Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [502]
Ситуация в Корее [306]
Беда с СБ картой [1]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [67]
Каршеринг [12]
Железная работа. [193]
Все тяготы собственного дома [2303]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]

Барахолка

Продам колёса [1]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [74]
Отдам/трэба [7744]
Принимаю заказы на осенний картофель [67]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [82]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

Парковка на газоне • 5 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Парковка на газоне

Непрочитанное сообщение S@rge » 25 мар 2014, 12:37

Leonidas: Два нормальных совета прозвучало: попробовать поговорить
...
или сделать нормальный огороженный газон (если он там есть в плане застройки).
...
А если свербит лезть на баррикады - то вперед толпой в мэрию, требуйте строительство парковок (как крытых много этажных, так и обычных площадок).

Если человеку в детстве родители не объяснили "что такое хорошо, а что такое плохо", то перевоспитывать словом бесполезно.
...
За чей счет?
...
Ну так вы и требуйте ибо это у ВАС проблемы с парковкой, а не у ТС. Когда у вас толчок засорится вы же вызываете сантехника, а не гадите соседям под двери, правда? Любят у нас валить с больной головы на здоровую... :roll:
S@rge

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Connar » 25 мар 2014, 12:38

Kostya.G:Если более законный и подлый метод - то вбить столбики когда он там уже стоит, с каждой стороны его авто. :lol:
Трудозатратно.

не забудьте потом позвать пол форума с телефонами и камерами, а то увезут вас в отделение, и повесят висяк :)
Connar

Непрочитанное сообщение в***мм » 25 мар 2014, 12:47

S@rge:За чей счет?
за счет собственников жилья. У нас этот вопрос вынесли на голосование, одобрили большинством голосов и вуаля ) местами правда периметр был выбран туповато, но это мелочи. "общие" газоны за счет гор. бюджета. а че бы и нет?
Последний раз редактировалось в***мм 25 мар 2014, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
в***мм

Непрочитанное сообщение shkiper » 25 мар 2014, 12:47

бумажку положи на капот, где написано что не надо тут машину ставить, и 5-и литровую бутыль с бензом сверху что бумажку не унесло ветром
shkiper

Непрочитанное сообщение в***мм » 25 мар 2014, 12:51

shkiper:бумажку положи на капот, где написано что не надо тут машину ставить
да устанешь бумажки раскладывать, он же 100% не один такой.
в***мм

Непрочитанное сообщение СДД » 25 мар 2014, 12:56

S@rge:Если человеку в детстве родители не объяснили "что такое хорошо, а что такое плохо", то перевоспитывать словом бесполезно.
...
За чей счет?
...
Ну так вы и требуйте ибо это у ВАС проблемы с парковкой, а не у ТС. Когда у вас толчок засорится вы же вызываете сантехника, а не гадите соседям под двери, правда? Любят у нас валить с больной головы на здоровую... :roll:

А вы пробовали? Возможно человек не знает, что там газон. Я знаю людей, которые газоном называют лужу с грязью и сорняками. У ТС так же?
...
За того счет - чей газон. Если личный ТС, то за его, если ТСЖ - то за счет ТСЖ, если это газон на площади Ленина - то за счет города.
...
Начали за здравие, а закончили за упокой. Я нашел выход из МОЕМ проблемы, но это не совсем вежливо так делать. А я о чем вам говорю? Если толчок - это проблема сантехника, то и строительство парковок - это проблема администрации (края или города - это нужно уточнить). На вашем же примере, если у вас толчок засорился, вы же себе не прикажете не ходить "по большому", а будете как-то действовать?
СДД

Непрочитанное сообщение СДД » 25 мар 2014, 13:03

shkiper:бумажку положи на капот, где написано что не надо тут машину ставить, и 5-и литровую бутыль с бензом сверху что бумажку не унесло ветром

И копию паспорта степлером еще пусть сразу приколет, чтобы нашли по-быстрее.
СДД

Непрочитанное сообщение olegg » 25 мар 2014, 13:17

Оправдание "негде машину мне ставить - и по этому я буду ставить иё на газон" - оправдание ЖЛОБА. Того самого, который плюёт, рыгает, цыкает зубом и пердит и ссыт (не нужное - зачеркнуть) в вашем присутствии - не видя/видя перед собой туалетную комнату.
В этом - вся проблема...
Лично я считаю НЕПРИЕМЛЕМОЙ для нормального человека парковку авто на газоне. А трындеть на эту тему можно долго. Очень долго...
Правильно НЬЮБИ говорит: фото с номером, местом и датой - в ГИБДД. И так - каждый раз - при повторе нарушения. Хряснут рублём пару раз - поймёт и жлоб...
Тут главное - не лениться :)
olegg

Непрочитанное сообщение СДД » 25 мар 2014, 13:24

olegg:Оправдание "негде машину мне ставить - и по этому я буду ставить иё на газон" - оправдание ЖЛОБА. Того самого, который плюёт, рыгает, цыкает зубом и пердит и ссыт (не нужное - зачеркнуть) в вашем присутствии - не видя/видя перед собой туалетную комнату.
В этом - вся проблема...
Лично я считаю НЕПРИЕМЛЕМОЙ для нормального человека парковку авто на газоне. А трындеть на эту тему можно долго. Очень долго...
Правильно НЬЮБИ говорит: фото с номером, местом и датой - в ГИБДД. И так - каждый раз - при повторе нарушения. Хряснут рублём пару раз - поймёт и жлоб...

Эх, привык у нас люд все через кнут и наказание делать. Олег, я лишь предлагаю координальное решение проблемы. Я тоже против парковки на газонах, но замалчивание проблемы, проблему не решит.
СДД

Непрочитанное сообщение yukichan » 25 мар 2014, 13:45

Kostya.G:
yukichan:Может я что-то пропустила ,Костян предложил у нач. про оперативную
Ну или просто киньте бутылку из под шампанского в машину с крыши дома. :roll: Это если уж хочется проучить.
Если более законный метод - то просто вбить пару столбиков в землю, если уж поступить подло, то вбить сантиметров на цать, соответствующих высоте бампера. Если заметит - то не будет ставить, не заметит - ...
Если более законный и подлый метод - то вбить столбики когда он там уже стоит, с каждой стороны его авто. :lol:

Трудозатратно.

Столбики мы вбивали в нашем дворе,но перед очередными соревнованиями(дня за 2) пришли два ухаря "по-гражданке" и повыдерали вместе с натянутой проволокой причем "дёргали" один,через пару часов другой и так 2 дня(про эти манипуляции узнали только постфактум,поэтому фото/видео НЕТ-а свидетелей-бабулек ,простите ни кто всерьёз не воспринимает,кстати выражения именно бабулек)
yukichan

Непрочитанное сообщение olegg » 25 мар 2014, 13:50

Leonidas
Увещевания нипамогут. Ментальность не та. Есть вещи, которые не надо объяснять. Их надо НАСАЖДАТЬ. Я имею в виду - аккуратность и уважение к окружающим, к результатам труда окружающих. РУБЛЁМ насаждать. Иное (к сожалению, пока) работать не будет. Учредить КОНСКИЙ штраф (тыщ 5-10, для начала). И пусть потом жлоб в суде переводит рельсы на градостроителей и чиновников - дескать - "не предусмотрели мне место для парковки..." Ну и заодно - "с низов" трабл начнёт двигаться и может быть - даже решаться начнёт. ...количество таких "дел" зальёт суды и проблема потребует решения...
Уверяю - газоны после РЕАЛЬНОГО штрафования будут газонами, а не местами для парковки.
olegg

Непрочитанное сообщение aidx » 25 мар 2014, 13:54

Leonidas:
olegg:Оправдание "негде машину мне ставить - и по этому я буду ставить иё на газон" - оправдание ЖЛОБА. Того самого, который плюёт, рыгает, цыкает зубом и пердит и ссыт (не нужное - зачеркнуть) в вашем присутствии - не видя/видя перед собой туалетную комнату.
В этом - вся проблема...

Эх, привык у нас люд все через кнут и наказание делать. Олег, я лишь предлагаю координальное решение проблемы. Я тоже против парковки на газонах, но замалчивание проблемы, проблему не решит.
а в чем суть проблемы на ваш взгляд?
aidx

Непрочитанное сообщение СДД » 25 мар 2014, 14:20

а в чем суть проблемы на ваш взгляд?

1) Отсутствие нормальных парковочных мест
2) Отсутствие инфраструктуры для альтернативного транспорта (например, велосипедов)
3) Отношение отдельных индивидумов к общественному порядку и законам.
В порядке убывания.

Уверяю - газоны после РЕАЛЬНОГО штрафования будут газонами, а не местами для парковки.

Олег, сделали платные места парковки в городе, работают эвакуаторы, серьезные штрафы - места для парковки больше стало?
СДД

Непрочитанное сообщение olegg » 25 мар 2014, 14:26

Leonidas
Конечно стало :mrgreen: . Не видите разве - платные парковки на ул. Ленина - пустые :) . Ментальность, сэр 8) .
"Сверху" проблема решаться не будет. Давить "рублём" - начнут роптать потерпевшие оштрафованные, начнёт решаться.
А поскольку главная проблема лежит в ментальности, а не в отсутствии парковочных мест 9что в общем то тоже наблюдается :) ) - давить РУБЛЁМ.
Чиновников, допускающих такое - в первую очередь, проектировщиков - тудой же.
olegg

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 25 мар 2014, 14:27

olegg:Правильно НЬЮБИ говорит: фото с номером, местом и датой - в ГИБДД.

Ещё раз - парковка (точнее оставление машины) на газонах - не в компетенции ГИББД.
Leonidas:сделали платные места парковки в городе

olegg:платные парковки на ул. Ленина - пустые

Потому что они толком не работают.
drTr0jan

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 25 мар 2014, 14:31

Leonidas:Олег, сделали платные места парковки в городе, работают эвакуаторы, серьезные штрафы - места для парковки больше стало?

Проблема имхо, не в месте для парковки. А в желании припарковаться сразу в подъезде здания, куда приехал. В пределах пятиминутного перехода я нахожу место припарковаться по правилам в любом месте нашего города в любое время в ста случаях из ста. Правда, приходится, бывает, покрутиться ещё пять минут, чтоб его найти, но и с этим можно справиться.

Проблема именно в жлобстве: я встану у подъезда и е***сь оно всё конём. У нас регулярно разные дятлы паркуются во дворе дома в три машины у подезда мешая выезду из гаража-стоянки, и с парковочных мест со двора, притом на Истомина мест - дофига. Но это же не пять метров до подъезда идти, а 50!!!

Обычно, одного внушения хватает.
Kerrigan

Непрочитанное сообщение S@rge » 25 мар 2014, 15:37

Leonidas:У ТС так же?
...
Если толчок - это проблема сантехника, то и строительство парковок - это проблема администрации (края или города - это нужно уточнить).
...
На вашем же примере, если у вас толчок засорился, вы же себе не прикажете не ходить "по большому", а будете как-то действовать?

Прочитайте первое сообщение темы.
...
Ну так и добивайтесь решения проблем теми, кто за них ответственен, а не добавляйте новых проблем окружающим.
...
Конечно.

aidx:а в чем суть проблемы на ваш взгляд?

"Разруха не в клозетах, а в головах" (c)
S@rge

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 25 мар 2014, 15:45

Connar:не забудьте потом позвать пол форума с телефонами и камерами, а то увезут вас в отделение, и повесят висяк :)

Надо делать тихо, без свидетелей. :lol:
Kostya.G

Непрочитанное сообщение parts » 25 мар 2014, 15:56

Имхо "газон" - это все, что отделено или было отделено от проезжей части бордюрным камнем. У родителей во дворе умники заезжают "а че,, тут же трава не растет" через бордюрный камень, камень крошится - через год его не станет.
parts

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 25 мар 2014, 16:07

parts:Имхо "газон" - это все, что отделено или было отделено от проезжей части бордюрным камнем. У родителей во дворе умники заезжают "а че,, тут же трава не растет" через бордюрный камень, камень крошится - через год его не станет.

У нас во дворе уже нету. Буквально год назад новые установили. Щас всю грязь раскатали по двору.
Kostya.G

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск