Опять двадцать пять! Праворульные автомобили снова хотят зап

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Опять двадцать пять! Праворульные автомобили снова хотят зап

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 окт 2006, 07:44

Праворульные автомобили снова хотят запретить. Как пишет в пятницу газета «Коммерсант», глава рабочей группы по разработке нового закона «О дорожном движении», сенатор-«единоросс» Владимир Федоров заявил, что в документе может появиться ряд нововведений. Одним из них станет ограничение допуска на российские дороги праворульных автомобилей. «Речь лишь об ограничении ввоза таких машин, пояснил Федоров. - Никто собственность у людей, конечно, отнимать не будет. Россия не должна быть помойкой Японии, а праворульный автомобиль предназначен только для езды по левой полосе дороги. Если норму вводить постепенно и полностью запретить ввоз лет через десять, то никаких ущемлений прав не будет. Я уверен, что большая часть автомобилистов меня поддержит», - отметил сенатор. Возможность запрета автомобилей с правым рулем впервые обсуждалась на заседании правительства России в мае прошлого года. Владельцы праворульных автомобилей в ответ создали общероссийское движение автомобилистов «Свобода выбора» и провели ряд масштабных общероссийских акций протеста. После этого чиновники, включая главу ГИБДД Виктора Кирьянова, настаивать на запрете праворульных машин не стали.

http://www.rusnovosti.ru/news/?/20061027/00/34500

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dexter » 27 окт 2006, 07:57

Пид..рьё, как они ужке достали. Ездили, ездим, и будем ездить на правильных машинах!!!

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 8 секунд

значит помойка японская, а то, что с германии автовозы вереницею тянутся ничего?!?!

Аватара пользователя
Smax
Он живет тут
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 16:08
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Smax » 27 окт 2006, 08:29

Dexter писал(а):Пид..рьё, как они ужке достали. Ездили, ездим, и будем ездить на правильных машинах!!!
да ты подожди так сразу категорично... если появятся нормальные машины по нормальной цене - то пусть себе запрещают

Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 27 окт 2006, 08:36

товарищи, я согласен ездить на Инфинити (Q45) если её можно будет купить за 13 000 у.е. , если будет беспошлинные ввоз новых авто то я за!

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 27 окт 2006, 08:47

я бы не так сказал. я согласен ездить на инфинити, даже если будет стоить 100000 уё, только пусть моя средняя зарплата будет хотяб 120000 уё в год. тогда никто и не будет смотреть в сторону БУ.
вместо принятия мер по улучшению жизни в стране эти уроды придумывают как бы им еще больше карманы набить. а все из-за нас с вами, на выборы надо ходить и не голосовать за таких вот единоросов. где-то видел плакат (вроде даже на форуме) - помоги стране, спрячь бабушкин пасспорт )))

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 окт 2006, 08:49

Лукавый писал(а):Россия не должна быть помойкой Японии
Россия и так уже помойка. Причем русские именно производят на заводах гигантах свои собственные новые Помои...

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 27 окт 2006, 09:42

Плохо что на западе ПР мало кто поддержит :( если кто не в курсе пройти ТО с ПР настоящая проблема, а чтобы не проходить стоит 3000 :( Вот так там относятся к ПР

Аватара пользователя
НаСтЁнА
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 16:38
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение НаСтЁнА » 27 окт 2006, 10:40

как экономист могу сказать одно - молодцы. обьясню почему:
1. мы действительно за копейки решаем проблему утилизации в Японии
2. ограничение экспорта японок теоретически должно повысить производительность наших автомобильных заводов, со всеми вытекающими положительными последствиями для экономики России (европейской части)
3. это позволить улучшить отношения с европой, тем самым благополучно отразиться на заключении множества договоров и вступления в союзы с европейскими государствами
как человек живущий на ДВ:
1. российские авто считаю большим злом, чем "отходы" Японии
2. уменьшение провозимых японок снизит таможенные сборы в разы, что создаст ощутимый дефицит бюджета в регионе (крупно сомневаюсь, что Москва будет как-то решать этот вопрос)
3. ухудшение отношений с Японией рикошетом отразиться на отношениях со всем АТР, отсюда снижение экспорта ресурсов.

Вывод: господа думцы забыли на чем строиться экономика ДВ региона, они то не здесь живут, их то это не коснется. наше государство методично нас уничтожает. спасибо тебе, РОДИНА!

Аватара пользователя
Sharisse
Друг форума
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 10:53
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Sharisse » 27 окт 2006, 10:44

Лукавый писал(а):Россия не должна быть помойкой Японии
ну да, на отечественную зарплату ездить только на отечественных автомобилях. Лучше быть просто помойкой! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
YUTA
Друг форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 13:05
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YUTA » 27 окт 2006, 10:53

НаСтЁнА Да им там в Москве давно наплевать на ДВ... Лишь бы у них малина была...

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 27 окт 2006, 11:05

не устали об одном и том же говорить?

Vika

Непрочитанное сообщение Vika » 27 окт 2006, 11:38

Basile
Устали, не устали. Это нас будет беспокоить пока мы на ДВ живем.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 27 окт 2006, 11:44

Vika писал(а):Это нас будет беспокоить пока мы на ДВ живем.
вот именно, а потом
YUTA писал(а):там в Москве давно наплевать на ДВ... Лишь бы у них малина была...
:?: :wink:

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 27 окт 2006, 12:01

Если эту шизу примут, то у нас начнут вешать на столбах тех, кто этому потворствует.

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 27 окт 2006, 12:14

НаСтЁнА

Так для справки, в Россию уходит не более 15% б\у ПР, так что Япам пофигу можно в Россию ввозить Б\У или нельзя... 15% это не 50%

Томоженные сборы не остаются у нас, это насколько я знаю федеральные деньги :) так что ХЗ сколько от сборов остается именно на ДВ...

Аватара пользователя
НаСтЁнА
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 16:38
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение НаСтЁнА » 27 окт 2006, 13:15

Repins
хех! это вопрос будет не сколько экономический, а политический. к тому же 15% - тоже не копейки.
а про федеральное финансирование слышал?. а про порциональность "податей" сборам?

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 27 окт 2006, 13:38

НаСтЁнА

Не слышал, чтобы Японцы обсуждали где-либо экспорт б\у Авто в Россию, ИМХО для них это далеко не главная тема, ссориться из-за этого они с нами не будут, для них главный вопрос это ОСТРОВА...

Про сборы, не знаю, но не могу сказать, что в Приморье простой народ живет куда лучше чем у нас…

ИМХО полностью запрещать не будут, но сделают планку ввоза еще выше и дороже, так что ввоз старых б\у ПР бессмысленным, о не не возможным... Но вопрос что с б\у Европейками остается, какого тогда можно их ввозить...

Аватара пользователя
НаСтЁнА
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 16:38
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение НаСтЁнА » 27 окт 2006, 14:01

Repins
наверно Москву просто задевает, что дальневосточники делают деньги на ввозе авто. как это мимо них такая кормушка?!

Аватара пользователя
Imprezer
Он живет тут
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 13:40
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Imprezer » 27 окт 2006, 15:56

Repins писал(а):Плохо что на западе ПР мало кто поддержит если кто не в курсе пройти ТО с ПР настоящая проблема, а чтобы не проходить стоит 3000 Вот так там относятся к ПР
да если в белую делать тож где то так и выходит, назначение платежа только другое...

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 27 окт 2006, 16:14

НаСтЁнА
НаСтЁнА писал(а):дальневосточники делают деньги
Денег больше получает государство, а не Дальневосточники.
Dexter писал(а):с германии автовозы вереницею тянутся
Если говорить про ввоз б.у. авто из Европы, так его мало кто на Западе РФ покупает, в основном центр РФ. А на Западе РФ приемущественно берут новые авто.
Лукавый писал(а):Если норму вводить постепенно и полностью запретить ввоз лет через десять
Если запретят пусть даже через 5 лет + ко всему доходы граждан РФ будут так же расти + % на кредит падать, то для конечного потребителя это будет не важно. А для тех кто берет первое авто хватит тех что за 16 лет ввезли и еше за ост. время ввезут.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»