маразм крепчал или лучшее средство откосить от ответа - пром

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 31 авг 2006, 14:42

Sanim писал(а):Нет, не так...тогда я 3 часа тебя буду по всем базам проверять, потом калиграфически еще три часа буквовки в Протоколе выводить...
Если ты перед этим будешь мне доказывать, что машина у тебя не тонирована, рубашка у меня не белая, а голубая (а положено белую) и если не белая, то я не инспектор, что я не имею права работать в Центральном районе потому что бортовой номер например 834, что я слепой и что вместо красного проехал на желтый мигающий.
Что я обязан предъявить документы на радар, карточку маршрута патрулирования, бортовой журнал с указанием той строчки, где похожая угнанная машина записана.. То я наверное имею право красиво, печатными буквами разборчиво (как кстати и положено) писать протокол, заодно проверив, живешь ли ты по указанному тобой адресу, имеешь ли судимости, находится ли твоя машина в розыске, давно ли она проходила техосмотр, провести досмотр твоего автомобиля, естесственно, составив протокол, перед этим минут сорок пытаясь отловить хоть одного понятого...
Так нормально?
Sanim писал(а):составили Протокол, я его в суде на 90% выиграл...а остальные 10% вы никогда с меня законно штраф не возьмете...
Знаешь, если очень захотеть - то можно.. Но это сродни ручной, "hand-made" работе и делать ее ради того, чтобы с тебя взыскать несчастные 50-100-300 рублей - никто не будет, и никто не делает.
Sanim писал(а):говорил о том что нельзя давать права ИДПС на месте вместо эксперта проводить МО или ТО
Про МО я и не говорил, текущая ситуация с МО меня устраивает..
Вот с техосмотром проще.. Естественно, никто не будет на дороге проверять люфт рулевого управления, но уж с прибором Блик или Тоник (в случае с тонировкой) любой инспектор справится, поскольку его использование не сложнее использования измерителя скорости.
Sanim писал(а): просто с синими номерами, а серия м***ав не тока у Прокуратуры, но и у Администрации...
Вот здесь докопаюсь до слов.. Синии номера остались только у раскрасок, либо у ОМОН, РУБОП, ОБЭП.. Серия М***АА, М***АВ практически вся либо у прокуратуры, либо ..здесь внимание.. у краевых ФГУП.
У админстрации края Р**АА. У администрации города Х**ХА.
Sanim писал(а):А вот то что ИДПС себе это никак не представляет - это и есть наша беда и тема споров...!
Нет, ИДПС то как раз практически об этом мечтает.. Но боится, что начальство направит его на медкомиссию на предмет психического здоровья.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 31 авг 2006, 14:50

region27 писал(а):Лукавый
Roman

С нетерпением жду именно ваших комментов по поводу!
а они-то че тебе могут прокомментировать? :shock:
типа: "ай-ай-ай!" или "а что был за патруль был?"
или "не волнуйтесь, гражданин, разберемся"
ты у Саватеева коменты такие спроси или вон там на площади расскажи ту же историю и таким же текстом:
region27 писал(а):Че, блин, короли жизни типа???

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 31 авг 2006, 15:03

region27 писал(а):Ну допустим ксива у меня + "звонки друзьям", так что, мне
затонироваться по кругу, снять номера и айда пьяным на красный по встречке задом???
ты у меня спрашиваешь?? сроси у других..я этим не пользуюсь..

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 31 авг 2006, 15:08

oligarh писал(а):на воронежской и до 199 доходит
А ты готов лишиться прав на полгода (сейчас) и реально не садиться за руль в течении этого срока или платить за каждое подобное нарушение штраф в 3 тыс (это если МРОТ 600 р утвердят)?
Или ты будешь говорить, что это был не ты, и скорость не твоя?

Аватара пользователя
NIKE
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 11:45
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение NIKE » 31 авг 2006, 15:12

Да, конечно, еще раз потверждаеться что Россия - страна не пуганых идиотов!!!!!!! :!:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 31 авг 2006, 15:14

Sanim писал(а):Если уж милиционер нарушает закон - то какого он от меня-то хочет!?
Ну Алексей! получается так, им можно значит и я буду.! абсурд! я тебе скажу что людей при нарушении отпускают довольно часто..например без доков, хотя это 100% постанова на арест! отпускают потому что по всем базам пробьют сверят и если чист все! свободен! разве это не человеческий подход! а по закону надо было бы закатать! и где лучше выход? строго по закону или по человечески?? а ты в плоскость пререводишь коли они так значит и я буду.
Лукавый писал(а):Если ты перед этим будешь мне доказывать, что машина у тебя не тонирована, рубашка у меня не белая, а голубая (а положено белую) и если не белая, то я не инспектор, что я не имею права работать в Центральном районе потому что бортовой номер например 834, что я слепой и что вместо красного проехал на желтый мигающий.
Что я обязан предъявить документы на радар, карточку маршрута патрулирования, бортовой журнал с указанием той строчки, где похожая угнанная машина записана.. То я наверное имею право красиво, печатными буквами разборчиво (как кстати и положено) писать протокол, заодно проверив, живешь ли ты по указанному тобой адресу, имеешь ли судимости, находится ли твоя машина в розыске, давно ли она проходила техосмотр, провести досмотр твоего автомобиля, естесственно, составив протокол, перед этим минут сорок пытаясь отловить хоть одного понятого...
Так нормально?
и это правильно! нехер говорить на черное-белое, на белое - черное.
oligarh писал(а):Roman писал(а):
сказать когда было?? или сам вспомнишь??

несколько раз в день и ЧТО? и не только там на воронежской и до 199 доходит дальше падла не показывает
Roman писал(а):
да ты что! а твои гонки от светофора до светофора под 140 между ост. Сбербанк (пер. Д.Бедного-Большая) это ли не доказательство???

Это вообще к чему? простите сударь не знаком лично, доказательство ЧЕГО?
это к вопросу о том, что тот сарай низко летел так и ты низко летаешь а при этом тоже ведь на роль правденика претендуешь!

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 31 авг 2006, 15:38

oligarh писал(а):Я спокойно дам сделать все что инспектор посчитает нужным в смысле оформления протокола и остальных бумаг, потом пойду и оспорю это
Т.е с протоколом ты будешь не согласен, а почему?
И что конкретно ты будешь оспаривать? Ответ протокол слишком объемлющ.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 31 авг 2006, 16:05

В тему НЕ МОЯ свежая реалстори уважаемого человека:
"""
Как я ехал из Краснодарского Края в Москву - это отдельная песня... Выехали в понедельник, в Москве были только вчера (в четверг) утром... При этом до среды мы не могли выбраться из Ростовской области... То аккумуляторы садились один за другим (на генераторе был растянут ремень + проводка ни к черту, а ремень на Ауди фиг найдешь на трассе... жигулевские и москвичевские не налезают... где теряется плюс - тоже не ясно... пришлось напрямую от него к аккумулятору новый плюс кидать), то бензин чеченский нам залили (бензонасос снимать в 900км от Москвы - дело интересное), то проводка к бензонасосу дурит и машину трясет пока проводку не перекинешь)... Когда все починили (в среду вечером), оставшиеся 900км до Москвы я пролетел за ночь... Утром приехали домой, сходили в ванную и упали спа



ть... И только сегодня утром проснулись. Вообщем, надо будет книгу про эту поездку как-нибудь написать Smile

Но сейчас не об этом...

Машину всю трясет, в горку она на идет вообще, по прямой - еле-еле... Вообщем, тянут меня на тросе в город...

Ростовская область, пост ДПС перед городом Аксай. Останавливает нас лейтенант... Даю ему документы (ПТС + С/С + временные права + временное уд. личности П2), аккуратно уложенные в файликах в папочку

... Он их мельком пролистывает, ничего не изучая, и возвращает... Ни слова не сказав про то, что не горят фары вне населенного пункта (ну какие там фары - не ясно, работает ли вообще генератор + аккумулятор еле живой), ни слова про паутину трещин на лобовом стекле и т.п...

Просит открыть капот (хотя документы уже вернул... значит, агрегаты сверять не собирается)... Открываю... Несмотря на то, что он в белой рубашке - лезет под капот и начинает искать, в чем проблема... Проверили с ним все...

Он рассказал кучу вариантов, из-за чего может быть такое... Проверил высоковольтные провода, свечи... Свечного ключа у нас не было - он пошел искать в патрульной машине... Не нашел... Попросил напарника остановить шестерку, чтобы попросить свечной ключ...

И только когда уже стало ясно, что на месте ничем помочь он не сможет - он рассказал, где есть какие сервисы, чтобы сделать диагностику инжектора, где есть разборки на Ауди, где и к кому тут можно будет обратиться...

Подсказал, где лучше переночевать до утра (т.к. уже все закрыто)... На случай, если что-то утром не удастся или какие-то запчасти нужно будет найти - оставил мне свой телефон...

Вот такой мне попался инспектор... Точнее, такой вот мне встретился ЧЕЛОВЕК. Который знает, что самая главная задача ГИБДД - это ПОМОГАТЬ, а не КАРАТЬ... Большинство же инспекторов помнит только о второй задаче...

Я горд, что в моей стране в органах работают ТАКИЕ ЛЮДИ.

И я обязательно напишу в ДОБДД, чтобы этому инспектору как минимум вынесли благодарность...
_____________
--
Дмитрий

http://wwwboards.auto.ru/gai/605167.html
"""

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 31 авг 2006, 16:18

Лукавый писал(а):А ты готов лишиться прав на полгода (сейчас) и реально не садиться за руль в течении этого срока или платить за каждое подобное нарушение штраф в 3 тыс (это если МРОТ 600 р утвердят)?
Или ты будешь говорить, что это был не ты, и скорость не твоя?
нет он скажет что он не ехзал а стоял! и вообще прибор не опломбирован!..вот так по стандарной схеме..
oligarh писал(а):Roman писал(а):
а при этом тоже ведь на роль правденика претендуешь!

ткни меня носом когда я такое говорил...
1.
oligarh писал(а):Эх надо было притереть, и телевидение вызвать сразу что бы правилам поучились дпс, а что на клаксон постеснялся надавить и по сильней?
2.
oligarh писал(а):Приезжаю сегодня наконец то в гаи краснофлотское что бы забрать копии постановлений по двум протоколам, мне делают ксерокопии с оригиналов постановлений и отдают, я спрашиваю где оригинал? мне говорят по почте отправили, и на месте где я должен был расписаться в получении стоит надпись по почте. Я говорю ладно будем ждать письма с оригиналами, они мне говорят что пошлют дело приставам. Собственно вопрос: Срок 10 дней на обжалование исчисляется со дня получения копии по почте? Т.е. пока я не получю то сроки не исчисляются? И по истечении двух месяцев со дня выписки протокола можно писать в суд что бы закрыли дело по срокам вынесения постановления? Или я не так трактую коап?
протоколы естественно на тебя просто так составили..и ты невиновен!..
3.
oligarh писал(а):Doctor Mengel
Я вот менял права, почитай соседнюю ветку, и парили мне заплатить штрафы у меня еще не отмененных 5 штук(в процессе), даже возили в ровд и составили протокол по ст.20.25, ходил в суд, жду повестки в суд, но права поменял, на этих оборотней почти составлена жалоба в прокуратуру с приложением записи диктофона. Ух, впереди техосмотр....так что пенять тут не накого...
опять таже пестня ..ты ниячего не нарушал..невиновен..
далее нет смысла продолжать!..ты нарушаешь так же как все..но при этом так активно дисскутируешь в ветке так активно критикуешь действия других ..ты не святой..и делаешь как ВСЕ отсюда и вывод ..вот здесь и пытаюсь носом ткнуть!. и может ты не говоришь..но протоколы бегаешь отменять?? значит считаешь что вины твоей нет! ..вот так то..

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 31 авг 2006, 17:08

oligarh писал(а):доверия к ним у меня подорвано до конца жизни....
не думаю что у них к тебе симпатии..вы по сути друг друга стоити..и нехер на зеркало пенять!..как ты , так и к тебе..

wasabi11

Непрочитанное сообщение wasabi11 » 31 авг 2006, 17:27

Roman
взятки не вымогают!
Рома, не трынди, а?
Совсем, смотрю, в дьявола уверовал... Скоро бесов из тебя изгонять придётся.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 сен 2006, 08:02

Лукавый писал(а):Нет, ИДПС то как раз практически об этом мечтает.. Но боится, что начальство направит его на медкомиссию на предмет психического здоровья.
Запасись заранее Справкой.
Вот логика - значит водителю в глаза после того как закрыл свои на чьё-то нарушение не стыдно смотреть...а то еще и пояснить что он - простое быдло...а вот Начальства мы боимся...
Мой вывод: ИДПС - безсовестные, трусливые, мелкопакостные ссыкуны!!! Они готовы нарушать Закон или закрывать глаза на нарушения, несмотря на свои прямые обязанности, лишь просто в угоду Начальству...

Это было последнее мое сообщение в этой ветке!

Аватара пользователя
cleo
Мастер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 13:13
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение cleo » 01 сен 2006, 10:21

Sanim
oligarh
Nudinsk
у меня только один вопрос:
не знаю, кто где работает, но не думаю, что ваше начальство никогда служебным положением в личных целях не пользуется..
хоть один из вас хоть раз рискнул своей карьерой во имя справедливости?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 01 сен 2006, 10:43

wasabi11 писал(а):Рома, не трынди, а?
Совсем, смотрю, в дьявола уверовал... Скоро бесов из тебя изгонять придётся.
Дима ну серьезно! можешь вспомнить када тебе говорили "ДАЙ ДЕНЕХ"".....ну по честному!.. :lol:

wasabi11

Непрочитанное сообщение wasabi11 » 01 сен 2006, 10:44

Sanim
Мой вывод: ИДПС - безсовестные, трусливые, мелкопакостные ссыкуны!!! Они готовы нарушать Закон или закрывать глаза на нарушения, несмотря на свои прямые обязанности, лишь просто в угоду Начальству...
Ты прав. В принципе, этот вывод ясен как день.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 01 сен 2006, 12:01

Прочитал...
Обдумал...
Вот что хочется сказать емко и обобщенно ВСЕМ написавшим в теме, стихами Омара Хаяма :wink:

1.
Шейх блудницу стыдил:
"Ты беспутная, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!"
"Я-сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?"

2.
Все, что видим мы, - видимость только одна,
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leks » 01 сен 2006, 12:38

В конце концов я для себя подвел итог:
1. будешь молчать утопчут в грязь
2 ответишь попытаюся сделать первое.
3 Но если приведешь доводы ,или доказательную базу то ты чист
Но это только мое мнение ИМХО

wasabi11

Непрочитанное сообщение wasabi11 » 01 сен 2006, 14:34

Roman
Открытым текстом?
Было такое. И не раз.

Однажды на Уссурийском бульваре случилось даже, как раз напротив управы. Только вот он потом, скотина, за мной со слезами бегал, деньги обратно отдавал, просил диктофонную запись никому не давать слушать.
Последний раз редактировалось wasabi11 01 сен 2006, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 159 раз

Непрочитанное сообщение Dm. » 01 сен 2006, 14:34

Плевался вчера, когда увидел как 100 Крузер с номером М100?? (помоему зеркально тонированный, но не уверен) поворачивал на красный с выключенной мигалкой, а ему гайцы еще и честь отдавали.

wasabi11

Непрочитанное сообщение wasabi11 » 01 сен 2006, 14:36

Dm
а ему гайцы еще и честь отдавали
И вазелином себе под хвостом в этот момент дружно мазали...? 8)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»