Избиение корреспондента программы "Криминальные Новости" (ИТ

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 17 авг 2006, 15:56

Anders
+1

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 17 авг 2006, 16:28

Splitter
Ты бредишь. По другому твой флуд мне трудно оценить ,ибо если почитать всю тему ты был на стороне всех сторон происшедшего.Такое ощущение что тебе пох на истину тебе нужен сам процесс.
По твоему примеру. За 16лет вождения я единственый раз сел за руль выпив 50гр водки и крался домой со скоростью пешехода. И ненадо мне лечить уши мол не зарекайся.Каждый должен отвечать за свои поступки а не подводить теоретическую базу под свои косяки.
Про съемки. Еслибы эти сюжеты не пользовались спросом и не давали бешеный рейтинг хрен бы кто работал за даром.Так что тот кто снимает ничем не хуже того кто смотрит.и не надо кричать что мы все белые и пушистые пуритане такое не смотрим.

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 17 авг 2006, 16:35

Splitter писал(а):Ты поедеш на машине и угробиш человека, а я приеду с видеокамерой буду снимать труп и тебя с твоей машиной. И не вздумай меня пальцем тронуть- у меня такая работа!"
А вечером покажу ето по местному телеканалу....
Читай закон РФ "О СМИ"от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 27.07.2006).
У журналистов есть на это право.
Статья 47. Права журналиста
Журналист имеет право:
1) искать, запрашивать, получать и распространять информацию;
...
6) производить записи, в том числе с использованием средств аудио- и видеотехники, кино- и фотосъемки, за исключением случаев, предусмотренных законом;
7) посещать специально охраняемые места стихийных бедствий, аварий и катастроф, массовых беспорядков и массовых скоплений граждан, а также местности, в которых объявлено чрезвычайное положение; присутствовать на митингах и демонстрациях;
...

Статья 49. Обязанности журналиста

Журналист обязан:
...
5) получать согласие (за исключением случаев, когда это необходимо для защиты общественных интересов) на распространение в средстве массовой информации сведений о личной жизни гражданина от самого гражданина или его законных представителей;
6) при получении информации от граждан и должностных лиц ставить их в известность о проведении аудио- и видеозаписи, кино - и фотосъемки;
...

sabaka
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 15:34

Непрочитанное сообщение sabaka » 17 авг 2006, 16:36

Olegsly

если транслировать порнуху круглосуточно она побъет все рейтинги...

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 17 авг 2006, 16:43

sabaka писал(а):если транслировать порнуху круглосуточно она побъет все рейтинги...
А ты когда телек последний раз смотрел? Круглосуточно и транслируют. И спорт круглосуточно. И новости, и музыку. Каждый по своему каналу. Если только не в деревне живешь.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 17 авг 2006, 16:45

Olegsly
пусть так.

dik
Это ты молодец, что ещё и закон сюда выложил....тока я не понял она ведь не журналист -а репортёр.
Да и закон понятие относительное (что-то типа: ездим мы не по правилам, а по дорогам).....

sabaka
точно.... :lol: не оторвать бабулек будет

sabaka
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 15:34

Непрочитанное сообщение sabaka » 17 авг 2006, 16:51

dik
вот только "дежурная часть" и иже с ними по всем каналам показывают хмм кажется кроме орт

Splitter
и детишек...

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 17 авг 2006, 16:52

А по поводу телепатруля и криминальных новостей я уже высказывался не раз - это аналог тома и джери на видео и для взрослых. Только редко когда смешно, обычно жутко и противно.
А кто-то и дом-2 и фабрику с интересом и упоением смотрит.
Кто до чего дорос, то и потребляет.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 17 авг 2006, 16:52

Olegsly
Про съемки. Если бы эти сюжеты не пользовались спросом и не давали бешеный рейтинг хрен бы кто работал за даром.Так что тот кто снимает ничем не хуже того кто смотрит.и не надо кричать что мы все белые и пушистые пуритане такое не смотрим.
Практически всегда не потребитель формирует вещание, а представления какого-то дяди о том что нужно вещать. Именно поэтому такая масса низкосортных иностранных фильмов, часто ужасов в вечернее время. Именно поэтому так много беспонтовых, никому не интересных передач. Ты в курсе, что по официальной статистике более 70% рекламы неэффективно совсем? Просто выкинутые на ветер деньги. Как ты адекватно оценишь нравится ли Телепатруль гражданам? Исследования на улицах не проводятся, кто смотрит и с каким интересом, узнать невозможно. Есть еще и другой фактор: дядя решил это показывать и ты будешь смотреть. Новости ведь нужно иногда смотреть, ты и смотришь... и смотришь все эти ДТП и то, что решил тебе показать дядя. А хочешь ты смотреть или нет, это дядю не интересует, смотреть ты БУДЕШЬ, потому что больше нечего по сути. Местные новости в принципе немногообразны и их все равно будут смотреть что бы там не показывали. Если дядя считает, что кровавые ДТП нужно снимать, их будут снимать. А потребитель все равно посмотрит, потому что многие смотрят местные новости.
Сейчас фильмы прерывают рекламой каждые 10-15 минут по нескольку раз за просмотр. Кого из потребителей спросили? Рекламщики считают, что нужно прерывать и прерывают! А получают в итоге не просто малоэффективную рекламу, а антирекламу! То есть, по сути заказчики оплачивают свою антирекламу. Разъяренный и всбешенный этим прерыванием любимых сериалов народ клянется на зло не покупать рекламируемый товар. Я слышу от многих знакомых это и сам стараюсь не покупать тот товар, что рекламируют в перерывах интересного фильма. На зло, точнее из злорадства. "Ты мол прервал своей лабудой интересный мне фильм, так вот хер тебе, я куплю продукцию твоего конкурента, который так не делает".
Вот весь этот дебилизм творится на нашем современном телевидении. И поверь мне, Олег, твое мнение никого не интересует. Общая масса будет смотреть эфир, плевать какой. Рекламщикам наплевать тоже, им нужно выкачать бабло. В дураках только те, кто оплачивает рекламу и те, кто вынуждены все время переключать с канала на канал, чтобы не смотреть эту рекламу. Я смотрел как знакомые все время щелкают пультом от канала к каналу, пропуская рекламу, а если реклама везде, то выключают звук. Также делаю и я. Все равно никто не смотрит, но наше мнение устроителям телевидения безразлично. А мы вынуждены мириться и выражать протест лишь таким образом.

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 17 авг 2006, 16:54

Splitter писал(а):тока я не понял она ведь не журналист -а репортёр
В корочке должно быть записано - журналист, иначе она обычный прохожий.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 17 авг 2006, 16:56

dik
Читай закон РФ "О СМИ"от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 27.07.2006). У журналистов есть на это право
Ты сел посрать под кусом на природе, а у меня есть право это снимать. Я встану рядом и буду снимать. А у тебя есть выбор: или обосраться или позволить мне снимать.
Грубовато, согласись, но смысл тебе ведь понятен?
По закону многое дано. Но есть еще нормы морали и устои общества. Эти вещи немаловажны и поддерживаемы нормальными воспитанными людьми. Так вот, съемки ДТП, крови и т.д. аморальны и бесят нормальных людей.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 17 авг 2006, 16:58

dik
смените название топика - избили прохожего, то есть прохожую! :)

Кстати извиняюсь заранее перед девушкой этой- я когда её фамилию в низу в сюжете прочитал у меня чуть нервный тик не приключился! По фамилии ей вообще надо бежать из корреспондетнов-журналистов 8)

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 17 авг 2006, 17:29

Anders А для меня аморально гонять 200км\ч по городу и не перекрытой трассе. И что интересно закон меня поддерживает.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 12 минут 56 секунд

Но я спокойный. А ктото принципиальный когданибудь когда ты( недай бог конечно) потерпишь в аварию и будешь отходить от пережитого подойдет и добьет тебя трубой от твоегоже авто. Вот ситуация с этой девушкой мне это и напоминает.И поверь пример я не придумал,я просто сгустил краски. Один из наших на тренировке развалил машину в хлам,стоит весь в крови.Прохожий увидев каркас в машине сказал" е..ть,так ты из шизанутых!" и пошел дальше неоказав никакой помощи.

Аватара пользователя
Фокс Deluxe
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:19
Откуда: ХАБАРОВСК

Непрочитанное сообщение Фокс Deluxe » 17 авг 2006, 17:31

Сами виноваты , ее под сраку кто-то толкал снимать ?, нехер было туда вообще лезть. На это есть ГИИБДД, МВД, НШТ сами бы тему разрулили, а нет так маски шоу вызвали . А если адреналина репортерского хватануть, то и снимали бы их в камере. А по поводу стрельбы , дайте им самим решать когда шмальнуть надо а когда нет, в конце концов ему отвечать придется , а не (Васе) с форума

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 17 авг 2006, 18:08

Olegsly
А для меня аморально гонять 200км\ч по городу и не перекрытой трассе. И что интересно закон меня поддерживает
Ну вот видишь, у тебя и у меня разные понятия об аморальном.
Тем более фактически это не город, а объездная трасса.

По поводу убийства я комментировать не буду. Тут ты сильно перегнул палку.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 17 авг 2006, 18:09

Anders перегнул согласен.но согласись красиво получилось :D

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 17 авг 2006, 18:16

Olegsly

:-)

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 17 авг 2006, 18:26

исходя из норм морали и из конституции каждый человек лицо непрекосновенное (если он сам кого то не убивает)
про то что журналюги беспредельщики полностью согласен, но девушку избивать как то не по мужски даже...
а тем кто это сделал нифига не будет...водитель отделается условным наказанием и штрафом. сам факт замнут и по сводкам он пройдёт как мелкое хулиганство в лучшем случае...
P.S. посмотрел этот сюжет сёня по НТВ...вот ужасы там рассазывали...

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Непрочитанное сообщение Z » 17 авг 2006, 22:23

Что то я не понял, давайте определимся
1. Чувак сбивший пешехода насмерть и гонявший по городу 200 км/ч -он кто по-вашему? - у меня цензурных слов для ответа на этот вопрос нет.
2. Гайцы не вмешались в избиение репортера - это нормально?
3. И самый интересный вопрос - избили репортера криминальной хроники. Отношение к этому событию? Вот тут самое интересное. Конечно криминальная хроника - это тебе не светсвие рауты - издержки профессии - всякое может быть, в том числе и такое.

Но! оправдывавть избиение тяжким моральным состоянием субъекта сбившего человека и скрывшегося с дтп - это слишком. Насколько я понял репортер приехала на съемку после того, как этого мудага все-таки где-то прижали, следовательно никакой крови и трупов там не было - т.н. просто убрали лишних свидетелей на всякий случай, и как показали последние события - совсем не зря - случаи бывают разные.

Просто при прочтении ветки складывается впечатление, что некоторые участники ветки добавили бы репортеру еще и "от себя" ... их понять можно, но это явно не тот случай.
А причиной всего этого явились действие или бездействие нашей доблесной.... про численное преимущество - тут я согласен, но тем не менее люди в форме проявили себя не с лучшей стороны...

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Geek » 17 авг 2006, 22:42

Cardinal писал(а):что журналюги беспредельщики полностью согласен
Это их работа. Как для хирурга - резать по живому. Как для асенизатора - качать дерьмо.

Про удои и уборку зерновых - это не журналистика, а полная туфта для отвода глаз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»