маразм крепчал или лучшее средство откосить от ответа - пром

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 30 авг 2006, 11:29

Лукавый
Будет освещение, будет меньше сбитых пешеходов/велосипедистов/мопедистов. Спорить будем?
Носиться будут. Но, имхо, чем меньше создается проблем с движением от А до Б, тем меньше будет лихачей-торопыгов.

Претензий к работе большинства инспекторов ДПС не имею.
Хамство есть, нарушения есть, но не будь инспектора - точно было б хуже.
Просто мне слегка забавны попытки решить системную проблему локальными заплатками.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 авг 2006, 11:32

Xenos
Проблемы у нас две.
Ты делаешь акцент на дорогах.
А я делаю акцент на дураках.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 30 авг 2006, 11:33

Лукавый
Значит я плохо объясняю.
Дураки не только за рулем, они еще и дороги строят.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 30 авг 2006, 12:39

Лукавый
Словоблудие!
Я всегда говорил что из-за дыр я в 90% случаев могу уйти от законного наказания...
А если разрешить сегодняшнему ГИБДД, например, проводить ТО на дороге - вы же будете просто себе взятками карман набивать. И та же газель на лысой резине далее поедет. Ну кому охота тратить 30-40 минут на каждом перекрестке покак какой-нить сопляк, обиженный, что его не боятся, будет сукаспециально "тянуть резину"...
И почему какой-то прец из деревни с 7 классами, но после армии должен как эксперт оценивать мое авто или состояние опьянения!?
А нахрена тогда люди учатся - кто-то с высшим тех. образованием кто-то на врача 7-9 лет...
А пинять на дыры в законодательстве - не корректно. Есть дыры и в ту и в иную пользу...Вы их используете и не стыдитесь, а почему я должен стесняться...!?

Пока ГИБДД такое им ваще никаких прав давать нельзя - болото!!!
Это мое личное мнение...

А пример классный про водилу-свидетеля и 176 км/час...
Можно я суть другими словами передам: "Слышь, мы тебя тут тока что поимели, а щас ты вон того подержи мы и его иметь будем. Согласен!?"
И какого вы ответа ожидаете?
Но вот, дай бог памяти, кажется в 2002 году в течении одного июля я трижды стал свидетелем как насмерть сносили людей - я никогда не проезжал мимо. Останавливался, ждал ГИБДД и был свидетелем...
А один раз и сообщал приметы скрывшейся машины...

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 30 авг 2006, 13:12

встречал в инете мнение - и оно меня убедило - что техсостояние ( не путать с техосмотром) на дороге проверять можно. Странно, что Лукавый не в курсе.

Приеду с моря - поищу.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 авг 2006, 13:58

Sanim писал(а):Словоблудие!
Т.е. ты хочешь сказать, что это все отмазки?
И что такого не существует?
Ты мне напоминаешь лошадь в шорах - я вижу то, что я вижу, а если чего я не вижу - того и не существует!
Sanim писал(а):вы же будете просто себе взятками карман набивать.
Для профилактики этого созданы специальные подразделения - вот пусть и работают.
Sanim писал(а): Ну кому охота тратить 30-40 минут на каждом перекрестке покак какой-нить сопляк, обиженный, что его не боятся, будет сукаспециально "тянуть резину"...
Поэтому нарушать и не будут..
Sanim писал(а):И почему какой-то прец из деревни с 7 классами, но после армии должен как эксперт оценивать мое авто или состояние опьянения!?
У этого "перца" есть спецзвание, которое и дает ему право оценивать.. Кто и как получает это спецзвание - другой вопрос.
Sanim писал(а):А пинять на дыры в законодательстве - не корректно.
Некорректно - это обвинять ГАИ, что она не может противостоять творящемуся на дороге беспределу, отобрав у нее все рычаги влияния...
Sanim писал(а):Вы их используете и не стыдитесь
Уточни, какие интересно дыры?
Sanim писал(а):Можно я суть другими словами передам: "Слышь, мы тебя тут тока что поимели, а щас ты вон того подержи мы и его иметь будем. Согласен!?"
Нет, мы тебя только что привлекли к ответственности, а теперь привлечем вон тех, про которых ты говорил, что их обязательно нужно привлечь, а чтобы их гарантированно привлечь, необходимы твои свидетельские показания.
Суть в том, что первый нарушитель стал отказываться от своих слов, что, мол я не говорил такого, что вы не ловите злостных нарушителей, что именно их надо наказывать по всей строгости.. Ну и что, поймали - надо наказывать, свидетелем будешь?
Суть в том, что болтать то все горазды, а дойдет до дела - я ничего не знаю, я ничего не видел, я ничего не говорил..
Тьфу.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 30 авг 2006, 15:41

Лукавый писал(а):Для профилактики этого созданы специальные подразделения - вот пусть и работают.
Тоже будут взяток больше брать и все - такое у нас государство.
Лукавый писал(а):
Sanim писал(а):Ну кому охота тратить 30-40 минут на каждом перекрестке покак какой-нить сопляк, обиженный, что его не боятся, будет сукаспециально "тянуть резину"...
Поэтому нарушать и не будут..
Да ты просто перевернул смысл моей фразы - я говорорю не о том что кто-то будет нарушать, а о том что реализацией этих излишних прав ИДПСы будут "наказывать" тех кто с ними спорит. аналогия - как щас пытаются задерживать на 3 часа - но если щас это не законно, то потом у них будет законный способ всем пояснять что с ИДПС спорить (хоть ты и прав) - себе дороже...
Лукавый писал(а):У этого "перца" есть спецзвание, которое и дает ему право оценивать.. Кто и как получает это спецзвание - другой вопрос.
Спецзвание сотрудника МВД - но при чем тут эксперт в области медицины или автодела? От звания что специальные познания появятся?
Тогда почему людям со спец. образованием - медик или автослесарь не раздают автоматом спецзвания!? Та же тема, тока подход с иной стороны...
Лукавый писал(а):Уточни, какие интересно дыры?
Ага щас...нашел дурака - чтобы потом мне же хуже было!?
Лукавый писал(а):Нет, мы тебя только что привлекли к ответственности, а теперь привлечем вон тех, про которых ты говорил, что их обязательно нужно привлечь
Вот если бы там Мерин с ГРЗ 027 проехал или Саватеев, ну или на худокой конец просто авто с голубыми номерами - уверен мужик не отказал бы вам в просьбе

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 авг 2006, 15:56

Sanim писал(а):Тоже будут взяток больше брать и все - такое у нас государство.
Давайте тогда вообще все правила нафиг отменим, чтобы взяток не брали - твоя позиция?
Sanim писал(а):я говорорю не о том что кто-то будет нарушать, а о том что реализацией этих излишних прав ИДПСы будут "наказывать" тех кто с ними спорит
А ты не спорь. Обжалуй в установленном порядке.
Sanim писал(а):От звания что специальные познания появятся?
Признаки алкогольного опьянения выявлять их учат, а то что у тебя стоят синие лампочки в габаритах - это не надо быть семи пядей во лбу, да и методики проверки техсостояния общедоступны.
Sanim писал(а):Ага щас...нашел дурака - чтобы потом мне же хуже было!?
То то и оно!
Sanim писал(а):Вот если бы там Мерин
Если бы да кабы.. Я привел пример - живой, только вчера случился..

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 30 авг 2006, 16:02

кароче все понятно..Черное..(то что видно не вооруженным взглядом) все равно будет белым..только потому что кому то так удобно. МАРАЗМ :?

Аватара пользователя
Toto Riina
Он живет тут
Сообщения: 5613
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 16:49

Непрочитанное сообщение Toto Riina » 30 авг 2006, 16:51

Roman
глубоко вы капнули, но где глубоко капают, вместо золота появляется вода - колодецнах!

Лукавый
Дождь на дорогах иль солнце палящее
Вы на постах, где незримы бои.
Служат в ГАИ мужики настоящие,
Трусов в хоккей не берут и в ГАИ!

Пусть не встречают вас радости фразами,
Пусть вам нечасто вручают цветы,
Но раз гаишники встали над трассами
Значит шоферские дали чисты!

Горные ветры и слякоть равнинная
Вам серебра добавляют в висках.
Нас бережете вы ратью былинною
Жезлы, как копья, сжимая в руках.

Sanim
Н.Хаяо- Сахалинцам знаеш что пел?
ГАИ, ГАИ, моя звезда,
Звезда любви приветлая!
Ты у меня одна заветная,
Другой не будет никогда!
Лалайла111

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 31 авг 2006, 07:37

Лукавый писал(а):А ты не спорь. Обжалуй в установленном порядке.
А может по незаконному требованию станцевать-спеть, а потом написать Прокурору о незаконных требованиях!?
Почему я не должен спорить о не законности предъявляемых мне требований.
Ситуаций - миллион, когда "потом" ничиге не докажешь. Недавний пример - у кого-то тут хотели биту изъять, естественно без оформления. И что потом должен одинокий водитель в установленном порядке обжаловать и доказывать?
Лукавый писал(а):Признаки алкогольного опьянения выявлять их учат, а то что у тебя стоят синие лампочки в габаритах - это не надо быть семи пядей во лбу, да и методики проверки техсостояния общедоступны.
Плохой пример - 1. причем тут признаки и само состояние - две большие разницы: например признак покраснение глаз...то ли он устал, то ли пьян; шатающаяся походка .... может он сутки из-за руля не вылазил и "забыл" как ходить...
2. синие лампочки и ТО - тоже разные вещи. Ты еще сюда и незаконные спецсигналы приплети...
Лукавый писал(а):То то и оно!
Что хотел сказать то, что я не прав в том что не желаю тебе пояснять как можно меня же незаконно, но законно вздрючить!?
Лукавый писал(а):Если бы да кабы.. Я привел пример - живой, только вчера случился..
А я тебе что, мертвое пожелание привел? Ну не видел я в вереницах очередей нарушителей возле машины ДПС в кустах кого-либо с синими номерами или "спецсериями" м***ав27

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 32 секунды
Roman писал(а):кароче все понятно..
Чё те сцуканахпонятно?
Взял отхерасосил народ ни один из "ярлыков" не пояснил (я так например и не понял где именно в твоей цитате моих 5-ти ответов была реальная помощь/консультация/руководство к действию для алкаша)...
А когда тебе про это твой понос словесный писюн к шнобелю подвели - опять безапелляционно и не мотивировав заявил, чтоя вы все такие, а я шоколадный...и ваще все маразм...
Твой топик - вот реальный МАРАЗМ!! Просто потому что ты без объяснений, решив чуток где-то переврав или выдернув фразы из контекста, очернил людей!
Базар фильтруй!!!

Constantin
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 22:21
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Constantin » 31 авг 2006, 07:51

во ! вот это топ, вот это жизнь, бурлит.........
и почему это я так согласен с SANIM?..........
а вАМ г-н Лукавый ....вы так похожи на выше описываемого перца, с деревни , с 7 классами....
ну нет у вАС логики, просто упертое отстаивание своей стороны, практически без доводов, логики и тд.....

хотя может и хорошо, а то бы не было бурной дискуссии жалко что истина не родиться.....

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 31 авг 2006, 08:02

Sanim писал(а):Чё те сцуканахпонятно?
Sanim писал(а):Взял отхерасосил народ ни один из "ярлыков" не пояснил (я так например и не понял где именно в твоей цитате моих 5-ти ответов была реальная помощь/консультация/руководство к действию для алкаша)...
А когда тебе про это твой понос словесный писюн к шнобелю подвели - опять безапелляционно и не мотивировав заявил, чтоя вы все такие, а я шоколадный...и ваще все маразм...
Твой топик - вот реальный МАРАЗМ!! Просто потому что ты без объяснений, решив чуток где-то переврав или выдернув фразы из контекста, очернил людей!
Базар фильтруй!!!
/базар в первую очередь тебе взрослому дураку фильтровать надо! чего вы там подвели?? истерически повякали и вся... все домыслы и догадки.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 31 авг 2006, 08:38

Не будет истины.
Тут улыбаются только своим, а мы - чужие.

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leks » 31 авг 2006, 08:53

Roman
ты че эт на народ то взьелся :?: Sanim согласен с тобой по поводу образования некоторых ИДПС (который как в том анекдоте вентилятор от маховика отличить не может)Лукавый нет у нас правила отменять нельзя, тогда будет еще больше ДТП и смертоубийства на дороге. В Ха водителей нужно учить элементарной вежливости на дороге

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 31 авг 2006, 08:59

ВАДИМ
У тебя на Лаврике какой номер?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 31 авг 2006, 09:35

Xenos писал(а):Тут улыбаются только своим
...вот оно как..!..ну ну..

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 31 авг 2006, 10:35

Constantin
Я думаю что вы согласны с Sanim только потому что вам это удобно. Такой у нас менталитет.Украть все что можно и нарушить пока дают.А потом под это подвести теорию.
Я за вчерашний день попал три раза под радар. Ну да превысил. Какой понт стоять и доказывать что ты агнец. За все надо платить.
Потому в приморье налом расплачивался а в Хабаровском крае на протокол налип.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 31 авг 2006, 10:38

Sanim писал(а):А может по незаконному требованию станцевать-спеть, а потом написать Прокурору о незаконных требованиях!?
А как это выглядит должно?
И: - Танцуйте.
В: - Не буду..
И: - Хорошо, вот тогда вам протокол..
В: - Хорошо, я его обжалую, до свиданья.
И: - До свидания..
Вот и все.
Sanim писал(а):Плохой пример - 1. причем тут признаки и само состояние - две большие разницы: например признак покраснение глаз...то ли он устал, то ли пьян; шатающаяся походка .... может он сутки из-за руля не вылазил и "забыл" как ходить...
Плохой ответный довод, для определения опьянения существует медосвидетельствование. Для инспектора достаточно выявить признаки.
Sanim писал(а):синие лампочки и ТО - тоже разные вещи.
синие лампочки и техосмотр - немного разные.. Синие лампочки и проверка техсостояния - очень близко.
Sanim писал(а):Что хотел сказать то, что я не прав в том что не желаю тебе пояснять как можно меня же незаконно, но законно вздрючить!?
Я хотел сказать, что как вздрючить ИДПС, ты пишешь, а как вздрючить того, кто ИДПС дрючит - ты не пишешь.. Однобоко как-то получается.
Sanim писал(а):Ну не видел я в вереницах очередей нарушителей возле машины ДПС в кустах кого-либо с синими номерами или "спецсериями" м***ав27
А как ты себе представляешь привелечение к ответственности раскрашенные патрульные автомобили или автомобили прокуратуры (серия м***ав) ?
Constantin писал(а):а вАМ г-н Лукавый ....вы так похожи на выше описываемого перца, с деревни , с 7 классами....
ну нет у вАС логики, просто упертое отстаивание своей стороны, практически без доводов, логики и тд.....
Странные понятия у Вас, уважаемый..
Я не из деревни, и образование у меня намного больше, чем 7 классов..
И в отсутствии логики меня обвинить трудно.. На мой взгляд, все мои доводы довольно логичны.
leks писал(а):нет у нас правила отменять нельзя
Да никто и не собирается.. Я просто к тому, что если правил станет больше - то и порядка больше должно быть.. А причин дать взятку у водителя и так достаточно.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Непрочитанное сообщение $www$ » 31 авг 2006, 11:13

Может и не по теме, но...!!! Да простят меня модераторы...

Вечерком вчерась качусь мимо Балтики, что на Воронежской в сторону Северного, нормально так качусь, где-то под 80.
Мимо, низко летя, просвистывает черного цвета свеженький "Сарайчик", все как положено, по кругу в тоне и без номеров, где-то так под 130-140.
Наблюдаю, что прям напротив Балтики налипает он на радар, т.к.
у меня антирадар заверещал, во время его налипания. Сбавляю скорость, стоит уже около машины бритый падонок и че-то очень активно "жует" остановившему его. Причем у представителя "власти" я в руках никаких документиков, похожих на права и ПТС не разглядел. Про себя подумал, щас 3 минуты отсчитаю и опять мимо свистеть будет. Блять точно, как в воду глядел!!! Только я отстоял на светофоре и повернул в сторону моста -
просвистел, как пуля мимо и свернул в сторону базы КАФ.

А где же арест площадка за езду без номеров???
А где же протоколописание???
А где же блин все, что положено в данном случае??????????? :twisted: :twisted: :twisted:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 34 секунды

Лукавый

Не один ехал и торопился, а надо было специально для ВАС заснять на видео все это ...........(вырезала цензура)

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 8 минут 15 секунд

Лукавый
Roman

С нетерпением жду именно ваших комментов по поводу!
Только не надо односложных и скользких.
Почему кого-то могут за ремень непристегнутый
дрочить по 3 часа, а вот такие падонки носятся себе преспокойно?
Че, блин, короли жизни типа???

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»