Отмена льготных 20 км/час

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Odvar » 18 фев 2014, 23:24

Да, с сентября превышение на 20 км в час не наказывается, но если вдруг вы попадете в ДТП на скорости 70 км в час там где можно 60, то виновником ДТП можете стать и вы. Пример: едите вы вечером со скоростью 75 км в час,дорога свободная, кайф. Вдруг выскакивает пешеход- вы по тормозам, но происходит наезд. У пешехода вред здоровью тяжкий (ну упал, перелом костей таза). Возбуждается уголовное дело в соответствии с 264 УК РФ. Материалы передаются эксперту, который дает заключение, что при 60 км в час вы бы успели остановиться, а при 70-75 уже не успели-тормозной путь больше. Далее ДТП в следствии нарушения ПДД и привет судимость.
Для себя решил что в городе более 60-низя. Это безопасность моя и окружающих. Раньше, еще три-четыре года назад мог погонять, 80-100 по городу было нормой, как то перерос это. Даже приятно спокойно ехать с машине,слушать любимую музыку.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 18 фев 2014, 23:40

Не верю-с. Если ехал 80, то эксперт напишет, что не было возможности избежать наезда. 60 считать не будет.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 19 фев 2014, 07:00

кошаня писал(а):...положено 60 по городу и всё и никаких допусков,каждый км.ч. сверх допустимого увеличивает тормозной путь и сокращает время реакции.
Люди, да что ж это такое, вы читаете, что пишите, или нет? Если читаете, то задумываетесь над написанным?
каждый км.ч. сверх допустимого увеличивает тормозной путь и сокращает время реакции
А каждый км в пределах допустимого не увеличивает тормозной путь?
Время реакции скорость вообще никак не изменяет, но увеличивает путь, пройденный за время реакции, т.е. увеличивает тормозной путь. Еще скорость влияет на длину члена, ну или на длину волос. Но со временем реакции водителя или с временем реакции тормозного привода не делает ничего.

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Odvar » 19 фев 2014, 07:24

Viacheslav77 писал(а):Не верю-с. Если ехал 80, то эксперт напишет, что не было возможности избежать наезда. 60 считать не будет.
При 60 км в час нарушений ПДД нету, а при 80 уже есть. соответственно разные правовые последствия. 79 км в час не штрафуется, но это нарушение пдд

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 19 фев 2014, 08:12

Leonidas писал(а):Когда у Вас случится экстренная ситуация - не поленитесь написать в эту ветку, что вы ехали 20 км/ч (там где установлен этот знак), а в это время у вас угоняли машину (тьфу-тьфу-тьфу) на другом конце города (или какая-нибудь подобная ситуация).
Предъявишь хоть один знак 20 на улицах по типу Пионерки, Краснореченской, Тихоокеанской или объездных?
Если так часто угоняют машину или ещё какая подобная ситуация, может, в консерватории что поменять?
Vedmed писал(а):ну дык каждый имеет право ездить так, как ему нравится и удобно. главное, чтоб это не мешало другим.
Проблема в том, что езда со скоростью 90 км/ч в пределах города мешает другим. Как минимум тем, в кого очередной такой снаряд приехал.
aidx писал(а):Kerrigan зачем? Иногда потому что надо, иногда потому что хочется. Вот тебе же хочется ехать 55-65кмч? Я ж тебе не мешаю ехать?
Не знаю. Возможно ты один из тех, кто как раз мешает. :)
Vain писал(а):Как же так? 55-60 км/ч, например, по Воронежской часов в 9 вечера очень напрягает ехать? А обычно 30-40?
Я не езжу регулярно по Воронежской в 9 вечера. Когда езжу - еду по знакам. Нет, я не оттормаживаюсь сразу до 40 с 60 за знаком 40, просто убираю ногу с педали газа и еду накатом до 40. Потом перекрёсток и снова неспешный разгон.

Да, за городом я езжу 90. Ставлю на круиз-контроль и еду. :)

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 19 фев 2014, 08:29

Odvar писал(а):
Viacheslav77 писал(а):Не верю-с. Если ехал 80, то эксперт напишет, что не было возможности избежать наезда. 60 считать не будет.
При 60 км в час нарушений ПДД нету, а при 80 уже есть. соответственно разные правовые последствия. 79 км в час не штрафуется, но это нарушение пдд
Правовые последствия одни, штраф за нарушение ПДД, а в ДТП будет виновным тот, чье нарушение стало причиной ДТП. Просто превышение скорости может и не быть причиной ДТП.
Ты первый мысль изложил - доказывай, приведи пример решения суда.

кошаня
Друг форума
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:23

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение кошаня » 19 фев 2014, 11:04

Doctor Mengel писал(а):
кошаня писал(а):...положено 60 по городу и всё и никаких допусков,каждый км.ч. сверх допустимого увеличивает тормозной путь и сокращает время реакции.
Люди, да что ж это такое, вы читаете, что пишите, или нет? Если читаете, то задумываетесь над написанным?
каждый км.ч. сверх допустимого увеличивает тормозной путь и сокращает время реакции
А каждый км в пределах допустимого не увеличивает тормозной путь?
Время реакции скорость вообще никак не изменяет, но увеличивает путь, пройденный за время реакции, т.е. увеличивает тормозной путь. Еще скорость влияет на длину члена, ну или на длину волос. Но со временем реакции водителя или с временем реакции тормозного привода не делает ничего.
Уважаемый знаток!!!!Конечно задумываемся над тем что пишем. :lol: При 60км.ч. человек успевает адекватно среагировать на изменение дорожной ситуации, время нажатия на педаль тормоза и полной остановки авто(при полной исправности тормозной системы) далеко не одинаковое при 60км.ч. и при 80.Один раз чуть не присел за совершённое мной дтп когда ехал 74 км .ч. благо амнистия вышла.Все эти моменты были перетёрты с гаишным экспертом , вот от этого ооооочень компетентного человека я и услышал и о времени реакции при разной скорости,и о тормозном пути при 60 и 74 (почти на 5.5 метров длиннее).По этому не понаслышке знаю как это просто можно сбить людей, повредить машину впухнуть на нормальные бабки,и всю жизнь думать о том какой я дибил ,что привысил на каких то 14 км ч скорость.

кошаня
Друг форума
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:23

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение кошаня » 19 фев 2014, 11:17

aidx писал(а):кошаня а если обгон не по встречке?
медленно едущего то да, но не нарушая ПДД :no-no: т.к. они написаны кровью :no-no:

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Ivan » 19 фев 2014, 11:21

по городу часто передвигаюсь с нарушением 60 км\ч, как раз где то 70-80, понятно что не всегда и не везде... вот такой я гад, считаю что норма в 60 км\ч давно устарела ИМХО

Аватара пользователя
GremlinZ
Он живет тут
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:47
Откуда: Хабаровск р-н Южного
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение GremlinZ » 19 фев 2014, 11:29

А мне нравится на 60-ти ехать, только вымораживают автобусники, то они ползут свои 30 км/ч, то обгоняют за 70

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение kosyak » 19 фев 2014, 11:30

Viacheslav77 писал(а):Не верю-с. Если ехал 80, то эксперт напишет, что не было возможности избежать наезда. 60 считать не будет.
Будет экспертиза, если она покажет, что при 60-ти была возможность избежать ДТП, то вы*ут и высушат в суде по УК.

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Lechet » 19 фев 2014, 11:35

Kerrigan писал(а):
Leonidas писал(а):Когда у Вас случится экстренная ситуация - не поленитесь написать в эту ветку, что вы ехали 20 км/ч (там где установлен этот знак), а в это время у вас угоняли машину (тьфу-тьфу-тьфу) на другом конце города (или какая-нибудь подобная ситуация).
Предъявишь хоть один знак 20 на улицах по типу Пионерки, Краснореченской, Тихоокеанской или объездных?
Если так часто угоняют машину или ещё какая подобная ситуация, может, в консерватории что поменять?
Vedmed писал(а):ну дык каждый имеет право ездить так, как ему нравится и удобно. главное, чтоб это не мешало другим.
Проблема в том, что езда со скоростью 90 км/ч в пределах города мешает другим. Как минимум тем, в кого очередной такой снаряд приехал.
aidx писал(а):Kerrigan зачем? Иногда потому что надо, иногда потому что хочется. Вот тебе же хочется ехать 55-65кмч? Я ж тебе не мешаю ехать?
Не знаю. Возможно ты один из тех, кто как раз мешает. :)
Vain писал(а):Как же так? 55-60 км/ч, например, по Воронежской часов в 9 вечера очень напрягает ехать? А обычно 30-40?
Я не езжу регулярно по Воронежской в 9 вечера. Когда езжу - еду по знакам. Нет, я не оттормаживаюсь сразу до 40 с 60 за знаком 40, просто убираю ногу с педали газа и еду накатом до 40. Потом перекрёсток и снова неспешный разгон.

Да, за городом я езжу 90. Ставлю на круиз-контроль и еду. :)
за городом 90... Ну это уже реально фетиш... Но едь ты за городом 70 чего ж ты? Мало ли...

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение aidx » 19 фев 2014, 11:37

кошаня писал(а):
aidx писал(а):кошаня а если обгон не по встречке?
медленно едущего то да, но не нарушая ПДД :no-no: т.к. они написаны кровью :no-no:
по встречен уже не помню когда обгонял... Если токо фуры межгородом... В своё время ввиду молодости по разделиловке на проспекте шпарил, в 2006м... Сейчас повзрослел до того, что по разделиловке-встречке не гоняю, да и Ваще езду как пенс, особенно когда я не один в машине...

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Lechet » 19 фев 2014, 11:38

кошаня писал(а):
aidx писал(а):кошаня а если обгон не по встречке?
медленно едущего то да, но не нарушая ПДД :no-no: т.к. они написаны кровью :no-no:
Слышишь кровавый, ну не езди вообще тогда. А то я уже не удивлюсь скоро знакам 30км\ч, или 50 по городу, вмесо 40-60, а потом и того меньше...

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение kosyak » 19 фев 2014, 11:41

Lechet писал(а):
Kerrigan писал(а):
Leonidas писал(а):Когда у Вас случится экстренная ситуация - не поленитесь написать в эту ветку, что вы ехали 20 км/ч (там где установлен этот знак), а в это время у вас угоняли машину (тьфу-тьфу-тьфу) на другом конце города (или какая-нибудь подобная ситуация).
Предъявишь хоть один знак 20 на улицах по типу Пионерки, Краснореченской, Тихоокеанской или объездных?
Если так часто угоняют машину или ещё какая подобная ситуация, может, в консерватории что поменять?
Vedmed писал(а):ну дык каждый имеет право ездить так, как ему нравится и удобно. главное, чтоб это не мешало другим.
Проблема в том, что езда со скоростью 90 км/ч в пределах города мешает другим. Как минимум тем, в кого очередной такой снаряд приехал.
aidx писал(а):Kerrigan зачем? Иногда потому что надо, иногда потому что хочется. Вот тебе же хочется ехать 55-65кмч? Я ж тебе не мешаю ехать?
Не знаю. Возможно ты один из тех, кто как раз мешает. :)
Vain писал(а):Как же так? 55-60 км/ч, например, по Воронежской часов в 9 вечера очень напрягает ехать? А обычно 30-40?
Я не езжу регулярно по Воронежской в 9 вечера. Когда езжу - еду по знакам. Нет, я не оттормаживаюсь сразу до 40 с 60 за знаком 40, просто убираю ногу с педали газа и еду накатом до 40. Потом перекрёсток и снова неспешный разгон.

Да, за городом я езжу 90. Ставлю на круиз-контроль и еду. :)
за городом 90... Ну это уже реально фетиш... Но едь ты за городом 70 чего ж ты? Мало ли...
Ездил во Влад в июле. Средняя скорость по GPS 80 км/ч. При том, что места и ехал 130.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 19 фев 2014, 11:47

кошаня писал(а):
Doctor Mengel писал(а):
кошаня писал(а):...положено 60 по городу и всё и никаких допусков,каждый км.ч. сверх допустимого увеличивает тормозной путь и сокращает время реакции.
Люди, да что ж это такое, вы читаете, что пишите, или нет? Если читаете, то задумываетесь над написанным?
каждый км.ч. сверх допустимого увеличивает тормозной путь и сокращает время реакции
А каждый км в пределах допустимого не увеличивает тормозной путь?
Время реакции скорость вообще никак не изменяет, но увеличивает путь, пройденный за время реакции, т.е. увеличивает тормозной путь.
Конечно задумываемся над тем что пишем. :lol: При 60км.ч. человек успевает адекватно среагировать на изменение дорожной ситуации, время нажатия на педаль тормоза и полной остановки авто(при полной исправности тормозной системы) далеко не одинаковое при 60км.ч. и при 80.Один раз чуть не присел за совершённое мной дтп когда ехал 74 км .ч. благо амнистия вышла.Все эти моменты были перетёрты с гаишным экспертом , вот от этого ооооочень компетентного человека я и услышал и о времени реакции при разной скорости,и о тормозном пути при 60 и 74 (почти на 5.5 метров длиннее).По этому не понаслышке знаю как это просто можно сбить людей, повредить машину впухнуть на нормальные бабки,и всю жизнь думать о том какой я дибил ,что привысил на каких то 14 км ч скорость.
Еще раз.
Время реакции одного и того же водителя никак не зависит от скорости автомобиля. Какие бы компетентные люди не говорили иное - знайте, они лгут. Осознанно или нет - не важно. От скорости автомобиля зависит путь, проезжаемый автомобилем за единицу времени. Ни амнистия на это время не влияет, ни терки с гаишным экспертом, ни компетенция кого бы то ни было.
Ну или предоставьте заслуживающие доверия данные о скорости реакции при 20км/ч, при 40км/ч, при 60км/ч, при 80км/ч.
ПыСы: не забудьте, что время измеряется в секундах.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10201
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 19 фев 2014, 11:58

Lechet писал(а):за городом 90... Ну это уже реально фетиш... Но едь ты за городом 70 чего ж ты? Мало ли...
Ты историю про черепаху и зайца знаешь?

Спорим, что дистанцию больше 500 км по трассе, например Хабаровск-Владивосток мы проедем за одинаковое количество времени плюс-минус полчаса? :)

Я что с гонщегом на Скайлайне её проезжал за 10-11 часов (без учёта времени на остановки покушать-пописать, только движение), что с девушкой на Приусе, что сам на РАВ-4 и Пасфайндере.

А вот риски, нагрузка и расход топлива у гонщега топающего по 160 и сбрасывающего до 70 за каждым грузовиком - намного выше. Не автобаны, чай :mrgreen:

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Dm. » 19 фев 2014, 12:05

Kerrigan писал(а):Спорим, что дистанцию больше 500 км по трассе, например Хабаровск-Владивосток мы проедем за одинаковое количество времени плюс-минус полчаса?
Мне кажется Вы ошибаетесь :D .

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение parts » 19 фев 2014, 12:09

Doctor Mengel писал(а): Время реакции одного и того же водителя никак не зависит от скорости автомобиля. Какие бы компетентные люди не говорили иное - знайте, они лгут. Осознанно или нет - не важно. От скорости автомобиля зависит путь, проезжаемый автомобилем за единицу времени. Ни амнистия на это время не влияет, ни терки с гаишным экспертом, ни компетенция кого бы то ни было.
Ну или предоставьте заслуживающие доверия данные о скорости реакции при 20км/ч, при 40км/ч, при 60км/ч, при 80км/ч.
ПыСы: не забудьте, что время измеряется в секундах.
Скорость реакции константа. Допустим. Хотя, скорость реакции разная у трезвого и у пьяного, слушающего музыку или разговаривающего по телефону и т.п.
Не об этом. Увидел водитель внезапно выбежавшего ребенка на дорогу, до ребенка было 50 метров. Вариант а - водитель ехал не спешил, 50 км/ч. Вариант б - ехал "допустимые 80 км/ч". Расстояние до ребенка 50 метров. Время реакции одинаковое. Одинаковы ли будут телесные повреждения пешехода?

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отмена льготных 20 км/час

Непрочитанное сообщение Lechet » 19 фев 2014, 12:09

Kerrigan писал(а):
Lechet писал(а):за городом 90... Ну это уже реально фетиш... Но едь ты за городом 70 чего ж ты? Мало ли...
Ты историю про черепаху и зайца знаешь?

Спорим, что дистанцию больше 500 км по трассе, например Хабаровск-Владивосток мы проедем за одинаковое количество времени плюс-минус полчаса? :)

Я что с гонщегом на Скайлайне её проезжал за 10-11 часов (без учёта времени на остановки покушать-пописать, только движение), что с девушкой на Приусе, что сам на РАВ-4 и Пасфайндере.

А вот риски, нагрузка и расход топлива у гонщега топающего по 160 и сбрасывающего до 70 за каждым грузовиком - намного выше. Не автобаны, чай :mrgreen:
Полнейший бред, я сам проезжаю ее как правило за 9 с одной обязательной остановкой покушать, и разок по нужде. Корифан на марке ставил рекорд 7.30-7.40, но он переодически стрелку ложил. Естественно это все летом. Да и вообще летом на круизе 90 гораздо опасней ибо тупо от скуки уснуть можно. Все слишком медленно, 120-130 норм. И какие там нагрузки? Я лично устану гораздо больше если буду 11 часов телепаться вместо 9... А что касается бензина, то за дополнительные 10 литров ничего не потеряю...
Последний раз редактировалось Lechet 19 фев 2014, 12:16, всего редактировалось 6 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»