Отмена льготных 20 км/час

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Джойстик » 18 фев 2014, 13:12

Уже осенью планка допустимого ненаказуемого превышения скорости может быть снижена с 20 до 10 км/час. О возможности внесения подобных поправок корреспонденту Autonews.ru сообщил зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы Вячеслав Лысаков.

Депутат напомнил, что действующие сегодня правила вступили в силу 1 сентября 2013 года и отменили штраф за превышение скорости на 10-20 километров в час. Однако вводились эти поправки с учетом появления в России балльной системы. Но так как она не была принята, необходимость в смягчении наказания за незначительное превышение скорости отпала.

«Мы готовились балльную систему ввести, и этим объясняется то, что мы повысили планку. Когда мы вводили разрешенные 20 километров, то мы вводили это потому, что водители могут набрать дополнительные штрафные баллы за эти не самые тяжелые нарушения ПДД. Но сейчас получилось, что балльную систему не ввели, и в городах люди двигаются со скоростью 80 километров в час. Вопрос в том, как это отразилось на безопасности — если статистика покажет, что произошло увеличение ДТП с пешеходами, то мы, конечно, вернемся к этим нормам. Но пока цифр еще нет от ГИБДД, поэтому мы ждем, и шансы на то, что данная идея воплотится в законопроект - 50 на 50», - рассказал корреспонденту Autonews.ru Лысаков.

Отсутствие какого-либо наказания за минимальное превышение скорости фактически узаконило езду по городским улицам со скоростью 80 км/час. Депутаты уже сделали запрос в ГИБДД, и если выяснится, что с 1 сентября аварийность и количество погибших на дорогах увеличилось, вопрос о возвращении штрафа за превышение скорости на 10 км/час будет поднят в Госдуме.

«Как только мы создали разрешенные 20 километров, по городу все ездят 80 как минимум. Хорошо это? – нет, потому что превышение скорости на 10 километров для пешехода смертельно. Если на скорости до 60, 50 и, грубо говоря, ты сбил пешехода - он жив остался, то когда превысил на 10 километров - он мертв. Здесь не так все просто. Я исхожу из права на жизнь любого участника дорожного движения, будь-то водитель, инспектор, пассажир или пешеход. Поэтому будем смотреть», - убежден депутат.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1774962/

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
SoNO
Он живет тут
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:24
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение SoNO » 18 фев 2014, 13:24

Надо посмотреть статистику......

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 18 фев 2014, 13:27

"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет." (С)
Когда введут - будет соблюдать. Нашего мнения не спросят :(
Хорошо это? – нет, потому что превышение скорости на 10 километров для пешехода смертельно.
Т.е. если на автомагистрали раскатать пешехода с разрешенной скоростью 110км/ч, то это не смертельно, а если на 120км/ч - то смертельно?
По-моему, фееричный бред.
Наверное, депутатам, при входе в Думу, лоботомию делают, не иначе. Другого объяснения этому бреду не могу придумать.

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Ento » 18 фев 2014, 13:30

Нарушение есть нарушение, а 10 км/ч вполне любую погрешность прибора учитывает.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 18 фев 2014, 13:31

Я как ездил по знакам так и езжу. Льготные 20 км/час, лол.

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Джойстик » 18 фев 2014, 13:43

Сомневаюсь....что на 50-60 можно выжить...на 30 гибнут....надо только неправильно упасть...головой

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Джойстик » 18 фев 2014, 13:44

А что ещё больше народа стало ездить 80 - это плохо....при нашем-то движении и дорогах

502@
Прописавшийся
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:43
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение 502@ » 18 фев 2014, 13:52

Джойстик писал(а):А что ещё больше народа стало ездить 80 - это плохо....при нашем-то движении и дорогах
есть данные статистики?

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 18 фев 2014, 13:56

Мне в субботу один такой деятель фарами моргал - мол пропусти, а я как ехал по второй полосе свои 60-65 так и ехал и чихал я на них торопящихся

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Джойстик » 18 фев 2014, 13:59

да она и не нужна....коль разрешили - значит можно...смело ехать 79...что тут не ясного

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение СДД » 18 фев 2014, 14:17

Джойстик писал(а): потому что превышение скорости на 10 километров для пешехода смертельно. Если на скорости до 60, 50 и, грубо говоря, ты сбил пешехода - он жив остался, то когда превысил на 10 километров - он мертв. Здесь не так все просто. Я исхожу из права на жизнь любого участника дорожного движения, будь-то водитель, инспектор, пассажир или пешеход. Поэтому будем смотреть», - убежден депутат.
Хотел бы я посмотреть на этого депутата, после того как на него наедет со скоростью 60 км/ч такая же машина, как моя.
Вот же *;*"**;)" (маты, которые нельзя печатать), сначала закрутили гайку по полной, штрафы на все про все увеличили, но сказали, что поднимут планку нарушения с 10 км/ч до 20 км/ч, а теперь и штрафы остались на прежнем уровне и планку опять вниз опустят. И самое интересно, что жители страны ничего с этим сделать не смогут.
GremlinZ писал(а):Мне в субботу один такой деятель фарами моргал - мол пропусти, а я как ехал по второй полосе свои 60-65 так и ехал и чихал я на них торопящихся
А на Западе водители более вежливые. Не чихают на других участников движения, а пропускают, если человеку очень надо.

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Lechet » 18 фев 2014, 14:19

GremlinZ писал(а):Мне в субботу один такой деятель фарами моргал - мол пропусти, а я как ехал по второй полосе свои 60-65 так и ехал и чихал я на них торопящихся
И чем ты гордишься? Что ты упертый как баран? Так говоришь будто подвиг сделал, дело то твое дигаться или нет, но поводов для гордости я не вижу. Это скорее отношение к остальным участникам движения. Вот в приморье за правило двигаться на более крайнюю полосу при моргании, т.к. кто то едет быстрее.

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Ento » 18 фев 2014, 14:24

Leonidas писал(а):И самое интересно, что жители страны ничего с этим сделать не смогут.
Почему же? Смогут. Штрафы оплачивать за нарушения :wink:
Что еще они должны смочь, если при ограничении в 40 едут 60.

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение СДД » 18 фев 2014, 14:35

Ento писал(а): Почему же? Смогут. Штрафы оплачивать за нарушения :wink:
Что еще они должны смочь, если при ограничении в 40 едут 60.
А завтра издадут закон, чтобы все прыгали с балкона 5 этажа. Прыгните?
Законы нужно создавать и принимать такие, которые одобряются и принимаются большинством жителей страны, а не кучной ;:№"№;" (непереводимая лексика), которые у нас "избраны" в ГД и их спонсорами.

Аватара пользователя
Sahalinski
Друг форума
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:15

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 18 фев 2014, 14:36

GremlinZ писал(а):Мне в субботу один такой деятель фарами моргал - мол пропусти, а я как ехал по второй полосе свои 60-65 так и ехал и чихал я на них торопящихся
Правильно сделал :up: :up: :up: Нет у нас в городе дорог по которым можно гонять свыше 60 км.

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение СДД » 18 фев 2014, 14:39

Sahalinski писал(а): Правильно сделал :up: :up: :up: Нет у нас в городе дорог по которым можно гонять свыше 60 км.
Знаю одну дорогу, по которой можно ехать 69 км/ч.

Аватара пользователя
Sahalinski
Друг форума
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:15

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 18 фев 2014, 14:40

Leonidas писал(а):
Ento писал(а): Почему же? Смогут. Штрафы оплачивать за нарушения :wink:
Что еще они должны смочь, если при ограничении в 40 едут 60.
А завтра издадут закон, чтобы все прыгали с балкона 5 этажа. Прыгните?
Законы нужно создавать и принимать такие, которые одобряются и принимаются большинством жителей страны, а не кучной ;:№"№;" (непереводимая лексика), которые у нас "избраны" в ГД и их спонсорами.
Завтра издадут закон что можно ездить по городу сотку и давить всех около д/с и школ. Судя по всему ты будешь этому рад.

Аватара пользователя
Sahalinski
Друг форума
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:15

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 18 фев 2014, 14:41

Leonidas писал(а):
Sahalinski писал(а): Правильно сделал :up: :up: :up: Нет у нас в городе дорог по которым можно гонять свыше 60 км.
Знаю одну дорогу, по которой можно ехать 69 км/ч.
Для такой скорости дорога должна быть обеспечена безопасными пешеходными переходами, развязками и т.п.

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение СДД » 18 фев 2014, 14:49

Sahalinski писал(а):
Leonidas писал(а): Законы нужно создавать и принимать такие, которые одобряются и принимаются большинством жителей страны, а не кучной ;:№"№;" (непереводимая лексика), которые у нас "избраны" в ГД и их спонсорами.
Завтра издадут закон что можно ездить по городу сотку и давить всех около д/с и школ. Судя по всему ты будешь этому рад.
Судя по всему читаете вы не внимательно текст.
Sahalinski писал(а):Для такой скорости дорога должна быть обеспечена безопасными пешеходными переходами, развязками и т.п.
Чем плоха объездная дорога от аэропорта до мкр Северный?

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Ento » 18 фев 2014, 14:55

Leonidas писал(а):Законы нужно создавать и принимать такие, которые одобряются и принимаются большинством жителей страны
Ну да, щас напринимают законы, будут на толпу ориентироваться и принимать только те, которые понравились больше всего :lol:

"Допустим, я буду мэр столичный - Я все указы составлю лично:
Чтобы девчонки всегда хотели, В любой момент, в любой день недели,
Хотели яростно и беззаветно Любого, кто на расстоянии метра..."
-Песня Дискотеки Аварии

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»