В автошколах правилам вообще учат?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 07 июн 2013, 20:35

NFO писал(а):ДОСы, "односторонняя" дорога
Кхм... Там же ползут еле-еле в это время, удивительно, что никто не остановился...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 07 июн 2013, 20:37

drTr0jan писал(а):Очень зависит от инструктора.
А по мне, это от водителя зависит, как от человека прежде всего. Если родители не вложили чего-то в голову, то тут никакой инструктор не поможет...

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение в***мм » 07 июн 2013, 20:42

Учат не учат, всем просто похеру на пдд и друг на друга, как на дороге так и в жизни. Сегодня пол дня наблюдал сквозной проезд через свой двор, т.к на пеликане перекрыто, и думаю что все в курсе про пдд, просто свое "надо" в приоритете и пох на остальное.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 07 июн 2013, 20:45

Алёна Ч писал(а):А по мне, это от водителя зависит, как от человека прежде всего. Если родители не вложили чего-то в голову, то тут никакой инструктор не поможет...
Факт. У моего инструктора есть "студенты" которые и с третьего раза не сдали. А за спиной всё поливали его грязью - мол такой-сякой. Меня он всему, что знал, обучил. При этом я конкретно знал, за что могу завалиться на экзамене, и понимал, что инструктор тут не причём. Сдал с первого раза.

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение NFO » 07 июн 2013, 21:45

Алёна Ч писал(а):Кхм... Там же ползут еле-еле в это время, удивительно, что никто не остановился...
Да вот нет, перестают ползти уже примерно после 19:00 - 19:30 и начинается непрекращающийся поток быстро движущихся машин примерно до 21, ну а как стемнеет, так начинаются редкие, но "реактивные" гонСЧеги и "встречники".

Аватара пользователя
Anyuta)
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:39
Откуда: Ха

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Anyuta) » 07 июн 2013, 21:58

NFO писал(а):Раньше как-то не особо замечал наплевательское отношение водителей к пешеходам, а сейчас все чаще и чаще стал замечать это. Вчера же случился апогей наглости. Жилая зона, пешеходный переход с зеброй и знаком, я вышел на пешеходный переход (не на обочине стоял, а на краю дороги, т.е. уже ступил на проезжую часть), пропустил только 39-й водитель, специально стоял, считал, остальные не то что не пропускали, а даже не снижали скорости. Это вообще как понимать?
Вообще...мне кажется это от воспитания зависит, если человек наглый по жизни ему по-хер на всех он так и относится к окружающим) даже будучи за рулем!!!.......кто то пропустит, кто то нет!!!!!!!!

Crazy
Мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:12

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Crazy » 07 июн 2013, 22:23

бесят ттакие пешеходы которые тупят считая НЕ пропустивших его машины, останавливаешься, пропускаешь, а он стоит и тупит ...а спустя секунд 10 , он тебе рукой махает, мол проезжай ,...... ну и дебил думаешь,и после таких пешеходов думаешь, хрена его проускать если он от природы ОЛЕНЬ ? ..... ему ведь нужно посчитать сколько его не пропустит, а чего его пропускать если он не идет??? ...... пошел пропустили......
еще можно на зебре ворон посчитать, тоже самое........
я всегдда на машине, и когда иду пешком меня почему то все пропускают .....потому что я просто иду.

по теме, учат правилам, если хочешь научиться..если все билеты бз ошибки решаешь 20 раз из 20..... то как тут не запомнить правила ??..... и вождению хорошо учат, по вождению так зависит от инструктора

Аватара пользователя
Anyuta)
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:39
Откуда: Ха

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Anyuta) » 07 июн 2013, 22:32

Crazy писал(а):бесят ттакие пешеходы которые тупят считая НЕ пропустивших его машины, останавливаешься, пропускаешь, а он стоит и тупит ...а спустя секунд 10 , он тебе рукой махает, мол проезжай ,...... ну и дебил думаешь,и после таких пешеходов думаешь, хрена его проускать если он от природы ОЛЕНЬ ? ..... ему ведь нужно посчитать сколько его не пропустит, а чего его пропускать если он не идет??? ...... пошел пропустили......
еще можно на зебре ворон посчитать, тоже самое........
я всегдда на машине, и когда иду пешком меня почему то все пропускают .....потому что я просто иду.

по теме, учат правилам, если хочешь научиться..если все билеты бз ошибки решаешь 20 раз из 20..... то как тут не запомнить правила ??..... и вождению хорошо учат, по вождению так зависит от инструктора
Знаешь есть и пешеходы ... :down: и водители :down: поэтому бой равный!!!!!!!!!только если взрослый человек оценит ситуацию и будет стоять пока не пропустят...а еще есть дети которые ваще не контролируют ситуацию!!!!!Я сама водитель и есть ребенок поэтому опасаюсь этих пешеходов! не в адеквате )!!!!!!

Crazy
Мастер
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 21:12

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Crazy » 07 июн 2013, 23:12

согласен............на пешеходных переходах и возле детей независимо от наличия перехода ОСОБОЕ внимание..., но если пешеход не идет то я его не пропущу..........
бывают у нас психи по дорогам ходят........ резко меняют направление движения, почти кидаются под авто, и с промежутком в 30 сек кричат разные маты )........... наблюдал за таким 2 дня подряд..... на дикопольцева, напротив ЛОЖки ..... и на след день на ким-ю-чена - московская........... потом все пропал.
для каждого свое поведение.....и зачастую можно предугадать что будет делать пешеход. и предпринять действия, главное ВНИМАНИЕ..

Katti
Прописавшийся
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 14:16
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Katti » 07 июн 2013, 23:38

Anyuta) писал(а):
поэтому бой равный!!!!!!!!!
ну, выиграет а/м по итогу...

мне вот непонятно, кто учит РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ на перекрестках?!!!!
я понимаю, когда перекресток пустой и есть расстояние для маневра....

но когда со всех четырех сторон стоят автомобили, час пик, и все такое???????

вы обратили внимание, что большинство ДТП и прочие затупы начинаются на буку "В" ?

Аватара пользователя
Anyuta)
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:39
Откуда: Ха

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Anyuta) » 07 июн 2013, 23:56

Katti писал(а):
Anyuta) писал(а):
поэтому бой равный!!!!!!!!!
ну, выиграет а/м по итогу...

мне вот непонятно, кто учит РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ на перекрестках?!!!!
я понимаю, когда перекресток пустой и есть расстояние для маневра....

но когда со всех четырех сторон стоят автомобили, час пик, и все такое???????

вы обратили внимание, что большинство ДТП и прочие затупы начинаются на буку "В" ?
На дороге нет победителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!есть тока проигравшие, и это бдительность каждого!!! И человеку проще остановиться чем авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Надо это помнить! лучше лишнею сек. постоять!

Аватара пользователя
Anyuta)
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:39
Откуда: Ха

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Anyuta) » 07 июн 2013, 23:57

Crazy писал(а):согласен............на пешеходных переходах и возле детей независимо от наличия перехода ОСОБОЕ внимание..., но если пешеход не идет то я его не пропущу..........
бывают у нас психи по дорогам ходят........ резко меняют направление движения, почти кидаются под авто, и с промежутком в 30 сек кричат разные маты )........... наблюдал за таким 2 дня подряд..... на дикопольцева, напротив ЛОЖки ..... и на след день на ким-ю-чена - московская........... потом все пропал.
для каждого свое поведение.....и зачастую можно предугадать что будет делать пешеход. и предпринять действия, главное ВНИМАНИЕ..
:up: точно!даже не спорю)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение aidx » 08 июн 2013, 00:10

Anyuta) писал(а):На дороге нет победителей! есть тока проигравшие, и это бдительность каждого!!! И человеку проще остановиться чем авто! Надо это помнить! лучше лишнею сек. постоять!
1) соблюдение скоростного режима 2) уважение к пешеходам, соблюдение пдд.

И сразу ездить проще будет. И пешеходам меньше стоять, на своих же зебрах придется!

А то честное слово за...долбали упыри, вперивающие взгляд в неведомое и шпарящие прямо на пешеходов, переходящих по зебре! :down: :down: :down: :down:

Аватара пользователя
Anyuta)
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:39
Откуда: Ха

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Anyuta) » 08 июн 2013, 00:16

aidx писал(а):
Anyuta) писал(а):На дороге нет победителей! есть тока проигравшие, и это бдительность каждого!!! И человеку проще остановиться чем авто! Надо это помнить! лучше лишнею сек. постоять!
1) соблюдение скоростного режима 2) уважение к пешеходам, соблюдение пдд.

И сразу ездить проще будет. И пешеходам меньше стоять, на своих же зебрах придется!

А то честное слово за...долбали упыри, вперивающие взгляд в неведомое и шпарящие прямо на пешеходов, переходящих по зебре! :down: :down: :down: :down:
А на эту тему много можно спорить...............................не суди да не судимым будешь.!!!!!!!!!!Я не за кого в этом случае..........и пешеходы и водители должны просто быть внимательными.............но никогда не знаешь где тебя настигнет!!!!!!!!!!!Причем все ДТП это доли сек. и всем в итоге не понятно а как же ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение aidx » 08 июн 2013, 00:20

Anyuta) писал(а):
aidx писал(а):
Anyuta) писал(а):На дороге нет победителей! есть тока проигравшие, и это бдительность каждого!!! И человеку проще остановиться чем авто! Надо это помнить! лучше лишнею сек. постоять!
1) соблюдение скоростного режима 2) уважение к пешеходам, соблюдение пдд.

И сразу ездить проще будет. И пешеходам меньше стоять, на своих же зебрах придется!

А то честное слово за...долбали упыри, вперивающие взгляд в неведомое и шпарящие прямо на пешеходов, переходящих по зебре! :down: :down: :down: :down:
А на эту тему много можно спорить...............................не суди да не судимым будешь.!
знаем-знаем. О мертвых ничего, либо "он был парень работящий и гонщик от бога" и все такое.

Судили и будем судить. И нас пусть судят, когда нарушим!

Ты ещё загляни в ветку про водил нарущающих пдд, во где чистилище натуральное))))) :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Anyuta)
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:39
Откуда: Ха

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение Anyuta) » 08 июн 2013, 00:31

Да не буду ни куда заглядывать, не первый год за рулем все видела и сама попадала в ситуации не очень хорошие.......так что не надо никого учить! это бесполезно! конечно все стараются не нарушать....................но как то иногда не произвольно происходит...........бывает :roll:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение NewBee » 08 июн 2013, 00:33

aidx писал(а):Судили и будем судить. И нас пусть судят, когда нарушим!
тебе нимб не жмет?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение aidx » 08 июн 2013, 00:44

NewBee А тебе?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение NewBee » 08 июн 2013, 00:51

Поумнеть тебе похоже не грозит.. устал ты меня... Бан.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: В автошколах правилам вообще учат?

Непрочитанное сообщение lokkii » 08 июн 2013, 04:47

так разворот на перекрестке разрешен. другое дело что за 8 лет водительского стажа я такой манёвр никогда в жизни не совершал - уж больно сыкотно. тут в зад-то со встречки прилететь могут в лёгкую (это когда заходишь на поворот зная что за спиной сразу двойная сплошная)
Сам в трети случаев перестал показывать поворотники. Пешеходов пропускаю через раз. мам и детей - стал пропускать всегда.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»