Полоса разгона

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
profile_deleted
Он живет тут
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Полоса разгона

Непрочитанное сообщение profile_deleted » 27 фев 2013, 07:31

Скорее всего задал вопрос не в той теме : viewtopic.php?f=21&t=19535&start=4000. Никто не ответил.
Но хотелось бы разобраться по данному вопросу:
Silent237 писал(а):Да, перекресток заканчивается где-то в районе столба, на полметра дальше, я говорю не про перекресток, я говорю именно о ситуации когда волга на картинке по ссылке просто перестраивается в левый ряд, а одномременно с ней, допустим, автомобиль яндекса перестраивается в правый ряд, я смотрю не все меня поняли.
Silent237 писал(а):Крайний правый в данной ситуации является крайним правым.

Полоса разгона/торможения выделяется разметкой 1.8, однако на фото мы видим только разметку 1.5, которая обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении; собственно, о чем я и пишу.

"Основной поток" притормаживать, чтобы пропустить волгу не должен, т.к.
8.4 При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
А вот автомобили, желающие перестроиться в крайне правый ряд, должны предоставить преимущество волге, т.к.:
8.4 При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Водитель парохода писал(а):
GremlinZ писал(а):Silent237
Данная разметка применяется если на данном участке присутствует только полоса разгона или только полоса торможения. В данной ситуации у нас полоса совмещает в себе обе эти полосы
Всегда считал, что при одновременном перестроении в данной ситуации имеет преимущество тот кто справа...здесь явная полоса движения, а не разгона/торможения. Разметка имеется, читается так как сказал Silent237. По совмещение полос разгона-торможения - это не оговорено правилами. Уступать тот кто справа должен только если есть полоса разгона (8.10). Здесь ее нет. Значит 8.9.
Поправьте, если не так. Чисто в целях самообразования и недопущения нарушений (если оно есть).

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»