Отмена льготных 20 км/час

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение в***мм » 18 фев 2014, 15:09

GremlinZ писал(а):Мне в субботу один такой деятель фарами моргал - мол пропусти, а я как ехал по второй полосе свои 60-65 так и ехал и чихал я на них торопящихся
Правильно! жопой ко всем. Если все так будут, во заживем!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Login M » 18 фев 2014, 15:12

Видимо большая дыра в бюджете образовалась, раз уже сторублевые штрафы возвращают... :(

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение СДД » 18 фев 2014, 15:16

Login M писал(а):Видимо большая дыра в бюджете образовалась, раз уже сторублевые штрафы возвращают... :(
Не переживайте. Норму о минимально штрафе оставят прежней 99%. То есть и за 11 км/ч превышения будете платить 500 и за 29 км/ч тоже будете платить 500 рублей.
в***мм писал(а):Правильно! жопой ко всем. Если все так будут, во заживем!
А уже так и живем.

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Lechet » 18 фев 2014, 15:24

Login M писал(а):Видимо большая дыра в бюджете образовалась, раз уже сторублевые штрафы возвращают... :(
и не возвращают, а порог превышения снижают до прошлого, а штраф увеличивается пятикратно... вот тебе и оимпиада в сочи...

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 18 фев 2014, 15:49

Меня больше напрягают выродки, которые на светофорах на переходах пешеходных по Уссурийскому бульвару стартуют до того как им зелёный загорится.

Особенно, если на таймере секунд десять ещё.
Последний раз редактировалось Kerrigan 18 фев 2014, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение в***мм » 18 фев 2014, 15:51

Leonidas писал(а):А уже так и живем.
ну собственно да (
Почти в тему, кому то уже приходилось оплачивать штрафы "по фотографии" с новым форматом номера постановления? почта и сбер послали лесом, у них еще ПО не адаптировано. Куда деньги нести?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Login M » 18 фев 2014, 15:56

Lechet писал(а):
Login M писал(а):Видимо большая дыра в бюджете образовалась, раз уже сторублевые штрафы возвращают... :(
и не возвращают, а порог превышения снижают до прошлого, а штраф увеличивается пятикратно... вот тебе и оимпиада в сочи...
О том и речь. Пытаются найти любую зацепку... :(

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Smax » 18 фев 2014, 16:03

в***мм писал(а):
Leonidas писал(а):А уже так и живем.
ну собственно да (
Почти в тему, кому то уже приходилось оплачивать штрафы "по фотографии" с новым форматом номера постановления? почта и сбер послали лесом, у них еще ПО не адаптировано. Куда деньги нести?
на сайт госуслуги точка ру

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Smax » 18 фев 2014, 16:04

я там купил фотку себе, комиссия 5 руб с 500 вышла

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение aidx » 18 фев 2014, 16:17

80-90 удаётся ехать в нескольких местах города, более ехать смысла нет, ибо страшновато, есть опасность не совладать с машиной и попасть в ДТП... Да и камеры опять же.

Так средняя скорость по городу от 40 до 60-70 где-то (больше трафик дневной, а особенно утренний и вечерний не позволяет ездить, да и смысла гнать нет, с женой и ребёнком в машине ваще более 60кмч не езжу...).

По этим 20км супротивные 10 - откровенно буду грустить, ибо иногда ночью дорога (трафик) позволяет 80, а то и, местами и кратковременно, 100 ехать.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 18 фев 2014, 16:24

aidx писал(а):По этим 20км супротивные 10 - откровенно буду грустить, ибо иногда ночью дорога (трафик) позволяет 80, а то и, местами и кратковременно, 100 ехать.
Зачем?

Почему не ехать спокойно, наблюдая окрестности, слушая музыку, получая удовольствие от поездки?

Я когда очень сильно тороплюсь куда-то и приходится постоянно ехать 55-60 проскакивая светофоры - для меня это дикий стресс и ехать я так буду, если на другом конце опоздание ценой в половину месячного дохода. К счастью такое бывает от силы раз в год :)

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение в***мм » 18 фев 2014, 16:25

aidx
это ты еще не учитываешь не всегда уместных знаков "40", на который я к примеру и налип.

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 18 фев 2014, 16:50

Leonidas
Lechet
Вот вы не зная всей картины ставите диагноз. Я ехал по Пионерской по второй полосе потому что по правой ехал непонятный грузовик, потому как он то разгонялся до 60, то полз, и как бы ехать за ним и дышать копотью не хочется. Вот и ехал по второй, а на вопрос почему не обогнал скажу, потому что взял за правило не ездить по городу больше 60-65 (у меня даже регистратор пищит при превышении 65) после аварии, в которой я был виновником

Аватара пользователя
Sahalinski
Друг форума
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:15

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 18 фев 2014, 17:07

Kerrigan писал(а):
aidx писал(а):По этим 20км супротивные 10 - откровенно буду грустить, ибо иногда ночью дорога (трафик) позволяет 80, а то и, местами и кратковременно, 100 ехать.
Зачем?

Почему не ехать спокойно, наблюдая окрестности, слушая музыку, получая удовольствие от поездки?

Я когда очень сильно тороплюсь куда-то и приходится постоянно ехать 55-60 проскакивая светофоры - для меня это дикий стресс и ехать я так буду, если на другом конце опоздание ценой в половину месячного дохода. К счастью такое бывает от силы раз в год :)

Аватара пользователя
Sahalinski
Друг форума
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:15

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Sahalinski » 18 фев 2014, 17:08

Kerrigan писал(а):
aidx писал(а):По этим 20км супротивные 10 - откровенно буду грустить, ибо иногда ночью дорога (трафик) позволяет 80, а то и, местами и кратковременно, 100 ехать.
Зачем?

Почему не ехать спокойно, наблюдая окрестности, слушая музыку, получая удовольствие от поездки?

Я когда очень сильно тороплюсь куда-то и приходится постоянно ехать 55-60 проскакивая светофоры - для меня это дикий стресс и ехать я так буду, если на другом конце опоздание ценой в половину месячного дохода. К счастью такое бывает от силы раз в год :)
Вот! :up: Всегда об этом думаю когда меня обходит на 80-90 км/ч в черте города очередной обморочный.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение aidx » 18 фев 2014, 17:12

Kerrigan зачем? Иногда потому что надо, иногда потому что хочется. Вот тебе же хочется ехать 55-65кмч? Я ж тебе не мешаю ехать?

Кто-то (кстати даже я бывает вечерами) тошнит 30-40 по первому ряду с женой и ребенком вечерком, у нас это называется "вечерняя автопрогулка по району или городу". Но если я вижу что по второму ряду едет упертый гражданин со скоростью 50-60 кмч, а сзади нас куда-то торопится какой-то перец за рулем - мне не в лом газануть по своей полосе и пропустить его вперед - от меня же не убудет, верно? :wink:

в***мм да, знаки 40 в некоторых местах просто вымораживают... Вот как пример - воинские части на проспекте!!!! Ну нафига там знак 40???? Что, за многие года не могли там отстроить надземный пешеходный переход?!?!?!?

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение СДД » 18 фев 2014, 17:14

GremlinZ писал(а):Leonidas
Lechet
Вот вы не зная всей картины ставите диагноз. Я ехал по Пионерской по второй полосе потому что по правой ехал непонятный грузовик, потому как он то разгонялся до 60, то полз, и как бы ехать за ним и дышать копотью не хочется. Вот и ехал по второй, а на вопрос почему не обогнал скажу, потому что взял за правило не ездить по городу больше 60-65 (у меня даже регистратор пищит при превышении 65) после аварии, в которой я был виновником
"Диагноз" был поставлен из того, что имеем: "Не пропустил ( АВТОЦЕНЗУРА ), ехал по второй, хотя он просил меня пропустить, мигая фарами..." Как сделал бы вежливый водитель на вашем месте: разогнался до допустимых 65-67 км/ч и перестроился ПЕРЕД грузовиком, чтобы не дышать копотью соляры и не мешать другим водителям, у которых возможно критическая ситуация (жена рожает, квартиру взламывают, пожар в гараже и т.д.)

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение СДД » 18 фев 2014, 17:17

Sahalinski писал(а): Вот! :up: Всегда об этом думаю когда меня обходит на 80-90 км/ч в черте города очередной обморочный.
Когда у Вас случится экстренная ситуация - не поленитесь написать в эту ветку, что вы ехали 20 км/ч (там где установлен этот знак), а в это время у вас угоняли машину (тьфу-тьфу-тьфу) на другом конце города (или какая-нибудь подобная ситуация).

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Vedmed » 18 фев 2014, 17:20

Kerrigan писал(а):Почему не ехать спокойно, наблюдая окрестности, слушая музыку, получая удовольствие от поездки?

Я когда очень сильно тороплюсь куда-то и приходится постоянно ехать 55-60 проскакивая светофоры - для меня это дикий стресс :)
ну дык каждый имеет право ездить так, как ему нравится и удобно. главное, чтоб это не мешало другим. одни созерцают окрестности и слушают музыку в поездке, наслаждаясь неторопливостью, а для других многократное ежедневное движение на авто - это всего лишь перемещение из точки А в точку В и надо переместиться как можно быстрее, им не до созерцаний. поэтому надо понимать и уважать и тех и других и стараться друг другу не мешать....
GremlinZ писал(а):Я ехал по Пионерской по второй полосе потому что по правой ехал непонятный грузовик, потому как он то разгонялся до 60, то полз, и как бы ехать за ним и дышать копотью не хочется. Вот и ехал по второй, а на вопрос почему не обогнал скажу, потому что взял за правило не ездить по городу больше 60-65
так ты еще и обе полосы запер! ай-яй-яй, как нехорошо! )))

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение в***мм » 18 фев 2014, 17:30

aidx писал(а):да, знаки 40 в некоторых местах просто вымораживают... Вот как пример - воинские части на проспекте!!!! Ну нафига там знак 40???? Что, за многие года не могли там отстроить надземный пешеходный переход?!?!?!?
там то я и сфотался )
ИМХО переход должен был быть заложен в реконструкцию этого участка, и дальше (в сторону южного) доработать уже имеющийся переход, добавить спуск на правую сторону и убрать зебру ну и далее на отопительном тож, но это все не про нас.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»