Как отбиться от коллекторов?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Как отбиться от коллекторов?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 16 июл 2014, 12:01

С соседнего топика.. скажи что ты уехал в Новороссию, добровольцем
http://www.youtube.com/watch?v=B-xLKqErbjw#t=106

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Как отбиться от коллекторов?

Непрочитанное сообщение Ivan » 16 июл 2014, 20:05

за сегодня заблокированных звонков 32... ради интереса смотрю в журнале черного списка 8)

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20641
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1917 раз
Контактная информация:

Re: Как отбиться от коллекторов?

Непрочитанное сообщение Nikoley » 16 июл 2014, 20:34

- Ты же в банковской сфере работаешь. Хочу кредит оформить.
- Знаешь, у мафии можно в долг взять.
- Да ты что, я же не самоубийца! Скажи мне как лучший друг, какой банк выбрать?
- Как друг советую: у мафии возьми.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Как отбиться от коллекторов?

Непрочитанное сообщение wd » 16 июл 2014, 20:40

Ivan писал(а):ради интереса смотрю в журнале черного списка
так а отвечал бы - ещё ради интереса знал бы, что они там сказать могут :lol:

Аватара пользователя
Ivan
Он видел Ленина
Сообщения: 13841
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 18:00
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Как отбиться от коллекторов?

Непрочитанное сообщение Ivan » 16 июл 2014, 21:48

wd писал(а):
Ivan писал(а):ради интереса смотрю в журнале черного списка
так а отвечал бы - ещё ради интереса знал бы, что они там сказать могут :lol:
да они одно и тоже по кругу спрашивают... а утверждают только одно - типа единственный способ это прекратить, это сделать так, что бы тот кого они ищут вышел на связь...

СергейТрям
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:47

Re: Как отбиться от коллекторов?

Непрочитанное сообщение СергейТрям » 16 июл 2014, 22:15

Приобрёл я сим-карту. Только вставил и тут же мне посыпались смс-ки с требованием погасить долг. Ну, думаю, бывает, прежний владелец не платит: объясню коллекторам.
Семь раз я разговаривал с разными персонами. Объяснял, что я новый владелец и они могут легко убедится в этом, т.к. кредит брался в МТС-банке и сим-карта мтс- сделайте запрос в мтс, которая передала вам долг.
Не помогает! Как я понял, они тупо передают это "дело" от одного к другому без всяких сопроводительных комментариев. Васька зашёл в тупик- передаёт тупо Петьке, тот - Саньку, а тот Аньке... Идиотизм поразительный.
И вот опять звонок: новый номер. Опять: "Национальная служба взыскания, нам нужен....". Я начал вновь объяснять... И тут эта бабёнка меня перебивает и говорит: "Кароче давайте!...". Я говорю: "... кароче?! Пошли вы на ... кароче! Понятно?!".
И в будущем буду просто посылать.
И тебе, Ivan, советую так делать. Это эффективно. Не понимают объяснений - посылай. Не захочет никто из этих "специалистов" трепать себе лишний раз нервы звоня тебе. Смысл звонить, когда услышишь "Пошли на ...!"?
Какой бы не был кретин, но и ему станет понятно, что звонить то бессмысленно. "......" - "Пошли на ...!".
Автодозвоны легко снять "чёрным списком" - они идут с фиксированных телефонов.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как отбиться от коллекторов?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 17 июл 2014, 05:40

СергейТрям писал(а): Не помогает! Как я понял, они тупо передают это "дело" от одного к другому без всяких сопроводительных комментариев. Васька зашёл в тупик- передаёт тупо Петьке, тот - Саньку, а тот Аньке... Идиотизм поразительный.
И вот опять звонок: новый номер. Опять: "Национальная служба взыскания, нам нужен....". Я начал вновь объяснять... И тут эта бабёнка меня перебивает и говорит: "Кароче давайте!...". Я говорю: "... кароче?! Пошли вы на ... кароче! Понятно?!".
И в будущем буду просто посылать.
И тебе, Ivan, советую так делать. Это эффективно. Не понимают объяснений - посылай. Не захочет никто из этих "специалистов" трепать себе лишний раз нервы звоня тебе. Смысл звонить, когда услышишь "Пошли на ...!"?
Какой бы не был кретин, но и ему станет понятно, что звонить то бессмысленно. "......" - "Пошли на ...!".
Автодозвоны легко снять "чёрным списком" - они идут с фиксированных телефонов.
Вы не поняли. Вам звонит не Санька, Анька, Петька и другие. Вам звонит компьютер, машина. Этот компьютер обзванивает номера, занесенные в базу обзвона. Как только вы снимаете трубку, компьютер соединяет вас с одним из операторов, которые по кругу всем говорят примерно одно и тоже. Это машина, ей безразличны ваши отношения отношения с номером, с тем, кого они ищут. У нее нет нервов. Если вы обматерите оператора, машина позвонит снова. Машину проектировали психологи, поэтому она звонит вам один раз в сутки, машина не звонит по ночам (за исключением случаев неверной настройки). Соблюдаются правила приличия. Ведь если позвонить вам 100 раз в день, то вы будете раздражены настолько сильно, что обратитесь в органы, смените номер, что-то еще. И они потеряют контакт с предполагаемым должником. А если звонить раз в день, то вы будете хронически раздражены, но не настолько, чтобы предпринять какие-то радикальные действия для избавления от раздражителя. Я предполагаю, что единственное что поможет, это скорбным голосом говорить, что тот, кого они ищут умер. "Да, да, умер. Более полугода назад. Очень грустная история, даже попала в газеты. Это был мой хороший знакомый. Мне так тяжело, что я не могу сообщить подробности." Мне пару раз такое объяснение вроде бы помогло. Но параллельно с этим способом я использовал технические, поэтому не поручусь, что именно этот способ помог прекратить звонки.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Как отбиться от коллекторов?

Непрочитанное сообщение Мороз » 17 июл 2014, 06:53

Я щас проще делаю. Предлагаю сделать мне минет всем коллекторным агенством :-) причем предлагаю в особо грубой форме. Грозятся найти меня. Задницу хоть бы от кресла оторвали.:-)

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как отбиться от коллекторов?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 17 июл 2014, 07:33

Гюрза писал(а):Я щас проще делаю. Предлагаю сделать мне минет всем коллекторным агенством :-) причем предлагаю в особо грубой форме. Грозятся найти меня. Задницу хоть бы от кресла оторвали.:-)
Дядь Юра, результат то есть? Перестают звонить?

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Как отбиться от коллекторов?

Непрочитанное сообщение kora » 17 июл 2014, 09:55

Интересно... а кто нибудь вообще в живую видел этих коллекторов? до кого нибудь они доходили? Везде пишут что они только звонят да смс-ки посылают. никто не пишет что видел/общался с ними в живую... Или просто те. кто с ними повстречался лично уже ни писать, ни читать не могут? Мне вот частенько какие то бабульки звонят, какую то анастасию Фёдоровну спрашивают и просят принять факс..... Ну не могу я их послать... А номера всё время разные и в основном не местные. А ведь номер у меня этот уже больше 5 лет...

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Как отбиться от коллекторов?

Непрочитанное сообщение Мороз » 17 июл 2014, 10:04

Doctor Mengel писал(а):
Гюрза писал(а):Я щас проще делаю. Предлагаю сделать мне минет всем коллекторным агенством :-) причем предлагаю в особо грубой форме. Грозятся найти меня. Задницу хоть бы от кресла оторвали.:-)
Дядь Юра, результат то есть? Перестают звонить?
Есть, щас практически не звонят. Неделю назад был звонок, искали бабу, звонили куда то на Урал, в общем ипуков высказал столько шо чувак обещал еще раз перезвонить. Но так и не позвонил. Видно еще переваривает сказаное :mrgreen:

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Как отбиться от коллекторов?

Непрочитанное сообщение Джойстик » 17 июл 2014, 10:05

Может тоже так сделать.....Кредита не брал(отписался в другой теме)....Получается, что я Карен....хотя зовут Вадим. Тоже ругался сто раз, просил разобраться.....теперь просто посылаю.....на Украину :mrgreen:

Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Как отбиться от коллекторов?

Непрочитанное сообщение Бородатый » 17 июл 2014, 10:08

kora писал(а):Интересно... а кто нибудь вообще в живую видел этих коллекторов? до кого нибудь они доходили?
Щас не доходят. Народ сейчас их не боится. Могут и привалить, если на хату заявятся.

СергейТрям
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 22:47

Re: Как отбиться от коллекторов?

Непрочитанное сообщение СергейТрям » 17 июл 2014, 10:56

Doctor Mengel писал(а): Как только вы снимаете трубку, компьютер соединяет вас с одним из операторов, которые по кругу всем говорят примерно одно и тоже.
Видимо не так всё. Машина после ответа на звонок начинает попугайничать заготовками: "...долг...оплатите... неблагоприятные последствия...". И звонки машины легко отсекаются "чёрным" списком телефона.
Аньки, Саньки, Петьки звонят с разных телефонов. Отвечаю на звонок и "опять двадцать пять".
Очень сомневаюсь, что какие-то мозговые извилины (психологи) задействованы в организации работы звонящих ко мне. Если нет сопроводительных комментариев работы с долгом, то работа не продумана вообще.
Сомневаюсь, что звонящих ко мне остановит сообщение о смерти должника. Я семь!!! раз разговаривал и объяснял. Ситуация не исключительная: номер сменил владельца - проверяйте и от.битесь. Не тратьте ни своё, ни чужое время.
Так что, "Пошли на ..." теперь.

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 543 раза

Re: Как отбиться от коллекторов?

Непрочитанное сообщение Re@der » 17 июл 2014, 11:00

СергейТрям писал(а):Аньки, Саньки, Петьки звонят с разных телефонов.
с местных?
если не с местных все звонки, то что мешает поставить поставить прогу определения региона и оператора и сразу их отсекать, не поднимая трубу?
Нах себе нервы портить общаясь с неадекватами?

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Как отбиться от коллекторов?

Непрочитанное сообщение Джойстик » 17 июл 2014, 11:08

Re@der писал(а):Нах себе нервы портить общаясь с неадекватами?
Знаешь, последний звонок меня возбудил... :mrgreen: на ответ...звонил товарищ с кавказским акцентом....в два ночи....и грубо наезжал....ну я и оторвался.....сам понимаешь как ....так приятно было его на "Украину" посылать....и полизать. А так, с девушками операторами ровно "держусь" , не грублю... :mrgreen:

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 543 раза

Re: Как отбиться от коллекторов?

Непрочитанное сообщение Re@der » 17 июл 2014, 11:13

Джойстик
не вижу смысла в принципе
меня напрягают левые звонки в неудобное мне время, часто мой телефон работает только белым списком, это экономит время и бережет нервы

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Как отбиться от коллекторов?

Непрочитанное сообщение Джойстик » 17 июл 2014, 11:17

Re@der
Блин...у них тел. меняются....не успеваешь занести в список... :(

Re@der
Он живет тут
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:54
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 543 раза

Re: Как отбиться от коллекторов?

Непрочитанное сообщение Re@der » 17 июл 2014, 11:27

Джойстик
Выше написали же про программу, которой можно банить тысячами номера и десятками тысяч, указав префикс перед тысячей (десятком, сотней).
Это нужно более мелко разжевать?
Реально можно забанить весь регион (область), откуда названивают!
Последний раз редактировалось Re@der 17 июл 2014, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как отбиться от коллекторов?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 17 июл 2014, 11:29

СергейТрям писал(а):
Doctor Mengel писал(а): Как только вы снимаете трубку, компьютер соединяет вас с одним из операторов, которые по кругу всем говорят примерно одно и тоже.
Видимо не так всё. Машина после ответа на звонок начинает попугайничать заготовками: "...долг...оплатите... неблагоприятные последствия...". И звонки машины легко отсекаются "чёрным" списком телефона.
Аньки, Саньки, Петьки звонят с разных телефонов. Отвечаю на звонок и "опять двадцать пять".
А что мешает машине иметь 10 симок и звонить с той, которая сейчас свободна? Что мешает оператору машины выкинуть через неделю эти 10 симок и сменить на новые 10 симок? Что мешает купить поток Е1 (у нас стоит 20-30 тыщ в месяц, а в МСК, предполагаю, дешевле) и звонить с любого из 16 номеров из этого потока? Или даже 2 потока?
Это слава богу, что технари коллекторские еще плохо знают межстанционные протоколы. А то могли бы вообще каждому клиенту звонить с нового номера и этот номер может быть случайным.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»