Избиение корреспондента программы "Криминальные Новости" (ИТ

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 15 авг 2006, 17:38

Val
Интерррресно, деффки пляшут.....
Я говоря про колхозы, утрировал. Буду дальше утрировать -вот Российская армия, есть там девушки - но они "в атаку не ходят", сидят в штабах, в подсобках, на "женских должностях"-в бой не ходят. Ну а уж если ходиш в бой, будь готова к случайной пуле.....
Сочуйствую тебе конечно, и сотовый жалко.... :roll: Но лес рубют- щепки, прилетают - в кепки.
Поправляйся!!!!!! 8)
И требуй премию! :wink: ИМХО

Вспоминается классик:
Его пример - другим наука!
И вот же чёрт, какая штука:
Зачем был нужен репортаж.....

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 15 авг 2006, 20:35

Val писал(а):Кстати о птичках, боксер меня не бил. ЗРя вы на него накинулись.
Так сказали в репортаже, выходит соврали.
Splitter писал(а):Поправляйся!!!!!!
И требуй премию! ИМХО
+1

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mals » 15 авг 2006, 21:06

del
Последний раз редактировалось mals 13 сен 2011, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sagaris
Прописавшийся
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 12:23
Откуда: L.A.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sagaris » 15 авг 2006, 21:27

У меня такой вопрос - а законно ли устраивать погони? Насколько мне известно - нет, и гаишники должны были передать по постам об этом марке, а не самим гнаться. Ведь если бы не было погони, скорее всего никого бы не сбили и не избили, да и кайена бы не перевернули за 200 килобаксов, но это уже не из этой темы...

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 15 авг 2006, 22:08

Cerber писал(а):У меня такой вопрос - а законно ли устраивать погони?
НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

13.19. Сотрудник ДПС осуществляет преследование транспортных средств, в которых находятся лица, подозреваемые в совершении преступления, либо водители которых скрылись с места ДТП, или своими действиями подвергают опасности жизнь других участников движения, или не выполняют требования сотрудников милиции об остановке.
В случае, если указанные лица вооружены, сотрудник ДПС докладывает об этом в дежурную часть строевого подразделения или органа внутренних дел, далее действует по указанию дежурного и сообразно обстановке.
Для обеспечения личной безопасности и безопасности участников движения во время преследования сотрудник ДПС обязан:
а) постоянно держать включенными на патрульном транспорте специальные звуковые и световые сигналы;
б) выбирать скорость движения, исходя из конкретных условий;
в) быть внимательным к действиям преследуемых и других участников дорожного движения;
г) докладывать дежурному строевого подразделения или органа внутренних дел о месте своего нахождения и направлении движения;
д) информировать других участников дорожного движения о внимательности и соблюдении мер предосторожности.
Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 51 секунду
Cerber писал(а):Ведь если бы не было погони, скорее всего никого бы не сбили и не избили
знать бы где упасть, ну тд... Он за углом во дворы уйдет и все, а у него РПГ в багажнике и полный кузов гексогена, и накой тогда ИДПС нужны, давай просто фанерных понаставим.

Показывали на днях Скалик который так и не поймали.

Аватара пользователя
DimaS
Он живет тут
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 18 авг 2004, 14:00
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DimaS » 15 авг 2006, 22:49

Посмотрел рертаж, верней непонятно в какое время снятую запись.
Там вроде Лукавый по гражданке был. так вот судя по ситуации понял что менты (или мож гаи) лохи (или как еше описвть слабых морально людей) . лично мое мнение всех в кандалы нужно было ковать, а не пи"деть что щас стрелять буду... вспомнил по этому поводу американцев которые порой без разбору всех на пол и в браслеты.
Непонятно было почему сбитый мужик голый.
Val
Сочувствую.

Кстате как сказали парней только за порчу имущества напрягли.
А как же сбитый чел и избитые фейсы???
буду завтра читать ветку сначала заинтересовало.

wasabi11

Непрочитанное сообщение wasabi11 » 15 авг 2006, 22:52

Val
Прими соболезнования и поправляйся скорее.
А что ГАИшники такие - это мы всегда знали. Они ж только один на один (да и то не всегда, да и то не в реальной жизни) могут из себя крутых гондонить. Какие дальнейшие действия будешь предпринимать?

Лукавый
Не заметил? А не брешешь? Топчи давай тут дальше кнопочки,
Денис. Молодец парень.
Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 3 секунды

DimaS
Лукавый по гражданке
А он по-другому и не бывает...

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 15 авг 2006, 23:10

Cerber
Интересно рассуждаешь..
Согласишься если введут поправку, отныне запрещено преследовать. Но если поймают - садят на 10 лет.

А с чего решил, что нельзя преследовать?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 13 секунд

Val
А раньше с этого ника писал мужчина. :?

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mals » 15 авг 2006, 23:30

del
Последний раз редактировалось mals 13 сен 2011, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 16 авг 2006, 01:21

mals писал(а):Просто большенство ДСП сами овцы,
Есть какая-то статистика? Или оценка только по СМИ?
Я чаще среди них встречал людей с положительным отношением к водителю. И на ДТП в поселке приехали ко мне вместо своего обеда. И в ГАИ штрафы по-человечески посмотрел, когда я вообще там не в теме был. И на дороге негатива не было.

Не нужно конфротацию разжигать.

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 16 авг 2006, 08:03

Nudinsk
А никто и не разжигает. Положительно относиться к водителю, приехать на ДТП, вежливо разговаривать с остановленным водителем - стальные яйца не требуются.

Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 16 авг 2006, 08:09

посмотрел изчо раз репортаж... стоит молодой человек и арёт матом на сотрудника правоохранительных органов, а тот ничо при этом не делает... пытаеца ему чота объяснить, но ему апсолютно фсёравно чо ему говорят.... я думаю што уважающий сибя гаишник (да неважно кто...) должэн испытывать хотябы лёгкое чуство стыда смотря на эти кадры... ситуация напоминала обыкновенный рамс в какомнибудь кабаке... и если не собираешся или боишся применять табельное оружие то лучшэ не позорица и не говорить типа "...ящас табельное оружие применю..."!
если собираешся применять значит они совершают противоправное дияние (или собираюца совершить), ну так предотвратите это дияние... в наручнике и дело с концом...
ИМХО Денис. не в обиду тибе, но сотрудники дпс выглядели не в лучшэм свете (мягко говоря).

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 16 авг 2006, 08:36

У меня вопрос: могли ли в той ситуации сотрудники применить табельное оружие?

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 16 авг 2006, 08:43

ExLaborant писал(а):У меня вопрос:
ну они, вроде, могут применять при побеге и нападении/завладении оружием.......

Аватара пользователя
Гарик
Прописавшийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 май 2006, 09:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Гарик » 16 авг 2006, 08:51

mals писал(а):Val

Просто большенство ДСП сами овцы, а для того, что бы гнать волков надо быть волкодавами.
Но ведь загнали :wink: .

Интересно, обуждение идет по поводу избитых корреспондентов, да отморозков, в плане хорошие, не хорошие :roll: . А вот то, что чей-то сын, а еще хуже отец, до дома из-за этого долбо..ба на Марке, не дошел, ни слова :roll: . За убийцу, приехали нетрезвые пацаны пальцы гнуть, и это пролезло у них :roll: , них..себе, нравы в милиции, да и у битых корреспондентов. Val, что заявы от вашей группы не будет?

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mals » 16 авг 2006, 08:59

del
Последний раз редактировалось mals 13 сен 2011, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гарик
Прописавшийся
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 май 2006, 09:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Гарик » 16 авг 2006, 09:09

mals писал(а):Гарик
Догнали, а не загнали. Как при игре в "пятнашки".[/b]
Хрен с ним, догнали :D . Интересно, это на чем надо ехать, что бы Марка "загнать" :wink: . На Камазе? На чем там ДПС их "догнала" :wink: .

Читатель
Прописавшийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 17:36
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Читатель » 16 авг 2006, 10:32

barricello писал(а):ИМХО Денис. не в обиду тибе, но сотрудники дпс выглядели не в лучшэм свете (мягко говоря).
Зато вчера в новостях они выглядели очень хорошо, смело и жестко.
Отолкнули пассажирку и дали по репе пьяному водителю.

Не помню по какому каналу было, очевидец заснял это все на мобильник.

Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 16 авг 2006, 10:51

Читатель писал(а):Зато вчера в новостях они выглядели очень хорошо, смело и жестко.
Отолкнули пассажирку и дали по репе пьяному водителю.
вот я и говорю... в некоторых случаях они прям блатные такие... а в таких ситуёвинах как с кореспондентами засовывают язык в ж%пу и ведут сибя как пацаны которых разводит шпана... извеняюсь за сравнение... других слов подобрать не могу...

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 16 авг 2006, 11:20

Чё вы на гайцов накинулись... Просто испугались парни, что ща будут морды бить. А вы бы не испугались? С одной стороны мы хотим, чтоб на дорогах были интеллектуально-образованные, вежливые и предупредительные сотрудники, с другой же стороны хотим, чтоб стерегла нас банда суперменов. Кто из вас готов с голыми руками на толпу обдолбленных спортсменюг кинуться? По моему мнению именно для таких случаев им стволы и дадены. Началась буза, появляется сотрудник - ША! - все утухли. Вот такой должен быть стереотип в обществе воспитан. Кто не утух - получает свою порцию свинца. И НИКАКИХНАХ@Й разбирательств. Мне кажется, что парни (сотрудники) если имели полное право применить оружие и этого не сделали спороли АФИГЕННЫЙ косяк. И за это их надо жестко поиметь. А УВД провести разъяснительную работу с составом и обучение.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»