Парковка на газоне

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение parts » 25 мар 2014, 18:10

Если уж вдаваться в детали, то парковочные места во дворе жилого дома - это ГОСТЕВЫЕ парковочные места, не предназначенные для постоянного на них хранения ТС жильцов. Приехал, выгрузил багажник, попил чайку дома, уехал.

Обязанность организовать место стоянки и хранения ТС лежит полностью на его владельце. Никакой застройщик не обязан строить бесплатные парковочные места для ночной парковки. Вы же не в претензии, что в подъездах многоэтажек нет бесплатных комнат для хранения велосипедов, колясок, картошки и прочего скарба?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 25 мар 2014, 18:34

parts писал(а):Если уж вдаваться в детали, то парковочные места во дворе жилого дома - это ГОСТЕВЫЕ парковочные места, не предназначенные для постоянного на них хранения ТС жильцов. Приехал, выгрузил багажник, попил чайку дома, уехал.

Обязанность организовать место стоянки и хранения ТС лежит полностью на его владельце. Никакой застройщик не обязан строить бесплатные парковочные места для ночной парковки. Вы же не в претензии, что в подъездах многоэтажек нет бесплатных комнат для хранения велосипедов, колясок, картошки и прочего скарба?
:up: :up: полностью согласен, но у нас понимают иначе, типа приобрел квартиру, значит должно быть стояночное место во дворе жилого дома, а нет так мэр козел, не придусмотрел, а действительно предусмотрено так как выше написано, земля в городе дорогая да и это сколько земли вокруг дома нужно.
В этом году предусмотрено установить пробно механическое парковочное приспособление по Дикопольцева у департамента архитектуры на 5 автомашин, стоимостью около 2 миллионов рублей, также сообщается что из такого сооружения угнать машину практически невозможно. Основная причина лежит в том, что уж очень сладкое это слово халява, больше чем уверен будет напртив подьезда платная стоянка и она будет пустовать, а то что в 100 метрах загаженное поле, то будет забито машинами

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение СДД » 25 мар 2014, 19:20

Вот из-за таких как вы у нас [*]все делается через заднюю дверь[*] ничего хорошего не строят. А какой дорогой земле идет речь? Я говорил про новый микрорайон, который находится частично на бывшем пустыре, частично на отсыпанной земле. Этот микрорайон достался за "копейки" дальспецстрою. И даже при таком раскладе я не прочь, чтобы стоимость места была бы включена в стоимость квартиры или продавалась бы отдельно!
Застройщик Решивиля с другой планеты? Или у его бизнеса доходность другая? Почему он предусмотрел подземную парковку для жильцов, а спец строю на это чихать хотелось?

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение СДД » 25 мар 2014, 19:23

S@rge писал(а): Ну так и добивайтесь решения проблем теми, кто за них ответственен, а не добавляйте новых проблем окружающим.
Какие конкретно у вас появились проблемы от моего сообщения? Или вы для красного словца так сказали?

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 25 мар 2014, 19:43

Leonidas писал(а):Вот из-за таких как вы у нас [*]все делается через заднюю дверь[*] ничего хорошего не строят. А какой дорогой земле идет речь? Я говорил про новый микрорайон, который находится частично на бывшем пустыре, частично на отсыпанной земле. Этот микрорайон достался за "копейки" дальспецстрою. И даже при таком раскладе я не прочь, чтобы стоимость места была бы включена в стоимость квартиры или продавалась бы отдельно!
Застройщик Решивиля с другой планеты? Или у его бизнеса доходность другая? Почему он предусмотрел подземную парковку для жильцов, а спец строю на это чихать хотелось?
а потому что в основном район застраивался эконом жильем, отсюда и стоимость квадратного метра намного меньше чем например при строительстве жилья стройсистемой на дендрарии или угол волочаевская-уссурийский бульвар ( там и подземная парковка, много было невостребовано мест, распродовались желающим, соответственно иная планировка квартир, площадь квартир например трешек , тоже иная). Микрорайоны такого класса не предусматривают вокруг домов бесплатных стояночных мест, для желающих с парковочным местом строятся иные дома и по иным ценам, так что выбор есть, нужна квартира с парковочным местом покупай, возле домов микрорайона Строитель есть гостевые места, но нет бесплатных стояночных мест, а что же получается если посмотреть поздно вечером, ну также как авторынок на стройке, а машины каждый день покупаются и покупаются

да если вам нужна квартира со стояночным местом то в доме что на волочаевской-уссури. б-р продается квартира, висит плакат на балконе. так что сможете решить проблему с парковкой

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение СДД » 25 мар 2014, 20:00

sergei200959 писал(а): да если вам нужна квартира со стояночным местом то в доме что на волочаевской-уссури. б-р продается квартира, висит плакат на балконе. так что сможете решить проблему с парковкой
Спасибо. Обращу внимание. Но проблема у Строителя останется.
Я все таки не понимаю, почему нельзя было сделать многоуровневую парковку и продавать там места. Например, как сделали на Волочаевской или рядом с бизнес-центром Золотые башни.

evgenii
Мастер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 11:48

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение evgenii » 25 мар 2014, 20:34

А почему собственно застройщик должен думать о том, где вам ставить свои машины? Вы купили их вы и думайте. Он и так позаботился не мало, дал жилье по более доступной цене чем у ришевиля, либо дендрария, дал подъездные пути для скорых, пожарных ,мусоровозов. А вы купили себе машину сами и думайте где ее ставить. Например для района строитель есть варианты. Да кстати в вашем районе ваще сумасброд, заехал к родственнику в гости, поднялся на этаж, выхожу с лифта, а там в подъезде 4 коляски!!! Пройти негде, я тихо ахренел! Встает вопрос, вот застройщик какая КАКАШКА не подумал, о том где же вам коляски раставлять свои, домой же тащить лень, грязь будет, да место занимает. Там неподалеку есть гск ближе к жд путям, приобретите там гараж и ставьте машину. Наши отцы при совке гараж имели в южном, а жили в районе мжк и ходили пешком с утра в гараж за машиной, потом ребенка в сад либо в школу и на работу, вечером после работы опять пешком с гаража до дома. Другой вопрос что вы обленились господа и вам лень задницу прогулять минут 20-30. Я живу в центре до гаража 10 минут пешком, позаботился за ранее, о том где хранить машину, возле подъезда ставил тундру по той причине что она в гараж не влазила, через месяц продал ее, жалко стало смотреть на то, как с неё то колпачки скрутят, то в багажник банку бросят. Я думаю что не все стоянки у вас там забиты, а наоборот пустуют. Жена как то приобщилась сначала ставить во дворе, типа то холодно, то удобно, пару раз кто то притер, один раз я сам увидел, вышел, я ей сказал угонят будешь ходить пешком, палец о палец не ударю, все машина стала жить на стоянке! Раньше было проще ни кто не ставил машину под домом и находили и стоянку и гараж. А почему? да потому что угоняли все что ездило и все что оставлялось во дворах. Либо раздевали, разували машину. А сейчас дефицит с местами из за отсутствия боязни.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение Dassler » 25 мар 2014, 21:59

1 ограждени. Любое
2. Письмо на стекло с объяснением идиотизма. И не уважения соседей
3. Личная беседа. 1 10 раз
4 балкон пены в выхлопную трубу.

До четвертого доходило 1 раз дом 270 квартир.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение S@rge » 25 мар 2014, 22:03

Leonidas писал(а):Какие конкретно у вас появились проблемы от моего сообщения? Или вы для красного словца так сказали?
Никаких.

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение СДД » 25 мар 2014, 23:13

evgenii писал(а):Там неподалеку есть гск ближе к жд путям, приобретите там гараж и ставьте машину. Наши отцы при совке гараж имели в южном, а жили в районе мжк и ходили пешком с утра в гараж за машиной, потом ребенка в сад либо в школу и на работу, вечером после работы опять пешком с гаража до дома. Другой вопрос что вы обленились господа и вам лень задницу прогулять минут 20-30. Я живу в центре до гаража 10 минут пешком, позаботился за ранее, о том где хранить машину,
А еще раньше в пещерах жили, может и нам так? Как наши предки - возле костра мамонтов жарить?
Евгений, я может не в курсе - а где возле Строителя ж/д пути? Это вы про тот тупик, что на улице Балтийской? Не видел там ГСК. Идти оттуда до района минут 30.
На прошлой квартире было 2 гаража - один 30 метром от дома, другой метров 150. Как вы говорите - позаботился заранее, а здесь не нашел гаражей. Точнее есть гараж на лодочной недалеко, но машину туда не ставлю, потому как придется вплавь оттуда добираться через грязь, которую намесили КАМАЗы спецстроя.
Но как я уде раньше сказал - для себя выход нашел, помощь форумчан не нужна, но бездействие ответственных лиц не понимаю.

Кстати, обратил внимание на закатанный пятак за комплексом Ерофей - может там стоянку платную сделают. Буду там ставить без вопросов.

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение Connar » 25 мар 2014, 23:15

Leonidas писал(а): Кстати, обратил внимание на закатанный пятак за комплексом Ерофей - может там стоянку платную сделают. Буду там ставить без вопросов.
о! туда мотоциклисты наверное переместятся.

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение СДД » 25 мар 2014, 23:19

Connar писал(а): о! туда мотоциклисты наверное переместятся.
Не получится. Издалека кажется, что закатали брусчаткой.

Denis
Мастер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение Denis » 25 мар 2014, 23:41

Проблемы с недостатком парковок, равно как и проблемы с пробками имеют в основе множество причин. Но основная - это количество автомобилей у населения. Это проблема не только Хабаровска, фактически все города от этого страдают. Поэтому основной метод - сокращение количества используемых автомобилей. Решение этого вопроса возможно различными способами, как то увеличение транспортного налога/страховки, развитие нормальной системы общественного транспорта, въезд в центр по четным/нечетным дням в зависимости от цифр на госномере, и т.д. Разумно введение регистрации при условии обязательного наличия места для хранения авто, причем нормального места, зарегистрированного в росреестре, как объект недвижимости, а не какого нибудь нелегального гаража, левые документы на который будут фактически "сдаваться в аренду" для регистрации автомобиля. Разумно введение прогрессивной ставки транспортного налога в зависимости от возраста автомобиля - чем старше тем дороже. Это подстегнет продажи новых автомобилей, что принесет больший уровень поступления в бюджет налогов, нежели транспортный налог с 20 летних малолитражек. Такой опыт, причем положительный, имеется во многих странах.
Но есть один момент... Эти меры не получат поддержки у электората, поэтому будут приниматься очень медленно, чтобы быть незаметными. Во всяком случае они не будут опережать усугбление ситуации с пробками и парковками, поэтому дальше лучше не будет.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение Roman » 25 мар 2014, 23:57

Denis
тоесть не государство для людей а люди для государства?
занавес

Аватара пользователя
Поручик_Ржевский
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:45

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение Поручик_Ржевский » 26 мар 2014, 07:55

Супруга обращалась в ГИБДД с жалобой на аналогичное нарушение, из ответа, ей направленного:
Статья 38 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях, утвержденного Законодательной Думой Хабаровского края № 256 от 24.06.09 г., предусматривавшая ответственность за "...проезд, стоянку автотранспортных средств на детских площадках, газонах" Законом Хабаровского края № 138 от 23.11.11 г. упразднена.

Ну и вроде как участковый провёл профбеседу с нарушителем, на этом всё.
Вариант только огородить газон, с этим обращаться в свою УК или ТСЖ.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 26 мар 2014, 08:00

Поручик_Ржевский, чукча - писатель?
Я в третий раз говорю, парковкой на газонах занимается не ГИБДД, а участковый и администрация города. Статья 38 действительно упразднена, но сейчас прекрасно действует статья 37 - от предупреждения до штрафа 5000 руб.

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение Ento » 26 мар 2014, 08:05

drTr0jan писал(а):Я в третий раз говорю, парковкой на газонах занимается не ГИБДД, а участковый и администрация города.
Меня пару лет назад вызывали на административную комиссию в администрацию центрального райнона на Фрунзе, за Главпочтамтом.
Повод у меня свой был, но в очереди были пару человек, которых туда пригласили как раз за парковку на газоне, еще вроде были пару людей, кто музыку слушал громко ночью.
Там им всем штрафы и выписывали.

Аватара пользователя
Поручик_Ржевский
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:45

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение Поручик_Ржевский » 26 мар 2014, 08:07

drTr0jan
Пыл умерь, юноша. Обращение было в ГИБДД, его передали тому же участковому. Ферштейн алгоритм? Жену вызывали, писала объяснительную, на ст. 37 чёт никто не сослался, видимо, не посчитали нужным либо не было состава.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 26 мар 2014, 08:21

Поручик_Ржевский писал(а):Обращение было в ГИБДД
В чётвёртый раз говорю, ГИБДД не занимается парковкой на газонах. Зачем было туда обращаться?
На ст. 37 никто не сослался, потому что ГИБДД не занимается 37ой статьёй.

Аватара пользователя
Поручик_Ржевский
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 21:45

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение Поручик_Ржевский » 26 мар 2014, 08:33

drTr0jan писал(а):На ст. 37 никто не сослался, потому что ГИБДД не занимается 37ой статьёй.
drTr0jan писал(а):этим занимаются участковые
Поручик_Ржевский писал(а):Обращение было в ГИБДД, его передали тому же участковому.
чукча - писатель?

Ты меня сейчас в чём пытаешься убедить? Я написал практически свой личный опыт в подобной ситуации. А у тебя он есть? Или только теория?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»