Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение komradANDR » 19 окт 2014, 11:14

Brain писал(а):я и не собирался не ехать на освидетельствование
в протоколе ты что указал по этому поводу?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение в***мм » 19 окт 2014, 11:16

А в чем именно было хамство со стороны сотрудника попросившего открыть капот и багажник?

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение komradANDR » 19 окт 2014, 11:19

Brain писал(а):И кстати сразу же после эвакуации автомобиля я сам поехал на серышева и прошел освидетельствование на все виды того, что можно дунуть. Никаких следов нет. Так что не угадал
Статья то предусматривает ответственность за сам факт отказа от прохождения освидетельствования. Другое дело, что требование инспектора о его прохождении должно быть обоснованным... но это попробуй докажи когда все документы уже оформлены без твоих возражений...

Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 19 окт 2014, 11:19

Надо смотреть скан решения и разбирать все по пунктам. А так пустые разговоры

Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение komradANDR » 19 окт 2014, 11:21

Для начала надо смотреть скан протокола

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение lokkii » 19 окт 2014, 11:46

ТС я тоже когда нарываюсь на умников обычно прямо говорю "будем по простому говорить и быстро, или предпочитаете 7 кругов бумажного ада?". (моя работа правда совсем в другой области, я про принцип решения проблем).
В Вашем случае Вы выбрали второй вариант сами осознанно.
Если бы вы, совершив все ошибки (о которых не говорите) НАСТАИВАЛИ на прохождении мед. освидетельствования - ничего бы не было.

так то сочувствую конечно. Но часто ещё говорю "Это Россия детка". Ну и Мишин Папа порадовал. Ваще в точку :up:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение NewBee » 19 окт 2014, 12:10

Big писал(а):
Brain писал(а):И кстати сразу же после эвакуации автомобиля я сам поехал на серышева и прошел освидетельствование
мне вот непонятно..
а на судью такие доказательства никак не подействовали?
я так понимаю, между протоколом гибдд и твоим освидетельствованием разница максимум в полчаса?
то есть ты не мог же так быстро стать трезвым или выветрить все наркотики..
если бы его приняли по "алкогольной", эти доказателлства суд бы учел, а у 12.26 формальный состав.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение Roman » 19 окт 2014, 12:37

Brain писал(а):Быстро меняешь мнение от аватарки?))
ага, ибо второго Брайна я знаю а тебя нет, и если б истоия была его я б поверил а тебе причин верить нет ибо не знакомы.
Brain писал(а):.попросил объяснить для чего мы туда поедем.
пургу не неси, для чего можно поехать к доктору? привет ему передать чтоль?
бред

Аватара пользователя
Cyn
Он живет тут
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:39
Контактная информация:

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение Cyn » 19 окт 2014, 14:01

Понятых почему в суд не вызвали? Они должны были быть. И подтвердить или опровергнуть факт отказа от м\о.

Аватара пользователя
R$$
Он живет тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:49
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение R$$ » 19 окт 2014, 15:15

Brain писал(а):инспектор даже стал грубить и перебивать судью с криками что мы видео порезали и только нужное нам оставили...
Brain писал(а):Были однозначно отбиты все доводы инспектора с помощью видеозаписи.
Если что, юристы поправят. Может есть возможность ходатайствовать за назначение экспертизы видеозаписи на предмет отсутствия внесения изменений в нее либо провести ее за свой счет? И после получения заключения от эксперта использовать видеозапись как основное доказательство того, что Вы не отказывались и не препятствовали прохождению мед. освидетельствования. Вы сами защищаетесь или с юристом? ИМХО, если на записи отсутствуют Ваши слова об отказе, давите на это.

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение Connar » 19 окт 2014, 19:43

Да выкладывай все видео. Что тебе терять то?

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 19 окт 2014, 20:17

Вот такая она система.
Засудили тебя по формальным признакам - отказ есть, значить лишить. Трезвый был или не трезвый - наказание не за это, а за отказ. Надо было не задавать вопросы инспектору на камеру, а писать в строке "Объяснение" такие слова "от освидетельствования не отказываюсь, а настаиваю. Прошу провести как можно скорее с соблюдением необходимых процедур". Вот такая запись в протоколе будет доказательством в суде, все остальное - "нет оснований не доверять ИДПС". И вот едешь ты такой, на освидетельствование. Проходишь его. Оказываешься трезвым. А после этого пишешь гору бумаг. Одну в прокуратуру. Вторую в суд. Третью в краевое УВД. Еще одну в краевое ГИБДД. Во всех просишь объяснить, как так вышло, что тебя трезвого направили на освидетельствование? Какого лешего ИДПС разбазаривает народные деньги и направляет непричастных к доктору? Как будто докторам делать нечего. Потом сравниваешь ответы, смеешься. Задаешь повторные вопросы в вышестоящие инстанции. На предложения "приехать, побеседовать" гордо отвечаешь "мне некогда, приезжайте сами, или вызывайте повесткой, как в законе описано, а то меня с работы не отпускают".
Лично у меня - да, есть претензии к правоохранительной системе. Я не большой специалист, но вижу что принципы "презумпции невиновности", "кто обвиняет, тот и доказывает" нарушаются сплошь и рядом, а принцип "тот прав у кого больше прав" работает очень хорошо.

Вообще существует способ "проскакивать между жерновов системы". Исследуй ее (систему) и найдешь этот способ. У меня ушло 15 лет на то, чтобы понять... По состоянию на начало августа - способ позволял избегать наказания за мелкие правонарушения, караемые штрафом. Два года назад способ позволил избежать наказания, караемого лишения. И это с учетом того, что система усиленно пыталась лишить меня прав (на ровном месте, как и тебя). Как сейчас сработает с лишением я не знаю, умышленно проверять нет надобности. Если опять "они на меня нападут" - то посмотрим. А по мелким нарушениям, насколько я могу судить по выписке из Госуслуг, все осталось на том же месте.
Вложения
Рисунок.JPG

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20671
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 1927 раз
Контактная информация:

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение Nikoley » 19 окт 2014, 20:51

Квинтэссенция отношений ГБДД и водителей здесь:

Гаишник останавливает, водитель открывает окно и, протягивая документы, очень вежливо говорит:
- Добрый день!..
Детский голос с заднего сидения:
- Пап, а где козел?

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 19 окт 2014, 21:12

Nikoley писал(а):Квинтэссенция отношений ГБДД и водителей здесь:

Гаишник останавливает, водитель открывает окно и, протягивая документы, очень вежливо говорит:
- Добрый день!..
Детский голос с заднего сидения:
- Пап, а где козел?
В начале августа на меня очередной раз напали.
Пока писали бумаги, зазвонил у меня телефон.
- Ты где?
- Неподалеку от дачи, скоро приеду, на меня гомосексуалисты напали.
Диалог состоялся в присутствии пары ИДПСов. Один сразу же потопал осматривать автомобиль на предмет наличия каких-либо нарушений. Видать, подсознательно, правду вслух сказал.

Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение Brain » 19 окт 2014, 22:58

Big писал(а):
Brain писал(а):И кстати сразу же после эвакуации автомобиля я сам поехал на серышева и прошел освидетельствование
мне вот непонятно..
а на судью такие доказательства никак не подействовали?
я так понимаю, между протоколом гибдд и твоим освидетельствованием разница максимум в полчаса?
то есть ты не мог же так быстро стать трезвым или выветрить все наркотики..
Абсолютно верно. Именно такая временная разница между этими процедурами. Просил суд обратить внимание на постановление пленума верховного, где четко описан процесс действий суда в таком случае. Сам факт прохождения не является доказательством нарушения действий ИДПС, но суд должен учитывать временной промежуток и мотив отказа. Как то этот момент судьи первой и второй инстанции опускают...по выше сказанной мной причине.
komradANDR писал(а):
Brain писал(а):я и не собирался не ехать на освидетельствование
в протоколе ты что указал по этому поводу?
Протокол до моих рук не дошёл. Инспектор сделал в нём служебную отметку о том, что я отказался его подписывать и комментировать. Скажу сразу в какой форме был задан вопрос инспектором по объяснению в протоколе...ИДПС: "писать что-то будете?" Я:"где писать? и что?" ИДПС: "Понятно!". Это вот так мне предложили подписать протокол и дать объяснения. Извините, но я не понял что имелось ввиду. Мне кажется ни я один не понял бы.

komradANDR писал(а):Для начала надо смотреть скан протокола
Протокола у меня нет. Оно только в деле. Мне его на месте не дали.

Cyn писал(а):Понятых почему в суд не вызвали? Они должны были быть. И подтвердить или опровергнуть факт отказа от м\о.
Понятых вызывали. Не пришли. На следующий суд оформляли привод понятых...не нашли. Мне тоже очень хотелось бы их видеть. Но понятые уже сидели в машине и сдаётся мне адреса там левые (но здесь не утверждаю, так как это только мои догадки)
R$$ писал(а):
Brain писал(а):инспектор даже стал грубить и перебивать судью с криками что мы видео порезали и только нужное нам оставили...
Brain писал(а):Были однозначно отбиты все доводы инспектора с помощью видеозаписи.
Если что, юристы поправят. Может есть возможность ходатайствовать за назначение экспертизы видеозаписи на предмет отсутствия внесения изменений в нее либо провести ее за свой счет? И после получения заключения от эксперта использовать видеозапись как основное доказательство того, что Вы не отказывались и не препятствовали прохождению мед. освидетельствования. Вы сами защищаетесь или с юристом? ИМХО, если на записи отсутствуют Ваши слова об отказе, давите на это.
На беседе с каким то там начальством в краевом ГИБДД мои вопросы по поводу цели поездки к доктору как раз трактуют как препятствие прохождения освидетельствования.

Connar писал(а):Да выкладывай все видео. Что тебе терять то?
Видео пока не хочу выкладывать. Там есть много моментов, которые не стыкуются с рапортом сотрудника и с его показаниями. А наш спор еще не закончен.

Doctor Mengel писал(а):Вот такая она система.
Засудили тебя по формальным признакам - отказ есть, значить лишить. Трезвый был или не трезвый - наказание не за это, а за отказ. Надо было не задавать вопросы инспектору на камеру, а писать в строке "Объяснение" такие слова "от освидетельствования не отказываюсь, а настаиваю. Прошу провести как можно скорее с соблюдением необходимых процедур". Вот такая запись в протоколе будет доказательством в суде, все остальное - "нет оснований не доверять ИДПС". И вот едешь ты такой, на освидетельствование. Проходишь его. Оказываешься трезвым. А после этого пишешь гору бумаг. Одну в прокуратуру. Вторую в суд. Третью в краевое УВД. Еще одну в краевое ГИБДД. Во всех просишь объяснить, как так вышло, что тебя трезвого направили на освидетельствование? Какого лешего ИДПС разбазаривает народные деньги и направляет непричастных к доктору? Как будто докторам делать нечего. Потом сравниваешь ответы, смеешься. Задаешь повторные вопросы в вышестоящие инстанции. На предложения "приехать, побеседовать" гордо отвечаешь "мне некогда, приезжайте сами, или вызывайте повесткой, как в законе описано, а то меня с работы не отпускают".
Лично у меня - да, есть претензии к правоохранительной системе. Я не большой специалист, но вижу что принципы "презумпции невиновности", "кто обвиняет, тот и доказывает" нарушаются сплошь и рядом, а принцип "тот прав у кого больше прав" работает очень хорошо.

Вообще существует способ "проскакивать между жерновов системы". Исследуй ее (систему) и найдешь этот способ. У меня ушло 15 лет на то, чтобы понять... По состоянию на начало августа - способ позволял избегать наказания за мелкие правонарушения, караемые штрафом. Два года назад способ позволил избежать наказания, караемого лишения. И это с учетом того, что система усиленно пыталась лишить меня прав (на ровном месте, как и тебя). Как сейчас сработает с лишением я не знаю, умышленно проверять нет надобности. Если опять "они на меня нападут" - то посмотрим. А по мелким нарушениям, насколько я могу судить по выписке из Госуслуг, все осталось на том же месте.
Вот это описание ситуации в точности повторяет мои действия. Кроме вызова в ГИБДД. Дважды вызывали на беседу, дважды я ездил добиться правды. Ничего кроме предложения написать мне заявление, что претензий не имею не поступило. Про изучение системы, спасибо за совет. Но честно говоря не понял где брать источник информации.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение Serhio » 19 окт 2014, 23:09

У меня в жизни было два периода.
1) Малолетсва душевного. Когда я ездил в тонере, писал жалобы и умничал перед инспекторами. Благо хватало ума и такта не накалять и отбивать штрафы по судам.
2) Когда всё это надоело. За последние четыре года останавливали от силы 5 раз, писали три штрафа - все три раза штрафы уменьшались в два раза и писались по менее тяжким статьям. Самое показательное было - когдя я просто молча сел и сказал "да, виноват", инспектор молча написал, со словами "к нормальным людям по нормальному" сказал, что скорость я привысил не на 35км, а на 15 (тогда ещи писали за 10-20 превышение по минимуму).

Ситуация, конечно, несправедливая, но думать головой тоже надо. Стоило оно на ровном месте, всего то багажник было открыть.

в***мм
Друг форума
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:48

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение в***мм » 19 окт 2014, 23:14

Serhio писал(а):Стоило оно на ровном месте, всего то багажник было открыть.
подозреваю что началось все со слов "Причина остановки" и разворота регистратора в салон 8).

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение Serhio » 19 окт 2014, 23:18

Brain писал(а): Видео пока не хочу выкладывать. Там есть много моментов, которые не стыкуются с рапортом сотрудника и с его показаниями. А наш спор еще не закончен.
А вот это уже смешно. Видимо есть, что скрывать на видео. :mrgreen:

Сдаётся мне было так:
Остановил тебя инспектор, ты сходу начал лезти в бутылку с фразой "что я нарушил, причина остановки, бла бла бла".
После этого начался накал с багажником. Ты не успокоился, тебе пригласили понятых.
Далее пошла возня с освидетельствованием, и тут бы тебе понять, что ситуация завертелась, но по твоим же словам ты продолжил лезть в бутылку, в общем то получил, что хотел.

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение Serhio » 19 окт 2014, 23:19

в***мм писал(а):
Serhio писал(а):Стоило оно на ровном месте, всего то багажник было открыть.
подозреваю что началось все со слов "Причина остановки" и разворота регистратора в салон 8).
Сдаётся мне так и было, хреново видео с ютуба действуют на неокрепшие умы.

Аватара пользователя
Brain
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:42
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Зачем нам суды или немного о выносимых решениях

Непрочитанное сообщение Brain » 19 окт 2014, 23:21

Serhio писал(а):У меня в жизни было два периода.
1) Малолетсва душевного. Когда я ездил в тонере, писал жалобы и умничал перед инспекторами. Благо хватало ума и такта не накалять и отбивать штрафы по судам.
2) Когда всё это надоело. За последние четыре года останавливали от силы 5 раз, писали три штрафа - все три раза штрафы уменьшались в два раза и писались по менее тяжким статьям. Самое показательное было - когдя я просто молча сел и сказал "да, виноват", инспектор молча написал, со словами "к нормальным людям по нормальному" сказал, что скорость я привысил не на 35км, а на 15 (тогда ещи писали за 10-20 превышение по минимуму).

Ситуация, конечно, несправедливая, но думать головой тоже надо. Стоило оно на ровном месте, всего то багажник было открыть.
Учитывая нынешний поворот дел, конечно, можно сказать оно того не стоило. Кто бы знал. Один решил по доставать (багажник капот пробить по базам и т.д.), другой решил по умничать (понятые протоколы и т.д.). Но предел этих споров нужно же понимать.
Но всё равно ситуация крайне возмущает меня и не только. Почему я, на своей работе, не позволяю себе нарушить ни одной статьи ТК РФ по отношению к моим подчиненным, а человек, являющийся представитель закона (но не законом), испытываю какую то личную неприязнь ко мне использует свои служебные возможности чтобы ущемить мои права и сделать мне крайне неприятно. Высшая степень не профессионализма. А если бы я за то, что он хотел мою жену вытащить за волосы с машины, сломал ему бы нос...уверен процентов на 80, что применил бы табельное оружие ко мне...и был бы он прав по всем статьям.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»