Пешеходов обязали носить светоотражатели.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пешеходов обязали носить светоотражатели.

Непрочитанное сообщение golf » 24 ноя 2014, 14:33

Наши водители утратили чувство ответственности за своё поведение на дороге. Отсюда результат - растёт количество смертей на дорогах. :torch:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Пешеходов обязали носить светоотражатели.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 24 ноя 2014, 14:34

golf
причем тут деятели с неисправными фарами? Речь о конкретном законе. Водителям проще не будет, ночь и без пешеходов приколов хватает. Будет проще и безопаснее самим пешеходам.
Я говорю о прямой связи качества освещения перед автомобилем и безопасностью
игра в одни ворота. Пешеходы - внезапно, тоже участники дорожно движения, почему бы не напрячь их на тему своей же жизни?
Периодически вижу "деятелей" вообще без света по городу ночью едут.
Вы закон то читали сами?
обязательное ношение светоотражающих элементов предписано только в том случае, если пешеход идет по обочине вне населенного пункта

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пешеходов обязали носить светоотражатели.

Непрочитанное сообщение golf » 24 ноя 2014, 14:37

Viacheslav77 писал(а):golf
молодой человек, не лечите мне уши, за 20 лет каких только пешеходов не видел, в том числе приведений с левой стороны по ходу движения. По вашей логике их то точно должно быть видно на ПР. Да фиг вам.
"послабление" для некачественных водителей
т.е. только хардкор, лишь бы не не дать слабину. Понятно "я весь в белом, мне все видно, остальные крутитесь как хотите"
Остальные пусть делают што б им тож было видно. Иначе - "прочь с дороги!" :mrgreen: или всёж пешие виноваты? :wink:
Какое дело до левой обочины? Туда то ПР как раз и светит. Надо левую хорошо видеть :mrgreen:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пешеходов обязали носить светоотражатели.

Непрочитанное сообщение golf » 24 ноя 2014, 14:39

Viacheslav77 писал(а):Пешеходы - внезапно
Если его хорошо видно издалека - значительно меньше у него шансов на "внезапность" :torch:

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Пешеходов обязали носить светоотражатели.

Непрочитанное сообщение S@rge » 24 ноя 2014, 14:39

Viacheslav77
1. Вот именно. Но эксперт может вынести совершенно другое заключение в независимости от того, как считаете вы - на то он и эксперт.
2.1. Я не подменяю понятия, ибо общаюсь с вами житейским языком, а не терминами ПДД. Можете меня считать технически неграмотным, если так вам удобнее.
3. Если лично вы ездите "по проезжей части, а не по обочине", то каким образом вы совершите ДТП с пешеходом, идущим по этой самой обочине? Еще раз повторяю, если вышел на проезжую часть в неположенном месте и тебя сбили - сам дурак, с этим я не спорил. Что касается
переход нерегулируемый по принципу "там где освещения нет"
перед такими переходами есть специальный дорожный знак, нарисованный светоотражающей краской, что как бы намекает.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Пешеходов обязали носить светоотражатели.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 24 ноя 2014, 14:41

S@rge
будем исходить из того что ситуация абстрактная, следовательно мое предположение верное.
Я не подменяю понятия, ибо общаюсь с вами житейским языком, а не терминами ПДД. Можете меня считать технически неграмотным, если так вам удобнее.
договорились. буду, тем более что суд, на который вы сослались, будет читать закон и техническое заключение буквально и въедливо изучая технические термины, и на основании этого вынесет вердикт. А это чья-то судьба.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Пешеходов обязали носить светоотражатели.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 24 ноя 2014, 14:49

golf писал(а):
Viacheslav77 писал(а):Пешеходы - внезапно
Если его хорошо видно издалека - значительно меньше у него шансов на "внезапность" :torch:
Поздравляю вас. А теперь откройте глаза и признайте, что с отражателем его будет видно гораздо более издалека, и следовательно менее внезапно.
golf писал(а):Наши водители утратили чувство ответственности за своё поведение на дороге. Отсюда результат - растёт количество смертей на дорогах. :torch:
с чего вы это взяли?
в 2004 году погибло 34 506, в 2013 - 27 025. Меньше было только в 2009 - 26 084 и 2010 - 26 567

Ваше утверждение опять ложно.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Пешеходов обязали носить светоотражатели.

Непрочитанное сообщение Xenos » 24 ноя 2014, 14:54

Лукавый писал(а):Есть 3М а есть - всё остальное.
Ихде их есть?

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Пешеходов обязали носить светоотражатели.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 24 ноя 2014, 14:55

Второй острейшей проблемой является плохая видимость пешехода в темное время суток. По статистике 2010 г. наезды на пешехода в тёмное время суток составляют 39,5% всех ДТП, что превышает дневной показатель примерно на 10%, а риск получить смертельные травмы в тёмное время для пешеходов повышается на 43,9%. Именно в темное время суток гибнет более двух третей: 69,1% от всех погибших пешеходов.
В последние несколько лет, в результате ДТП гибло от 8,7 до 10 тысяч пешеходов ежегодно, каждый седьмой из пострадавших в ДТП, т.е. около 9 тысяч пешеходов в год становятся инвалидами.
это не аргумент?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Re: Пешеходов обязали носить светоотражатели.

Непрочитанное сообщение Xenos » 24 ноя 2014, 14:58

Viacheslav77 писал(а):это не аргумент?
Это как с шипами - "ездить надо уметь".

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Пешеходов обязали носить светоотражатели.

Непрочитанное сообщение S@rge » 24 ноя 2014, 15:05

Viacheslav77 писал(а):т.е. только хардкор, лишь бы не не дать слабину. Понятно "я весь в белом, мне все видно, остальные крутитесь как хотите"
Вообще как-то нечестно по отношению к пешеходам получается - светотражающую хрень нам навязали, но при этом наказание водителей за ДТП с пешеходом, одетым по всем правилам, почему-то не ужесточили. :roll: Вот это и есть "игра в одни ворота".

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Пешеходов обязали носить светоотражатели.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 24 ноя 2014, 15:23

S@rge
вот и я о том же. Вот почитайте свои же слова
но при этом наказание водителей за ДТП с пешеходом
т.е. в вашей голове уже "ДТП с пешеходом" = "виноват водитель". Это игра в одни ворота. Наказание для водителей, виновных в ДТП есть и так. На основании чего вы собираетесь ужесточить ответственность водителя? Предлагаете ввести отдельный пункт "за пешехода"?

Аватара пользователя
ДЕД
Он живет тут
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Пешеходов обязали носить светоотражатели.

Непрочитанное сообщение ДЕД » 24 ноя 2014, 15:28

golf писал(а):Какое дело до левой обочины? Туда то ПР как раз и светит. Надо левую хорошо видеть
Сам то понял,что написал.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Пешеходов обязали носить светоотражатели.

Непрочитанное сообщение S@rge » 24 ноя 2014, 15:42

Viacheslav77 писал(а):т.е. в вашей голове уже "ДТП с пешеходом" = "виноват водитель".
Viacheslav77 писал(а):фейспалм... какое интересное толкование по-русски написанных слов.
Вам третий раз повторить что-ли?
Viacheslav77 писал(а): На основании чего вы собираетесь ужесточить ответственность водителя?
И кто тут теперь "весь в белом"? :? Если пешехода видно издалека, но при этом вы его сбиваете, то либо вы не смотрели на дорогу, либо имели злой умысел.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Пешеходов обязали носить светоотражатели.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 24 ноя 2014, 16:01

S@rge писал(а): Вам третий раз повторить что-ли?
повторение в вашей голове как то увеличивает весомость аргументов? или "ложь повторенная тысячекратно становится правдой"?
но при этом наказание водителей за ДТП с пешеходом, одетым по всем правилам, почему-то не ужесточили
Ваши слова или нет? Т.е. за ДТП водителя надо наказывать. Про виновен или не виновен ни слова. Что вы там имели ввиду - ваши же домыслы. Читаю, то что написано.
Если пешехода видно издалека, но при этом вы его сбиваете, то либо вы не смотрели на дорогу, либо имели злой умысел.
С чего это я его сбиваю? Разницу между умышленным преступлением и по неосторожности вы тоже не знаете. Ну и "При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи." Суд разберется. А верхнюю планку можно поднять.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Пешеходов обязали носить светоотражатели.

Непрочитанное сообщение S@rge » 24 ноя 2014, 16:33

Viacheslav77 писал(а):Ваши слова или нет? Т.е. за ДТП водителя надо наказывать. Про виновен или не виновен ни слова. Что вы там имели ввиду - ваши же домыслы. Читаю, то что написано.
Вы меня через предложение что-ли читаете? Вот это тоже мои слова:
Еще раз повторяю, если вышел на проезжую часть в неположенном месте и тебя сбили - сам дурак, с этим я не спорил.
Вот так понятно или надо еще крупнее сделать? :facepalm:
Viacheslav77 писал(а):С чего это я его сбиваю?
Ну если не сбиваете, вопросов к вам нет.
Viacheslav77 писал(а):Разницу между умышленным преступлением и по неосторожности вы тоже не знаете.
По какой такой неосторожности можно сбить пешехода, которого вы заметили издалека? Это уже водительская некомпетентность.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Пешеходов обязали носить светоотражатели.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 24 ноя 2014, 17:09

1. Не видел.
2. Ок
3. Если сбил умышленно это будет по другой статье. Санкции за умышленные преступления изначально жестче.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»