Cообщения

Грибы, грибы, грибы [598]
Все тяготы собственного дома [2277]
Как я рыбу солил (ФОТО) [46]
Дерьмократия по американски. [4411]
Вопрос по электрике [181]
Кетовая [435]
Ситуация в Корее [293]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [510]
История моего переезда в Калининград [1472]
Приточная вентиляция в квартире [530]

Барахолка

Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [491]
Совместный заказ на computeruniverse [183]
Куплю или обменяю наручники! [14]
Отдам/трэба [7713]
Продам швейную машинку Astralux [6]
Сниму квартиру в районе ДВГУПС [16]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [90]
Продам Weatherby Mark V, кал. 300 WBY MAG [1]
Куплю мат плату АМ3+ [0]
Детский стол и стул [4]

Вакансии

Стропальщик
Менеджер по работе с клиентами
Плотник-бетонщик
Разнорабочий
Электрогазосварщик
Повар в гостиницу
Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог

Новости

Хабаровчане могут получить разрешение на строител…
План основных мероприятий города Хабаровска на 21…
Сезон работы городских фонтанов в Хабаровске заве…
В Хабаровском крае начала работу новая прокуратур…
Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…
Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…

Поймался за превышение скорости, спид лимит 40!

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Поймался за превышение скорости, спид лимит 40!

Непрочитанное сообщение TOMMY » 02 дек 2004, 23:12

Дело было вечером, делать было нечего:)
Короче еду после работы, как всегда по Запарина. Опускаюсь по ней, впереди едет валенок все 20, я утомился, при удобном случае обгоняю... ну ессено уже скорость набралась на спуске, ну я не сбавляя, пятую и по тихой в горку, спешить некуда, все равно уже загорелся желтый...
(Даже и не вспомнил, что пару дней назад там видел наверху ГАИ с радаром, еще подумал, неучто опять знак 40 внизу повесили)
Короче наверху, дядька в форме подтвердил мои подозрения.
Даже прдлагал прокатиться вниз и проверить.

Он особо распинаться не стал, отдал доки в их авто и сказал, подойти к инспектору.
Закрывая машину уточнил у Шиги тел Игорса, затем ему:)
Он первым делом спросил, что за пипл, чьих будут :D
Выяснилось, что принадлежат 4ой роте Края. Он тут же назвал ФИО начальник и зама:)
Сказал сказать: Вы можете мне предоставить неоспаримые док-ва, что это моя скорость.
мл. Лейтенант, что срочил протоколы, ничего вразумительного не сказал, мол скорость ваша, 25 сек после выстрела это норма. Но хотя его увереность поутихла, даже предлагал 50р и вперед, но, что-то тупанул я:) Надо было соглашаться, повелся на то, что он поугас и в лице было видно, что он готов отдать доки.
Короче затем он передал доки бывалому Лейтенанту, мы с ним пересели в отдельный кар и начали трепаться:)
Он давай мне пояснять, что мое дело как начинающего юриста, тухлое, у него опыта 15 лет. Короче не дергайся. Я ему, Вы можете мне предоставить док-ва?
Он: ДА, три инспетктора видели как засекали именно вашу машину. Инспектор пол года стажировался на это дело и он не мог ошибиться.
Протокол и все.
Опять "звонок другу", Игорс говорит, Пиши: ПДД не нарушал, ехал 40, требую адвоката. Без адвоката, он не имеет право рассматривать дело на месте, если сделает, то скажи ему, что накатаешь жалобу шефу.
Так ему и передал, причем когда звонил, отходил от них:)
Когда я ему всему выложил, он подняпрягся и сказал, как там его... ООоо, передай привет Иванову, так и помахай ему ручкой в телефон:))) Пишите жалобу хоть туда, хоть туда, хоть туда:)
Сделав звонок еще раз, Игорс сказал, пиши: С правонарушением согласен, прошу принять штраф на месте. Кажется так;)
Он дописал оба протокола, длилось это ууу, долго, еще там пздеш на отвлеченные темы. Когда дписал, я написал ему как и сказал Игорь. И ему, ну что, деньги на месте? Он, ну чтож ты сразу не сказал, я бы тебе на месте выписал... Короче отдает доки, и так все говорит, проводит со мней испрвительную беседу, что у меня аж складыается впечатление, что меня прощают:) Надо будет завтра заехать, спросить, нужны ли деньги:)
Еду, щасливый домой, вспоминаю, что на Игрю позвонить, думаю ну ща доеду до гаража, а то на коробке не оч. с мобилой... а тут он и сам звонит:) Он меня обнадежил, штраф придеться уплатить, но можно и в суд, и на инспектора, еще и косвенно намекнул, что можно монек поднять не слабо на этом деле:))))
В общем выклдываю копию протокола.

П.С. с ГАИ вел себя вежливо, и они, даже анекдоты рассказывали :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TOMMY

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение PIASTR » 03 дек 2004, 11:09

TOMMY
Я что то не понял, выходит зря ты дискусию затеял, отдал бы полтинник сразу да быстренько уехал? Время убил, а с темы не съехал. :(
PIASTR

Непрочитанное сообщение Imprezer » 03 дек 2004, 13:32

Да правильно все он делал. Ментам мозг надо компостировать. Кроме нас никто ничего не поменяет в этой жизни. Если каждый третий четвертый пятый будет ментам как заноза в жопе, по крайней мере будет удовлетворение нам. Мне нравится с ними общаться. Включишь дурку и вперед. Я вот спокойно отношусь к тому что гоняю с времянкой. Главное чувствовать себя человеком с определнной гражданской позицией.
Imprezer

Непрочитанное сообщение TOMMY » 03 дек 2004, 17:46

PIASTR
Да нормально:) Хоть опыта приобрел как с ними общаться надо...
Просто когда сознательно нарушаешь, то ты готов тут откусываться, а так когда в расплох застают, я аж вначале потерялся:)
TOMMY

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск