Нарушение правил

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нарушение правил

Непрочитанное сообщение магик » 08 апр 2011, 17:27

Doberman
Прости-прости-прости... :oops:
Просто разговаривала тут же человеком с этим именем. Прости :oops:

М765
Не суть важна его конкретная кавк. нац-ть. Просто мне интересно, почему я должна, сидя рядом с водителем общественного транспорта, наблюдать его произвол: с ремнем ему неудобно, мой ремень неисправен, он без конца отвечает по сотику во время движения, поворачивает он со второго ряда, а по К.Маркса с моста к Павленко как раз идет ПОТОК машин! Получилось, что мы поворачивали одновременно с машиной с первого ряда, тоже выезжающей с Синельникова. Две поворачивающих машины бок о бок - это норма?
Или вы так пытаетесь осадить мое раздражение на водителя и ищете в моих словах неполиткорректность? Я поинтересовалась унего о его системе ведения машины не потому, что он кавказец, а потому что он водитель, а мне, пассажиру, стало страшно от его всплеска эмоций и рывка в поток движения. С воспитанием у меня все в порядке, я его не унижала, а спрашивала. Едущая машина не место показывать свой характер и апломб "царя и бога на земле". Я в автобусе не из его личной милости сижу.

LoadHigh
Вы это говорите конкретно про свою личную машину? Или про ситуацию, когда вы водитель автобуса и, соответственно, несете ответственность за жизни пассажиров и лично мою? Я имею право интересоваться, как вы мне ее сохранаяете? А то такими рассуждениями ( я бы высадил) мы дойдем и до врачей, который будут заявлять: как хочу , так и лечу, ни перед кем ответ держать не собираюсь, жив больной - и ладно. Вот умрет - тогда да, наказывайте.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
LoadHigh
Он живет тут
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:01
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Нарушение правил

Непрочитанное сообщение LoadHigh » 13 апр 2011, 07:59

магик
Я говорю о любом транспортном средстве. И, кстати, когда вы сидите у меня в машине я точно так же несу ответственность за вашу жизнь как пассажира. По сути говоря - разговаривать с водителем, отвлекать водителя во время движения - запрещено (это уж если скатить обсуждение к фабуле, как вы настаиваете). Отсюда и вывод (мой, да и думаю мое мнение разделят не мало людей) - "будешь за рулем - едь как хочешь, пока пассажир - сиди и не выступай".
К вопросу о том - "Почему я должна.." - купи машину и не будешь никому ничего должна.

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4748
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Нарушение правил

Непрочитанное сообщение М765 » 13 апр 2011, 08:42

2Магик. А вот если бы водитель был бы нанайских корней ты бы его назвала чукчей? А если бы водитель показался тебе евреем тогда как бы ты называла его на форуме?
Так вот, из описанного тобой максимум что усматривается - АПН не пойми какого водителя. Сама же ты местами уже наговорила на уголовный состав. Знаешь какой?

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нарушение правил

Непрочитанное сообщение магик » 13 апр 2011, 09:00

М765
Я не знаю, что такое АПН. Я обязана знать эту аббревиатуру как пассажир? Прошу сказать, где это написано в правилах. Если нет, скажите, где могу прочесть расшифровку. Да, назвала бы нанайца нанайцем, негра негром, китайца китайцем. Не уводите в сторону. Вы прекрасно поняли почему я акцентировала, что водитель кавказец: они за рулем наших газелей не потому, что замечательные водители общест.транспорта, а потому что 5-тиюрод братья владельца и имеют права. Всё было, как сказала.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Нарушение правил

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 апр 2011, 09:07

магик писал(а):Я не знаю, что такое АПН
Административное ПравоНарушение

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Нарушение правил

Непрочитанное сообщение Alexandr » 13 апр 2011, 09:07

магик писал(а):и имеют права
права есть у всех! а у водителя маршрутки наличие водительского удостоверения не обязательно) знание ПДД тоже не кто не требует) Зато они быстро ездят от индустриальной до кирпичного завода за 20 минут в час пик на чем еще доберешься)
боишься не садись жди ралейбуса он редко кого обганяет)

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нарушение правил

Непрочитанное сообщение магик » 13 апр 2011, 09:11

LoadHigh
В вашей машине я окажусь по вашей милости. В автобусе я заплатила за проезд с водителем-профессионалом, берегущим мою жизнь по обязанности и со знанием и ПРИМЕНЕНИЕМ правил, а не так, как он это понимает. 2 вопроса мною были заданы в момент стояния автобуса при это ужасном повороте со 2-го ряда. И не надо тут про 'купи машину' - это слова человека с задетым самолюбием, что он порет отсебятину в ПДД, а ему на это указали. Маневр был ОПАСЕН! Пусть сядет в свое авто и рулит, как хочет, ОДИН.

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нарушение правил

Непрочитанное сообщение магик » 13 апр 2011, 09:21

Alexandr
Вы, действительно, считаете, что шофер автобуса имеет право ездить как захочет его левая нога на том простом основании, что он просто спешит всех привезти быстрее и собрать куш побольше? То есть если бы мы врезались, и он объяснял именно эти причины ГАИ: 'Я же спешил! И вообще, они сами ко мне сели! Пусть покупают тачки и ездят, как хотят!'-ему бы покивали понимающе головой и отпустили?
Когда водитель русский, я спокойна, что он на работе и понимает это, а не тупо сшибает деньги вертя руль

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нарушение правил

Непрочитанное сообщение магик » 26 апр 2011, 23:41

Не знаю, в какой теме спросить - спрошу здесь: сколько литров бензина тратится на проезд 42 км? Сколько стоит 1 литр солярки, бензина№93? мне надо посчитать затраты, вот и спрашиваю..

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Нарушение правил

Непрочитанное сообщение Big » 27 апр 2011, 01:07

магик
смотря какое авто..
газель груженная от 15л/100км.
а вообще, вот тут глянь http://www.doroga78.ru/about/612

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нарушение правил

Непрочитанное сообщение магик » 27 апр 2011, 02:39

Big
Да обычная легковушка... Спасибо. :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»