ДТП в Иркутске!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

ДТП в Иркутске!

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 18 авг 2006, 11:12

Вчера вечером, сестра поехала с отцом из города на дачу по делам, при съезде со скоростной трассы (Байкальский тракт),-поворачивала налево, когда почти свернула, боднул в левый задний бампер дедок на жульетте 99 модели.
схема:
Изображение
Минут 40 ждали ГАИ, приезжают гаеры
- О нах, да у вас тут царапина, мы счас будем протоколы писать, потом на экспертизу вас, проще вам по любви разбежаться.
Дедок- тысю даю.....
Сестра звонит в автосервис знакомым- замена бампера, покраска- 6 тысяч по знакомству... :shock:
Сестра- мало!
Дедок- Две..... больше нету.
Батя- оформляйте и ( АВТОЦЕНЗУРА )!
Короче на етом бампере была трещина полученая ранее в боях на дорогах, и дедок угадал в аккурат в неё, видимо судьба такая у этой царапины-трещины (бампер лопнул именно в месте удара, но за два года до этого).
Гаер - Это старая у вас трещина, вон видите грязь на краях, я её заносить не буду в протокол! :shock:
Отец с сестрой не зговариваясь -Трещина не было до столкновения!!!
Батя - как это ты не будеш заносить?
Гаер- А вот так, трещина старая!
Батя -Почему
Гаер - вот видтиет грязь по краям
Батя - Пиная бампер, осыпается целый ком грязи - Во грязь! А трещина появилась после удара!
Гаер - Давайте на экспертизу тогда к нам в ГАИ, эксперт подтвердит происхождение её...
Батя - а х"я ты не хотел, он понапишет чего ты ему скажет, давай тогда наших экпертов вызовем (начинает звонить своим знакомым в страховую).....
Гаер - Тоже звонить, с кем-то советоваться...
итог тот же
- Не занесу (а тогда бампер испарвный и тока покраска от страховой)
Короче давай уже на повышенных тонах беседу вести..
В этом месте по разумению Екслаборанта, ГАЕР должен был применить табельное оружие....
ГАИ- Если вы такие нервные - обе машины счас на штраф-стоянку, до выяснений обстоятельст повреждений, чтоб вы грязь не смыли с тещины! :shock: Тут уже боевик почти начался....
Параллельно "дедок" услышав чё говорят ГАеры, - орёт это автоподставщики, она воопще без поворота шла, поворотник не мигал!
Сестра :shock: :shock: как не был включен поворотник, ты чё хочеш сказать что сос кростной трассы можно свернуть без пооротника??? да мне б в зад уже вьехали....
- Старый тебе жить осталось от силы десять лет, а ты за руль лезиш... сам же извинялся передо мной до приезда ГАИ - девушка извините зазевался.... а теперь дуркуеш???
- Я сразу не понял что это автоподстава!!! Бла бла...
Короче уже две стычки отец- Инспектора, сестра-дедок.
Один инспектор давай сеструху отаскивать от дедка, да вы девушка успокойтесь, итак он виновник даже если вы без включенного поворотника шли......
- Я включала :evil:
- Нет не включала... шипит дедуля....

Короче через четыре дня сказали оформляться....

Как с правовой точки зрения - страховая может оспорить ету трещину, на основании мнения инспектора???
И каковы варианты получить денег по такому ДТП сполна чтоб хватило на новый бампер на Короллу 111 и покрас

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
ExLaborant

Re: ДТП в Иркутске!

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 18 авг 2006, 11:25

Splitter писал(а):В этом месте по разумению Екслаборанта, ГАЕР должен был применить табельное оружие....
Вот смотри, с чего вся раскачка (как я понял). Бампер коцнутым был. Деду неповезло. Если б не трещина при тех раскладах на что бы налип дед? Вот за то дед, по хорошему, и тожен дуплиться. Твоя родня, как я понял, за счет дедовой страховки решила замутить. Справедливо? Не-а... Оттого и начались перепалки. Менты не казлы, видят, что дед, что его разводят, чисто по-человечески решают искренне разрулить... А то, что ор начался... Из ствола ба-бах в воздух, пинками загнать народ по машинам, написать все по-справедливости несогласных послать нах... в суд и все дела. На дороге в любой ситуации водитель должен быть хладнокровным и сохранять присутствие духа. А если баба истеричка, пусть на кухне борщи пересаливает, на дороге ей делать нех...

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 18 авг 2006, 11:37

ExLaborant
деду больше положенного не перепадёт. Страховая будет "дуплится". А что кто-то чего -просто совпало!
а с инспекторами уже "разьяснительная беседа" проведена, из за то что по началу предложили разбежаться участникам ДТП, работать неохота им видители из-за царапин, и за глазастость повышенную, они всё осознали уже!
Как вот нам теперь отвалившийся бампер вернуть на место? Дедушка молодец ни вчём не виноват (орёт про поворотник не включенный, тока за етот откат уже касяк), инспектора тоже ни причём... видят что все "бронь" включили и продолжают давить на полномочия экспертов (а они не эксперты по трещинам).....

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 18 авг 2006, 11:51

Splitter писал(а):деду больше положенного не перепадёт. Страховая будет "дуплится".
из-за чего вообще тогда весь сыр-бор... деду в зубы книжку, ПДД называется, с подчеркнутым пунктом про дистанцию. авто оценить, счета выставить, всех в сад... ни ругани, ни оров...

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 18 авг 2006, 11:57

ExLaborant
1. про какую нах дистанцию? смотри схему!
2. инспектор написал на протаколе -сомнения в происхождении царапины - а это просто "подарок для страховой компании".... даже не ездя туда понятно, посему уже и предпринимаются сразу обходные манёвры по будущему визиту в неё. Страховая "дедушки" Росгосстрах... а она самая деревянная, и зная это глупо без бронежилета туда идти. Будет бой -процентов на 90.
3. Оценка авто тоже, как окзалось дело хлопонтое, ну это пока преждевременно... поживём увидим, но читая форум- даже на "нормальных" протоколах - перепадает не более 80% от необходимых на ремонт!

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 18 авг 2006, 12:54

Splitter
о чем сыр-бор я непойму????? езжай в независимую экспертизу и делай там. Сколько там скажут - столько по закону и обязана выплатить страховая компания. В извещении и справке о ДТП пишутся видимые повреждения и юридической силы они не имеют.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Непрочитанное сообщение $www$ » 18 авг 2006, 13:14

Reg писал(а):Splitter
о чем сыр-бор я непойму????? езжай в независимую экспертизу и делай там. Сколько там скажут - столько по закону и обязана выплатить страховая компания. В извещении и справке о ДТП пишутся видимые повреждения и юридической силы они не имеют.
+1

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 18 авг 2006, 13:16

Reg
Дак а старховая ни скажет - давайте в нашу экспертизу визите, о..да тут и инспектора чего-то гламурное нацарапали....???

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 18 авг 2006, 14:27

Splitter писал(а):Дак а старховая ни скажет - давайте в нашу экспертизу визите, о..да тут и инспектора чего-то гламурное нацарапали....???
не имеют права. обязаны выплатить по независимой экспертизе. читай закон и вообще эту ветку внимательнее (в поиск! много раз уже обсуждалось). сайт еще есть тебе в помощь http://www.greycardinal.ru - там все про страховые.

ИМХО тема - баян. пора закрывать.

Anutka
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 13:45

Непрочитанное сообщение Anutka » 26 сен 2006, 12:21

не стоит ругаться уже сполна все выплотили что и новый хватит, и все что писалось все фигня пишут и считают видимые повреждения даже не читая дело

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»