покупка квартиры, есть несколько вопросов.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Odvar
Он живет тут
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 23:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: покупка квартиры, есть несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Odvar » 25 мар 2014, 22:48

Connar писал(а):А если фукусима? и придется делать ноги с Хабаровска :)
Ну это да, тогда жопа :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: покупка квартиры, есть несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение kbp7 » 26 мар 2014, 09:01

Odvar писал(а): Как оформить квартиру в собственность на несовершеннолетнего ребенка?
Категорически не рекомендую
В случае необходимости быстрой продажи или иного оперативного распоряжения этим имущестовом (а подобное может случиться в любой момент и так же касаться интересов ребёнка), получите жёсткий гемор со с стороны государства и органов опеки.
Так что, остерегитесь и не делайте необдуманных шагов :torch:
bet@vit писал(а):Если вы оформляете квартиру на ребенка из соображений наследования, то имейте ввиду, что ваша квартира до совершеннолетия станет очень неликвидна. Не знаю насколько это большой срок, но со временем у вас многое может поменяться, а вот квартиру эту продать будет уже затруднительно.
Проще оформить квартиру на одного из супругов и сделать завещание, если вы из этих соображений.
:up: совершенно верно
Только не неликвидна, а очень и очень затруднительна в плане продажи или иного переоформления до совершеннолетия ребёнка :torch:
А жизнь она такая - всё может поменяться в один момент и понадобится срочная продажа недвижимости и вот тут ты вспомнишь наши добрые советы :D
Я считаю, проще заключить какие-то дополнительные соглашения между супругами, по приобретаемой квартире.

Аватара пользователя
kosha
Друг форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:52
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: покупка квартиры, есть несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение kosha » 26 мар 2014, 09:54

Connar писал(а):А если фукусима? и придется делать ноги с Хабаровска :)
то есть ты хочешь сказать что в этом случае помехой к продаже будет именно несовершеннолетний владелец жилья, а не то, что она тут никому нафиг станет ненужна?)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: покупка квартиры, есть несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение aidx » 26 мар 2014, 10:05

Xenos писал(а):Odvar
Наследование - это очень злая фигня, много знакомых если не поломали отношения с роднёй, то сильно попортили по этому поводу.
Например, ты можешь оказаться посмертно признан невменяемым в момент совершения сделки. Кто-нить покажет правильным людям этот тему с вкупе с другими темами форума и опа - клиент был совсем не в себе в этот момент. Утрирую, но где-то близко.
плюсану, у нас вот в семье так получилось.

Бабушку признали невменяемой и вместо целой кв теща получила 0,5... так что ксенос имхо прав.

bet@vit
Он живет тут
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:38
Откуда: Хабаровск

Re: покупка квартиры, есть несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение bet@vit » 26 мар 2014, 10:15

kbp7 писал(а):Только не неликвидна, а очень и очень затруднительна в плане продажи или иного переоформления до совершеннолетия ребёнка
Говоря "нелеквидна", я и имел ввиду, что ее очень геморно будет продать - покупатели очень неохотно связываются с такими квартирами, а продавцам приходится с опекой заморачиваться.

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: покупка квартиры, есть несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение Deleted » 26 мар 2014, 19:02

bet@vit писал(а):ее очень геморно будет продать - покупатели очень неохотно связываются с такими квартирами, а продавцам приходится с опекой заморачиваться.
Это точно.
Сейчас много умных - я бы лично поостерёгся брать квартиру с несовершеннолетним прописанным, а тем более с несовершеннолетним владельцем.
Признать такую сделку ничтожной - как два пальца...

Поэтому и пришлось немного переплатить, но выбрать квартиру себе у бездетных владельцев ))

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: покупка квартиры, есть несколько вопросов.

Непрочитанное сообщение kbp7 » 26 мар 2014, 22:07

bet@vit писал(а):Говоря "нелеквидна", я и имел ввиду, что ее очень геморно будет продать
Я всё понял, просто слово подкорректировал....более подходящее по смыслу поставил 8)
bet@vit писал(а):а продавцам приходится с опекой заморачиваться.
Таки да....был как-то такой случай и в моей практике в 2007-2008 гг......бедные люди....уезжали в другой город, а в квартире в доле был несовершеннолетний....
Ох и хлебнули же они проблем и бумажек с грёбанной опекой.... :scare:
Половину справок приходилось помогать мутить фальшиво, иначе, законно, просто нереально было что-то сделать.
Меня вот всегда удивляло - по улицам куча бесхозных и никому нахeр не нужных детей шастает, а опеку очень-очень-очень сильно заботят интересы благополучных детей с полными и нормальными семьями и адекватными родителями....Чё за фигня такая? :mda:
Odvar
Короче, понимающие высказались, а дальше уже ваше решение..... :torch:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»