Эвакуация авто в присутствии владельца

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Эвакуация авто в присутствии владельца

Непрочитанное сообщение в***мм » 03 апр 2013, 19:33

parts писал(а):сколько учреждений и посетителей, паркующих авто на Дзержинского
Куда при этом девать авто?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Эвакуация авто в присутствии владельца

Непрочитанное сообщение NewBee » 03 апр 2013, 19:38

в***мм писал(а):Куда при этом девать авто?
почему это должно кого-то волновать, если от наличия авто в данном районе проблем больше, чем от строительства парковок?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Эвакуация авто в присутствии владельца

Непрочитанное сообщение aidx » 03 апр 2013, 19:41

NewBee и скатилось все к банальному - проблемы негров шерифа не е.... :down:

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Эвакуация авто в присутствии владельца

Непрочитанное сообщение в***мм » 03 апр 2013, 19:43

NewBee писал(а):почему это должно кого-то волновать, если от наличия авто в данном районе проблем больше, чем от строительства парковок?
Строительство парковок? :mrgreen: для Хабаровска это по ходу утопия

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Эвакуация авто в присутствии владельца

Непрочитанное сообщение NewBee » 03 апр 2013, 19:48

aidx писал(а):NewBee и скатилось все к банальному - проблемы негров шерифа не е....
дык не надо быть умным, логичным, здравомыслящим и иметь юридическое образование, чтобы с самого начала темы знать, какие будут выводы...

Почему меня ,например, должны заботить проблемы людей, работающих в центре, которым некуда ставить свои жоповозы, при наличии массы других нерешенных проблем? К людям обращаются "воздержитесь от поездок на личном транспорте". Что, кто-то "воздержался", чтобы это было хоть сколько-нибудь заметно? Странные вы какие-то.. "изъять собственность", "проблемы негров". Вот у тех, у кого нет машины, нет и проблем куда ее ставить. Почему город-то должен решать это? В иных цивилизованных странах деловая часть города вообще - пешеходная зона. Люди тудой на великах ездют или пешком ходют.
Я еще понимаю Владивосток - город разбросанный, протяженный в части делового центра - сити, т.н. А Хабаровск-то? "Три горы, две дыры". Собсно, я полагаю, тема исчерпала себя, можно закрывать?
в***мм писал(а):Строительство парковок? для Хабаровска это по ходу утопия
зачем тогда задавать вопросы, на которые есть очевидные ответы?

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Эвакуация авто в присутствии владельца

Непрочитанное сообщение macovich » 03 апр 2013, 19:52

NewBee
т.е. ты реально считаешь, что в Сочах землю просто-так пришли и забрали? или ты хочешь тут увидеть кучу ссылок на НПА? ты задал вопрос, я тебе один из возможных вариантов развития ситуации в пользу граждан. А ты рассуждаешь, как типичный бюрокарт, т.е. как бы и чем прикрыться от решения проблемы.
Я догадываюсь, что процесс не быстрый и может погрязнуть в таких вот "деятелях", которые будут ворошить талмуды поднимая пыль множества НПА, дабы избежать РАБОТЫ и решения проблемы. Но тем не менее проблема абсолютно решаема, а нытье это для электората по ТНТ, что мол тяжело все. Когда ИМ нужно или им спускают решение, они все оперативненько решают.
Проблема, не в Пети, который приехал на работу или к гос.учреждению за тысячной справкой (а ведь большинство, этих гос.учреждений именно в центре и находятся) на своей машине, а не на общественном транспорте. А в отсутствии реальной возможности припарковаться по закону, вернее в крайней ничтожной таковой возможности. Понятно, что есть быдло-чмошники на "крутых" машинках, которые возомнили из себя что-то и кидают свой дорогущий автохлам где им удобно, посрав на всех остальных, но их не так много и их детям это аукнется.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Эвакуация авто в присутствии владельца

Непрочитанное сообщение matfeyc » 03 апр 2013, 19:56

macovich
Что мешает среднестатистическому автовладельцу приехавшему за справкой в госучреждение поставить, например, машину на стоянке на площади Ленина и пройти дальше пешочком? :roll:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Эвакуация авто в присутствии владельца

Непрочитанное сообщение Лукавый » 03 апр 2013, 19:58

macovich писал(а): не в Пети, который приехал на работу или к гос.учреждению за тысячной справкой
Скажу тебе как родному..
Ул. Дзержинского и Запарина - забита - не Петями.
Дальспецстрой, Управление Федерального Казначейства, Энергосистемы Востока, Минимущества.
Это все - трудящиеся в этих зданиях.
Транспорта посетителей - минимум

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Эвакуация авто в присутствии владельца

Непрочитанное сообщение macovich » 03 апр 2013, 20:01

matfeyc
а почему, средне статистический автовладелец должен потратить массу своего рабочего времени, на пешие походы по нашему не совсем безопасному городу? И вы реально считаете, что автомобиль это роскошь и нужен лишь для форсу? а не для решения именно вот таких жизненных проблем?
Лукавый
тебе же, как родному отвечу, что жена моя работала всего лишь навсего в Российской Газете, рядом с их зданием есть какая-то больница или поликлиника, также в самом здании есть масса организаций с очень простыми Петями и Машами, они не люди? И она часто делала по два-три круга, чтобы припарковаться.

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Эвакуация авто в присутствии владельца

Непрочитанное сообщение matfeyc » 03 апр 2013, 20:05

macovich
Сдается мне, что времени на пешую прогулку потратится немногим больше, чем сидя в машине и нервничая в пробке, создаваемой в том числе и неправильно припаркованными автомобилями :|

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Эвакуация авто в присутствии владельца

Непрочитанное сообщение NewBee » 03 апр 2013, 20:06

macovich писал(а):то в Сочах
совершенно категорически заявляю - сочинцы бы тебя "побили камнями" - название города Сочи не склоняется! :) Нет никаких "сочей", "сочах".. есть г. Сочи. ))
macovich писал(а):т.е. ты реально считаешь, что в Сочах землю просто-так пришли и забрали?
я? так считаю? это же ты предложил "изъять"... правда ты не знаешь, видимо, что прекращение права собственности возможно только на основании федерального закона или решения суда.
macovich писал(а):ты задал вопрос, я тебе один из возможных вариантов развития ситуации в пользу граждан.
ты мне не вариант в пользу граждан привел. Ты мне очень бледно нарисовал картину, которая происходила в начале 20 века в России. Причем в твоей "пользе граждан" так много "белых пятен", а точнее "черных дыр", что даже мне , не экономисту, видны эти проблемы. Кстати, ни на один из заданных вопросов (даже приблизительно) ты не ответил.
macovich писал(а):А ты рассуждаешь, как типичный бюрокарт, т.е. как бы и чем прикрыться от решения проблемы.
я рассуждаю как человек, который знает, чем и как живут большинство людей, основываясь на знании не только юриспруденции - дела были разные, - но и знании практической психологии. А вот ты рассуждаешь по принципу: "отнять и разделить", причем делаешь это не вполне аргументированно, из чего я делаю вывод, что ты - дилетант в управлении.
macovich писал(а):А в отсутствии реальной возможности припарковаться по закону, вернее в крайней ничтожной таковой возможности.
спустить на бульвар, припаркуйся на волочаевской, прогуляйся до учреждения. И не надо мне говорить, что "у меня ребенок, мне надо быстро, мама более, жена рожает".
Есть такой термин - "право". Так вот, твое право заканчивается там, где начинается мое, его, ее.. их. Все. Вместо того, чтобы дебатировать на форуме о вкусе омаров, которых ты не ел, с теми, кто их готовит - займись реальным делом для себя и своей семьи. Пользы будет больше, чем хаять "ветряные мельницы" в том, что они де не дают тебе жить "чиста нормально, парковаться там где хочу, петь в 3 часа ночи, стрелять по окнам и т.д" Извини за намеренное утрирование.
macovich писал(а):Проблема, не в Пети, который приехал на работу или к гос.учреждению за тысячной справкой
конечно.. проблема в количестве этих "петь" и в их нежелании оторвать зад о сиденья и прогуляться 500 метров.

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Эвакуация авто в присутствии владельца

Непрочитанное сообщение macovich » 03 апр 2013, 20:20

matfeyc
а мне сдается, что в приведенном вами же примере, одной справкой не обойдется. У нас нет таких мест, где было бы достаточно одной справки.
А вот если нужно посетить 3-4 места, вы пешим порядком сколько времени на это потратите? а на автомобиле? Вы готовы вычеркнуть из своей жизни 1-2 рабочих дня на сбор справок, при пешем сборе? я думаю нет.

Ньюби, ты точно в творческом отпуске? ты в Ха живешь? Спишь не с Ожоговым случайно? я в курсе про Сочи и намеренно так написал. Если ты хотел поддеть мою грамотность, то ты и сам в курсе за подобные поддевания.

Видать твоя размеренная жизнь и перелеты на вертолете тебя полностью устраивают, но если ты опять вернешься в реальную жизнь к своей практике, то думаю переезды в около обеденное время от краевого УВД, до следственного управления и в краевую прокуратуру у тебя займут чрезвычайно много времени, а летом думаю и у тебя начнут сдавать разомлевшие в творческом отпуске нервы. Но ты ведь знаешь, как все устроенно поэтому будешь сидеть на заде ровно не выплескивая свои эмоции по поводу существующего дорожного хозяйства. Все верно?

В свое время, был тесно и обширно знаком с адвокатским корпусом Хабаровска, не могли бы форумчане, или сам Ньюби кинуть в личку фамилию Ньюби, любопытно стало троллит тему Ньюби или это его реальная позиция по жизни.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Эвакуация авто в присутствии владельца

Непрочитанное сообщение kosyak » 03 апр 2013, 20:25

macovich
Ты упямо пытаешься не понимать, что тебе толкуют. Ездий на авто сколько хочешь, но большинство народа бросают машину и идут по делам и пох на остальных. Работаюв центре, живу в центре, авто всегда можно припарковать без нарушения пдд, просто иногда нужно проехать лишние 100 метров и не обломиться пройтись.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Эвакуация авто в присутствии владельца

Непрочитанное сообщение aidx » 03 апр 2013, 20:32

Лукавый писал(а):
macovich писал(а): не в Пети, который приехал на работу или к гос.учреждению за тысячной справкой
Скажу тебе как родному..
Ул. Дзержинского и Запарина - забита - не Петями.
Дальспецстрой, Управление Федерального Казначейства, Энергосистемы Востока, Минимущества.
Это все - трудящиеся в этих зданиях.
Транспорта посетителей - минимум
так может накуй этих трудящихся? Сколько их там трудится? 100?200?1000?

А сколько гемора они своими корытами каждый день доставляют? Госдума блин чтоли? сделать для них (для таких как они) парковку где-нить специальную, и пробивать с эвакуаторами - подъехал к работе в рабочее время, припарковался, вместо того чтобы посетителям места оставить - получи-ка штрафчик!

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Эвакуация авто в присутствии владельца

Непрочитанное сообщение macovich » 03 апр 2013, 20:40

kosyak
как раз, то что ты написал здесь и не оспаривается ни кем, ну во всяком случае не мной точно. Я кстати писал уже, что жена когда работала на Запарина, то делала несколько кругов, чтобы припарковаться по правилам.
И многие так поступают. А то что, через 10-15 минут, или даже 5 минут, как владелец вынуждено припарковался в нарушение правил, место освободилось в зоне правильной парковки это ведь нельзя предугадать?
Ты тоже считаешь, что в городе нет проблемы парковки в центре, для людей которые ездят на работу на машине?
Что эвакуация машин попроще и игнорирование нарушений со стороны машин по дороже - это правильно?
И ни чего не изменится в плане парковки в неположенных местах, если дать возможность автовладельцам парковать авто по правилам, как ты пишешь
kosyak писал(а):нужно проехать лишние 100 метров и не обломиться пройтись.
???

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Эвакуация авто в присутствии владельца

Непрочитанное сообщение Cyn » 03 апр 2013, 20:47

NewBee писал(а): На волочаевской? Это к бульварам что ли? А чего там знаки-то ставить - там же нет ничего, кроме музыкальной школы и жилых домов. Не, может еще что-то есть, но я не знаю. А на дзержинского - не только административные здания, но и присутственные общественные заведения со значительным человекооборотом.
Ну и... вопросы "почему?" Это не для форума. Это лучше в виде запросов сразу в мэрию города направлять.
Ээээмм, ну и логика... Там где никому не нужно парковаться - парковка разрешена. Там где нужно всем - на каждом шагу знаки. Ну и логика))) Все для народа, называется)))

Да и Вы пробовали припарковаться днем на той же Волочаевской? Почти нереально. Только если очень близко к бульвару. Я в Мегуми на Волочаевской часто езжу, так вот знаю ситуацию отлично.

Так почему на похожих улицах на одной есть знаки (причем куча), а на второй ни одного?

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Эвакуация авто в присутствии владельца

Непрочитанное сообщение в***мм » 03 апр 2013, 20:52

NewBee писал(а):зачем тогда задавать вопросы, на которые есть очевидные ответы?
к вопросу о логичности расстановки знаков 3.27 по той же дзержинского от М-А в Ус б-ру к примеру.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Эвакуация авто в присутствии владельца

Непрочитанное сообщение NewBee » 03 апр 2013, 21:02

macovich писал(а): Спишь не с Ожоговым случайно?
ну, хамить-то зачем? без этого никак? Тем более, словарь ОжЕгова, а не ОжОгова. Предупредил.
macovich писал(а):Если ты хотел поддеть мою грамотность, то ты и сам в курсе за подобные поддевания.
грамотность поддеть нельзя - она или есть, или ее нет. Но это, видимо не ваш случай.
macovich писал(а):но если ты опять вернешься в реальную жизнь к своей практике, то думаю переезды в около обеденное время от краевого УВД, до следственного управления и в краевую прокуратуру у тебя займут чрезвычайно много времени
и что, я должен теперь хаять власти за то, что они мне не обеспечат "зеленую линию"? у вас странные представления о законности... Собсно, это не мешало мне мотаться между СИЗО и ЖД райсудом, комитетом и судом Центрального или Индустриального района. Не опаздывает тот, кто никуда не спешит. А если вы не в состоянии планировать свое рабочее время.. мне жаль.
macovich писал(а):Но ты ведь знаешь, как все устроенно поэтому будешь сидеть на заде ровно не выплескивая свои эмоции по поводу существующего дорожного хозяйства. Все верно?
абсолютно. Поскольку мне без малого сорок, а тебе - всего 33. И эти семь лет, судя по всему, для тебя станут непреодолимой пропастью к пониманию того, что и как происходит в нашей жизни. Хотя, надеюсь, я ошибаюсь.
macovich писал(а):В свое время, был тесно и обширно знаком с адвокатским корпусом Хабаровска, не могли бы форумчане, или сам Ньюби кинуть в личку фамилию Ньюби, любопытно стало троллит тему Ньюби или это его реальная позиция по жизни.
Ух ты... "тесно и обширно знаком с адвокатским корпусом".. исходя из каких критериев вы будете выяснять троллю ли я или это моя реальная позиция по жизни? И главное, что вам дало основание думать, что я - троллю? И что- самое главное, - вам даст моя фамилия?
Cyn писал(а):Ээээмм, ну и логика... Там где никому не нужно парковаться - парковка разрешена. Там где нужно всем - на каждом шагу знаки. Ну и логика))) Все для народа, называется)))
О! Квинтэссенция не заставила себя долго ждать. Т.е. дело всего лишь в том, что вам - нужно парковаться там, но там нельзя? "Все для народа" - хорошее оправдание кучки прихлебателей, желающих отнять и поделить.
в***мм писал(а):к вопросу о логичности расстановки знаков 3.27 по той же дзержинского от М-А в Ус б-ру к примеру.
что-то вы меня совсем запутали в нелогичности.. обратитесь с этим вопросом в компетентные органы, а не к модератору форума 27регион, а?

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Эвакуация авто в присутствии владельца

Непрочитанное сообщение macovich » 03 апр 2013, 21:34

интересно общаться с модератором, чуть что, так "я предупредил", при этом в общем топике позволяя себе свои
NewBee писал(а):самое главное, - вам даст моя фамилия?
многое, с фамилией (возможно мы и лично знакомы) будет понимание с кем имею честь вести беседу. Встречал в жизни таких людей, которые говорят об одном, а делают по совсем по другому. Фамилия возможно помогла бы понять в какой мере это относится к модератору Ньюби, а возможно и не помогла бы, но все же любопытно.

Хотел задать вопрос, ты себя на форуме всегда воспринимаешь, как модератор, или только когда решишь оскорбиться?
Я хочу сказать, что в своем общении и в этой ветке в частности, ты порой допускаешь категорические высказывания, которые кто-то (возможно и я тоже) считает для себя, проявлением с твоей стороны хамством (см. про пропасти, опусы про Сочи), но тебя ведь ни кто не предупреждает.

Ветка начиналась с описания нарушения НПА сотрудниками ДПС, на действия водителей, которые также нарушили НПА. Чувствуется, что для кого-то это нормально.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Эвакуация авто в присутствии владельца

Непрочитанное сообщение NewBee » 03 апр 2013, 21:50

дык модераторы-то никогда не переходят на личности, пока им тыкать не начинают, про "спишь с ожоговым" я уже и молчу... Поэтому и предупредил, а не забанил, как я обычно это делаю в последнее время.

Что вам даст понимание (сколько можно толдычить), с кем вы "имеете честь" беседовать? И как это соотносится с тем, что вы встречали в жизни людей, говорящих одно, делающих другое? Собсно, вы ведь и сами, судя по всему, относитесь к этим людям - знаете, что Сочи не склоняется, но тем не менее позволяете себе "забыть" об этом в речи.

Меня о моем "неполном служебном соответствии" может предупредить только админ (и слава богу - если меня будут биги и маковичи предупреждать, можно будет забаниться самостоятельно).
macovich писал(а):Ветка начиналась с описания нарушения НПА сотрудниками ДПС, на действия водителей, которые также нарушили НПА. Чувствуется, что для кого-то это нормально.
Я уже вижу, что вы не только не умеете писать, но и читать... о каком там адвокатском корпусе (или батальоне?!) вы говорили? Я, работая в этом "корпусе" с 2006 года, не знаю и 10% адвокатов, а вы.. видимо ваша фамилия Кушнарев и вы - председатель адвокатской палаты края? Хотя нет.. Виктора Григорьевича я знаю лично, хотя и не слишком близко.

Тема началась с двух вопросов автора темы, описал он действия сотрудников ДПС, которые занимались свойственным для себя (как и для модераторов) делом - действиями по обеспечению законности путем исполнения норм КоАП РФ и ряда НПА. А все, что сказал автор - лишь его слова, за которые его даже привлечь согласно ч. 1 ст. 51 Конституции РФ нельзя.

В общем, как и ожидалось, тема скатилась в банальнейший срач и выяснения "ты меня уважаешь?!" и "доколе!!!" Некая группа людей, которые полагают, что в городе должно быть "по ихнему" и для "их удобства", решила, что "им все должны", в т.ч. объяснять "почему все не так как всегда, то же небо - опять голубое"(с)
Хотите что-то изменить - иди во власть или обращайтесь к ней. Трындеть на форуме - это просто, но не эффективно. Тему закрыл как исчерпавшую себя.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»