Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [578]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [331]
Экранированный участок цепи. Как? [0]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [540]
Все тяготы собственного дома [2324]
Вопрос по теплым полам [1]
История моего переезда в Калининград [1473]
Совет о плитке ПВХ (где купить) [3]
Помогите сделать из велосипеда тележку [20]
Шиномонтаж. Где качество? [6]

Барахолка

Продаются ласты BS Diver Hydro-Channel [4]
Продам Тайский болотоход [3]
Продам зч на ТЛК/Хайлюкс/Сафари/BRP Ski-Doo и друг… [29]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [11]
Детский стол и стул [7]
Отдам/трэба [7748]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [95]
Сдам 1к. кв. в мкр Строитель [6]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [76]
Сниму 1-комн. квартиру район северного [2]

Вакансии

Водитель на манипулятор
Требуется водитель Е+ДОПОГ вахта в Хабаровском кр.
Требуется водитель С+ДОПОГ вахта в Хабаровском кр
Водитель кат.Е вахта в Хабаровском крае
Водитель кат.С вахта в Хабаровском крае
Агрегатчик вахта в Хабаровском крае
Автоэлектрик вахта в Хабаровском крае
Охранник вахта в Якутию
Машинист компрессорной установки в Якутию вахта
Требуется водитель кат.Е на Сахалин вахта

Новости

Сын бывшего губернатора Хабаровского края Виктора…
Жители Хабаровского края смогут сообщить о перебо…
План основных мероприятий города Хабаровска на 26…
Циклон принесёт в Хабаровский край резкое похолод…
Международный гастрономический форум открылся в Х…
Юноши «СКА-Нефтяника» выиграли международный турн…
Новые подразделения ОМОН сформируют в ряде городо…
Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…

Налип на 1 000 рублей штрафа. Есть сомнения в трактовке ПДД • 6 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Налип на 1 000 рублей штрафа. Есть сомнения в трактовке

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 28 окт 2013, 23:18

Кстати уже сегодня (спустя 2 дня после т.н. нарушения) уже пришло смс с госуслуг о том что уже можно платить штраф. Вот только я не пойму: типа штраф уже плати, на обжалование 10 суток. В течение 30 должен заплатить. Если я подам жалобу по идее отсчет предельного срока уплаты должен приостановиться до решения суда. А потом либо прекратиться либо продолжать тикать .... Или как?
Serge_FarEast

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 29 окт 2013, 00:06

Serge_FarEast:
Xenos:Serge_FarEast
Если цель отличается от познания реалий судебной системы .

- в смысле отъехать от уплаты тысячи? Нет 1000 р. не жаль. Не потому что до фига богатый - просто действительно оцениваю свои действия в той ситуации - действия не айс. За это тысячу и плачу.

Сколько литров светлого готов выставить за ознакомление с алгоритмом, приводящем к вот такому результату?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Doctor Mengel

Непрочитанное сообщение Xenos » 29 окт 2013, 00:09

Serge_FarEast:Не потому что до фига богатый - просто действительно оцениваю свои действия в той ситуации - действия не айс.

Если есть уверенность в правоте - требуй составления протокола. Тебя не волнует, что инспектор уже начал писать постановление, не ведись.
В графе "объяснения" протокола пиши "ПДД не нарушал, с протоколом не согласен. Прошу рассмотреть по месту регистрации." Если есть регистратор и/или свидетели - тоже достойно упоминания. Остальное можно потом, обдумав, времени обычно достаточно до рассмотрения. Обязательно получить свою копию и расписаться.

Serge_FarEast:мне просто интересно, а он (она ) со мной вынуждена вести беседы разъяснительно-правовые. Да и кстати а кем я буду перед ней (ним)? Очередным мозгоклюем которому опять таки жаль 1000 р.? Или моного таких любопытных как я приходят "просто посмотреть"?

Беседы может и не случиться, там конвеер практически, решения под копирку, иногда забавные лулзы, типа левых ФИО или ещё каких существенных данных. Ты там априори чудак, который пытается отъехать от пополнения доходной статьи бюджета :lol:
Раньше, насколько слышал, много было по синьке, точнее, по отказу от освидетельствованная, но потом народ быстро понял, что или только откупиться на месте, потому что в суде легально стало уже ваще никак. Щас, наверное, добавились по эвакуации желающие, с таким же успехом.
Про любопытство "посмотреть". Малоизвестный факт, но можно прийти с улицы и поприсутствовать практически на любом судебном заседании, если оно не закрытое. По водительским делам практически всегда открытые, главное перед самим заседанием разрешения спросить, мне пока ни разу не отказывали. Здорово отрезвляет и срывает розовые очки.

Serge_FarEast:А что такое "KPI"?

Коротко - ключевые показатели работы. В том смысле, что иногда вопрос справедливости... как бы сказать... не на первом месте.
Xenos

Непрочитанное сообщение wd » 29 окт 2013, 10:38

Xenos:наверное, добавились по эвакуации желающие, с таким же успехом.

гарантированно :lol: эвакуация назначается в случаях, если "ТС мешает движению". Сама по себе парковка в запрещённом месте - не является поводом для эвакуации. Попытка раскачать это привела к аналогу "НОНД" - "если инспектор начал эвакуацию, значит, ТС мешало проезду".
wd

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 01 ноя 2013, 23:16

Doctor Mengel:
Serge_FarEast:
Xenos:Serge_FarEast

Сколько литров светлого готов выставить за ознакомление с алгоритмом, приводящем к вот такому результату?

Каждая строчка стоит не меньше полутора ..... А уж когда они собираются все вместе у одного человека, то разве это можно измерить в литрах светлого? ))))
Serge_FarEast

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 01 ноя 2013, 23:25

Xenos:Если есть уверенность в правоте - требуй составления протокола. Тебя не волнует, что инспектор уже начал писать постановление, не ведись.
В графе "объяснения" протокола пиши "ПДД не нарушал, с протоколом не согласен. Прошу рассмотреть по месту регистрации." Если есть регистратор и/или свидетели - тоже достойно упоминания. Остальное можно потом, обдумав, времени обычно достаточно до рассмотрения. Обязательно получить свою копию и расписаться.

Спасибо за разъяснение. Коротко и ясно.

Xenos:Про любопытство "посмотреть". Малоизвестный факт, но можно прийти с улицы и поприсутствовать практически на любом судебном заседании, если оно не закрытое. По водительским делам практически всегда открытые, главное перед самим заседанием разрешения спросить, мне пока ни разу не отказывали. Здорово отрезвляет и срывает розовые очки.

Спрашивать разрешение у секретаря судьи?
И ответчики там не сильно напрягаются что посторонние сидят на процессе? Я понимаю что слушание открытое, но все равно разбор полетов в суде процесс мне кажется отчасти личным делом ответчика.... Хотя х.з. суды то народные....
Короче надо будет сходить на экскурсию...

А по текущему штрафу видимо буду платить, т.к. многоуважаемый РосКомНадзор по основной работе квестов накидал - со временем случилась напряженка....

Всем спасибо за советы и разъяснения.
Serge_FarEast

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 01 ноя 2013, 23:28

Serge_FarEast:
Doctor Mengel:Сколько литров светлого готов выставить за ознакомление с алгоритмом, приводящем к вот такому результату?

Каждая строчка стоит не меньше полутора ..... А уж когда они собираются все вместе у одного человека, то разве это можно измерить в литрах светлого? ))))

Ну как хочешь.
Мне то знаний не жалко, готов и поделиться. Но не прилюдно. Ибо.
Doctor Mengel

Непрочитанное сообщение Xenos » 02 ноя 2013, 10:33

Serge_FarEast:Спрашивать разрешение у секретаря судьи?
И ответчики там не сильно напрягаются что посторонние сидят на процессе?

Да, у секретаря, но по факту всё равно судья решает. К тебе будет требование - тише воды, ниже радаров. Даже если это суд твоего друга и он несёт околесицу, сдержаться реально сложно, но надо.
Возможность присутствия, то есть, гласность, устность и публичность, образующие принцип открытости правосудия, не я выдумал - это "очень давняя" практика.

Doctor Mengel:Мне то знаний не жалко, готов и поделиться. Но не прилюдно. Ибо.

Я готов.
Xenos

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск