JapanCar: как поставить на место нечестных продавцов?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 09 авг 2006, 17:01

Как раз базу поправить - элементарно.
Все-таки это аванс, а не задаток.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 09 авг 2006, 17:22

не могу разглядеть бланк-поскольку сижу с кпк
там счёт-фактура написано? или чего?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 12 минут 14 секунд

вообщем
Если тебе не выдали ни чек, ни приходник-то они нарушили Положение Банка России от 05.01.98 №14П О правилах организации наличного денежного обращения на территории РФ

подтверждением наличной оплаты является чек зарегистрированной ккм, приходный кассовый ордер

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 09 авг 2006, 18:16

Master
1. счёт-фактура+ накладная
2. документы строгой отчётности, - как в данном случае ....стр 256 по моему давно не смотрел... консультанат +.
3. чек (с кассового аппарата)+ приходник
Документально у него всё тип топ...

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 09 авг 2006, 20:30

1)счёт-фактура выдаётся по факту получения товара-услуги
2) бланк заказа является ли документом строгой отчётности?-под вопросом
3)ни чека, ни приходника как я понял у него нет

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 22 секунды

по наличке-точно не уверен, но по-моему обязательно чек

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 10 авг 2006, 08:20

Чек - точнее, кассовый аппарат - для учёта денег на предприятии и налоговой отчётности. В общем случае заменяет договор купли-продажи, т е доказывает факт внесения денег и получения товара/услуги. У меня документ другой, факт предоплаты по нему обоснован, то, что чек не выдали - их дело.

В данном случае бланк-заказ заменяет и договор, т. к. я "ознакомлен с условиями договора", перечисленными там выше. При рассмотрении дела, отношения продавца-покупателя регулируются ГК и договором купли-продажи, который при розн торговле есть чек, в нашем случае - документ. Факт внесения денег обоснован документально, отсутствие чека не значит, что я денег ему не отдавал.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 10 авг 2006, 09:12

oligarh
Точно! 8)

wd
Если на крайняк ничего не выгорит у тебя, бери канистру бензина и под покровом ночи.....

жека
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 09:41
Откуда: бабаровск

Непрочитанное сообщение жека » 10 авг 2006, 09:49

Здрасти, товарищ прислал ссылку на обсуждение на форуме темы жапанкара....
почитал..... если честно смешно оченть (извините, я вам действительно сочувствую....), просто директор удавится из-за 100 руб. а тут вопрос аж на 2300!!!!
думаю все решитсяч благополучно для Вас, но затянется это на очень очень большое время - тут я Вам советую пойти на принцип и держаться до конца111

Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 10 авг 2006, 10:31

вопщем так...
тот документ который у тибя с точки зрения законодательства является договором... тк в нём есть подписи сторон и печать...
по поводу милиции... смысла нет... фчира разговаривал с друзьями по этому делу... если писать заяву на мошэнничество... то тибе wd
сразу скажут што состава преступления нет... тк там должэн быть умысел и злоупотребление доверием итд итп вопщем откажут стопудоф...
жди ответа письменного из ОЗПП...
фчира выяснилось што один из учередителей жапанкара мой знакомый (сколько с ним пью но не знал што он учередитель :lol: ) я с ним поговорю и сообщу чо да как... но пока жди бумаги из ОЗПП

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 10 авг 2006, 10:55

что бы из базы убили его как клиента?
5 минут и его там нет... Сама база никому не интересна, а вот бумажки...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 авг 2006, 10:55

barricello писал(а):по поводу милиции... смысла нет... фчира разговаривал с друзьями по этому делу... если писать заяву на мошэнничество... то тибе wd
сразу скажут што состава преступления нет... тк там должэн быть умысел и злоупотребление доверием итд итп вопщем откажут стопудоф...
Ну это еще бабушка на двое сказалаю....
Вот пусть дело возбудят и там и выяснят есть ли злоупотребление или нет (а как они без разбирательств это узнают) - как его нет, они заручились доверием человека что привезут з/часть за одну цену, а потом вымогают еще денег - при этом ОТКАЗЫВАЮТСЯ ( !!! ) от факта сделки (мол мы его не знаем)!!!
Это и есть мошенничество!


Да и любой отказ можно и в Прокуратуру обжаловать.У уголовных дел срок давности годами исчисляется - можно все инстанции письмеми завалить...было бы желание.

WD - храни все квитки: почтовые, билетики на автобус (в ОЗПП ездил же, например)...все что с делом связано. Потом истребуешь, как доп. расходы - раз по хорошему не хотят!!

Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 10 авг 2006, 11:23

oligarh писал(а):А чего ждать то?
как что... бумагу... пусть дают ответ... а на основании её ужэ отталкиваца дальшэ.... а щас понту нет суитица... я жэ фчира ужэ писал... можно пазвонить директору и поговорить нормально по человечи... он тожэ человек... не грубить... сказать што приедет ТВ по снимает на камеру... зачем тибе это? ну вопщем в этом духе...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 авг 2006, 11:24

barricello писал(а):фчира выяснилось што один из учередителей жапанкара мой знакомый (сколько с ним пью но не знал што он учередитель )
А не это ли причина уговоров не писать Заяву в милицию?

Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 10 авг 2006, 11:30

кароче... надо ждать бумагу с ОЗПП... а на основании её ужэ в суд... ИМХО
Sanim
фпринципе +1, милиция не помешает... но врядли... откажут... ИМХО... посути директор должэн согласица мол "да осознаю сваю вину, меру, степень, глубину... злой умысел... итд..."

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 авг 2006, 12:06

barricello
То есть по твоему все наперсточники, цыганки и прочие всегда признают свою вину.
Ты не прав в этом.
Смотри:
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
То есть не обязательно "злоупотребление доверием" должно быть - или обман может быть!!!
Разве его не обманули? Деньги взяли, а товар не отдают...да еще теперь и от самого факта сделки (получения денег) открещиваются!!!

Доказухи - вагон!

Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 10 авг 2006, 12:47

Sanim
ну тибе виднее... :wink:

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 10 авг 2006, 13:21

Стойки забрал. По старой цене. :mrgreen:
Сотрудники извинились, всё объяснили и пообещали больше так не делать. "Высший командный состав", видимо, предпочёл не общаться со мной лично... занят был, наверное 8) .

Щас сижу и думаю... почему у нас в стране всё решается не по-человечески, не по бумажкам, а... Из двух вариантов всегда найдётся третий. Я про 27region.ru. Всем спасибо за идеи, форуму за то что он есть.

SHOCK, Дроссель, Sanim, Злыдень - вам отдельное спасибо.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 10 авг 2006, 13:30

Master писал(а):1)счёт-фактура выдаётся по факту получения товара-услуги
Не поверишь, но счет-фактура бывает и на аванс.

Аватара пользователя
Alexey_L
Друг форума
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alexey_L » 10 авг 2006, 13:33

wd

Можно поздравить? Подравляю! :drinks:

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 10 авг 2006, 13:41

Alex_Sky - Можно. Поздравился. Жаль, отъезд уже в субботу и поставить обновку уже ну никак не успеваю... тока если ночью. :lol:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 28 секунд

Уважаемые продавцы.. не забывайте, пожалуйста, что бизнес - это бизнес, а люди - это люди. И каждая машина состоит из кучи запчастей, которые рано или поздно надо будет поменять/починить... У вас, в вашем сервисе/магазине - или же в другом месте.

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jay » 10 авг 2006, 13:52

wd писал(а):Стойки забрал. По старой цене.
иначе и быть не могло!
зарядиться стойкаме и вернуть аванс для магазина означало бы безвременную заморозку бабок, лучше чутка в минус!
хотя на счет минуса - "НЕ ВЕРЮ" (с)Станиславский!
вы каталожные ценники видели?
я - видел, пророс :shock:
wd писал(а):Уважаемые продавцы.. не забывайте, пожалуйста, что бизнес - это бизнес, а люди - это люди. И каждая машина состоит из кучи запчастей, которые рано или поздно надо будет поменять/починить... У вас, в вашем сервисе/магазине - или же в другом месте.
ага, порой некоторые фирмы просто за гроши готовы проститься с лицом и репутацией
Все хорошо, что хорошо кончается! :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»