Как вы относитесь к поправкам в ПДД??

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
lola.kim
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 08:30
Откуда: Южно-Сахалинск

Как вы относитесь к поправкам в ПДД??

Непрочитанное сообщение lola.kim » 02 апр 2014, 12:14

Автолюбители Владивостока теперь будут уступать дорогу велосипедистам
До вступления в силу поправок в ПДД осталась неделя

Правила дорожного движения Российской Федерации подверглись очередным серьезным изменениям. На этот раз поправки направлены на то, чтобы официально включить в ПДД велосипедистов. Появятся новые дорожные знаки и специальные полосы для велосипедов, на которые другой транспорт не пустят. Правила в новой редакции начнут действовать с 8 апреля, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт ГИБДД РФ.

Согласно опубликованным документам, водятся новые знаки для обозначения велопешеходных дорожек с совмещенным и раздельным движением, их окончания, а также знаки для обозначения дороги, по которой движение велосипедов осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств. Это делается для того, чтобы на дорогах с односторонним движением на велосипедах можно было бы передвигаться в обе стороны. Такие велополосы уже появились в Москве, а в перспективе могут появиться и в других городах.

Уточняются обязанности водителей. Теперь при проезде перекрестков и повороте направо или налево нужно уступить дорогу пересекающим ее велосипедистам.

Изменяется значение дорожного знака 1.24 "Пересечение с велосипедной дорожкой". А также знака 3.20 "Обгон запрещен" - на участке действия данного знака будет разрешаться обгон не только мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски, но и велосипедов.

Новыми поправками уточняются определения терминов "Велосипед", "Мопед", "Механическое транспортное средство" и "Тротуар", корректируются обязанности пешеходов, вводятся новые термины "Велосипедная дорожка", "Полоса для велосипедистов", "Пешеходная и велосипедная дорожка (велопешеходная дорожка)", "Пешеходная дорожка" и "Пешеходная зона".

Напомним, во Владивостоке подъем велосипедного движения начался в 2012 году, после введения в строй мостов и проведения велопробегов по ним. Вплоть до того, что власти Владивостока решили развивать велоинфраструктуру города: делать парковки для велосипедов и выделенные дорожки, устанавливать дорожные знаки, предупреждающие о велосипедистах, открывать прокаты и так далее.

Новые поправки в ПДД также устанавливают, в связи с введением категории "М", обязанность водителей мопедов иметь при себе и передавать сотрудникам полиции для проверки водительские удостоверения.

При этом необходимо отметить, что права у мопедистов сотрудники ГИБДД начнут проверять только после вступления в силу примерных программ профессионального обучения водителей категории "М" и завершения обучения.

Поправки в ПДД вступают в силу 8 апреля 2014 года. ГИБДД рекомендует всем участникам дорожного движения изучить новую редакцию ПДД.


http://primamedia.ru/news/auto/01.04.20 ... istam.html

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы относитесь к поправкам в ПДД??

Непрочитанное сообщение komradANDR » 02 апр 2014, 12:43

и? :torch:

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к поправкам в ПДД??

Непрочитанное сообщение Bogdan » 02 апр 2014, 12:46

Категория M есть! Д тоже, и А есть, осталось ввести категории У и К, и все будет ок!

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к поправкам в ПДД??

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 02 апр 2014, 13:07

Дорожки для велосепидистов? Ну не смешите меня :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»