Во что объединяются владельцы земель?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Во что объединяются владельцы земель?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 14 окт 2013, 16:00

Вот у дачников дорога принадлежит садоводческому обществу. Если я купил участок, но в общество вступать по каким-то причинам не хочу, то я должен как-то договориться с обществом о пользовании инфраструктуры, принадлежащей обществу.

В случае с владельцами участков "под застройку" земля под дорогой им не принадлежит. Поэтому и распоряжаться они ей не могут.
А кому тогда принадлежит земля под дорогой? С кем договариваться об использовании этой земли?
Может быть ключ к решению проблемы в этом направлении?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Anatoly
Друг форума
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Во что объединяются владельцы земель?

Непрочитанное сообщение Anatoly » 14 окт 2013, 16:02

Catzilla писал(а):Тут написано, что большинством могут решать внутренние вопросы, но про то, что тебя вместе с твоим участком земли могут принудительно загнать в какое-то ТСЖ большинством голосов - не написано.
что тут написано я понял,
в любом случае прежде чем решать большинством об избрании правления товарищества, председателя правления и прочее необходимо с начало принять решение о создании ТСЖ а оно
Anatoly писал(а):Решения о создании товарищества, об утверждении его устава принимаются по соглашению всех собственников данных домов.
и если собственник не соглашался то и ТСЖ не должно было быть создано или создано не законно. пока я вижу это

а если все законно создано, то не важно входишь ли ты в состав членов ТСЖ или не входишь но платить обязан(речь о общих расходах), иначе взыскивают через суд

если что то дальше лучше ссылками из законодательства
Последний раз редактировалось Anatoly 15 окт 2013, 08:59, всего редактировалось 4 раза.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Во что объединяются владельцы земель?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 14 окт 2013, 16:03

Catzilla писал(а):Doctor Mengel
у нас ЖСК, но у нас сперва вся земля была оформлена на кооператив, а потом уже разбита на куски и передана в собственность членам кооператива.
под каким соусом это будет выглядеть в обратную сторону, я хз...
Вот в этом случае - все вроде бы просто. Вся земля принадлежит кооперативу. Потом разбита на куски, передана владельцам. Дорога по прежнему принадлежит кооперативу. Поэтому приходится или вступать в кооператив. Или договариваться с кооперативом о пользовании инфраструктурой.

Вроде бы нигде не ошибся? Поправьте, если ошибаюсь.

Аватара пользователя
Маша22
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:16

Re: Во что объединяются владельцы земель?

Непрочитанное сообщение Маша22 » 14 окт 2013, 17:25

На земли, которые используют совместно (дороги, например), но есть владелец, устанавливают сервитут(прочитаете про него в инете). За сервитут надо платить.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»