Избиение корреспондента программы "Криминальные Новости" (ИТ

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Непрочитанное сообщение $www$ » 16 авг 2006, 11:24

ExLaborant писал(а):Мне кажется, что парни (сотрудники) если имели полное право применить оружие и этого не сделали спороли АФИГЕННЫЙ косяк. И за это их надо жестко поиметь. А УВД провести разъяснительную работу с составом и обучение.
+++++++++++++++ В тему!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 40 секунд

Одному баклану ляжку прострелили - остальные утухли бы за 5 сек.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 16 авг 2006, 11:41

barricello
Прострели ляжку = потом месяц бумажки отписывай "о подробностях происшествия". Потом подтянуться правозащитники, адвокаты,- средь бела дня беззащитного, безоружного человека (примерного семьянина, партийного лидера, человека приятного во всех отношениях -вот справка) чуть не убили (вот справка от медиков -что клиент в крайне тяжёлом состоянии поступил в бальницу). Он сейчас лежит в страшных болях и муках в больнице, а падонку который стреляет куда не попадя ничего.
Потом конечно замнут, так это на всякий случай (типа в целях профилактики) премии лишат, да присунут по доброму у начальства.
И в личном деле "пометку поставят", и при повторном "вестерне" со стороны инспектора вспомнится и этот случай!
Потом к испектору позвонит "доброжелатель" домой и скажет что у него очень сексуальная жена.... ему она очень нравится, а инспектор очччень не нравиться.......
Да много ещё чего.....

Аватара пользователя
cleo
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 13:13
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение cleo » 16 авг 2006, 11:50

ВАДИМ писал(а):Что то часто погони ГИБДД, заканчиваются смертями или тяжёлыми травмами !? Гонятся, законноли это ?
Не видел он погони почти до остановки "Большая". Патрулька нераскрашенная была, да и шла почти все время на большом расстоянии, т.к. обгонять по встречке при плохой видимости как водила того Марка ни у кого желания не было.
Cerber писал(а):У меня такой вопрос - а законно ли устраивать погони? Насколько мне известно - нет, и гаишники должны были передать по постам об этом марке, а не самим гнаться.
т.е. не остановилась машина, ну фиг с ней... угнали ее или с ДТП скрылась - не важно... другим о ней сообщил и порядок. А на следующем посту опять то же самое... крррасота!
Splitter писал(а):о "любителях снять горячее видео"....
ИМХО журналисты все же сами спровоцировали нападение. Если ты видишь, что ситуация не контролируется, что на шестерых здоровых мужиков (еще и синих как изолента) два сотрудника ДПС (один из которых просто не может отойти от патрульки и задержанного водителя) и один внештатник, а сами журналисты по сравнению с нападавшими вобще дети, то крайне глупо было продолжать съемку да еще и препираться после первых же агрессивных выпадов в их сторону.
wasabi11 писал(а):Но этот "кто-нибудь" сейчас начнёт съезжать на то, что ИДПС было мало (1 штатный и один внештатный и чья-та пара ботинок) и сделать они ничего не могли, так как против них выкатили Т-80, вывалили два Ми-24 и до кучи обкидывали "Кассамами" с близлежащих девятиэтажек.
Очень удобно тяфкать на других, сидя дома перед монитором.
ExLaborant писал(а):Вы ж негодуете не оттого, что горстка подонков переехала человека, а потом вызвав подмогу еще и раскачивала права. По-вашему, менты должны были достать стволы и покрошить этих говнюков в мелкий винигрет? Я представляю как взорвался бы форум: "Вчера ночью эти казлы с мигалками завалили маво кореша Вована, которого я с деццтва знаю, он мухи никогда не обидил, ваще был канкретный пацан, СМЕРТЬ ГИБДД!!!"
+1

Читатель
Прописавшийся
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 17:36
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Читатель » 16 авг 2006, 11:53

Splitter писал(а):barricello
Прострели ляжку = потом месяц бумажки отписывай "о подробностях происшествия". Да много ещё чего.....
Все правильно сделали сотрудники. Пусть там люди подерутся, а мы потом будем разбираться, чтобы не дай бог в "говно" не наступить.

Так получается?

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 16 авг 2006, 12:10

region27 писал(а):Одному баклану ляжку прострелили - остальные утухли бы за 5 сек.
barricello писал(а):и если не собираешся или боишся применять табельное оружие
при применении табельного оружия столько проблем возникает что проще достать и всех повалить, а если ляшку прострелить то работы лишишься минимум, а максимум еще и сядешь....
оружие это жопа полная

а геройство совё объективно оценивать надо прежде чем о чужом рассуждать...

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Непрочитанное сообщение mitas » 16 авг 2006, 12:23

проше оператору было спрятаться гненить в кустах и от туда снимать без проблем...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 авг 2006, 12:26

Val
Искренние сомнения - что Вы та самая участница...
Та девушка журналист - видимо и образование соответствующее...А у Вас сплошная тофтология, слова-паразиты, орфография....

Аватара пользователя
barricello
Друг форума
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 май 2004, 14:08
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение barricello » 16 авг 2006, 12:41

ShAsh писал(а):при применении табельного оружия столько проблем возникает
я жэ говорю... если собираешся стрелять то стреляй... а если боишся последствий то не надо понтов типа "...щас табельное применю..." ему на это и ответили типа "...давай...!" и фсё!!! им фсё стало ясно... што с ними ничо сотрудник ужэ не сделает... это называеца "демарализовал"...
имхо сотрудники дпс должны считать данное проишэствие позором для сибя... тк из всего этого видно што если при любом дтп (дажэ со смертельным исходом) можно тупо позвонить своим знакомым которые свободно могут на "ху%х" тоскать сотрудников дпс и быть уверенными в том што им за это ничо не будет... при этом тупо метелить прохожих... так пар спускать...
маё бальшое имхо гибдд село в лужу... причом канкретно...

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 16 авг 2006, 12:44

TOMMY писал(а):Val

Val
А раньше с этого ника писал мужчина.

Sanim писал(а):Val
Искренние сомнения - что Вы та самая участница...
Та девушка журналист - видимо и образование соответствующее...А у Вас.....

Хм.... наводит на мысли ..... "А казачек-то, засланный!!!" (by "Неуловимые мстители")

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Непрочитанное сообщение $www$ » 16 авг 2006, 12:47

Sanim писал(а):Та девушка журналист - видимо и образование соответствующее...А у Вас сплошная тофтология, слова-паразиты, орфография....
Хотел о том же написать, но постеснялся, а теперь +1.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 16 авг 2006, 12:52

Sanim
Дык она ж пишет - сотрясение головного мозга, ушиб спинного, шоковое состояние..........

Читатель
Получается, что, если отбросить все условности, именно так :!:

Хренасе я буду спорить с инспектором ГИБДД, а он (не найдя аргументов товарищ судья) вытащит табельное оружие (а всё потом обязательно обставят про спор мнений и не более :wink: ) и мне ногу прострелит.
Не говоря про все официальные прелести которые его ждут, плюсуй не официальные.... проще самоубийство тады совершить!
В таких вариантах тока рукоприкладство ещё как-то можно замять (потом говорить =-я не ударил, а оттолкнул, не пнул а он сам удариолся о крыло, но в данном случае о крыло могли удариться инспектора).
Это не "совет"! А так мысли в слух....

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 12 секунд

Serge_FarEast
На всякий случай сразу говорю - я не засланец, я в другом городе обитаюсь......... :)

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 16 авг 2006, 12:54

Splitter писал(а):Хренасе я буду спорить с инспектором ГИБДД,
А не надо с ним спорить, это не корефан твой с которым ты обсуждаешь женские прелести .... Ты ДОЛЖЕН подчиниться ....Если тебя что то не устраивает - никто тебе не запрещает обжаловать действия ИДПС, в установленном законом порядке .....

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 16 авг 2006, 12:58

Serge_FarEast
Обжаловать -тратя своё личное время??? :wink: С моральной точки зрения, я ни кому не мешал, он сам меня остановил, доепался.... а я ему слова поперёк не скажи (просто потому что у него есть на это право) причём не всегда он прав, а есть такие что действительно хочется его "пролечить немного".
Я это говорю не к тому, что я спорю с инспекторами, а к тому что представить могу себе такую ситуацию, и развил ход событий....

Аватара пользователя
cleo
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 13:13
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение cleo » 16 авг 2006, 13:04

Sanim писал(а):Val
Искренние сомнения - что Вы та самая участница...
Та девушка журналист - видимо и образование соответствующее...
а там особо образование и не требуется...
главное смысл проишествия и факты четко изложить, а редактор потом текст сюжета окультурит :)

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 16 авг 2006, 13:10

Splitter
Ты чего-то не понимаешь... Сотрудник - не простой человек, ему ПРАВО дадено. И ствол еще. Представитель власти и закона. Захотел поспорить - в суд. Лечи жену дома на кухне. Или тещу. По дороге водители должны ездить, но не лекари-знахари... Остановил - значит есть за что. Закрой рот и слушай что к чему. Даже если просто документы посмотрит - не опухнешь. Я уже 10 лет за рулем. И с той поры как децццтво в жопе перестало играть меня перестали напрягать сотрудники ГИБДД. Не лечат они меня и не дрочат, тонировку не срывают, на аресты не ставят. У меня товарищей таких же наберется человек 5. Как буд-то на другой планете живем...

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 16 авг 2006, 13:21

Splitter писал(а):Обжаловать -тратя своё личное время???
Поверь не одного тебя напрягает "трата своего личного времени" но при обжаловании ты также вправе указать на понесенные тобою издержки из-за необоснованных действий ИДПС .... Я не спорю что это тягомотина та еще .... Но сорри ...пытаемся жить в правовом государстве .... А в нем извините представитель власти на то и поставлен чтобы эту власть осуществлять .... плохо осуществляет - жалуйся ... А так ...чтобы стоять и пререкаться с ИДПС .... В конце концов он на работе .... Ты вот как себя ведешь на рабочем месте когда тебе указывает левый человек КАК ИМЕННО ты должен работать? Прально - посылаешь его на хутор близ Диканьки и делаешь по своему ... человеку не нравится и он идет к твоему начальству жаловаться на тебя ..по моему ситуация один к одному ...

Хочешь сэкономить время с ИДПС - попробуй ему АРГУМЕНТИРОВАННО и СПОКОЙНО (в смысле не матом а ссылаясь на нормы и законы) пояснить что он не прав ... Если конечно он не прав ))))) А то частенько водилы начинают из себя девственниц строить когда их за превышение останавливают .... Типа ехал 39,9 км/ч но никак не 80 как показывает ваш (неопломбированные, несертифицированный, неправильный) радар .....

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 16 авг 2006, 14:13

столько обсуждений применения оружия, а ктонибудь стрелял в человека? о чем речь, помимо применения можно и убить а потом с этим жить, не на войне же чтобы стрелять во всех кто против.....

рассуждать из мягкого кресла лекго, нарвись на общение с теми у кого планку оборвало и штаны не только спереди помокреют....

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 16 авг 2006, 14:13

ExLaborant
Вот закрыл ты рот, выслушал инспектора, я закрыл рот -выслушал инспектора.... а Вася - не смог его выслушать (дома жена нервы вымотала, любовница не дала, дети двоек наполучали, шеф заёп на работе) начал спорить, причём громко. И чего -прострелить ему ляшку, а лучше сразу в лоб, чтоб наверняка всё понял, а другим чтоб не повадно было.
А вечером в квартиру инспектора влетает, ниоткуда не возьмись бутылка с бензином зажжёная! Он мне здоровье подорвал - я ему немного подорву.......
Это война самая настоящая будет :!:

Serge_FarEast
я не спорю с инспекторами - второй раз уже говорю!!!!!!!!!!! :roll:
я лишь, что понимаю тех кто может с ними спорить... и сказал, что это - не повод пальбу открывать!

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 16 авг 2006, 14:30

Splitter
ДА не кипятись ты так ))) Я не утверждаю что ты заядлый спорщик (перечитывая свои опусы повторно)......

Ты просто сам подумай ...может не стоит садится вообщ за руль если ты мягко говоря не в форме:
Splitter писал(а):(дома жена нервы вымотала, любовница не дала, дети двоек наполучали, шеф заёп на работе)
???

P.S. Это уже попер офф-топик так что можно не отвечать ....

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 16 авг 2006, 14:38

Splitter
Млять! Но ведь в других странах так и есть! И нет никакой войны! Как работают полицейские в США? По телеку каждую неделю показывают. Я ведь о чем говорю, вот применительно к этому случаю: необходим процесс, очень четкий, чтобы ВСЕ получили по заслугам и весь край об этом узнал. Какое-то количество (не все, конечно) уже призадумаются. Кто-то не поймет - его подстрелят и опять в СМИ... Еще часть народа отдуплит что к чему. Так и воспитаем по-маленьку ПРАВОВОЕ общество, в котором у граждан не только ПРАВА, но еще и ОБЯЗАННОСТИ.

ShAsh
У меня товарищ есть. Заслуженный снайпер. Несколько поездок на войну. Государственные награды. Адекватный товарищ даже выпимши. Его СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВИЛИ и он живет с этим. За 5 лет в школе милиции можно и стрелять в людей научить и жить потом с этим научить тоже. Потому и говорят, что на дороге при исполнении должен быть адекватный, подготовленный, образованный сотрудник. Который ТОЧНО знает когда можно и нужно применить оружие и что ему за это будет.

А то ведь интересная ситуация складывается: пытается сотрудник обуздать распоясавшихся подонков, а они не внемлют голосу. И все... Стрелять нельзя... В одного не разогнать. Что же остается?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 40 секунд

Кстати, а какие там вести с полей? Ситуация прояснилась? Кого задавили, где виновники, как комментирует случившееся УВД?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»