Cообщения

Драка со смертельным исходом [445]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [290]
Ситуация в Корее [311]
Приточная вентиляция в квартире [546]
моя мини-техника [39]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [523]
Сколько должен зарабатывать мужик? [518]
Автомногоборье, может быть попробовать? [275]
Mark2 замена ДВС [7]
World of Tanks [8798]

Барахолка

Отдам в хорошие руки щенка [0]
Продам разное гаражное. [36]
Помогите сделать из велосипеда тележку [8]
Продам боярышник, сироп из него и томатную пасту. [0]
Принимаю заказы на осенний картофель [76]
Куплю травматический пистолет. [5]
Продам противотуманки [5]
Совместный заказ на computeruniverse [201]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [136]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [10]

Вакансии

Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе
Оператор склада, офис-менеджер
Серв. инженер, техник по обслуж. торгов. автоматов
Водитель на авто компании
Продавец-консультант
Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик

Новости

План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…


Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Непрочитанное сообщение lodkin » 03 ноя 2006, 14:39

Если трудовым или коллективным договором предусмотрена компенсация расходов по оплате детского сада, то такие затраты могут уменьшить налогооблагаемую прибыль (пп. 25 ст. 255 НК РФ). При этом форма выплаты - перечисление с расчетного счета напрямую в дошкольное учреждение либо оплата представленных родителем квитанций - не меняет сущности операции. Главное - документально подтвердить произведенные расходы.
Что касается самого работника, то он получает доход в натуральной форме в виде оплаты за содержание его ребенка в детском дошкольном учреждении (пп. 1 п. 2 ст. 211 НК РФ). С этих сумм организация как налоговый агент обязана исчислить, удержать и перечислить в бюджет налог на доходы физических лиц (п. 1 ст. 226 НК РФ). Напомним, что для этого фирме необходимо обеспечить раздельный учет перечисленных сумм по каждому сотруднику. При этом удержание производится за счет любых выплачиваемых работнику наличных денег. В частности, НДФЛ можно удержать из выдаваемой заработной платы.
При определении налоговой базы по ЕСН учитываются любые выплаты вне зависимости от формы, предназначенные для физического лица - работника (п. 1 ст. 237 НК РФ). Если произведенные выплаты отнесены к расходам, уменьшающим налоговую базу по налогу на прибыль, то следует начислить ЕСН. В случае если эти расходы не учитываются при исчислении налога на прибыль, ЕСН начислять не нужно (п. 3 ст. 236 НК РФ). Такая ситуация возможна, когда выплаты на содержание детей сотрудников в детских садах не прописаны в трудовых или коллективных договорах.
Аватара пользователя
lodkin
 

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение lodkin » 03 ноя 2006, 15:02

oligarh:правильно ли они поступают?

всё правильно, это натуральный доход сотрудника и он облагается НДФЛ

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 14 секунд

lodkin:Что касается самого работника, то он получает доход в натуральной форме в виде оплаты за содержание его ребенка в детском дошкольном учреждении (пп. 1 п. 2 ст. 211 НК РФ). С этих сумм организация как налоговый агент обязана исчислить, удержать и перечислить в бюджет налог на доходы физических лиц (п. 1 ст. 226 НК РФ).
Аватара пользователя
lodkin
 

Непрочитанное сообщение osta » 03 ноя 2006, 15:13

lodkin
ты бухгалтер или юрист?
Аватара пользователя
osta
 

Непрочитанное сообщение lodkin » 03 ноя 2006, 15:17

oligarh
очень жаль

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 23 секунды

osta:ты бухгалтер или юрист?

не поверишь, я системный администратор :wink:
Аватара пользователя
lodkin
 

Непрочитанное сообщение ASDF » 03 ноя 2006, 15:35

oligarh

Статья 231. Порядок взыскания и возврата налога

Суммы налога, не удержанные с физических лиц или удержанные налоговыми агентами не полностью, взыскиваются ими с физических лиц до полного погашения этими лицами задолженности по налогу в порядке, предусмотренном статьей 45 настоящего Кодекса.
ASDF
 

Непрочитанное сообщение Basile » 03 ноя 2006, 15:49

Изображение
От Лукавого: Basile - еще раз и в глаз.
Аватара пользователя
Basile
 

Непрочитанное сообщение osta » 03 ноя 2006, 17:47

Basile
нивидна на картинке
Аватара пользователя
osta
 

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск