАДИМ писал(а):Сегодня получил первый протокол по тонировке ( с ноября 2004 ) на посту за Хабаровском , в протоколе ( хадатайствовал ) так это вроде называеться !?
Ходатайствовал....
ВАДИМ писал(а):... что бы данный протокол расматривался по месту моего жительства , т.е ....... р-н г . Хабаровска .
Очень зря...Теперь про двухмесячный срок для привлечения к ответственности можно забыть...
ВАДИМ писал(а): Инспектор который выписал протокол сказал что если я хочу то могу явиться на разбор данного протокола в пятницу ( по месту моего жительства ) ! Вот не знаю что делать ( идти или не идти ? ) Что посоветуете !?
1.Документы не дойдут
2. Сказал? Вас обязаны уведомить надлежащим образом - Повесткой.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 05 апр 2005, 07:43

Igors спасибо

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 05 апр 2005, 17:30

Вопрос такой ! :)
Всем-ли ( тонированным автолюбителям ) при нападении на тонировку инспекторами говориться в большенстве случаев , что они и сами не против тонировки :) , а некоторые даже и свою машину с удовольствием затонировали бы , да вот просто их начальство заставляет так усердно бороться с тонировкой , а начальство в свою очередь получает такие приказы от более весомых людей ! ?
Получаеться даже некоторые инспектора чувствуют вину ( ну чисто по человечески ) :) !

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 05 апр 2005, 17:35

Вчера был во Владивостоке , так мне знакой рассказал что его сослуживец поехал в Хабаровск на своём микроавтобусе ( с тонированными передними стёклами специально для того что бы небыло видно что в машине стоит телевизор ) сдесь ( в Хабаровске ) его растонировалли и в этот же вечер у него спиз..ли с машины телевизор ! :)
Знакомые просто окуевают с нашего города :) ( машину ни где не оставить иначе что нибудь украдут ) и с тонировкой такая ещё ярая борьба !

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 05 апр 2005, 17:52

ВАДИМ
Ну не скажу, что все инспектора так говорят... И не скажу, что каждый второй.
Но достаточно инспекторов с таким мнением.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 13 апр 2005, 00:56

А сегодня остановили меня напротив ЦУМа. 822 экипаж. 2 мамлея (парень и девушка - трепло огородное) и старлей, комвзвода Поздышев Дмитрий Геннадьевич.
В общем буторил меня этот старлей 45 минут. Предложил ободраться. Я ответил, есессна, отказом. Ну, и давай буковку он к буковке выводить. Написал протокол и постановление на 50 рублей. Останавливали Сафари чёрный. Ободрали ему водительское стекло. Останавливали Игоря Иванова. Я с ним наконец-то вживую познакомился. Спросил, что мне делать и почему меня старлей этот не отпускает. А старлей в ответ: "Я тебя сейчас на розыск пробивать буду, машину на розыск, и всё такое... Долго, в общем" Игорь ему: "Да мол не гони ты, отпускать пора..." Тот ни в какую.
Но, в любом случае, Игорь, спасибо тебе, что слово за меня замолвил.
Игорь уехал, инспектор этот подрывается и уходит в сторону Гиганта. Я подумал, что он типа поссать пошёл, прижало от общения со мной... А он (по словам мамлея-парня) ушёл фотографироваться. Заглядываю в Жучку - там девка эта сидит, мамлей тоже. Я у неё спрашиваю, почему это мол старлей ушёл в рабочее время фотографироваться, не закончив дело со мной, а она мне: "Он пошёл по тонировке с другим водилой разбираться!" Простите, господа модераторы, но она ( АВТОЦЕНЗУРА )! По-другому назвать не могу.
Я подумал-подумал, да позвонил в УСБ.
Там обещали помочь, дать ему просраться через дежурную часть. Спросили кто это такой отважный меня там держит. Когда узнали - сказали, (цитирую слово в слово) что это баран редкостный. Вот значит... :wink:
Потом пришёл этот старлей, а там по рации чё-то мурлыкают. Я давай с ним беседовать, что мол незаконно всё это, да жалобу я подам, а штраф вообще оспорю.
Он вытащил в окно мне Протокол и Постановление, я написал в Протоколе, что "ПДД не нарушал, требую юридической защиты в соответствии с п. 25.5 КоАП". А потом он мне сказал вот что: "Ещё раз попадёшься - рассчитывай на до-о-о-олгое стояние, часов эдак на 5, и никто не поможет - ни знакомые, ни УСБ, ни прокуратура".
Не дай Бог. Он ведь после дежурства тоже домой пойдёт... :twisted:

Внимание, вопрос. Как оспаривается постановление о назначении административного наказания в размере 0,5 МРОТ на основании статьи 12.5 часть 1 КоАП? Если болванка тут лежала - ткните носом плиз...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 13 апр 2005, 09:47

mugen писал(а):А сегодня остановили меня напротив ЦУМа. 822 экипаж. 2 мамлея (парень и девушка - трепло огородное) и старлей, комвзвода Поздышев Дмитрий Геннадьевич.
В общем буторил меня этот старлей 45 минут.........
Я на него писал в прокуратуру ( АВТОЦЕНЗУРА ) тот еще, таких не просто поискать надо, а врядли найдешь

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 апр 2005, 10:03

mugen
Да...Тема большая - чё себя утруждать пересмотреть её!
Проще когда за тебя это кто-то сделает, а ещё ллучше и заполнит Жалобу на Постановление!
Полистай странички, ленивый ты наш...

:P

Тебя хоть "бликом" проверяли или на глазок определили светопропускание?
____________________________________________________
Изображение
Последний раз редактировалось Sanim 13 апр 2005, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 13 апр 2005, 11:33

Sanim
Сам такой ;)
Вчера поздно было, спать хотелось. Сам найду.
Да никто ничем не проверял, старлей этот вообще к машине не подходил. На глазок, типа того... :?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 апр 2005, 11:51

mugen
Считай дело выиграл :)
Изображение

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 13 апр 2005, 12:21

Народ этот месячник все х на постном масле, я как ездил с тонировкой так и буду ездить. Здесь был прициндент сняли, шантажировали можно так сказать. Так я через неделю опять затанируюсь.
А вообще прикол в том, что тонироватся можно и не кто не вправе это запретить, Ишаев.... ХЕ да кто он в принцепе такой, губернатор, который может написать предписание, постоновление, типа дорогие автолюбители я вас Христом богом прошу пожалуйста, будьте так любезны снимите тонировку, но не как не влазить в законодательство РФ ((((ВОТ.
Да, и естчо прикол, какой такой ГАИшник обладает суперменовским зрением и может определить, по правилам у меня стёкла или нет. На сколько я знаю просвечивать мой табун не имеет ни кто, никокого права, Даже Ишаев. А техосмотр у меня пройден тобиш из этого следует что меня просветили, и у меня всё внорме, и я могу на своей красавице котатся по городу. И радоватся тому что органы правопарядка охроняют нас честных налогоплательщиков от не честных.
А тонируюсь я не просто так:
Во первых никто не знает, что у меня в машине находится, будь то барсетка, права или ключи от дома.
Во вторых никто не видет кто в машине и вообще, есть ли кто в ней
В третьих это просто красиво.
В четвёртых у меня есть девушка, а кв своей нэт, что делать? Машина(она у менэ здаровая очень удобно)!!! а без тонировки как то не поприколу, что бы каждый чел грибосабератель заглядывал и кайф ломал.
ВОТ))))))))))

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 13 апр 2005, 12:23

Sanim
Я нашёл :) Там Игорь выкладывал про то, как его на трассе Хабаровск-Комсомольск остановили...
Это надо подправить под себя, да? Я подправил, но не знаю, верно ли.
Можно ли тебе куда-нибудь скинуть, чтоб ты посмотрел? Просто у меня нет ещё опыта подачи заявлений в суд - хочу научиться...

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 13 апр 2005, 15:42

mugen писал(а):Поздышев Дмитрий Геннадьевич
Где-то в начале этой ветки я писал, что меня поймала ночью банда гибдд, где был Лукавый. Так вот этот чудик и был главарем этой банды...
mugen, я тебе на e-mail могу скинуть жалобу в worde, она проще чем у Igors и всего на одну страницу. По ней я оспорил 12 постановлений за тонировку. Если тебе конечно надо...

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 13 апр 2005, 16:55

mugen
Отправил.
mugen писал(а):Около парка им.Гайдара, чтоли...
Нет, это было возле корпуса меда на Амурском бульваре. У меня тогда еще акумулятор сдох, пока с ними кусался. Так этот чудик (Поздышев), сказал - "Бог не яшка, видет кому тяжко" и они съе*ались, оставив меня ночью со здохшим аккумулятором. :evil:

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 13 апр 2005, 17:15

SSS
Да я сразу понял, что он мастер разговорного жанра ;)
Получил, спасибо тебе ;)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 апр 2005, 23:25

serjant писал(а):правда у меня передние стекла без пленки, но вдруг закатаю
Давно пора закатывать ! Вид другой сразу у машины будет ! Да и ещё ряд преимуществ появиться !
Тонировка это красиво и удобно ! Только вот это борьба с ней ещё будет продолжаться как минимум 3,5 года :cry: ! Так что крепитесь !
Кто то вроде говорил что надо в этом деле пример брать с Америки ( там тонировка запрещена ) т.к это государство где все законы правильные ! Ну так действительно надо брать пример с Америки ! Там тонировка передних стёкл разрешена !

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 13 апр 2005, 23:44

откуда цифра 3,5 года??? Срок правления короля??? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 апр 2005, 23:44

У меня уже давно есть эта жалоба ! Всё ждал когда получу штраф по тонировке да что то дождаться не могу ! :) Уже и посты перестал объезжать и стёкла не опускаю ! А штрафа всё нет ! И решения суда даже есть в пользу тонировки !

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 апр 2005, 23:45

Bumpercrash
yes !

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 апр 2005, 23:47

Sprinter
Не забывайте что есть личные сообщения ! Туда и пишите по таким просьбам !

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»