PULP FICTION: русский размер

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Celeriac
Прописавшийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 17:00
Откуда: Ха

PULP FICTION: русский размер

Непрочитанное сообщение Celeriac » 16 окт 2006, 23:19

Некоторое время думал, в какой именно раздел форума разместить свою ветку, но раз уж в этой звучит слово Закон (именно так, с большой буквы), решил, что разумнее всего - здесь. Уважаемые модераторы - только не в курилку, это не треп, это наболевшее...

Итак, эпиграф.
Храните документы ближе к сердцу (буквально), а деньги - в еще более укромном месте.
Прелюдия.
Попав с разрядкой аккумуляторов (сафари, 24 вольта), решил поставить преобразователь 24-12В на усилитель, врезанный специалистами одной местной установочной конторы (обойдемся без имен) в цепь наиболее простым способом - напрямую к аккоме, выдающую 12В, из-за чего он постоянно разряжается. Приехал на автобалку на индустриальной (верхний рынок, ближе к Пионерской), выбрал преобразователь и договорился об установке. Ребята направили ко мне, ожидающему с другом в машине, своего специалиста - и работа началась.
Установщик, выяснив нужду в определенных расходниках, отлучился за ними. Друг, которого (вот оно - стечение обстоятельств!) припекло по малой нужде, побежал в ближайшие кусты. Я же начал с любопытством рассматривать принесенный преобразователь.
Основная часть.
Автомобиль у меня - н. сафари 93г., купленный с довольно большим напрягом - помогать мне (родители, дядюшки, вдруг оставившие настедство и т.п.) некому, поэтому необходимая сумма далась с определенной сложностью. Это уточнение может быть важно для некоторых читателей... Итак, установщик и друг разбрелись в диаметрально противоположные стороны, я же, открыв задние двери и захлопнув все остальные, силился разобрать шкодные китайские иероглифы на новеньком девайсе. Мимо меня суетливо сновали машины, ехавшие на рынок или с рынка или просто так, объезжая пробки в надежде, что на Краснореченской/Пионерской свободней. Остановившийся пикап датсун с двумя крайне вежливыми парнями, завистливо разглядывающими мой жып, с интересом расспросили меня о характеристиках, годе выпуска, желании продать (как приятно отказывать даже в обсуждении вероятной цены Машины, к которой так долго стремился!!!)... Вежливо попрощались и оставили меня наедине с уже начинавшими раздражать китайскими письменами.
Развязка.
Пришедший наконец друг, изрядно замерзший благодаря нашей бодрящей погоде, скорей-скорей залез на свое пассажирское сидение, и спросил - а ты что, сумку свою куда-то переложил?..

Эпилог.
Я никогда особо не любил наш город - он кидается из крайности в крайность - мы летом гибнем от жары, каждый вечер пытаясь заснуть, проваливаемся в обморок; мы зимой не можем удержать слезы от леденящего ветра... Мы пьем дрянную воду, которой нас пичкают китайцы, в которой рыба - исключительно надежный индикатор чистоты воды - покрывается страшными черными язвами..., они же кормят нас и наших детей отравленными гербицидами арбузами, отбирают саму возможность заработать нашим людям, которые ну никак не в состоянии (в отличие от китайцев) жить вдесятером на 10 квадратных метрах, нас обманывают свои же, пытаясь впарить хлев по цене дворца, кибитку по цене феррари... Но после этого случая, ощущая себя, который честно зарабатывает деньги, честно оплачивает налоги, с которых в том числе кормят, одевают и безуспешно пытаются перевоспитать отребье, которое я ненавижу всем своим существом и воспитанием, которое я без никаких сомнений разрешил бы рвать в клочья,.. абсолютно незащищенным от быдла, паразитирующего на моей работе, моих стремлениях и увлечениях... И вот после всего этого я начинаю задумываться об смене места жительства. Сам я не могу изменить законы, запретить договариваться милиции с криминальными "авторитетами", осуществляя некий симбиоз - взаимовыгодное и необходимое для выживания сотрудничество,.. не могу взять оружие как хирурги берут скальпель и вырезая опухоль, паразитирующую на живом, здоровом теле, спасти его от некроза... И это бессилие бесит...
Но вспоминая наши леса, вспоминая ощущения бьющегося на "катане" хариуса, и главное, вспоминая замечательных людей, с которыми сложная череда событий привела к знакомству с ними - мне все же хочется надеяться на лучшее... чтоб не нужно было бояться за здоровье своего ребенка, который пока еще в животике у мамы, чтоб вечером можно было выйти с супругой и друзьями погулять, не рискуя встретиться со стадом пьяных идиотов, зомбированных кровожадной и алчной до денег отечественной киноиндустрией, чтобы не бояться за приехавших из другого города гостей и не стыдиться перед ними, сообщая им перед прогулкой экстренные телефоны... я хочу жить по совести, а не по понятиям... но моего желания недостаточно...
ЗЫ. говорят, в Австралии неплохо...

ЗЗЫ. А еще для возврата документов приходится отказываться даже от мысли обращения в милицию - 100% не вернут... и, возможно не был бы я так расстроен и воспринял бы все как урок бдительности, если б вместе с документами не лежало бы крупной суммы ЧУЖИХ денег...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 17 окт 2006, 00:09

Celeriac
афигенно стремно :(
Давно случилось?
Celeriac писал(а): говорят, в Австралии неплохо...
Может и так, но слышал, что сложно в устройстве на работу..

Celeriac
Прописавшийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 17:00
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Celeriac » 17 окт 2006, 00:11

сегодня, Антоха... завтра еду общаться, помогают серьезные люди, не раз выручавшие в любых ситуациях, но не таких критичных

Аватара пользователя
Owles
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 11:40
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Owles » 17 окт 2006, 01:26

У меня там же чуть не случилось тоже самое.
Сидел в машине и подходит парень:
- Эта машина вчера нашу поцарапала и уехала!!
- Ну и где, и как ? , - конечно знаю что не могло такого быть.
- Вон с того бока, - и показывает на противоположное моему сиденью крыло.
Ради интереса вылез глянуть и обошел с ним машину. Он начал тыкать пальцем в старую царапину.
Ну а дальше... Что меня дернуло присесть и заглянуть под машину ен знаю, но увидел, что с противоположной стороны ,от бетонных блоков ползет по земле еще один отморозок и уже начинает забираться в кабину.
В выждал пару секунд, а потом резко вскочил и оббежал машину. Ух какого пендала получил, то что лез. Я думал у меня нога по колено ему в зад вошла. Тут и дружок подошёл. Тоже приложился....

Всё вроде обошлось, но от осознания того, ЧТО мог потерять и лишиться потом плохо становилось еще не один раз....

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 17 окт 2006, 09:23

Самое обидное - промышляют одни и те же персонажи, их все знают, не мешают...
Буквально в субботу, на Оборонной, шиномонтажка.
Продавец предупредил, чтоб пока будут колеса менять документы с собой забрал, шиномонтажцы еще раз напомнили. И правда - пока монтажили ДВА РАЗА моего микроба обошли, внимательно заглядывая в салон, причем открыто и совершенно не стесняясь стоящих рядом меня и монтажника.

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Непрочитанное сообщение М765 » 17 окт 2006, 09:51

Вот что скажу. У самого там спионерили барсетку с мобилой именно там же, на рынке, было дело. Доки и барсетку вернули между прочим совершенно бесплатно. Мобилу и деньги (не много относительно) нет; Как вернули? Обращение в милицию помогло. Опера индустриального ГОМа знают все эту шушеру в лицо. Раньше эта гопотень собиралась пряма за домом на индустриальной который стоит паралельно рынку.

А по части австралии скажу так: что по вашемутам нет преступности? Хрена с два. Там можно налипнуть и похуже. Нож к горлу все-таки не приставляли, все сделали технично.

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 17 окт 2006, 09:56

да.. печально.....(((

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 17 окт 2006, 10:01

М765

Аналогично, у отца украли барсетку на Индустриалке, вернули все кроме денег через Милицию, только подход к ним нужно найти чтобы сделали (могут и не сделать)...

Celeriac
Прописавшийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 17:00
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Celeriac » 17 окт 2006, 13:38

oligarh писал(а):а могут просто выкинуть если там была большая сумма
почему выкинуть?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 окт 2006, 14:14

Резюме - жизнь поскудна и плоха, если рядом нет лоха!

Какого хера уши развесил? Ой, кому-то моя мафынка понравилась...ща нахвалю...
Жаль что капот не открыл и не показал как тебе туда сигнализацию воткнули - а то на след день бы и без авто остался...

Celeriac
Прописавшийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 17:00
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Celeriac » 17 окт 2006, 14:28

Sanim писал(а):Какого хера уши развесил? Ой, кому-то моя мафынка понравилась...ща нахвалю...
Жаль что капот не открыл и не показал как тебе туда сигнализацию воткнули - а то на след день бы и без авто остался...
да, можно и так рассудить - в проишедшем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО моя вина, как собственника - не уберег, прошляпил... верить людям впредь не буду... получу разрешение на "осу"... что еще... поставлю GSM-сигу на машину... застрахую все, что мне принадлежит... очевидно, это единственный способ уберечь заработанное и спать спокойно, даже если не заплачу налоги. Я с тобой, Саним, не знаком пока лично, но думаю, что высказывая подобные обвинительные слова, ты уже оплатил все, что я выше перечислил - иначе ты голословен...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 25 секунд
Sanim писал(а):Резюме - жизнь поскудна и плоха, если рядом нет лоха!
Лох - человек, дающий себя обмануть. Меня не обманывали, у меня крали...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 окт 2006, 14:33

Sanim писал(а):Резюме - жизнь поскудна и плоха, если рядом нет лоха!
Злой ты.
Sanim писал(а):Какого хера уши развесил?
Знаешь, иногда надоедает быть постоянно начеку... На дороге постоянно смотришь за другими машинами - как бы они в тебя не прилетели... На рынке автоматически выделяешь праздношатающихся гопников... В незнакомом дворе оцениваешь детвору на предмет возможной любви к зеркалам и габаритам... Так и сорваться недолго. Психически.
Или в Австралию, например... :lol:
Последний раз редактировалось Лукавый 17 окт 2006, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Celeriac
Прописавшийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 17:00
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Celeriac » 17 окт 2006, 14:37

Лукавый писал(а):Знаешь, иногда надоедает быть постоянно начеку...
точно сказано, мы не Штирлицы в фашистской Германии, а вроде как дома у себя...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 окт 2006, 14:46

Celeriac писал(а): получу разрешение на "осу"...
Далеко не панацея, надо еще преодолеть психологический барьер - выстрелить в человека не так легко, как кажется...
Заимев оружие, у тебя значительно уменьшится желание его применять.
Имея в наличии и "Осу" и "Макарыча" и опыт стрельбы из них по живым людям могу сказать, что они ни хрена не останавливают (особенно Макарыч).
Celeriac писал(а):поставлю GSM-сигу на машину... застрахую все, что мне принадлежит...
И на оставшиеся деньги жрать вьетнамскую лапшу из пакетов с майонезом.
Celeriac писал(а):мы не Штирлицы в фашистской Германии, а вроде как дома у себя...
Да уж.. В некоторые районы заезжаешь, как в тыл к врагу.

Celeriac
Прописавшийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 17:00
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Celeriac » 17 окт 2006, 15:00

Лукавый писал(а):И на оставшиеся деньги жрать вьетнамскую лапшу из пакетов с майонезом.
мне предстоит испытать нечто подобное - украденные деньги нужно возвращать в кратчайшие сроки
Лукавый писал(а):Заимев оружие, у тебя значительно уменьшится желание его применять.
я образно выражался, развивать тему оружия нет смысла...

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 15 секунд
Celeriac писал(а):я без никаких сомнений разрешил бы рвать в клочья
ключевое в этой моей фразе - разрешил бы. считаю, каждый должен заниматься своим делом, в меру своих умственных и физических способностей - и разбираться с недолюдьми нужно все же не мне. А что касается пустой полемики о низких зарплатах в милиции - искренне жаль людей, которым, как и всем, приходится кормить семью, но - каждый знал, на кого учился.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 окт 2006, 15:15

Celeriac писал(а): но - каждый знал, на кого учился.
Но в душе таил надежду, что будет лучше. Поинтересуйся у любого милиционера (гаишника).

Celeriac
Прописавшийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 17:00
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение Celeriac » 17 окт 2006, 15:36

Лукавый писал(а):в душе таил надежду
надежда может быть обоснованной (я все еще надеюсь вернуть документы, т.к. мне взялись помочь) и безосновательной - если на протяжении многих лет у нас в Ха криминальная обстановка не имеет тенденции к снижению, а зарплата сотрудников - к существенному повышению, то оснований надеяться на то, что вот когда я выучусь - все будет хорошо - нет. Подавляющее большинство стремится отмазаться от армии - а для службы в милиции необходима военная выучка. И если отбросить идеалистов (армия - школа настоящих мужчин) и ребят из деревушек (все служат - и я должен), то кто у нас в армии?.. те, у кого нет денег (купить военный билет) и усидчивости с терпением (не поступил в вуз), в-общем, контингент понятен... а про школу милиции у меня тоже сформированное мнение - учась в меде, проживая в общагес товарищем, часто принимал в гости его одноклассника, поступившего в ШМ - я не хочу никого обидеть, но он за три курса деградировал, он мыслил штампами, он стал очень неинтересным в общении...
а у нас в смутных надеждах о лучшей жизни зачем-то проводят отмену смертной казни, ссылаясь на исключение судебной ошибки - я этого не понимаю... регулярно какого-то хрена амнистируют большущее количество маргиналов, расползающихся как метастазы рака во все сферы нашей жизни...
грустно. брезгливо.

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zapost » 17 окт 2006, 15:48

Был такой слай и в нашей практике.....приехали мы как то с AlYoung'ом на индустриальную.....сето купить надо было по мелочевке...пришли открыли капот а машину не закрыли и барсетку забыли вытащить(лопухи), не прошло и 20 сек как барсетку умыкнули.....Хорошо что в барсетке не было денег....Тока мы собрались отъезжать как подошел паренек и сказал что типа все видел со стороны и может поговорить но надо заплатить за услугу....в общем сторговались за 2 т.р., возвращать было что практически все документы включая паспорт страховое водительское доки на машину.....С тех пор если и оставляю машину на рынке, то обязательно в ней кто-то сидит :(

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Duke » 17 окт 2006, 16:11

Лукавый
Немного OFF. но имеющий отношение к криминалу вопрос. Предлагают снять хату на Бондаря(это за политеном). Не знаешь, как там криминогенная обстановка? все-таки ты в милиции трудишься, может есть какие сведения?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 22 секунды

Да и еще: я, приезжая куда-либо, даже оставляя в машине жену, обязательно говорю ей закрыть все двери....(благо это 1 кнопка). А также садясь в машину, сразу же закрываю двери. Вот такой вот наш образ жизни в стране Россия...

Аватара пользователя
НаСтЁнА
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 16:38
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение НаСтЁнА » 17 окт 2006, 16:24

Celeriac
у нас было прикольнее (лет 7 назад, если не больше). стоит матушка на 555 колеса меняет. машина естественно не закрыта. никого рядом, кроме нее и монтажника.
вопсчем опустим предысторию. молодой чел глядя в глаза маме подошел к двери штурмана (матушка стояла возле двери водителя) открыл дверь, взял сумку (продолжая нагло смотреть в глаза ) и бросил в проезжающую рядом машину.
номера машины записали, парня этого менты взяли (он даже не сопротивлялся)... дальше не хочу рассказывать - слишком велика антипатия к представителям милиции.
эти безхребетные создания ничего не смогли сделать. волки беззубые!!!! им только сушки сосать!
вопсчем, все вернули, кроме небольшой суммы денег (даже саму сумочку). естественно НЕ при помощи милиции.
так что это было обидно!!! за что платим налоги - ХЗ. чтобы эти сосунки своих посасунчиков кормили?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»