отголоски ТОНИРОВКИ или снятие с регистрации ТС

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

отголоски ТОНИРОВКИ или снятие с регистрации ТС

Непрочитанное сообщение EstoS » 31 авг 2006, 19:06

И так благополучно продав свой автобомиль,занялся снятием с регистрации..
Поверку прошёл,документы сдал.Осталось забрать транзиты в 17 00.
Очередь человек 40.Хм..ладно быв первым до меня очередь так и не дошла...Подхожу так и так...Туварищь майор протягивая мои номера с документами(обратно) молвит;-Вы .....находитесь в чёрном списке ГИБДД (улыбнуло) Спрашиваю:-" Тоесть?"
-То есть,у Вас наличие запрета и ограничения в Регистрационных действиях!!
-Хорошо,что надо?
-Что надо? Надо явиться,в 114 - 204 кабинет,на разбор и показ автомобиля!на предмет отсуствия тонировочки(сказал ехидненько улыбаясь)
-Хм..А Вы знаете,что это незаконно?
-А мне по барабану! У меня в компьютере Вы числитесь в чёрном списке..
-Так значит Вам по барабану? Напишите мне письменный отказ в снятии регистрации..
-НичЁ! я писать не буду в Краевом ГИБДД всё напишут,хлопнув окошком быстро удалился......
-О.К думаю,хорошо,долго не раздумывая один звонок и завтра с меня эту беду снимут...как и авто с регистрации...

Вот интересно смотрел я в документы не дело рук ли это (извините) рыжего Чёрта-инспектора с которым я ссудился, и со второго раза ВЫИГРАЛ
всё же Суд.(http://www.27region.ru/forum/viewtopic. ... &start=180)Ладно хорошо у меня есть телефонный номер.А у других как? Не видел ещё подобных тем.


P.S да кстати и надо ли будет доказывать ГИБДД решение Суда,потому как бумажечку об отсуствии штрафов наверняка попросят :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 31 авг 2006, 19:24

EstoS
Такое уже относительно давно.
На сколько я знаю, идёшь к примеру в справочное окошечко в краевом ГАИ, даёшь документы и говоришь надо бумажку какие у меня ограничения, к прмеру тебе выжают личток как пол А-4, на котором будет написанно что то типо запрет по тонировке, потом идёшь в 204 кабинет и отстояв в очереди показываешь свой автомобиль комунибудь из 204 кабинета, затем он осматривает, расписывается на листочке из окошечка по справкам и ты это относишь вроде в 400-й кабинет где снимают это ограничение. Вроде так, тоже самое и когда ТО проходишь.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 35 секунд

Думаю что в так называемый чёрный список попадают все автомобили на водителей которых было постановление по ст12.5.1

Аватара пользователя
Owles
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 11:40
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Owles » 31 авг 2006, 19:32

ВАДИМ

точно-точно... данный путь кабинетный тоже проходился однажды...

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 31 авг 2006, 19:42

ВАДИМ ясно Но видимо я слишком давно тонированный ездил.Что этого не знал.

Master 898
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 23:46
Откуда: 898
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master 898 » 03 сен 2006, 21:36

да сталкиволся я с ети, 204 а потом в 400, и потом опять спокойно катаешься....... говорил что не законно, а они по барабану. Там можно узнать кто поставил тебя на огрначения, написано число, поднять протокол, короче жопа

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 05 сен 2006, 18:45

что то я не понял...машину ставят незаконно в чёрный список...и для того чтобы её от туду снять надо снять тонировку и оббегать кучу кабинетов доказывая что ты не верблюд? :?:

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 06 сен 2006, 14:20

Cardinal писал(а):что то я не понял...машину ставят незаконно в чёрный список...и для того чтобы её от туду снять надо снять тонировку и оббегать кучу кабинетов доказывая что ты не верблюд? :?:

:) именно.Сначала в 204-ом лейтенант ставит отметку и роспись(перед этим производит осмотр автомобиля) а уж потом в 400-04 каб
дабы там инспектор снял ЭТО в компьютере.Самое интересное заключается в том ,что ты не в курсе до конца есть ли у тебя ограничения в регистрац.действиях или нет.Ты стоишь в очередях снимаешь авто с учёта,потом вечерком в надежде получить свои транзиты тебя попросту "обламывают" предоставляя обратно (не транзиты) а Гос.Номера говорят что Вы находитесь в ограничении регистрационых действиях ....

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 06 сен 2006, 18:31

слов нет..одни эмоции :evil:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 06 сен 2006, 19:23

EstoS писал(а):Самое интересное заключается в том ,что ты не в курсе до конца есть ли у тебя ограничения в регистрац.действиях или нет.
Это можно узнать в справочном окне в краевом ГИБДД.

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 06 сен 2006, 19:44

ВАДИМ писал(а):
EstoS писал(а):Самое интересное заключается в том ,что ты не в курсе до конца есть ли у тебя ограничения в регистрац.действиях или нет.
Это можно узнать в справочном окне в краевом ГИБДД.
это ты и я! Но согласись человек ОДИН раз получивши протокол о тонировки(отказавшись её снимать на месте)) идёт автоматом в этот список.И тем более слыхом не слыхивал об этом.!Более того о том чтоб сделать какие либо операции в регистрациях -надо сначало в Краевом Гибдд,в частности в Справочном окне получить информацию о его зачислении в этот список!!

Аватара пользователя
z4R
Друг форума
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 13:53
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение z4R » 08 сен 2006, 09:51

а существует ли иной спосов, по закону снять всё, у меня машина закатанна вкруг, и мне как бы не хотелось всё это дело снимать, а потом обратно клеить и платить почти три тысячи рублей??

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 сен 2006, 10:58

z4R
1. Попробовать писать в Прокуратуру
2. Снять в "Утиль"

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 сен 2006, 23:03

Интересно было бы посмотреть на реакцию ГИБДД если бы сложилась к примеру такая ситуация: Человек продавая свой «не дешёвый» автомобиль, с покупателя взял залог ( заключил договор залога, так вроде правильно в ГКРФ он называется) к примеру в сумме 3000 у.е. в договоре он (продавец ТС) обязуется продать, предоставить авто со всеми необходимыми документами (т.е совершить все регистрационные действия (снять с учёта) что бы новый покупатель (тот кто внес залог), смог стать законным владельцем к примеру 25 сентября 2006 года. Но вдруг прейдя в гаи, ему (продавцу) отказали в снятии авто с учёта мотивируя тем что продаваемое авто внесено в чёрный список и что бы его снять с учёта его надо показать в 204 кабинете потом в 400, что наверное не незаконно и не может быть основанием для отказа в проведении регистрационных действий (снятия с учёта ТС), таким образом по ГКРФ, продавец так как не выполнил условия договора залога вернул процент от залога (залогодателю, продавцу ) чем пронёс убытки к примеру в 300 у.е. Убытки он понёс так как ему ГИБДД не законно отказало в регистрационных действиях ( продавец, залогополучатель, предоставил авто, прошёл сверку агрегатов, предоставил все необходимые документы по закону а ему говорят «иди отсюда», ты в каком то чёрном списке, доказательство, распечатка которую дают для 204 кабинета и показания свидетелей которые слышали причину не снятия авто с учёта. Залогополучатель т.е. продавец авто который понёс убытки в сумме 300 у.е, наверное может подать гражданский иск ГИБДД, и думаю что не так уж трудно будет взыскать убытки.

макаров
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 08:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение макаров » 20 сен 2006, 09:10

ВАДИМ
Я читал уже про такую ситуацию. С Амурска вроде такой товарищ под псевдонимом Гор, ему в 2002 году отказали в регистрации Калдины потому что были затонированы стекла задних дверей и багажник, а как раз с 01.01.2002г вступили в силу изменения к ГОСТ 5727-88 "Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется. "
короче он пленку снял, зарегистрировал, опять наклеил, и подал иск на возмещение затрат по снятию пленки, наклеиванию, моральный ущерб, помощь адвоката. Выплатило Министерсво финансов, суд не присудил моральный ущерб. процесс занял около 1,5 лет.
к сожалению ссылку не нашел.

макаров
Прописавшийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 08:24
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение макаров » 20 сен 2006, 09:56

oligarh писал(а):макаров

Ты наверное об этом

http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g05/g0523.html
да именно об этом

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 20 сен 2006, 18:52

макаров писал(а):Выплатило Министерсво финансов, суд не присудил моральный ущерб. процесс занял около 1,5 лет.
oligarh писал(а):Вполне реально, но долго.
Ну а как по другому, как говориться под лежачий камень вода не течёт. + Опять же бесплатное закрепление теории на практике.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»