Свадебный кортеж и ИДПС

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Закрыто
Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Свадебный кортеж и ИДПС

Непрочитанное сообщение ИПВ » 30 окт 2006, 09:24

В прошедший четверг присутствовал на свадьбе у хороших друзей. Катались мы, значит, с ними по городу, как обычно это все делают. Машины все были украшены наклейками/шариками/ленточками. И вот на посту на ост. "Заводская" бежит в нашу сторону ИДПС и машет палочкой. Он не успел тормознуть машину с женихом и невестой, а поймал одну из последних машин. Оказалось, что причиной остановки были надписи "СВАДЬБА", наклеенные поверх номеров. Не отпустил, пока не сняли наклейки и просил передать водителям остальных, проехавших машин, чтоб сделали то же самое.Действия свои объяснил тем, что "сейчас идет борьба со свадебными картежами". От такой формулировки все были в шоке. В городе участились случаи нападения на инкассаторов с применением свадебных машин, или кто-то на свадебной машине с номером "СВАДЬБА" грубо подрезал г-на Саватеева? Может быть кто разъяснит? Я, конечно, понимаю, что есть общие требования, и перед законом почти все почти равны, но давайте не спускаться до абсурда.....
Кстати,не раз наблюдал, как девахи в ГИБДДшной раскраске тормозят свадебные картежи и начинают наведение конституционного порядка, но такое их поведение я всегда списывал на зависть старых дев к счастью окружающих.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
ShAsh
Он живет тут
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ShAsh » 30 окт 2006, 09:35

по сложившемуся отношению с свадебным машинам их не останавливали почти никогда... теперь же и угонщики и остальные не живыщие честно, могут разукрасить машину чтобы избежать встречи с правоохранительными органами.
на мой взгляд правильно! у меня когда свадьба была мне не в тягость было 3-4 минуты потратить на проверку документов!

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 30 окт 2006, 09:44

ShAsh
да ладно, если просто проверили за 5 сек мои доки и отпустили с миром. ну зачем наклейки снимать?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 54 секунды

было 6 машин. все угнанные? нормальное такое ограбление!

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leks » 30 окт 2006, 09:45

слышал от ИДПС что есть такие мероприятия "Свадьба", что то подобное происходит :cry:

ASDF
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение ASDF » 30 окт 2006, 09:48

ИПВ писал(а):ну зачем наклейки снимать?
встречный вопрос: так ли обязательно их наклеивать?
или цветов-шаров-колец-корзин-на-радиаторе недостаточно???

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 30 окт 2006, 09:50

Лично меня раздражают такие наклейки на номера.
ИПВ - НЛ.

Носятся как ошпаренные по городу. В случае ДТП хрен кого найдешь, если и задний заклеен. Неужели мало просто разукрасить машину красиво? Может, и на лобовое тогда клеить плакат "Кто куда, а мы на свадьбу"

Что касается нормативов - это езда с нечитаемыми номерами ИМХО.

ASDF
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение ASDF » 30 окт 2006, 10:02

Nudinsk писал(а):Что касается нормативов - это езда с нечитаемыми номерами
ну в принц да...отсутствие номеров не подтянешь, ибо они в наличии :D

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 30 окт 2006, 10:05

ИПВ
Я сам на днях катал свадьбу, никто не останавливал ни разу, хотя проезжал мимо многих постов (номера были не заклеины).
Сейчас вроде идёт операция "свадьба", все свадебные машины нарушающие грубо, открыто ПДД, наказываются по полной программе. И это правильно, а то некоторые почему то думают если свадебная машина то можно ехать как хочешь, видел как то раз как из какой то свадебной машины толпа с люка повылазила, начали мимо проезжающим кричать, свистеть, руками махать сигналить (сложилось впечатление что люди не далёкого ума).

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 30 окт 2006, 10:09

Nudinsk
maverick
такое событие бывает раз в жизни и то не у каждого и хочется отметить его максимально весело :-).
Nudinsk писал(а):Лично меня раздражают такие наклейки на номера.
а праздник не твой. и если жениху с невестой от этого приятнее - то, как мне кажется, пусть делают.
а если капнуть дальше, то нефиг включать фары, сигналить без повода (предотвращение ДТП), вносить изменения в конструкцию автомобиля в виде колец и ленточек с шариками. может просто жениху с невестой сесть дома тихонько, выпить киселя и леч спать - ни к чему лишний шум создавать.
Nudinsk, а тебя лично часто таранил свадебный экипаж? наверное, очень трудно найти потом 6 разукрашеных автомобилей с лентами и шариками на бортах без каких-либо особых примет в нашем городе, где все поголовно выглядят так же :-)
кстати, а что значит
Nudinsk писал(а):ИПВ - НЛ.
P.S. а вообще-то в своем первом сообщении я спрашивал у знающих, что это за операция такая проходит, и не пытался оспаривать целесообразность украшения авто.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 окт 2006, 10:13

ИПВ писал(а):а тебя лично часто таранил свадебный экипаж? наверное, очень трудно найти потом 6 разукрашеных автомобилей с лентами и шариками на бортах без каких-либо особых примет в нашем городе, где все поголовно выглядят так же
Положено ездить с номерами - будь любезен.
Хочется наклейку - клей на заднее стекло.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 30 окт 2006, 10:24

ИПВ писал(а):кстати, а что значит Nudinsk писал(а):ИПВ - НЛ.
"Ничего личного"
ИПВ писал(а): его максимально весело
Эдак можно довеселиться и до маразма.
Пока молодожены веселятся в рамках круга, не затрагивающего моих интересов - пусть хоть завеселятся.

Но когда выезжают на дорогу, по которой ездят мои друзья, родственники, знакомые - пусть ведут себя в рамках правил.

Морковники со "свадьбой" лихо, по карлухе на скоростях, с гопаньем, бибиканьем, полутуловищами из окна с видеокамерами - типичная картина.
Это не есть гуд.

И меня напрягает, когда сзади бибикают, подрезают, по разделу носятся эти "Свадьбы".

Это про свадьбу в целом. А заклейка номеров в частности? ХЗ. это все равно, что без номеров.
ИПВ писал(а):P.S. а вообще-то в своем первом сообщении я спрашивал у знающих, что это за операция такая проходит
Не в курсе. Но если такая разумная есть - я двумя руками "за".

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 окт 2006, 10:26

Nudinsk писал(а):Но если такая разумная есть
Есть такое.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 30 окт 2006, 10:31

Nudinsk писал(а):Не в курсе. Но если такая разумная есть - я двумя руками "за".
ВАДИМ писал(а):вроде идёт операция "свадьба", все свадебные машины нарушающие грубо, открыто ПДД, наказываются по полной программе.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 30 окт 2006, 10:35

Лукавый, а я и не спорю, что положено. но в каждом правиле бывают исключения. и раньше я не помню, чтоб придерались к свадебным авто. единственное с чем абсолютно согласен, что за рулем категорически нельзя выпивать (даже водителю свадебной машины).

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 30 окт 2006, 10:38

ИПВ писал(а): раньше я не помню, чтоб придерались к свадебным авто.
А раньше никто номера не заклеивал.
А сейчас и так кое-что с рук спускают, типа
Nudinsk писал(а):Морковники со "свадьбой" лихо, по карлухе на скоростях, с гопаньем, бибиканьем, полутуловищами из окна с видеокамерами - типичная картина.

ASDF
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение ASDF » 30 окт 2006, 10:39

ИПВ писал(а):а я и не спорю, что положено. но в каждом правиле бывают исключения
подобные исключения потом дорогого стоят...да и оплачиваются другими, а не теми кому положено, коли ими на правила наложено
имхо, тема себя исчерпала

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»