Можно ли привлечь к ответственности дорожные службы?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Можно ли привлечь к ответственности дорожные службы?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 23 авг 2006, 09:20

... если при ремонте дороги они "выгрызли" участок асфальта и бросили его вот уже на вторую неделю без знаков и т.п.?
Sanim, вот ты специалист в этом вопросе, эти пожиратели дорог, времени и подвески уже достали наверняка не только меня, ответь:
Можно ли их подтянуть за умышленное повреждение дорожного покрытия?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Gleb-87
Он живет тут
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:14

Непрочитанное сообщение Gleb-87 » 23 авг 2006, 09:23

у меня на Панькова та же хрень. через всю улицу тянется широкая такая полоса с выгрызенным асфальтом..

SpyFox
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 01:03
Откуда: Ха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SpyFox » 23 авг 2006, 09:46

Я вот тоже письмо написал про ямы у себя рядом с домом на дороге... вот жду ответа...
ПС Ямы видно даже с о спутника через гугл серч!! :shock:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 авг 2006, 09:49

Лукавый
А вот это уже ваша - ГИБДДшная работа!
Есть у вас такая структура ДОИД или как-то там...
Если это Индустриальный район - то ездит там перец на карибе с бортовым номером 782.

Они выставляют Предписание о приведении дороги в соответствие ГОСТу. По госту там в зависимости от класса дороги - шоссе или тихая улочка - от 3 до 10 дней.
Ну а за неисполнение предписания - 19.5 КоАП РФ: 25 МРОТ на орган власти и 15 МРОТ на ответ. должностное лицо...
Последний раз редактировалось Sanim 23 авг 2006, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 23 авг 2006, 09:50

Я собственно, веду речь о том, чтобы ремонтники, если выгрызли кусок асфальта, заделывали бы "выгрызки" в тот же день, а не потом, "..когда погода будет..".

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 23 авг 2006, 09:51

Прикол (хотя и грустный) в тему. Возвращался как то с ресторана ночером. на Воронежском шоссе напротив заправки НК по правому ряду ямка - асфальт просел....Аккуратненько так получилось - по размерам колодец без крышки. Итог - две грыжи по правой стороне.....Чуть ближе по этой же трассе (перекресток шелеста-воронежской) выбоена тож размером с люк..... Как повлиять на дорожников? Ведь это уже реальная угроза не только кошельку но и безопасности.

SpyFox
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 01:03
Откуда: Ха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SpyFox » 23 авг 2006, 09:55

я тоже год назад из-за этих дорожников грыжу посадил на воронежской вечером - кводратная глудокая яма. Типа для ремонта...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 23 авг 2006, 09:57

Sanim
Ты лучше напиши, что водители могут сделать сами, как граждане РФ.
В смысле, что писать, куда писать и т.п.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 авг 2006, 10:03

Лукавый
Ну и я тебе о том и толкую, что по ГОСТУ (номер дома есть, на память не скажу) они обязаны в течении того или иного срока привести дорогу в порядок (соответствие с ним же - этим ГОСТом).
На счет того же дня не помню - все зависит от типа трассы.
Если не сделали - есть еще одна статья КоАП:
Статья 12.34. Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений в безопасном для дорожного движения состоянии либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 авг 2006, 10:18

Лукавый писал(а):Sanim
Ты лучше напиши, что водители могут сделать сами, как граждане РФ.
В смысле, что писать, куда писать и т.п.
Я писал сразу два Заявления - в Прокуратуру района, так как и они имеют право возбуждать дела об АПН, и Начальнику ГИБДД Саватееву с требованием возбудить дело по ст. 12.34 КоАП...

У Nudinsk дело возбуждали - но потом закрыли за отсутствием состава. Там шел спор (но нас с Nudinsk не приглашали на разбор) про придомовые проезды...и типа начальник филиала СЗ доказал, что это не дорога, а проезд....
У меня даже дело по 12.34 не возбуждали, но выдали предписание, а потом по Предписанию, впринципе дорогу перед домом сделали...Но там война в комплексе за двор шла....и сделали весь двор.

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 23 авг 2006, 11:15

DenF
не вкурил -что за "гугл серч" и как-ты с него дорогу видиш!!!??? :roll:

HWoTer
Мастер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 08:48
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение HWoTer » 23 авг 2006, 11:25

Splitter писал(а):DenF
не вкурил -что за "гугл серч" и как-ты с него дорогу видиш!!!??? :roll:
Уже обсуждалась тема. Есть сервис такой у google - http://maps.google.com там многие участки поверхности сняты с таким разрешением что отдельные машинки видно.

SpyFox
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 01:03
Откуда: Ха
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SpyFox » 23 авг 2006, 11:32

угу... и ямы тоже просматриваются...
Хабаровск вообще неплохо смотрится...

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 23 авг 2006, 12:20

oligarh
Поглядим .... Я помню эту траншею поперек воронежской хорошо .... Особенно було весело весной когда выпал снег ... кто не замечал "траншейки" - влетали на полном ходу, кто замечал - тормозили - скользили и все равно влетали в нее на полном ходу .... Отцу машину покоцал какой то джип и свалил как раз по причине этой так называемой дороги .... Кстати посмотрим что будет на этом месте когда холода начнутся ...сдается мне что все равно там будет или бугор или яма ...

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 23 авг 2006, 21:19

а че по Комсомольской и Дикопольцева то творится, на участке от уУ б-ра до Ленина..Пара таких ям, что я на 80 ти чуть не улетел как с трамплина,прямиком на платинум...

кстати письмо так и пишется в заголовка " В администрацию Хаб края" ? или адрес?... надоело, напишу по смоему двору, хоть зимой пусть латают... ежеквартально засыпают полметровые ямы битым кирпичем, аки щебнем мля...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»