Увезли авто на штраф-стоянку

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Увезли авто на штраф-стоянку

Непрочитанное сообщение Bogdan » 25 апр 2013, 11:22

За парковку. Документы в машине остались.Чтоделать? Сколько стоит ээвакуация? Первые сутки бесплатно или нет?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Друг форума
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 23:41

Re: Увезли авто на штраф-стоянку

Непрочитанное сообщение ВАСИЛЬКОВА » 25 апр 2013, 11:27

Вчера коллега свою забирала (через час после эвакуации) - отдала 2000 за услуги.
Это цена без штрафов.

По идеи: - узнавать - где авто, брать документы - идти в ГИБДД - потом на стоянку за авто.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Увезли авто на штраф-стоянку

Непрочитанное сообщение $www$ » 25 апр 2013, 11:29

Bogdan писал(а):Документы в машине остались.
Семен Семеныч (с) *рукалицо

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Увезли авто на штраф-стоянку

Непрочитанное сообщение Bogdan » 25 апр 2013, 11:36

region27
Акелла промахнулся )

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Увезли авто на штраф-стоянку

Непрочитанное сообщение Anders » 25 апр 2013, 11:39

region27 писал(а):Семен Семеныч (с) *рукалицо
У меня свидетельство о регистрации и права тоже в машине. На кой их с собой таскать?

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Увезли авто на штраф-стоянку

Непрочитанное сообщение wd » 25 апр 2013, 11:47

Bogdan
Если заберёшь в первый час - отдашь что-то около 1200-1500, не помню. Бесплатность кончилась.
Машины отвозят на Демьяна Бедного, во всяком случае, из центра. Там стоянка МУП "Южное" 8) услуги тоже им оплачиваешь. Видать, откатили хорошо.
Машины опечатаны, вход на стоянку строго по разрешению из ГАИ. Оформляться "на бане" (бывший 4й ГОМ, перекрёсток Воронежская-Шелеста).
Оспорить штраф потом нереально - круговая порука и установка пополнять бюджет города.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Увезли авто на штраф-стоянку

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 25 апр 2013, 11:53

Anders писал(а):У меня свидетельство о регистрации и права тоже в машине. На кой их с собой таскать?
на этом форуме уже немало тем... и об угонах, и о краже документов с машины :) решать тебе!

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Увезли авто на штраф-стоянку

Непрочитанное сообщение Bogdan » 25 апр 2013, 11:56

wd
Молодцы, рад пополнить бюджет города столь оригинальным способом

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увезли авто на штраф-стоянку

Непрочитанное сообщение SoNO » 25 апр 2013, 11:57

Anders

а пин код на карте пишешь с обратной стороны? :D

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Увезли авто на штраф-стоянку

Непрочитанное сообщение Anders » 25 апр 2013, 11:57

Q.Tarantino писал(а):и об угонах, и о краже документов с машины решать тебе
А че решать? Угонят так угонят, тогда много суеты будет, хотя непросто весьма угнать.
А так если залезут, пока дверь открыта, то бардачек быстро не сломаешь, а он закрыт на ключ. Шансы минимальны. Я так всю жизнь езжу и ничего... а раз так прокатывало 15 лет, то может и следующие 15 проканает? :-)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Увезли авто на штраф-стоянку

Непрочитанное сообщение Anders » 25 апр 2013, 11:58

SoNO писал(а):а пин код на карте пишешь с обратной стороны?
Мало того, фото карты и пин-код публикую в интернете :-)

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увезли авто на штраф-стоянку

Непрочитанное сообщение SoNO » 25 апр 2013, 11:59

Bogdan

в следующий раз задумаешься - ставить или нет....для города -это куда более полезно чем штрафы просто платить :D

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Увезли авто на штраф-стоянку

Непрочитанное сообщение Bogdan » 25 апр 2013, 12:21

SoNO
Стоял на дзержинского справа, сразу после дальспецстникому не мешал, если ты об этом, мало того стоял прямо напротив за остановка запрещена, спорная ситуация, по правилам после знака нельзя останавливаться

Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увезли авто на штраф-стоянку

Непрочитанное сообщение SoNO » 25 апр 2013, 12:27

Bogdan

на Дзержинского? - ну тогда это в Корне меняет дело!!!!! На улице этого товарища можно стоять хоть где!!! пока не переименуют!!!! :D

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Увезли авто на штраф-стоянку

Непрочитанное сообщение Xenos » 25 апр 2013, 12:28

Bogdan писал(а):Стоял на дзержинского справа, сразу после дальспецстникому не мешал
Оттуда не так давно сам еле успел сбежать, в две воровайки тягали, я как раз последний оставался...

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Увезли авто на штраф-стоянку

Непрочитанное сообщение wd » 25 апр 2013, 13:28

Bogdan писал(а):спорная ситуация
даже если ты поставишь машину вне зоны действия знака, но под углом - тоже могут утащить. Не положено так парковаться. И в суде потом ничего не докажешь, спорная / не спорная... Формулировка суда "если инспектор принял решение об эвакуации - значит, автомобиль создавал помехи движению", отказ в переквалификации пункта КоАП и - деньги в кассу. Ключевое слово здесь "бюджет" :mrgreen:

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Увезли авто на штраф-стоянку

Непрочитанное сообщение Bogdan » 25 апр 2013, 16:02

Прекрасно прошел день, занятия сексом на свежем воздухе поднимает иммунитет и дает заряд позитивной энергетики!

И так, с утра сделав пару кругов по Уссурийскому бульвару-Запарина-Амурскому бульвару-Джержинского (мне надо было в ЦУМ) я уже отчаялся в поиске парковочных мест и встал на Дзержинского сразу после Дальспецстроя бампером прямо в знак "Остановка запрещена" под углом 45 градусов. Половина машины до знака, половина после. Т.е. я нарушил правила ровно наполовину )))) Ну, как бы никому не мешаю...
По дороге в ЦУМ я увидел как эвакуатор убирал тачку с автобусной остановки. "Молодцы, подумал я, нех там стоять". ))

Как на радость, в GSM модуле кончился баланс, и я ни сном ни духом не знал, что мой пепелац увозят на эвакуаторе. Круто, да? Отличная сига!
Мало того, документы в машине. Круто, да?

Олень я, правда? :D

Ну прихожу к месту где должна стоять моя субара, там стоит мерседес, ну думаю неплохая замена. Ключи к мерсу не подошли, стал думать где моя субара. Угнали? Вряд ли, кому она нужна...
Значит эвакуатор. Кстати, звоните 59-59-00, если увезли тачку.

Пришлось вызвать водителя и поехать на Воронежскую-Шелеста. Там очередина, мать моя женщина. Вспомнил что паспорт дома, послал водителя за паспортом.
А дальше особенный и качественный секс!

Пока не привезли документы в отдел ГИБДД они не знают на какой штраф-стоянке ваша машина, а их несколько в городе.
Документы необходимые для выдачи автомобиля со штрафстоянки:
1. Разрешение на выдачу
2. Протокол о задержании
2. Права.
3. Свидетельство о регистрации
4. Оплаченные квитанции за предыдущие штрафы, как вам, а?

Сам гаишник выдает:
1. Протокол о задержании автомобиля.
2. Разрешение на выдачу автомобиля со штрафстоянки.
3. Квитанцию на оплату штрафа за нарушение ПДД (у меня 1500 руб.), причем просили оплатить только через 20 дней и только через сбербанк, иначе их козья система не спишет мне штраф.

По прикол в другом. Чтобы получить разрешение на выдачу авто надо документы на машину, документы на авто в авто, авто на штраф-стоянке, без разрешения доступ к авто запрещен.

Отличный квест, да? Секс превращается в насильственные действия сексуального характера! Добавим перчику!

Так вот, по идее надо ехать на штраф-стоянку и сделать следующее:
1. Оформить акт-вскрытия автомобиля. Содрать все бумажки с печатями с дверей, а клей там едрёный, чем оттирать не знаю.
2. Забрать оттуда свои документы.
3. Оформить акт-опечатывания. Налепить новые бумажки! Оло-ло!

При этом главный на стоянке, естественно, грамотный, юридически подкованный специалист в бушлате по имени Равшан, который с трудом говорит по-русски.
Цитата дословно: "Мы твоя машина цеплять колесо гибкий мягкийэээ...бизапасный шланг канат эээ... трос! Литиё в парятке, церапина нету!"

Я считаю, это правильно - привлекать иностранных юристов для помощи автомобилистам г. Хабаровска. Вполне по-европейски.

После распечатывания, запечатывания едем в Гибдд. Там обэд! С 13 до 14. При этом все холопы должны покинуть здание ГИБДД и стоять на улице, а там сегодня ветренно.
Я отказался покинуть здание, на что подполковник мне сказал:
- А вы что в магазине в обед тоже сидите?
- А у вас тут разве магазин?
- Нет у нас государственное заведение.
- Епта, а разве граждане государства разве не могут находиться в государственном учреждении?
В общем я все равно оказался на улице.

За час там скопилось тьма народа. Апофеозом всего стал мой прорыв в здание в 13:59 (!), на что мне было сказано, что обед еще 1 (!) минуту!
Какие пунктуальные, молодцы! Я считаю, это правильно, трахать налогоплательщиков за их же деньги!

Очередь стала еще больше. Короче, я не выдержал. С помощью лампы и алладина, через 30 минут я был со всеми документами на руках.

По дороге, я увидел инспектора в машине ДПС с бортом 809 и номером Х1000 27. Он был не пристегнут и базарил по мобиле, зажав ее ухом и руля одной рукой. Это прекрасно иллюстрирует то факт, что правила ПДД в России весьма условны, и за их соблюдением не следят даже те, кто законно требует этого от других участников движения.

В общем моя машина оказалась на пер. Тихом в каких-то гребенях. Иностранный юрист взял с меня 1400 руб. за эвакуацию и роспись в журнале, что претензий нет.
И тут я попросил чек за оплату. Вот неожиданность, да? Иностранный юрист попросил идти заводить машину, долго что-то с чеком тут у нас. И тут появляется юрист славянской наружности и приятной внешности, в джинсах и с печаткой. Могут же когда захотят! Еще некоторое замешательство...действительно, зачем мне чек? Что это еще за требования.

И тут, вуаля появляется чек. ООО "Перевозки", ну надо же, не какой-нибудь КГУП Муниципальный, а целое ООО! Смею предположить, что учредители обычные граждане, у которых конечно же
wd писал(а):установка пополнять бюджет города
никак иначе!
Порадуемся же за такой великий альтруизм и желание сделать город лучше. Молодцы!

С точки зрения здравого смысла, я не понимаю зачем запрещать парковку именно в этом месте, также мне непонятно, почему не эвакуировать столь же активно в тех местах, где машины действительно мешают проезду. По сути, это обычный бизнес, с миллионными оборотами в месяц. Эти эвакуаторы фигачат на одних и тех же улицах постоянно, и с завидным упорством. В бюджет 1500 руб штрафа, иностранным российским юристам 1400-2000 руб за эвакуацию, вот такой симбиоз. :torch:
Последний раз редактировалось Bogdan 25 апр 2013, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DiverY
Он живет тут
Сообщения: 8085
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 13:06
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увезли авто на штраф-стоянку

Непрочитанное сообщение DiverY » 25 апр 2013, 16:12

Bogdan писал(а):В бюджет 1500 руб штрафа, иностранным российским юристам 1400-2000 руб за эвакуацию, вот такой симбиоз.
Классно написал всё! :up:

Я вот обычно предпочитаю поставить машину подальше и пройтись пешком лишние 5 минут, чем потом вот так вот терять полдня. Но очень редко рискую, если выхожу из машины менее, чем на 5 минут. Теперь буду подкованным на всякий случай. :wink:

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увезли авто на штраф-стоянку

Непрочитанное сообщение Odvar » 25 апр 2013, 16:19

ехал часа в три по дзержинского, с мур-амур вниз три эвакуатора таскали машины, дорогу минут на 5 перегородили,образовалась немаленькая пробка. А инспекторам, которые там же оформляют, пофиг.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Увезли авто на штраф-стоянку

Непрочитанное сообщение Bogdan » 25 апр 2013, 16:19

DiverY писал(а):Я вот обычно предпочитаю поставить машину подальше и пройтись пешком лишние 5 минут, чем потом вот так вот терять полдня. Но очень редко рискую, если выхожу из машины менее, чем на 5 минут. Теперь буду подкованным на всякий случай.
Со мной такое первый раз, я всегда стараюсь не нарушать правила парковки, но тут уже просто сил не хватило место искать.
Dmitr:y писал(а):Насколько помню действие данного знака начинается за 5 метров до него.
Этот знак без доп таблички о зоне действия, значит:

3.27 Остановка запрещена
Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»