Посоветуйте юриста

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Посоветуйте юриста

Непрочитанное сообщение Ento » 20 май 2014, 14:19

Необходимо написать исковое заявление в арбитражный суд, ну и проконсультировать что да как делать дальше.
Предприятие должно было изготовить товар, но изготовило товар бракованный и отвечать за это не хочет, цена вопроса 35+ тыс.р.
Сам я не юрист, а в документе следует указывать ссылки на законы и иные нормативные правовые акты.
Может кто посоветовать нормального специалиста, задача вроде не сильно сложная.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посоветуйте юриста

Непрочитанное сообщение guk » 20 май 2014, 14:28

Ento писал(а):цена вопроса 35+ тыс.р.
это цена товара?
может для начала претензию написать?
кто установил и как зафиксировал, что товар бракованный?

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Посоветуйте юриста

Непрочитанное сообщение Ento » 20 май 2014, 14:34

guk
Да, цена товара.
Претензию писали, есть уведомления с почты, что получены были еще в декабре 2013.
Никак не зафиксировано, при получении товара даже акт не подписывали, т.к. руководитель второй организации на месте признал некачественную работу и сказал, что "все ок, скоро новое привезем и заменим", а потом передумал :/

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте юриста

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 20 май 2014, 14:41

имхо договор должен быть... без него сложнее

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Посоветуйте юриста

Непрочитанное сообщение Ento » 20 май 2014, 14:58

Viacheslav77
И договор есть тоже, и смета, и по почте уведомления с претензией - только эффекта ноль.
guk писал(а):кто установил и как зафиксировал, что товар бракованный?
Я не уверен, но получается, что никаких документов у ответчика, о том, что товар был поставлен нету, они потом акты тупо почтой присылали с просьбой подписать, я их выкинул просто.
А экспертизу я не делал никакую, думаю, что суд назначит, если необходимо будет.

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посоветуйте юриста

Непрочитанное сообщение guk » 20 май 2014, 15:10

При такой цене товара лучше поговорить с поставщиком в досудебном порядке. Сопровождение дела в суде которое будет требовать экспертизы, уплата гос. пошлины оплата услуг экспертной организации обойдется значительно выше цены товара. Далеко не факт, что вы сможете компенсировать затраченные на судебные расходы денежные средства с недобросовестного поставщика в полном объеме.

Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Посоветуйте юриста

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 20 май 2014, 15:18

А документы что деньги уплачены есть ? Если есть, тогда надо посмотреть договор что там о порядке предъявления претензий написано. Ну и собственно иск в АС писать. Но, опять же оплату услуг представителя в суде могут уменьшить и придется доплачивать из своего кармана. И еще иногда бывают заморочки с исполнительным производством.

guk
Он живет тут
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:10
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посоветуйте юриста

Непрочитанное сообщение guk » 20 май 2014, 15:21

Похмелыч
В том то и дело, зачем изначально человеку самому себе создавать приключения, если можно просто или не просто поговорить с поставщиком. Скоро будет как десять лет в арбитражной теме, поэтому знаю что советую и искренне при такой сумме иска не советую судиться.

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Посоветуйте юриста

Непрочитанное сообщение Джойстик » 20 май 2014, 15:26

Ento
Смотри в личке

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Посоветуйте юриста

Непрочитанное сообщение Ento » 20 май 2014, 15:30

guk
Видимо на это и расчет с второй стороны :(
Так как в "досудебном порядке", в личной беседе, отказ был в самой грубой форме. Т.е. от хамства я мягко говоря уху ел.

Разве не получится взыскать с ответчика большую часть перечисленных затрат? ("Сопровождение дела в суде которое будет требовать экспертизы, уплата гос. пошлины оплата услуг экспертной организации" и т.п.)

Похмелыч
Есть, оплачивали счет через банк.
В договоре стандартно- путем переговоров и далее через АС Хаб края.
А исполнительное производство - имеется в виду судебные приставы? Я как понимаю, суд не может заставить сделать качественное изделие, а может только обязать вернуть деньги.


Мне хочется дело довести до конца даже не в надежде, что я получу назад все деньги, а чтобы хоть как-то наказать настолько невменяемого и "плохого" человека.

Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Посоветуйте юриста

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 21 май 2014, 12:09

guk писал(а):Похмелыч
В том то и дело, зачем изначально человеку самому себе создавать приключения, если можно просто или не просто поговорить с поставщиком. Скоро будет как десять лет в арбитражной теме, поэтому знаю что советую и искренне при такой сумме иска не советую судиться.
Ну так то согласен. В арбитраже за такую сумму очень немногие судятся. Но я так понял что его закусило слегка.

Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Посоветуйте юриста

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 21 май 2014, 12:30

Ваши права при такой ситуации в ст. 475 ГК РФ перечислены. Вообще суд может обязать поставить качественный товар, но насколько это будет исполнимо ?
Исполнительное производство это и есть судебные приставы. Еще исполнительный лист можно направить в банк, где у должника есть счет. Если на счете есть деньги они в течении 3 дней должны быть перечислены на Ваш счет в соответствии с исполнительным листом.
Вообще иск можно написать и самому ничего сложного там нет, в интернете много образцов вот пару ссылок на вскидку: http://www.urprofy.ru/node/8881 , http://www.pg-doverie.ru/content_4420 ,http://hr-portal.ru/doki/iskovoe-zayavl ... hestvennoy
Просто забиваете в поиске "исковое заявление о взыскании стоимости некачественной продукции" и будет еще больше образцов :) Если возникнут вопросы могу подсказать и подредактировать иск.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте юриста

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 май 2014, 05:53

ТС - не понял почему арбитраж?
Вы Юр.лицо?

Аватара пользователя
Ento
Он живет тут
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:50

Re: Посоветуйте юриста

Непрочитанное сообщение Ento » 22 май 2014, 07:26

Sanim писал(а):Вы Юр.лицо?
Да.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»