Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровского кр

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 18 мар 2013, 21:02

потаскун писал(а):
Doctor Mengel писал(а):После продувки прибора обязательно требовать свои экземпляры составленных документов.
На следующий день обязательно обжаловать действия сотрудников полиции.
Прикольный совет. :mrgreen: Я коллегам и курсантам другой даю - ВСЕГДА после написания объясняшки по поводу поступившей жалобы настаивать на проведении в отношении жалобщика проверки в порядке ст. ст. 143-144 УПК РФ по поводу наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос.).
Если по жалобе информация о НЕЗАКОННЫХ действиях сотрудника полиции не подтверждается, то могу я предполагать, как должностное лицо, действия которого обжалуются в уголовно-правовом поле (ст. 286 УК РФ), что жалобщик подавая жалобу пытается уйти от предусмотренной законом ответственности? Вполне, т.е. в действиях жалобщика можно усматривать состав преступления, предусмотренный ст. 306 УК РФ.
Мне всегда нравилась реакция адвокатов на такое поведение сотрудника (личный опыт) после "заикания в суде, что признательные показания клиента были даны под психологическим и физическим воздействием"... :lol: Выражения лиц у защитника, подсудимого обычно были похожи на :shock:
Так что...советуйте, советуйте... :mrgreen:
Да я ж не против, пусть настаивают. Пока проверят, пока все оформят. Меньше времени будут на дороге, взятки вымогать.

Дать совет курсантам свято соблюдать закон что не позволяет? Профессиональная деформация психики? Совесть? Плохое материальное положение семьи? Что?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Cyn » 18 мар 2013, 21:04

Лукавый писал(а):Если ты собираешься привлечь сотрудника к уголовной ответственности (просишь в жалобе о возбуждении 286 УК РФ), то можно.
Я так полагаю, что таких жалоб крайне мало.
потаскун писал(а):Я рассказываю КАК я поступал в прокуратуре и суде, когда МОИ действия обжаловали "слишкомпродуманные". А с учетом МОЕГО практического опыта жаловались на МОИ действия минимум десятки, а скорее всего больше сотни раз. Не считал, не было смысла...
И коллективные жалобы были. Нормуль.
Речь в данной теме не об этом.

Почему Вы путаете жалобы на реальные нарушения с вымышленными? Изначально речь велась о реальных нарушениях, допущенных сотрудниками ДПС. К примеру:
Кстати, в моих ситуациях после составления протокола отстранения от управления и направления на освидетельствование, мне было предложено ехать самостоятельно, на своей же машине на Серышева.
Я понимаю это как то, что даже если Вы реально нарушили и за это на Вас пишут жалобу, то Вы этого человека еще и к уголовке привлечете? Вот какая у нас полиция, однако)

Аватара пользователя
M.T
Он живет тут
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение M.T » 18 мар 2013, 21:18

Да все обычно. Противостояние. Полиция видит везде негодяев, а обычные граждане - нечистых на руку полицейских. И все стороны находят полное подтверждение своим взглядам в обычной жизни.
К слову, во многих (если не во всех) развитых странах обычно превалирует позиция сотрудничества между ними, а не противостояния.
У нас почему-то опять свой путь.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 18 мар 2013, 21:21

по ящику сюжет показали. Поголовная проверка, пробка, автолюбители довольны. Получается в лучших традициях "по просьбам трудящихся"

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 18 мар 2013, 21:23

Viacheslav77
Я расстроен, что коней не проверяли. Там частенько малолетние водители попадаются.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение потаскун » 18 мар 2013, 21:27

Cyn писал(а): Почему Вы путаете жалобы на реальные нарушения с вымышленными? Изначально речь велась о реальных нарушениях, допущенных сотрудниками ДПС. К примеру:
Кстати, в моих ситуациях после составления протокола отстранения от управления и направления на освидетельствование, мне было предложено ехать самостоятельно, на своей же машине на Серышева.
Я понимаю это как то, что даже если Вы реально нарушили и за это на Вас пишут жалобу, то Вы этого человека еще и к уголовке привлечете? Вот какая у нас полиция, однако)
Хм...если ВНИМАТЕЛЬНО перечитать то сообщение, которое послужило поводом к обсуждению, то получается, что некто Доктор Менгель советует ВСЕМ (т.е. и в дупель нажравшемуся бабону, который вывалился из-за руля и обрыгал форму сотрудника в том числе) писать жалобы НА ЛЮБЫЕ действия сотрудников полиции. Я не так понял его сообщение? :wink:
У меня раз в кабинете одна мадама на себе одежду срывала (работал один на один), пыталась когтями своими до моего фэйса дотянуться (слой эпидермиса "на память", с бороздами, типа продуманная была), рев подняла, что ее насилуют (знала, что в коридоре граждане находятся)... И заявленьице накатала, а как иначе? Это мы " в рамках Закона О полиции и УПК РФ должны", а подобные личности ЛЮБЫЕ средства используют... :mrgreen:

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Cyn » 18 мар 2013, 21:32

потаскун писал(а):Хм...если ВНИМАТЕЛЬНО перечитать то сообщение, которое послужило поводом к обсуждению, то получается, что некто Доктор Менгель советует ВСЕМ (т.е. и в дупель нажравшемуся бабону, который вывалился из-за руля и обрыгал форму сотрудника в том числе) писать жалобы НА ЛЮБЫЕ действия сотрудников полиции. Я не так понял его сообщение? :wink:
Хм, по-моему дословно написано так (и речь шла именно о противоправных действиях)
Вот такие, а также многие другие факты, которые будут встречаться в изобилии при совершении поголовной проверки на дорогах я и предлагаю обжаловать не жалеть на это времени.
Так то да, пьяных неадекватов надо наказывать, никто не спорит.
Слова ЛЮБЫЕ не нашел)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение потаскун » 18 мар 2013, 21:43

to Cyn
Doctor Mengel писал(а):В случае введения такой практики в нашем городе призываю горожан проходить освидетельствование в строгом соответствии с законом. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=136898
Не соглашаться на уговоры сотрудников полиции "быстро продуть прибор и ехать дальше".
Перед продувкой прибора обязательно требовать составления протокола отстранения от управления в присутствии двух понятых.
Так же призываю обязательно знакомиться с порядком проведения освидетельствования с использованием прибора, имеющегося в наличии, проверять целостность клейма государственного поверителя, наличие свидетельства о поверке, сроки действия указанных документов.
После продувки прибора обязательно требовать свои экземпляры составленных документов.
На следующий день обязательно обжаловать действия сотрудников полиции.
Ну поехали... :D
"Делай раз!" Ищем в сообщении г-на Д-р Менгель указание на НЕЗАКОННЫЕ действия сотрудников полиции. ЧЕГО я не вижу? :shock:
"Делай два!" Толкуем (интерпретируем, если кому это более понятно) выделенный мною термин в контексте сообщения.
ЧТО я понял НЕ ТАК? :shock:

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Cyn » 18 мар 2013, 21:58

потаскун писал(а):ЧТО я понял НЕ ТАК? :shock:
"быстро продуть прибор и ехать дальше".
Т.е. факт того что инспектор это предлагает нарушением не является? Т.е. он уже отступает от регламента проведения данной процедуры. А делают так очень многие сотрудники.
Это чисто так, что придраться можно к любому слову.

По контексту понятно что имелось в виду в случае нарушения сотрудником вышеописанного. Если бы все всё делали как положено - этого сообщения не было бы.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 18 мар 2013, 21:59

To Потаскун.

Прошу прощения, торопился, когда писал, пропустил несколько слов. Мое сообщение прошу читать в следующей редакции:
В случае введения такой практики в нашем городе призываю горожан проходить освидетельствование в строгом соответствии с законом. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=136898
Не соглашаться на уговоры сотрудников полиции "быстро продуть прибор и ехать дальше".
Перед продувкой прибора обязательно требовать составления протокола отстранения от управления в присутствии двух понятых.
Так же призываю обязательно знакомиться с порядком проведения освидетельствования с использованием прибора, имеющегося в наличии, проверять целостность клейма государственного поверителя, наличие свидетельства о поверке, сроки действия указанных документов.
После продувки прибора обязательно требовать свои экземпляры составленных документов.
На следующий день обязательно обжаловать (пропущено в исходном сообщении) незаконныедействия сотрудников полиции, (пропущено в исходном сообщении) которых, уверен, будет предостаточно.
Ответ на
Дать совет курсантам свято соблюдать закон что не позволяет? Профессиональная деформация психики? Совесть? Плохое материальное положение семьи? Что?
будет? Двое нас уже спросило про это.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение потаскун » 18 мар 2013, 22:07

Doctor Mengel писал(а):To Потаскун.

На следующий день обязательно обжаловать (пропущено в исходном сообщении) незаконныедействия сотрудников полиции, (пропущено в исходном сообщении) которых, уверен, будет предостаточно.
Ответ на
Дать совет курсантам свято соблюдать закон что не позволяет? Профессиональная деформация психики? Совесть? Плохое материальное положение семьи? Что?
будет? Двое нас уже спросило про это.[/quote]
Теперь согласен, НЕЗАКОННЫЕ обжалуйте сколько хотите. Я только ЗА! :up:
Ну а ПРАВО сотрудника защищать СВОИ профессиональные честь и достоинство тоже никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отнимать. Поэтому я советую курсантам ВСЕГДА соблюдать законность, но и не забывать, что способ самозащиты (с целью уйти от ответственности) в виде обжалования действий сотрудника тоже нуждается в контрмерах, которые я и описал выше. ВСЕ законно.
Теперь мы друг друга поняли, надеюсь. 8)
Последний раз редактировалось потаскун 18 мар 2013, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение потаскун » 18 мар 2013, 22:13

Doctor Mengel писал(а):To Потаскун.

Ответ на
Дать совет курсантам свято соблюдать закон что не позволяет? Профессиональная деформация психики? Совесть? Плохое материальное положение семьи? Что?
будет? Двое нас уже спросило про это.
А по совести... Первые осужденные к пожизненному лишению свободы начнут выходить из исправительных учреждений на свободу в 2021 году. Я не оговорился, ТАК будет (к сожалению, даже знаю почему). :?
Пожелаю Вам соседом такого добропорядочного ( с точки зрения закона претензий к нему уже не будет) гражданина. Ну чтобы Ваши дети мимо такого дяденьки проходили каждый день...
Ничего личного, я же за полную законность... :torch:

Malty
Мастер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 13:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Malty » 18 мар 2013, 22:21

Читал только 1ю и последнюю страницу, может повторюсь. Там же через Фёдоровку объехать можно, или перекрыли все выезды с Воронежа. Пьянство за рулём осуждаю. Но искусственно создавать препоны по завершению массовых мероприятий чревато печальными последствиями, вспомните хоккей с мячом в начале 80х.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 мар 2013, 22:26

Malty писал(а): Там же через Фёдоровку объехать можно, или перекрыли все выезды с Воронежа.
Менты не идиоты. Через некоторое время туда начали подтягиваться таксисты с трезвыми водителями.
Malty писал(а):Но искусственно создавать препоны по завершению массовых мероприятий чревато печальными последствиями, вспомните хоккей с мячом в начале 80х.
Здесь немножко не то.
Хоккейные болелы - масса людей объединенных одной идеей (хоккеем)...
Здесь - в принципе был каждый за себя..
Для особо буйных компаний была группа ОМОНа недалеко, но она не потребовалась..

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 19 мар 2013, 08:09

Бэтмэн писал(а):Денис, ты сводки суточные по пьяным сверь
Лукавый
Так есть ли эффект, сравнивая посуточные данные?

Повторюсь:
Весь пар ушел в гудок (с)
Не смотря на то, что место было выбрано заведомо "алкоголепропитанное" - люди ж с Масленницы ехали.
А еще вопрос :wink: - а если б операция проводилась на Заимке, результат был бы такой же или значительно хуже?
Простых сябров то проверять дело не хитрое ... :roll:

Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Палыч » 19 мар 2013, 08:32

Ну от себя добавлю, что тормозили не всех подряд, а наверное только тех кто вызывал подозрения. Меня жена отвозила на масленницу и обратно забирала, не остановили. Что документы на машину были у меня вспомнили только дома. :?

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Alexandr » 19 мар 2013, 08:37

К
то не «спрятался», ГИБДД не виновата
19.03.2013 | Новости

Операция «Нетрезвый водитель» проводилась масштабно
Всего за два выходных дня автоинспекторами в ходе спецоперации был выявлен девяносто один водитель, управляющий автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. И это при том, что о времени и местах проведения мероприятия краевое УГИБДД уведомило общественность за неделю.

В дни празднования Масленицы 285 автоинспекторов на 127 патрульных автомобилях вместе с представителями бойцов

ОМОНа, медиками и представителями общественных организаций вышли на дороги края для проведения операции «Нетрезвый водитель». На этот раз, не мудрствуя лукаво, представители ГИБДД просто останавливали на определенных участках весь транспортный поток и оценивали каждого водителя на наличие алкоголя. При необходимости предлагалось пройти тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе с помощью портативного алкотестера.

Несмотря на то, что автоинспекторы открыто анонсировали свое мероприятие за неделю до его проведения, за два дня было выявлено 1175 нарушений Правил дорожного движения. Задержаны: 91 нетрезвый водитель; два водителя, лишенных прав на управление автотранспортом; 30 человек, не имеющих права управления. На охраняемые стоянки перемещено 29 единиц транспорта, семь водителей доставлено в спецприемник.

Но неприятности для любителей выпить за рулем на этом не закончились: сотрудники автоинспекции намерены повторить спецоперацию еще дважды - 22 и 29 марта. Будет ли задержанных меньше? Учуем по запаху.

Игорь Мирошников. ТОЗ
странное дело, неделю предупреждали, даже места обозначили, и все равно 91 человек подумал подругому

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 19 мар 2013, 08:43

Alexandr писал(а):сотрудники автоинспекции намерены повторить спецоперацию еще дважды - 22 и 29 марта.
Вот где конкретно пройдет спецоперация 22 марта? :lol:

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Alexandr » 19 мар 2013, 08:48

Бэтмэн
ну масленицу можно было предугодать, на заимке проезжал в 13-00 уже стояло 6 экипажей, про воронеж и цирк реклама шла по телевизору
Бэтмэн писал(а):Вот где конкретно пройдет спецоперация 22 марта?
а что за праздник кстате?
Последний раз редактировалось Alexandr 19 мар 2013, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Поголовный осмотр автолюбителей начала ГИБДД Хабаровског

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 19 мар 2013, 08:49

потаскун писал(а):Ну а ПРАВО сотрудника защищать СВОИ профессиональные честь и достоинство тоже никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отнимать. Поэтому я советую курсантам ВСЕГДА соблюдать законность, но и не забывать, что способ самозащиты (с целью уйти от ответственности) в виде обжалования действий сотрудника тоже нуждается в контрмерах, которые я и описал выше. ВСЕ законно.
Теперь мы друг друга поняли, надеюсь. 8)
Прав у сотрудников и так выше крыши - я считаю. Не знаю, скорее всего я со своей маленькой колокольни не всё вижу, но МНЕ кажется, что свои повышенные права сотрудники зачастую используют не для защиты граждан, а напротив...

Вот почему многие курсанты, когда им рассказывают такие интересные и правильные вещи, заняты своими делами и пропускают информацию мимо ушей... Почему они не знают, что при получении от начальства приказа, противоречащего закону, сотрудник обязан руководствоваться законом...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»