Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 20 окт 2014, 22:53

matfeyc писал(а):drTr0janСути это не меняет. Знак есть. Действие знака ничем не отменено. Следовательно обгон запрещен. Переубедишь меня?
Еще раз (последний) повторюсь, не надо ставить телегу впереди лошади.
Не обгон запрещен, там где установлен знак, а знак установлен в месте, где обгон запрещен.

Я вот около своего дома поставлю знак. И что, возле моего дома появится мост, тоннель, путепровод, место с ограниченной видимостью, пешеходный переход, нерегулируемый перекресток со второстепенной стороной такого перекрестка?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение matfeyc » 20 окт 2014, 23:09

ГОСТы → ГОСТ Р 52289-2004
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.
Раздел 4

Общие положения

4.1 Технические средства организации дорожного движения допускается применять в случаях, не предусмотренных настоящим стандартом, если необходимость их применения обоснована конкретными условиями движения.

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение Imperium » 20 окт 2014, 23:13

Doctor Mengel
понял,данный случай без комментариев
а так похоже на то,что человек просто шёл по улице,на него оборотни полицаи набросились ни с того,ни с сего-повесили макруху и закрыли

вот и тс куда то скрылся,видно не доволен возмущением форума на беспридел и произвол

Аватара пользователя
kaktus
Он живет тут
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 19:05
Откуда: Lyberci :)

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение kaktus » 20 окт 2014, 23:31

Ну а что ты хотел у них у каждого тысячи дел, используют материалы адм. производства и не могут привлекать ясновидящую бабу Катю. Используй факт продувки тебя на тестере, который показал 0 и следовательно обязанности у влодителя проходить мед освидетельствование у доктора не вощникает, это поможет развалить дело, не волнуйся.

Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение Brain » 20 окт 2014, 23:39

Imperium писал(а):Doctor Mengel
понял,данный случай без комментариев
а так похоже на то,что человек просто шёл по улице,на него оборотни полицаи набросились ни с того,ни с сего-повесили макруху и закрыли

вот и тс куда то скрылся,видно не доволен возмущением форума на беспридел и произвол
Простите не живу вечно в просторах интернета...больше реальной жизнью занят. А теперь по сути всего вышесказанного.

Окно сотрудником было разбито во время оформления протокола...так что это не разные случаи. Сам по себе я не конфликтный человек. Время мне есть куда потратить. Но я требователен к исполнителям власти любой области...простите привык чтобы закон соблюдался, по работе приходится частенько встречаться с инспекторами различных служб. Поэтому после ряда доставаний с проверкой документов, сверки агрегатов и т.д., моё требование если и производить досмотр, то так как требует закон, вполне обоснованно и понятно. Да, это не понравилось инспектору. Да , видимо ему никто обычны не возражает ни в чем. Да, у него хватало наглости даже судью перебивать, чем очень удивлял суд. Конечно я понимаю, что не потребовав законного действия ничего бы не случилось. Но...на то он и представитель закона чтобы исполнять его как положено, а не так как ему удобней.

Хочу сказать что указиха краевого суда лишать по этой статье по сути без разбирательств является как раз показателем полной не состоятельности в оформлении сотрудниками этих самых протоколов...миллион ошибок, по которым раньше отбивали дела все юристы. Браво товарищи! С другой стороны я сам прекрасно понимаю с кем приходится сталкиваться сотрудникам....какие бывают водители...и поверьте я сам ни раз этих в ноль пропитых синяков отлавливал. Но не нужно путать кто есть кто...неужели по мне нельзя было определить абсолютную трезвость? Конечно можно было. Исключительно личная неприязнь сотрудника завела нас так далеко...видимо я оскорбил его попросив действовать по закону.

Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение Brain » 20 окт 2014, 23:44

Я соглашусь, что я полез бороться с системой, о которой и не знал. Но такого идиотизма я никак не ожидал. Есть спор, есть свидетели, есть доказательства, есть мнение судьи в мою пользу, но всё равно систему не сломить! Идиотизм товарищи. Ни в одной стране мира я не встречал такого и никогда не слышал.

З.Ы. Разговаривал с судьёй, вынесшей решение. Сказала впервые у неё такое дело. Обычно сразу всё понятно и не в пользу водителя...но тут. Тем более поведение сотрудника для суда было немного шокирующим.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение golf » 21 окт 2014, 00:01

В городах ещо фихня, а вот на трассе ещё "живы" подставлятели как выше за обгон нахлобучивали. Там вариантов ещё много. Знаки оставленные после ремонтников работают "ток в путь". Старые драндулеты запускают... Провокаторов. Вот и волочицца он 35 км/ч... Хорошо что с рацией езжу, дальнобои общаюцца в эфире.
Ещо был случай попытки прямого развода, между прочим основанного на лишении. Еду на американцком авто. У них, как известно, габариты оранжевого цвета спереди. Тормозит. Грит што у меня красные огни спереду. А это лишение. В оконцове весь трындёж свёлся к смехуечкам... "Начальнег. Мне всё равно на каком посту ночевать. Дорога длинная. У вас там топчан есть мне до утра покемарить в тепле? завтра я поставлю белые лампочки, а эти отправим на экспертизу. Я всё равно от безделья по стране катаюсь." Дело было под Самарой. Постояли, покурили. Потом другой его коллега отловил каких то дагестанцев с поддельными правами. Там видимо было нааамного "интереснее". Отдал докумасы и порекомендовал все ж лампочки сменить на белые. Типа: мало ли чё. :mrgreen:

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение Vedmed » 21 окт 2014, 00:41

Doctor Mengel писал(а):Не обгон запрещен, там где установлен знак, а знак установлен в месте, где обгон запрещен.
и много должностныхлицгибдд/судей с этим согласны?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение NewBee » 21 окт 2014, 01:57

Doctor Mengel писал(а): Не обгон запрещен, там где установлен знак, а знак установлен в месте, где обгон запрещен.

Я вот около своего дома поставлю знак. И что, возле моего дома появится мост, тоннель, путепровод, место с ограниченной видимостью, пешеходный переход, нерегулируемый перекресток со второстепенной стороной такого перекрестка?
нет, не появится, но обгон в соответствии с пдд в этом месте будет запрещен.

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 21 окт 2014, 09:59

Мне тут вспомнился один пост на местном форуме - чел просил помощи, дескать уроды приняли его за двойную сплошную.
"я их не заметил сразу, по телефону разговаривал".
улыбнуло...
по теме - ТСу пора уже успокоиться и принять все как есть. молодой, горячий... не спроста все.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение wd » 21 окт 2014, 10:00

Собственно, про чувака на эвакуаторе
Суд признал Афанасьева виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.2 (умышленное повреждение или срыв печати) КоАП РФ и назначил ему административный арест на 5 суток

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 21 окт 2014, 10:07

NewBee писал(а):
Doctor Mengel писал(а): Не обгон запрещен, там где установлен знак, а знак установлен в месте, где обгон запрещен.

Я вот около своего дома поставлю знак. И что, возле моего дома появится мост, тоннель, путепровод, место с ограниченной видимостью, пешеходный переход, нерегулируемый перекресток со второстепенной стороной такого перекрестка?
нет, не появится, но обгон в соответствии с пдд в этом месте будет запрещен.
В соответствии с ПДД, может и будет. А по совести если поступать, то появится протокол по ст. 12.33 КоАП РФ?

Ну точнее, должен появиться. Но не появится, ибо знак, установленный в произвольном месте выгоден прежде всего ИДПСу (он может спокойно "стричь" народ неподалеку от места установки знака, проведенной с нарушениями). О чем речь и идет, судью на мыло, ИДПС сволочь. Хорошо, что я ушел от этого безобразия.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение NewBee » 21 окт 2014, 10:14

совесть, как показывает практика, далеко не самый идеальный критерий. Поэтому оспаривать правила заявлениями "не справедливо!" как-то.... наивно, по меньшей мере.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 21 окт 2014, 10:20

NewBee писал(а):совесть, как показывает практика, далеко не самый идеальный критерий. Поэтому оспаривать правила заявлениями "не справедливо!" как-то.... наивно, по меньшей мере.
Понимаю... Поэтому я и нашел свой способ.
А Brain еще не избавился от наивности, а реальность ему не нравится, как и мне.

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение kbp7 » 22 окт 2014, 00:14

Doctor Mengel писал(а):Поэтому я и нашел свой способ.
Ну так и поделись :)
Прям заинтриговал уже "своим способом"

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение Lars » 22 окт 2014, 10:48

:)))
Вложения
image.jpg

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение golf » 23 окт 2014, 01:42

Во здесь вся последовательность действий. :mrgreen: хорошо видно где ТС оплошал.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»