маразм крепчал или лучшее средство откосить от ответа - пром

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 01 сен 2006, 14:37

за рулём-то там не мафия ихняя, а водилы...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
wasabi11

Непрочитанное сообщение wasabi11 » 01 сен 2006, 16:16

Basile
Правильно!
Мафия сидит на заднем сиденьи и приказывает, как нарушать.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 01 сен 2006, 17:11

:-) Мда... Вот тут про Штаты вспомнили... мол какие они там хорошие. Там прошлый губр Калифорнии в состоянии полной синевы как-то в центре Лос Анжелеса разбил витрину магазина. Что сделали достопочтенные полисмены? Ну конечно же затолкали его в машину и отвезли домой... ну и молчок. Сколько не добивались репортеры правды... полисмены ничего не видели и ни о чем не слышали. ФБР там вообще ездит как хочет и стреляет в кого хочет. А полицейских уважают там и боятся потому, что те пальнуть могут в любой момент. Если бы у нас ИДПСы пальнули бы пару раз по водилам, сразу бы все их и зауважали и не выделывались бы перед ними :-) Вот только копам там и в голову не приходит беспредел и поборы устраивать, потому как зарплаты нормальные. В общем суть конфликта проста: какое государство, такие и слуги государевы... и народ такой же. Всем на все пох.
Да и еще... копы в штатах миллионеров тоже стараются не останавливать. По шапке можно словить в три пятнадцать. И стрелять по ламбе при задержании никому в голову не прийдет. Мир так устроен. Се ля ви.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 01 сен 2006, 17:38

wasabi11 писал(а):Roman
Открытым текстом?
Было такое. И не раз.

Однажды на Уссурийском бульваре случилось даже, как раз напротив управы. Только вот он потом, скотина, за мной со слезами бегал, деньги обратно отдавал, просил диктофонную запись никому не давать слушать.
ну что сказать..вилимо это из той катгории идиотов с трехлетним образованием жадных до денег..печально что такие имееются

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 04 сен 2006, 07:34

Sanim писал(а):Мой вывод: ИДПС - безсовестные, трусливые, мелкопакостные ссыкуны!!! Они готовы нарушать Закон или закрывать глаза на нарушения, несмотря на свои прямые обязанности, лишь просто в угоду Начальству...
Sanim
Если у тебя в носу сдох таракан, это не значит, что весь мир воняет.
Подумай над этим.
Мне вот интересно, ты бы своему начальнику отказал, если бы он сказал, что вот этому человеку надо сделать что-то вне очереди и со скидкой... Мне вот интересно, если бы ты его послал, сколько бы ты после этого проработал?

Constantin
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 22:21
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Constantin » 04 сен 2006, 08:04

2 Лукавый

вы в своем репертуаре: не нуна сравнивать вещи с одной стороны нарушение закона, с другой (в вашем примере) ничего не нарушается, ну кроме тех правил которые установил именно этот начальник

так что приведите пример более ближе к истине......... вы же там говорили выше, образование должно позволить......

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 04 сен 2006, 08:06

Constantin
Ты ж не знаешь, начальника какой организации я имел в виду. Так что не надо...

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 04 сен 2006, 09:56

2 Лукавый:
Представляю, начальник просит принять штрафы у клиента со скидкой и без очереди :)

Закон писал не начальник ГИБДД.
Начальник ГИБДД следит за выполнением закона.
И каждый сотрудник правоохранительных органов за этим следит ( в законе "О милиции" так записано). А если начальник велит нарушать закон, то закон велит начальника нах пасылать.
А если защитники закона считают, что они лучше и что они могут закон нарушать, то я буду считать себя еще лучше и нарушать тоже буду (а вдруг я спешу сильно, надо ехать быстрее всех, я сильнее всех спешу).

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 04 сен 2006, 10:02

Doctor Mengel писал(а):то я буду считать себя еще лучше и нарушать тоже буду
Однажды одна очень европейская и воспитанная нация тоже стала считать себя лучше и выше всех.. В итоге погибло 20 миллионов, причем с их стороны тоже.

ExLaborant

Непрочитанное сообщение ExLaborant » 04 сен 2006, 10:07

Следил за этой веткой с самого начала и понял, что ничего не понял. Предъява за предъявой, но кому и почему?.. Мой вам ВСЕМ совет парни: начните с себя. Все, что с вами происходит - это суть ваша же проекция на вас окружающий мир. Теория простая: если на дороге тебе попадаются сотрудники-гондоны, значит первый гондон среди всех это ТЫ.
Кто нибудь из всех участников, что-то в суде постоянно оспаривающих, пробовали ездить по правилам? По волочаевской, от уссурийской до 19 школы, со скоростью 40 км/ч? По шеронова к гамарника 40?.. Я каждый день там еду и каждый раз спинным мозгом чувствую какой отборный мат несется мне вслед из авто тех, которые в случае чего начнут требовать пломбы на радарах... Всяких "блатных" с мигалками на общее количество водителей в городе ничтожно мало. Они не могут повлиять на общую обстановку с движением в городе. И не надо приводить их в пример.
И последний момент. С детства помню, что основная причина ДТП на дороге - превышение скоростного режима. Я за то, тобы "спидеров" лишать ВУ наравне с "алкашами". 8) Хочешь гоняться - в спорт. На дороге - будь добр.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Непрочитанное сообщение $www$ » 04 сен 2006, 10:15

ExLaborant писал(а):основная причина ДТП на дороге - превышение скоростного режима. Я за то, тобы "спидеров" лишать ВУ наравне с "алкашами". Хочешь гоняться - в спорт. На дороге - будь добр.
На все 100%!!!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»