Отмена льготных 20 км/час

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Ivan » 19 фев 2014, 12:10

Dm. писал(а):Бред.
+1

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 19 фев 2014, 12:16

Dm. писал(а):Бред.
Да что вы? :)

Сбросьте запись средней скорости на компе и поезжайте по трассе. В итоге значение будет между 80 и 90 км.

Много раз уже убеждался на разных машинах с разными водителями, по разным направлениям.

Так же как и средняя скорость по городу между 12 и 16 км/ч.
Lechet писал(а):Полнейший бред, я сам проезжаю ее как правило за 9-9.30 с одной обязательной остановкой покушать, и разок по нужде.
А я лично - за 10. Что вполне укладывается в плюс-минус 30 минут.

У меня статистика небольшая - лично проезжал 4 раза и ещё столько же пассажиром. Но не думаю, что есть смысл топить. Средняя скорость и состояние покрытия всё равно не позволя проехать быстрее.

Ну и плюс "ложил стрелку" а проехал за 8 часов 775 км даёт нам фантастические 96,7 км/ч. Скорость просто космос. Выше средней моей аж на 10 км/ч.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Ivan » 19 фев 2014, 12:20

Kerrigan писал(а): Сбросьте запись средней скорости на компе и поезжайте по трассе. В итоге значение будет между 80 и 90 км.
92 км\ч на мазда бонго френди, большой овощной микроавтобус, трасса 800 км Хабаровск-Дальнегорск... не в жисть не поверю что седан с нормальным двиглом проедет эту трассу с той же скоростью, или медленней :roll:

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 19 фев 2014, 12:28

Ivan писал(а):92 км\ч на мазда бонго френди, большой овощной микроавтобус, трасса 800 км Хабаровск-Дальнегорск... не в жисть не поверю что седан с нормальным двиглом проедет эту трассу с той же скоростью, или медленней
Ты про бочку Либиха слышал? Езжай ты хоть на болиде Формулы-1: состояние дорог, остановки на покушать, и попутные фуры не дадут ехать быстрее 80-90 км/ч в среднем. Так зачем усираться и разгоняться до 160 на три минуты если первая же колонна фур - езда на скорости 70-80 минут на 10?

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Lechet » 19 фев 2014, 12:33

Kerrigan писал(а):
Ivan писал(а):92 км\ч на мазда бонго френди, большой овощной микроавтобус, трасса 800 км Хабаровск-Дальнегорск... не в жисть не поверю что седан с нормальным двиглом проедет эту трассу с той же скоростью, или медленней
Ты про бочку Либиха слышал? Езжай ты хоть на болиде Формулы-1: состояние дорог, остановки на покушать, и попутные фуры не дадут ехать быстрее 80-90 км/ч в среднем. Так зачем усираться и разгоняться до 160 на три минуты если первая же колонна фур - езда на скорости 70-80 минут на 10?
фуры идут под 100км\ч если что, кроме перевалов. А вообще вы батька тормоз и другим не навязывайте свою позицию, и разница будет между нами час если я с женой поеду и 2 часа если один поеду. И видел я таких деятелей упрутся в жопу фуре, его уже все обогнали давно вместе с фурами, а он все размышляет о вечном... По факту устану я меньше, бенза на 10л сожгу только больше, ну и возможно на 1 штраф налипну. Как показывает практика 1 поездка во влад=1 штраф рублей на 500-800.
Последний раз редактировалось Lechet 19 фев 2014, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 19 фев 2014, 12:36

Lechet писал(а):фуры идут под 100км\ч если что, кроме перевалов.
Ни разу не замечал, если честно. Постоянно догоняю их на своём круиз-контроле, который выставлен на 90. Ни одной обогнавшей меня фуры что-то не припомню.
Lechet писал(а):А вообще вы батька тормоз и другим не навязывайте свою позицию, и разница будет между нами час если я с женой поеду и 2 часа если один поеду.
Еслиб это не было связано с риском для вашей жизни, я бы безусловно предложил пари на стоимость топлива :)

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Lechet » 19 фев 2014, 12:38

Kerrigan писал(а):
Lechet писал(а):фуры идут под 100км\ч если что, кроме перевалов.
Ни разу не замечал, если честно. Постоянно догоняю их на своём круиз-контроле, который выставлен на 90. Ни одной обогнавшей меня фуры что-то не припомню.
Lechet писал(а):А вообще вы батька тормоз и другим не навязывайте свою позицию, и разница будет между нами час если я с женой поеду и 2 часа если один поеду.
Еслиб это не было связано с риском для вашей жизни, я бы безусловно предложил пари на стоимость топлива :)
абы-кабы, я ездил туда раз 12 уже на своем авто, так что 100% разница была бы больше часа.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 19 фев 2014, 12:41

parts писал(а): Скорость реакции константа. Допустим. Хотя, скорость реакции разная у трезвого и у пьяного, слушающего музыку или разговаривающего по телефону и т.п.
Не об этом. Увидел водитель внезапно выбежавшего ребенка на дорогу, до ребенка было 50 метров. Вариант а - водитель ехал не спешил, 50 км/ч. Вариант б - ехал "допустимые 80 км/ч". Расстояние до ребенка 50 метров. Время реакции одинаковое. Одинаковы ли будут телесные повреждения пешехода?
Последствия разные.

Но я веду речь не за повреждения, а за время реакции, которое не зависит от скорости.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение parts » 19 фев 2014, 12:43

Lechet
Это возрастное, заведете пару детей и придет житейская мудрость :up:

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение parts » 19 фев 2014, 12:44

Doctor Mengel
Ограничение максималки в городской черте до 30-50 км/ч безусловно ведет к снижению смертности. Речь именно о жизни участников дорожного движения, а не о скорости реакции.

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Lechet » 19 фев 2014, 12:46

parts писал(а):Lechet
Это возрастное, заведете пару детей и придет житейская мудрость :up:
А что возрастное то? За городом процентов 50 народу на легковом транспорте ездит со скорость около 120-130км\ч, причем тут возраст? Возраст это когда на участке между светофорами разгоняешься до ограничителя по городу.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 19 фев 2014, 12:50

parts писал(а):Doctor Mengel
Ограничение максималки в городской черте до 30-50 км/ч безусловно ведет к снижению смертности. Речь именно о жизни участников дорожного движения, а не о скорости реакции.
Я не веду речь за жизни участков, за снижение смертности, за ограничение скорости.
Я веду речь за время реакции, которое не зависит от скорости.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение parts » 19 фев 2014, 12:54

Lechet писал(а): Возраст это когда на участке между светофорами разгоняешься до ограничителя по городу.
Возраст это когда никуда не опаздываешь и задумываешься о последствиях своих действий, в том числе и для тех, кто тебя ждет дома.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 19 фев 2014, 13:00

Lechet писал(а):абы-кабы, я ездил туда раз 12 уже на своем авто, так что 100% разница была бы больше часа.
Хорошо. Надеюсь, все твои поездки будут в оба конца.
parts писал(а):Возраст это когда никуда не опаздываешь и задумываешься о последствиях своих действий, в том числе и для тех, кто тебя ждет дома.
Эт точно :up:

Я постоянно таких торопящихся пропускаю по трассе смещаясь к обочине, смотрю им в корму и думаю: "Кудаж ты летишь, милок? Мало вас таких на ютубе?". Однажды вытаскивал такого пилота низколетящей авиации, который на форике слетел в кювет в повороте у меня на глазах после обгона меня же.

Куда, спрашивается, успел, раньше меня? :mrgreen:

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Lechet » 19 фев 2014, 13:15

Kerrigan писал(а):
Lechet писал(а):абы-кабы, я ездил туда раз 12 уже на своем авто, так что 100% разница была бы больше часа.
Хорошо. Надеюсь, все твои поездки будут в оба конца.

Вам тоже желаю не уснуть за городом на круизе при 90км\ч на протяжении 11 часов...
P.S. Не сарказм.

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Ivan » 19 фев 2014, 13:21

Kerrigan писал(а):Ты про бочку Либиха слышал? Езжай ты хоть на болиде Формулы-1: состояние дорог, остановки на покушать, и попутные фуры не дадут ехать быстрее 80-90 км/ч в среднем. Так зачем усираться и разгоняться до 160 на три минуты если первая же колонна фур - езда на скорости 70-80 минут на 10?
хватит бредить теоретик

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 19 фев 2014, 13:29

Ivan писал(а):хватит бредить теоретик
"Ашотик разгоняет свою шестёрку по трассе до 350 км/ч когда его никто не видит" (с) из анекдотов.
Lechet писал(а):Вам тоже желаю не уснуть за городом на круизе при 90км\ч на протяжении 11 часов...
P.S. Не сарказм.
Спасибо.

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 19 фев 2014, 14:17

parts писал(а): Возраст это когда никуда не опаздываешь и задумываешься о последствиях своих действий, в том числе и для тех, кто тебя ждет дома.
Золотые слова, Юрий Бенедиктович!(с)

Doctor Mengel
Да, время реакции и скорость - это две разные вещи, но в совокупности чаще приводят к печальным последствиям

Вот пример для разбора, можно рассмотреть четыре случая:
1) У водителя отличная реакция и небольшая скорость
2) У водителя плохая реакция и небольшая скорость
3) У водителя отличная реакция и большая скорость
4) У водителя плохая реакция и большая скорость
В каких случаях при совершении ДТП последствия будут печальными, а при каких незначительными?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение aidx » 19 фев 2014, 14:28

Ну а если серьёзно - бывали ситуации, когда скорость решала ... не все, но многое.

Опаздывал человек на поезд - пришлось тапку в пол, успели пуля в пулю. На встречу припаздывал, тоже помню шустро ехал по объездным, успели. :)

Понятное дело что "надо выезжать заранее" или "могли бы заказать такси" или "уехали бы следующим поездом". Да, все это можно и более того желательно делать. Но - ситуации бывают разные. :roll:

Поэтому если кто-то торопиться на дороге - не факт что он понторез, может он реально куда-то опаздывает... можно и пропустить, от нас ведь не убудет, верно?

А просто дураков по дороге я пропускаю ваще без задержек... мало ли, может они к своему дереву или столбу стремятся? Тем более не надо мешать!!! :up:

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 19 фев 2014, 14:33

aidx писал(а):Поэтому если кто-то торопиться на дороге - не факт что он понторез, может он реально куда-то опаздывает... можно и пропустить, от нас ведь не убудет, верно?
Можно, конечно. Не убудет. Я пропускаю. Ну и парных катаний, когда в правой полосе автобус или грузовик, а я в левой еду синхронно с ним, конечно, не устраиваю, такие и меня откровенно бесят. Если он 60 км/ч идёт, еду за ним в правом ряду и не парюсь.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»