База данных по штрафам ГИБДД. (вечный должник)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

База данных по штрафам ГИБДД. (вечный должник)

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 окт 2006, 15:03

Ситуация такая: Знакомый не прошёл ТО, так как у него были не оплаченные штрафы, ладно, он пошёл заплатил, предъявил в ГАИ, получил талон ТО. Через небольшой промежуток времени, 1-2 месяца (штрафов больше не было), этот знакомый стал делать загран - паспотр, в выдаче ему было отказано так как по данным ГИБДД, знакомый числится у них должником, хотя все штрафы оплатил ещё на ТО, ну да ладно, загран – паспорт был срочно нужен, он оплатил ещё раз все ранее оплаченные штрафы, :D :D :D получил паспорт, недавно его останавливают ИДПС (после оплаты штрафов на ТО на него больше ничего не выписывали), проверяют по базе должников, он опять должник, мол третий раз оплачивать надо. Вот так вот они работают. Куда и как лучше всего пожаловаться кроме как начальству ГАИ ( потому что это бесполезно)? Свидетели и копии оплаты есть. Так же в соответствии с законодательством РФ, знакомый думает заявить гражданский иск руководству ГИБДД, за такую работу их подчиненных, с предложением возместить моральный и материальный ущерб.
Кто то думает ?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
ASDF
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение ASDF » 27 окт 2006, 15:08

сначала определиться кто будет являться надлежащим ответчиком - начальник отделения, отдела, Управления и тд.и тп..
размер морального ущерба...хм...типа чтоли нравственные страдания по поводу типа я добросовестный,. все плачу - и я же еще и должен...ну можно, но сложно.
А материальный ущерб в чем - двойная оплата?

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 27 окт 2006, 15:10

ВАДИМ писал(а):Кто то думает ?
Кстати, он в моей базе тоже должник. Сейчас только с реквизитами определюсь.

ASDF
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение ASDF » 27 окт 2006, 15:10

а потом, то что он дважды оплатил - так ведь сам платил....квитки дважды не выписысвалиьсь....предъявить сложно будет
Мотивация: а хез его знает, кули он там что платит, мыта тут причем.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 окт 2006, 15:20

maverick писал(а):А материальный ущерб в чем - двойная оплата?
Двойная оплата, трата на поездки по оплате.
maverick писал(а):размер морального ущерба...хм...типа чтоли нравственные страдания по поводу типа я добросовестный
Ну что то напободе, он ночами теперь не спит, с девушкой у него не получается, в больницу к психо терапевту собрался. :)
maverick писал(а):а хез его знает, кули он там что платит, мыта тут причем
При том что без действия сотрудников привели к такой ситуации, он оплатил, показал квитанции ( он выполнил что от него требовалось ) а они не убрали задолжность ( хотя обязаны были )
maverick писал(а):сначала определиться кто будет являться надлежащим ответчиком - начальник отделенияЖалоб, отдела, Управления и тд.и тп..
Может в Прокуратуру написать жалобу ( так сказать прокурорский надзор ) ?
Nudinsk писал(а):Кстати, он в моей базе тоже должник. Сейчас только с реквизитами определюсь.
Что то типо, скупой платит дважды, дурак трижды, а "лох" платит всегда ? :D

ASDF
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение ASDF » 27 окт 2006, 15:35

ВАДИМ писал(а):Может в Прокуратуру написать жалобу ( так сказать прокурорский надзор ) ?
похоже это лучший вариант...а когда они найдут крайнего...а потом хоть и в суд.

Аватара пользователя
@murtiger
Он живет тут
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 27 июн 2004, 00:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение @murtiger » 27 окт 2006, 15:49

Предьявление квитанций об оплате это просто "зеленый свет"(например для получения номеров или не постановки на арест площадку). Пусть идет в карай и "гасит" штрафы. У меня были такие же проблеммы, пока не пришел в край с вопрососм об удалении из черного "списка".

Аватара пользователя
Bonus
Друг форума
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:41
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bonus » 27 окт 2006, 15:49

U meny do sih por strafi visyt s fevraly 2005, hoty i oplachival!!!!! Kak to na mosty cherez Amur po letu ostanovil i davai meny pitat, mol, vo ne oplatil... NADOELI UGE!!!!
Interestno!!! Voobse est li otvetstvennoe lico kotoroe sledit za bazoi ili etot spisok mogut ispravlyt vse komu ne len????

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 окт 2006, 21:27

maverick писал(а):они найдут крайнего
Хотя бы крайнего нашли и поругали.
Больше всего хочу заявит гражданский иск когда обжалую незаконное постановление. К примеру пишут штраф на 200 рублей, а через 2 месяца есть вероятность что через суд тот кто написал сам отдаст эти 200 рублей.

Аватара пользователя
Rulevoi
Друг форума
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:17
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Rulevoi » 27 окт 2006, 21:47

Сложно будет что-то доказать.....
У меня был другой случай:
Был момент нарушения ПДД,выписан квиток,ну все как полагается рублей на 100,уже не помню за что...
Через месяц а то и больше поехал машину снимать с регистрации и ставить на учет другую,то НИКАКИХ (а я его сразу не оплачивал) неоплаченный штрафов у них в базе не было!
Всплыл он только больше полугода после совершения нарушения....
:shock:

Так и тут может быть,оплатил а у них все еще не погашено...Хоть кажд день плати,толку не будет)))долго все обрабатывается
А квитки все же можно оставить на будущее,если будут нарушения то они прокатят (должны прокатить)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 27 окт 2006, 23:44

Rulevoi писал(а):долго все обрабатывается
Ну а нас это не должно волновать, это уже проблемы ГИБДД а не водителей, они так доиграются, задержат до суда водителя у которого всё оплачено но поскольку база работает не пойми как он якобы должник.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 28 окт 2006, 08:43

ВАДИМ
Помнишь я тебе задавал подобный вопрос в личке?

Аватара пользователя
Owles
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 11:40
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Owles » 28 окт 2006, 13:26

хоть 300 раз оплатит, но пока в ГИБДД в административную практику не сходит и не снимет там штрафы будет вечным должником..
дебтлизм, но ничего с этим не поделаешь...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 окт 2006, 20:16

ВАДИМ писал(а):задержат до суда водителя у которого всё оплачено но поскольку база работает не пойми как он якобы должник.
У кого оплачено - того не задержат, поскольку квитки подкалываются к протоколу и лежат в административной практике.
При задержании по 20.25 звонят в административку и просят "поднять" протоколы, если там найдут неоплаченные - тогда извините.
А то что в базе числится - не повод для 20.25.

А вот если постановление отменено в суде - тогда, конечно, сложнее.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 29 окт 2006, 12:18

oligarh писал(а):Позволтье подчеркнуть, не квитки а их копии, как сказанов законе..................................
В данном аспекте неважно.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 29 окт 2006, 12:39

Wang писал(а):Помнишь я тебе задавал подобный вопрос в личке?
Если честно то не помню.
Owles писал(а):хоть 300 раз оплатит, но пока в ГИБДД в административную практику не сходит
Дело то в том что в Административную практику он относил квитки, потому что ему талон ТО, не отдавали из за штрафов.
Лукавый писал(а):А вот если постановление отменено в суде - тогда, конечно, сложнее.
Я узнавал недавно у меня оказывается по разным запросам разные данные, есть решения суда в мою пользу, но штрафы так и висят, копии решений (с судейскими печатями ) возжу в машине с собой, заодно и инспектору больше повода поверить что я не поленюсь и буду обжаловать постановление. :)

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 20 секунд
oligarh писал(а):Позволтье подчеркнуть, не квитки а их копии, как сказанов законе
Так по закону и квитанции об оплате транспортного налога не надо предъявлять при прохождении ТО.
Получил талон ?

ASDF
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение ASDF » 30 окт 2006, 09:53

мое мнение такое: судебных перспектив у твоего гражданского иска процентов на 90 что откажут по первой инстанции, а если все же удовлетворят, то проц на 98 касачка все отметет...ибо дефективная база ГИБДД сама по себе ничем твои права и законный интересы не нарушает, тк это их документ внутреннего контроля, яб сказал ДСП

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 30 окт 2006, 10:08

maverick писал(а): дефективная база ГИБДД сама по себе ничем твои права и законный интересы не нарушает
Ну да не нарушает ! Их бействие (без действие) приводит к тому что гражданина могут и в милицию доставить по 20.25.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 окт 2006, 10:23

ВАДИМ писал(а):Их бействие (без действие) приводит к тому что гражданина могут и в милицию доставить по 20.25.
Ты мне скажи такую вещь, ты вообще эту тему внимательно прочел?
В частности мои сообщения?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 30 окт 2006, 10:35

Лукавый писал(а):При задержании по 20.25 звонят в административку и просят "поднять" протоколы, если там найдут неоплаченные - тогда извините.
А то что в базе числится - не повод для 20.25.
Лукавый писал(а):ты вообще эту тему внимательно прочел?
В частности мои сообщения?
Тоже самое могу сказать и тебе.
Его (знакомого) останавливают, говрят сейчас проверим по неоплаченным штрафам, проверяют, а он должник, хотя всё оплатил :shock:, потом он всё таки долго доказывает, теперь даже копии квитанций возит что он всё оплатил. Ты не исключаешь такой вариант, что ИДПС скажет да мне пофигу, в базе числится как должник, мы тебя доставим в милицию а там пусть разбираются ?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»