Учли специфику жизни и традиций сложившихся в РФ ? ))))) "Ма

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Учли специфику жизни и традиций сложившихся в РФ ? ))))) "Ма

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 ноя 2006, 20:04

Правительство Хабаровского края, Управление внутренних дел и Управление федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю в последнее время уделяет большое внимание вопросу поступления транспортного налога за 2005 год с физических лиц и погашения задолженности. Для решения этой задачи привлечены все службы милиции, сообщили порталу MoiGorod.ru в УГИБДД Хабаровского края.

С этой целью работники милиции, будут отрабатывать адреса всех владельцев, которые на протяжении нескольких лет не предъявляют транспорт на государственный технический осмотр. При проведении мероприятия владельцам будет предложено на месте написать заявление о выбраковке (утилизации) такого транспорта.

Как показал анализ, многие владельцы не эксплуатируют транспорт по различным причинам (технеисправность, невозможность восстановления после ДТП, отсутствие необходимости использования транспортного средства, отсутствие транспортного средства вообще, угон и т.д.), но при этом транспортное средство числится в базе данных ГИБДД. Таким хозяевам ежегодно налоговая служба направляет квитанции о необходимости уплаты транспортного налога.

Уважаемые владельцы транспорта, не дожидайтесь, когда к вам придет судебный пристав, обратитесь в ГАИ по месту жительства и снимите транспортное средство с регистрационного учета.

К тем владельцам кто передвигается на транспорте, не прошедшем технического осмотра и как следствие не оплачивает транспортный налог, в соответствии с действующим законодательством будут приниматься меры по запрещению эксплуатации со снятием государственных номерных знаков и привлечению хозяина к административной ответственности (штрафу).

В порядке информации сообщаем, что процедура утилизации бесплатная, владельцам нужно всего лишь заполнить заявление, а в случаи утраты регистрационных документов и номерных знаков написать объяснение и предъявить в ГИБДД документ, удостоверяющий личность. Эти действия освободят владельца такого транспортного средства от дальнейших проблем связанных с уплатой транспортного налога и освободит вас от разбирательства в судебных органах.


http://hbr.moigorod.ru/news/details.asp?n=2146378846

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»