Забрали тех. талон

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Master 898
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:46
Откуда: 898
Контактная информация:

Забрали тех. талон

Непрочитанное сообщение Master 898 » 27 авг 2006, 21:21

Привет народ, Нужна помощь, подскажите как написать жалобу на ГАИра, который забрал у меня тех талон и уехал, (знаю экипаж и фамилию его). Дело было так, забрал он доки у меня за тонировку летеха, промурыжил меня почти полтора часа и разговаривать не хотел, потом вроде начал, нес полную чушь, ни протокол не писал ничего, еще угрожал и говорил что у меня нет прав и вообще он мне сейчал машину перевернет если захочит, и еще говорил что типа напишет рапорт на того человека который выдал мне этот талон и сказал будет ему плохо. И прозговоре с ним были и свидетели, разговаривал не культурно, в итоге всего разговора он отдал мне доку (права, свидетельство на машину и страховку) а тех талон забрал, и сказал последние слова: "ты нарушаешь ПДД, а я нарушаю закон" хлопнул дверью машины и уехал, я ему говорил напиши за что ты у меня забираешь талон он отказался, сказал ему так хочется... так что вот такой беспредел. Подскажите что теперь делать, очень хочу написать жалобу в прокуратуру на него. звонил в прокуратуру объяснил им ситуацию и они сказали пишите будем разбираться, ПОМОГИТЕ как составить, какой должен быть текст.....

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 авг 2006, 23:49

Master 898 писал(а):забрал у меня тех талон и уе
Протокол об изъятии он составил ?
Master 898 писал(а):знаю экипаж и фамилию его
огласи !
Master 898 писал(а):промурыжил меня почти полтора часа
Какой мотив твоего задержания ?
Master 898 писал(а):протокол не писал
Знал что его действия не законны ?
Master 898 писал(а):у меня нет прав
Прочитай конституцию, кое какие права у тебя даже с рождения есть !
Master 898 писал(а):напишет рапорт на того человека который выдал мне этот талон и сказал будет ему плохо
А вот это уже сейчас мне смешно, к примеру может быть я с таким наподобе слышал высказывание от человека, но позже "наведя на него справки" так как Хабаровск маленький город, понял что кому кому но не иму мне такое говорить.
Master 898 писал(а):И прозговоре с ним были и свидетели
Чем больше тем лучше, те кто подтвердит сказанное тобой, что будет доказательством.
Master 898 писал(а):ты нарушаешь ПДД, а я нарушаю закон
КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
Master 898 писал(а):что теперь делать, очень хочу написать жалобу в прокуратуру на него
В каком районе было.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 2 секунды

И самое главное.
Master 898 писал(а):забрал он доки у меня за тонировку
КоАП РФ Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей, указанных в части 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Четко сказано максимальное наказание.
УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий.
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за
пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и
законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом
интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных
размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо
лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на
срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до
четырех лет.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brian » 28 авг 2006, 01:23

Беспредел, если все оно так, то сажать надо таких и по телеку показывать.
Держи в курсе дела, интересно, чем дело закончится.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 28 авг 2006, 05:47

обязательно дай ход делу

Master 898
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:46
Откуда: 898
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master 898 » 28 авг 2006, 19:23

ВАДИМ протокол он об изъятии не составил, сказал что не хочит, боротовой номер 869 УАЗ лейтенант Антонов и с ним прапор был, никакого мотива не было, просто сказал стои и жди.... я знал что его действия не законны, ему говорил, а он лицо ворочил, права я ему говорил, он сказал: что умный слишком, рапорт он будет писать на человека и сказал что он получит (я думаю врядли), свидетелей было много, все ето дело проискходило на портовой на остановке в 00:30. тупил инспектор конкретно.... свидетели были рядом, а он уходил или пытался не разговаривать

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 28 авг 2006, 23:39

Master 898
Ну значит если он говорил что держит 1,5 часа из за тонировки, так и указывай в жалобе что бы свидетели подтвердили сказанное + ты писал что он сам говорил что знает о том что это не законно, укажи и это. Пиши жалобу и пусть свидетели рассказывают что да как было. Ты моё сообщение в Л/С получал ?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 59 секунд
Master 898 писал(а): никакого мотива не было
Master 898 писал(а):забрал он доки у меня за тонировку летеха, промурыжил меня почти полтора часа
Из написанного тобой лично я понял что мотив задержания был из за тонировки. Только задержание было без составление протокола административного задержания, иначе как назвать такое действие идпс ( продерджать почти 1,5 часа), остановка ? Но в пдд чётко сказанно что остановка это прекращиние движения не более 5 минут. По закону идпс может остановить тебя и проверить документы но опять же в пдд чётко сказанно что остановка это прекращиние движения не более 5 минут. Так что если всё было как ты говоришь к тому же есть свидетели + твоя настойчивость, думаю всё реально.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 14 секунд

Статья 27.3. Административное задержание

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении. Административное задержание вправе осуществлять:

1) должностные лица органов внутренних дел (милиции) - при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 23.3 настоящего Кодекса рассматривают органы внутренних дел (милиции), либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 28.3 настоящего Кодекса органы внутренних дел (милиция) составляют протоколы об административных правонарушениях, а также при выявлении любых административных правонарушений в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях;

2) старшее в месте расположения охраняемого объекта должностное лицо ведомственной охраны или вневедомственной охраны при органах внутренних дел, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации - при выявлении административных правонарушений, связанных с причинением ущерба охраняемым ими объекту или вещам либо с посягательством на такие объект или вещи, а равно с проникновением в охраняемую ими зону;

3) должностные лица военной автомобильной инспекции - при выявлении нарушений Правил дорожного движения водителем транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации;

4) военнослужащие органов и войск пограничной службы, должностные лица органов внутренних дел (милиции) - при выявлении административных правонарушений в области защиты и охраны Государственной границы Российской Федерации, а также при выявлении административных правонарушений во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации;

5) должностные лица федеральных органов налоговой полиции - при выявлении административных правонарушений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, налогообложения;

6) должностные лица таможенных органов - при выявлении нарушений таможенных правил;

7) военнослужащие и должностные лица органов уголовно-исполнительной системы - при выявлении административных правонарушений, предусмотренных статьями 19.3, 19.12 настоящего Кодекса.

2. Перечень лиц, уполномоченных осуществлять административное задержание в соответствии с частью 1 настоящей статьи, устанавливается соответствующим федеральным органом исполнительной власти.

3. По просьбе задержанного лица о месте его нахождения в кратчайший срок уведомляются родственники, администрация по месту его работы (учебы), а также защитник.

4. Об административном задержании несовершеннолетнего в обязательном порядке уведомляются его родители или иные законные представители.

5. Задержанному лицу разъясняются его права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.

Статья 27.4. Протокол об административном задержании

1. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания.

2. Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись.

Статья 27.5. Сроки административного задержания

1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»