Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровского кр

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение мизантроп » 15 мар 2013, 20:12

Anders писал(а):Алёна Ч
Понимаете, Алёна, в чем разница наших позиций? В том, что я ратую за то, чтобы власть не ставила нас раком, а вы как бегать и вазелин искать получше когда население раком уже поставили.
Ты с пивным алкоголизмом завязывай, а уж потом про лекарства от простуды сказки рассказывай. Забегали пивососы как тараканы под дихлофосом, это хорошо

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
LC
Он живет тут
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 15:11
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение LC » 15 мар 2013, 20:23

мизантроп писал(а):
Anders писал(а):Алёна Ч
Понимаете, Алёна, в чем разница наших позиций? В том, что я ратую за то, чтобы власть не ставила нас раком, а вы как бегать и вазелин искать получше когда население раком уже поставили.
Ты с пивным алкоголизмом завязывай, а уж потом про лекарства от простуды сказки рассказывай. Забегали пивососы как тараканы под дихлофосом, это хорошо
))) Ты бы завязывал с примитивными представлениями о культуре пития. А то залетало комарье понятия не имея что бывают культурные люди, а другим, на запреты пофиг...

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 15 мар 2013, 21:25

Anders
Интересное сравнение, но не совсем верное :lol: Потому как раком можно заниматься тремя видами секса и только при одном из них нужен вазелин :mrgreen:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 15 мар 2013, 21:37

мизантроп писал(а):Забегали пивососы как тараканы под дихлофосом, это хорошо
Ну ничему не учит история России трезвую интеллигенцию :roll:
Раньше шпионами объявляли - теперь "управлявшими в состоянии...".
Финансовая пропасть - самая глубокая :wink:

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Anders » 15 мар 2013, 21:49

мизантроп писал(а):Ты с пивным алкоголизмом завязывай
А можете расшифровать диагностированный вами у меня пивной алкоголизм? По субботам кружка пива разливного - это алкоголизм?
мизантроп писал(а):Забегали пивососы как тараканы под дихлофосом, это хорошо
Дык вроде от радости забегали, возвращают промиле :-)
Алёна Ч писал(а):Потому как раком можно заниматься тремя видами секса и только при одном из них нужен вазелин
Не будем уточнять позы, вы мою мысль, как мне кажется, поняли :-)

Аватара пользователя
Maximich
Он живет тут
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Maximich » 15 мар 2013, 22:17

Вот инет то будоражит :lol: Но больше от дебилизма чиновников и подчиненных им структур

http://news.drom.ru/23028.html
"ВЦИОМ: жители России против возвращения допустимой нормы алкоголя в крови водителей"

http://www.kommersant.ru/doc-y/2146047
Верховный суд (ВС) признал законным приказ Минздрава, который фактически устанавливает двойные стандарты для определения состояния опьянения водителя. Согласно Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), нетрезвым считается водитель, в крови которого обнаружено любое количество алкоголя, отличное от ноля промилле. Приказ же Минздрава устанавливает: раненный в ДТП водитель, находящийся "в тяжелом состоянии", считается нетрезвым, если в его крови обнаружено более 0,5 промилле. Депутаты Госдумы собираются воспользоваться решением ВС, чтобы привести стандарты к единому знаменателю, вернув порог минимального содержания алкоголя для всех автомобилистов."

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 17 мар 2013, 09:50

В случае введения такой практики в нашем городе призываю горожан проходить освидетельствование в строгом соответствии с законом. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=136898
Не соглашаться на уговоры сотрудников полиции "быстро продуть прибор и ехать дальше".
Перед продувкой прибора обязательно требовать составления протокола отстранения от управления в присутствии двух понятых.
Так же призываю обязательно знакомиться с порядком проведения освидетельствования с использованием прибора, имеющегося в наличии, проверять целостность клейма государственного поверителя, наличие свидетельства о поверке, сроки действия указанных документов.
После продувки прибора обязательно требовать свои экземпляры составленных документов.
На следующий день обязательно обжаловать действия сотрудников полиции.

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение мизантроп » 17 мар 2013, 14:37

Doctor Mengel писал(а):В случае введения такой практики в нашем городе призываю горожан проходить освидетельствование в строгом соответствии с законом. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=136898
Не соглашаться на уговоры сотрудников полиции "быстро продуть прибор и ехать дальше".
Перед продувкой прибора обязательно требовать составления протокола отстранения от управления в присутствии двух понятых.
Так же призываю обязательно знакомиться с порядком проведения освидетельствования с использованием прибора, имеющегося в наличии, проверять целостность клейма государственного поверителя, наличие свидетельства о поверке, сроки действия указанных документов.
После продувки прибора обязательно требовать свои экземпляры составленных документов.
На следующий день обязательно обжаловать действия сотрудников полиции.
Совсем ополоумели правоборцы-копипастеры.
Какие именно действия сотрудников нужно обжаловать на следующий день? Растолкуй народу, чтоб народ не перепутал. Особенно если учитывать что прибор на дороге дает предварительные результаты, а собственно экспертиза проводится в медучреждении

Vakula673ru27
Прописавшийся
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:48
Благодарил (а): 2 раза

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Vakula673ru27 » 17 мар 2013, 15:55

:
Алёна Ч писал(а):Anders
Интересное сравнение, но не совсем верное :lol: Потому как раком можно заниматься тремя видами секса и только при одном из них нужен вазелин :mrgreen:
:up:

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 17 мар 2013, 19:33

мизантроп писал(а):
Doctor Mengel писал(а):В случае введения такой практики в нашем городе призываю горожан проходить освидетельствование в строгом соответствии с законом. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=136898
Не соглашаться на уговоры сотрудников полиции "быстро продуть прибор и ехать дальше".
Перед продувкой прибора обязательно требовать составления протокола отстранения от управления в присутствии двух понятых.
Так же призываю обязательно знакомиться с порядком проведения освидетельствования с использованием прибора, имеющегося в наличии, проверять целостность клейма государственного поверителя, наличие свидетельства о поверке, сроки действия указанных документов.
После продувки прибора обязательно требовать свои экземпляры составленных документов.
На следующий день обязательно обжаловать действия сотрудников полиции.
Совсем ополоумели правоборцы-копипастеры.
Какие именно действия сотрудников нужно обжаловать на следующий день? Растолкуй народу, чтоб народ не перепутал. Особенно если учитывать что прибор на дороге дает предварительные результаты, а собственно экспертиза проводится в медучреждении
Господин ссылку открывал, читал?
Когда-нибудь с правоохранителями с целью проверки на состояние опьянения сталкивался?

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение M.T » 17 мар 2013, 20:40

Anders
Бэтмэн
Doctor Mengel
Как вы думаете, откуда столько отпетых трезвенников на форуме? Которые живут в идеальном мире поголовно честных полицейских и абсолютно непьющих друзей и родственников? :angel: И которых постоянно лупят на дороге пьянющщие водители с 0,2 промилле? :drinks:
:lol:

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение мизантроп » 17 мар 2013, 21:38

Doctor Mengel писал(а):
мизантроп писал(а):
Doctor Mengel писал(а):В случае введения такой практики в нашем городе призываю горожан проходить освидетельствование в строгом соответствии с законом. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=136898
Не соглашаться на уговоры сотрудников полиции "быстро продуть прибор и ехать дальше".
Перед продувкой прибора обязательно требовать составления протокола отстранения от управления в присутствии двух понятых.
Так же призываю обязательно знакомиться с порядком проведения освидетельствования с использованием прибора, имеющегося в наличии, проверять целостность клейма государственного поверителя, наличие свидетельства о поверке, сроки действия указанных документов.
После продувки прибора обязательно требовать свои экземпляры составленных документов.
На следующий день обязательно обжаловать действия сотрудников полиции.
Совсем ополоумели правоборцы-копипастеры.
Какие именно действия сотрудников нужно обжаловать на следующий день? Растолкуй народу, чтоб народ не перепутал. Особенно если учитывать что прибор на дороге дает предварительные результаты, а собственно экспертиза проводится в медучреждении
Господин ссылку открывал, читал?
Когда-нибудь с правоохранителями с целью проверки на состояние опьянения сталкивался?
Твоя ссылка это внутренний документ МВД , куда и на что ты чудак будешь жаловаться. Если у ДПСов есть основания подозревать что водитель кривой или одурманенный, их святой долг отстранить водителя от управления и направить для освидетельствования, это их работа. Основания могут быть по прибору или по неадекватному поведению, внешнему виду. И это правильно, меньше смертей на дороге будет

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Anders » 18 мар 2013, 09:30

M.T
Мурад, люди живут и идеальном мире. Нам остается за них только порадоваться :-)

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13325
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Xenos » 18 мар 2013, 10:31

мизантроп писал(а):Твоя ссылка это внутренний документ МВД , куда и на что ты чудак будешь жаловаться.
А ничего, что по смыслу он направлен на "потребителя услуг" и ещё и в минюсте зареган?

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 18 мар 2013, 11:51

Господин ссылку открывал, читал?
Когда-нибудь с правоохранителями с целью проверки на состояние опьянения сталкивался?
мизантроп писал(а):Твоя ссылка это внутренний документ МВД , куда и на что ты чудак будешь жаловаться. Если у ДПСов есть основания подозревать что водитель кривой или одурманенный, их святой долг отстранить водителя от управления и направить для освидетельствования, это их работа. Основания могут быть по прибору или по неадекватному поведению, внешнему виду. И это правильно, меньше смертей на дороге будет
Разговор слепого с глухим, честное слово.
Спрашиваю - открывал ссылку? Говорит, что это внутренний документ...
Спрашиваю - сталкивался с правоохранителями - пишет, что их работа отстранять водителей...

Наберусь терпения и попробую еще раз привести свои доводы:

Закроем глаза на то, что останавливать водителей для проверки можно только на стационарных постах. На это правоохранители традиционно кладут, показывая служебную книжку, в которой написано, что "машину марки точь-в точь, как у вас недавно угнали, поэтому мы подозреваем, что вы управляете той самой угнанной машиной и нам срочно надо ее проверить". То, что угнали черную машину, а остановили для проверки белую обычно никого не смущает, потому что ее же могли и перекрасить. Тем более с момента угона прошло чуть меньше чем полгода. (Ей богу не вру, был у меня такой диалог с ИДПСом, сам смотрел его книжку типа блокнот). Ну ладно, остановили. Надо проверить на состояние опьянения. Делать это можно только если у водителя имеются один или несколько следующих признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке. Что такое "поведение не соответствующее обстановке" внятно объяснить никто не может. К примеру, таким поведением было как-то раз сочтено желание протереть стекла в то время, пока ИДПС будет делать что-то там с моими документами, что ему внезапно понадобилось сделать. Ладно, нашли один или несколько признаков, составили необходимые документы, показали, ознакомили, продемонстрировали, объяснили. Дали прибор, подули, показал прибор чото там ненулевое, водитель как обычно несогласен, надо ехать в больницу. Везти его надо на ИДПСовской машине. При этом один ИДПС везет, второй смотрит, чтобы водитель не бросился на первого, третий должен остаться на месте, стеречь машину гражданина, чтобы ее не дай бог никто не повредил. Приехали, выждали очередь на медицинское освидетельствование (может 2-3 часа занять), освидетельствовали. Далее 2 варианта. Или гражданин трезв, или гражданин нетрезв. Если он трезв, то надо его как-то вернуть к машине, извиниться, разрешить продолжить путь. Если нетрезв - то тоже вернуться, чтобы машину отобрать.
Так вот вся эта камарилья занять меньше 2-3 часов никак не может, участвовать в этом должны минимум 3 ИДПСа (если по закону все делать).
За сутки тройка ДПСов может обработать нетрезвых 6 человек. Трезвых - намного больше - порядка 3 в час. Акцентирую внимание на то, что это - при соблюдении законов.
Сколько там троек ИДПСов смогут выгнать на сутки? Пол сотни? 150 ИДПСов за сутки соблюдая закон смогут проверить 3600 человек. Как-то негусто. Естественно, ИДПСы будут нарушать закон. Просить "просто продуть прибор, а протокол составим если что-то покажет". С нарушением закона и призываю бороться.
Смешно оказывается, когда в протоколе на медосвидетельствование пишут "запах алкоголя изо рта", а в протоколе медицинского освидетельствования пишут "посторонних запахов не обнаружено" (тоже вполне себе ситуация, случавшаяся со мной). Эту ситуацию, когда она с кем-либо приключится я и призываю обжаловать. Ну вот как мог ИДПС написать про запах алкоголя, а через пару часов он исчез без следа? Может у ИДПСа "видения"? Или "голоса"? Или он просто рассчитывал, что ему денег дадут за скорейшее разрешение вопроса?
Кстати, в моих ситуациях после составления протокола отстранения от управления и направления на освидетельствование, мне было предложено ехать самостоятельно, на своей же машине на Серышева. Какая нужда в освидетельствовании, если по их мнению я могу сам доехать со второго Хабаровска до Серышева - может кто-нибудь объяснить? Если же я таки пьян настолько, что меня надо непременно наказать, то как можно мне доверить управление средством повышенной опасности по маршруту, проходящему через весь город - может кто-то объяснить? Я же могу совершить аварию. Или сбить кого либо? Другой эпизод. Заподозрили меня в пьянстве около деревни Икура, что в ЕАО. Составили, оформили, вызвали, освидетельствовали, повезли к доктору. А доктор находится с другой стороны Биробиджана. Икура километрах в 20 с одной стороны, а доктор за городом с другой. Еврейский доктор Иванов, мир его праху, тоже не обнаружил никаких посторонних запахов от моего организма. И прибор доктора Иванова ничего подозрительного не заметил. После этого ИДПСы предложили самостоятельно добираться до Икуры, где стоит мой замерзший автомобиль. И это в 3 часа утра, -30 тогда за бортом было. Любопытно, чего они меня так близко отвезли на освидетельствование - на другой край Биробиджана. Могли бы и куда-нить в Амурскую область доставить, там освидетельствовать и бросить. Я совсем не хотел ехать на другой край Биробиджана, я домой хотел ехать. Нет, шапку я у ИДПСа, который возил меня на окраину Бирика я после всего этого украл из машины. И жалобами разродился. В одном из ответов на которые, собственно, я и узнал, что доктор Иванов скончался, к сожалению.
Вот такие, а также многие другие факты, которые будут встречаться в изобилии при совершении поголовной проверки на дорогах я и предлагаю обжаловать не жалеть на это времени.
Так то да, пьяных неадекватов надо наказывать, никто не спорит.
Но организация работы должна быть такая, чтобы все остальные не замечали этой работы. Например, начать работать по телефонным звонкам граждан, по видео с видеорегистраторов, другие способы выявления использовать.

kazanaza
Прописавшийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 08:30

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение kazanaza » 18 мар 2013, 13:05

Попадал я под эту проверку недавно, хотя меня никто не известил, что это акция какая то... Точнее не меня, а жену, она была за рулем, а я после двух стопок за ужином сидел рядом. Остановили на стрелке авиагородка, на вопрос "Какая цель остановки?" ИДПС ответил "Проверка документов"... Спрашиваю это уже просто для статистики, спорить с ними желания нет никакого, хотя иногда бывает. Документы в порядке, дали, проверил, к чему то придраться еще попытался и дооолго так нюхал нашу форточку, хотя уверен что от меня даже после двух стопок запаха не было (закуска была хорошая :D )

По поводу законов - хрень очередная от нашего правительства, абсурдная и никому не понятная. Ничего кроме усиления коррупции не произойдет, чем страшнее мера наказания, тем круче у "честных" гайверов будут тачки на Воронежской 1 стоять.
Если говорить о реальных методах борьбы с пьянством за рулем, думаю начинать надо с борьбы с алкоголизмом в целом. А то с одной стороны государство всячески спаивает население, с другой борется с алкоголизмом за рулем... Как то не логично!
Каждый гражданин сам делает для себя выбор в каком состоянии управлять или не управлять, конечно быдла хватает, сам не раз сталкивался с кадрами типа "Да я пьяный еще лучше вожу", но тут как раз должна быть позиция государства иная, с целью перевоспитания и вбивания в голову правильного мышления. В последнее время вообще не наблюдаю социальной рекламы по безопасности ДД, по борьбе с пьянством за рулем, видимо цензура 12+ не позволяет. А так бы можно было показать, материалов в сети жутких хватает, каждому посмотреть на пьяные гоны и страшные результаты, может что то в башке поменяется. Но видимо проще всего законы туда сюда гонять, то 0,3 прм, то 0, то 0,2... Хороший будет закон, если вообще не пьющий человек, при неудачном стечении обстоятельств лишится не только прав, но и заработает судимость по уголовной статье, а это считай крест на жизни... Это наверное и есть комфортное для проживания гусударство..

Vakula673ru27
Прописавшийся
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 09:48
Благодарил (а): 2 раза

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Vakula673ru27 » 18 мар 2013, 16:44

Есть результаты проверок, и возможно поймав "бухарика" в эти дни спасли не одну жизнь.

По итогам мероприятия выявлено 1175 нарушений Правил дорожного движения, из них: - задержано нетрезвых водителей 91; - управление водителями, лишёнными права управления 2; управление водителями, не имеющими права управления – 30; перемещено на охраняемые стоянки 29 единиц транспорта; доставлено водителей в специальные приёмники – 7.

http://www.gibdd.khv.ru/node/2036

Есть кого тормозили в эти дни? отпишитесь как, что проверяли, сколько времени вы потратили?

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 18 мар 2013, 16:56

Изображение
Тут нарушения ПДД нет часом?
Или это в Японии снято?
Vakula673ru27 писал(а):По итогам мероприятия выявлено 1175 нарушений Правил дорожного движения, из них: - задержано нетрезвых водителей 91
Невесело - ибо за двое суток в крае обычно ловят столько же пьяных, в обычном режиме, в значительно меньшем составе полицейских. Без ОМОНа и медиков.
Весь пар ушел в гудок (с) В.В. Путин :lol:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Buddu » 18 мар 2013, 17:01

Federal Aviation Regulation (FAR) 91.17 stipulates that no person may operate or attempt to operate an aircraft:

Within 8 hours of having consumed alcohol
While under the influence of alcohol
With a blood alcohol content of 0.04% or greater
Although the FAA has an 8 hour timeframe from “bottle to throttle,” most major airlines have a more restrictive rule, usually requiring at least 12 hours. The FAA also acknowledges that problems can occur with BAC levels of 0.04%, citing problems in pilot performance where BAC concentrations are as low as 0.025%.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 18 мар 2013, 17:09

Buddu
Ты это... того... сбрось буржуазные оковы... давай по россейски :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»