Штрафы за нарушение ПДД повысят до конца года

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 ноя 2006, 10:21

Кому лень ходить по ссылке, перенесу сюда..

Штрафы за нарушение ПДД повысят до конца года

В четверг комитет Госдумы РФ по госстроительству и конституционному законодательству рекомендовал к принятию в первом чтении ряд поправок в Административный кодекс, разработкой которой занимались депутаты "Единой России" при участии МВД РФ. Как сообщает "Коммерсант", эти поправки могут быть приняты Думой до конца года.
Напомним, что "единороссы" предлагают увеличить в несколько раз размер штрафов за нарушение правил дорожного движения, вернуть систему штрафных баллов за систематическое нарушение ПДД, а также использовать фото- и видеофиксацию номера автомобиля, нарушившего правила, как доказательство факта правонарушения. К примеру, за управление автомобилем, не прошедшим техосмотр, предполагается ввести штраф в размере 500 рублей, за управление машиной без регистрационных знаков - 2500 рублей, а за езду с непристегнутыми ремнями безопасности - 500 рублей. Кроме того, депутаты предлагают отбирать права у водителей, которые превысили допустимую скорость более чем на 40 километров в час.
В целом, изменения в штрафных санкциях затронули самые распространенные причины ДТП, в которых гибнут люди - это превышение скорости, проезд на красный сигнал светофора и езда без прав. Кроме того, в 12-ю главу КоАП к действующим 17 нарушениям правил дорожного движения депутаты добавили еще девять, за которые можно будет лишать водителя прав в судебном порядке. Наконец, число нарушений, которые предусматривали в отношении водителя административный арест и 15 суток заключения, выросло в пять раз - с одного состава нарушения до пяти.
В первом чтении законопроект депутаты Госдумы планируют рассмотреть в ноябре. При этом некоторые из них считают, что у этого документа есть шанс пройти все чтения до конца 2006 года. Еще в четверг комплекс поправок был одобрен комиссией Совета федерации по регламенту и парламентским процедурам.

Будущая таблица штрафов / "Коммерсант" /

Вид нарушения ПДД Действующий штраф (руб.) Вариант "Единой России" и МВД
Управление транспортным средством (ТС), не зарегистрированным в установленном порядке 50 300
Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра 50 или предупреждение со снятием номеров 500
Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением регистрационными знаками 50 или предупреждение 300
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления, регистрационных документов на ТС 50 и задержание ТС 300 и задержание ТС
Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности 50 или предупреждение 500
Управление ТС водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) 700-1000 2500 или административный арест на 15 суток
Превышение скорости движения на 10-20 км/ч 50 300
Превышение скорости движения на 20-40 км/ч 100 500
Превышение скорости движения на 40-60 км/ч 100-300 1000-1500 либо лишение прав на 1-1,5 года
Превышение скорости движения более чем на 60 км/ч 300-500 либо лишение прав на 3-4 месяца 2000-2500 либо лишение прав на 1,5-2 года
Проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика 100 1000-1500 или лишение прав на 1-1,5 года
Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам 50 500
Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом 100-300 или предупреждение 1000
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения 100 или предупреждение 800
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств 50 или или предупреждение 300
Невыполнение требования сотрудника милиции об остановке ТС 200-500 2000-2500 или лишение прав на 1,5-2 года

источник: http://auto.lenta.ru/news/2006/11/10/pdd/

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 11 ноя 2006, 10:34

Код: Выделить всё

Превышение скорости движения на 10-20 км/ч 50 300 
Превышение скорости движения на 20-40 км/ч 100 500 
Превышение скорости движения на 40-60 км/ч 100-300 1000-1500 либо лишение прав на 1-1,5 года 
Превышение скорости движения более чем на 60 км/ч 300-500 либо лишение прав на 3-4 месяца 2000-2500 либо лишение прав на 1,5-2 года
Прикольно блин, я вообще только на штрафы работать буду.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 11 ноя 2006, 12:41

Constantin писал(а):вот это кормушка у гаеров будет!!!!!
Теперь среди ГАИшников Олигархи подпольные появяться !?
Лукавый сказки по поводу не нарушай и небудет штрафов не принимаются !
Лукавый писал(а):Проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика 100 1000-1500 или лишение прав на 1-1,5 года
А светофоры тогда все в порядок приведут или опять на угад, работает он или не работает !?
Зато у людей появиться стимул учить законодательство.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 ноя 2006, 14:25

ВАДИМ писал(а):Лукавый сказки по поводу не нарушай и небудет штрафов не принимаются !
Это не сказки.. Например у моего отца (работает всю жизнь водителем) за текущий год ни одного штрафа. Ездит каждый день, с утра до вечера, на Istane предприятия.
И таких людей немало.
Последний раз редактировалось Лукавый 12 ноя 2006, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 12 ноя 2006, 11:20

Лукавый писал(а):Это не сказки..
Живой пример из жизни: Зима, еду на машине, 6.45 утра, останавливают меня, говорят что я пешехода не пропустил, :shock: , смотрю по сторонам никого на улице вообще нет., не то что бы кто рядом проходил, вобще никого нет. . Говорю, как я мог не пропустить пешехода когда на улице вобще никого нет. Ответ: Мне ( АВТОЦЕНЗУРА ), выписал квитанцию :shock: .
Всё выше написанное может подтвердить 4 свидетеля.
И таких примеров хватает.
Лукавый писал(а):Да и ИДПС становятся подкованнее.
У меня со зрением плохо стало ? Яж тебе говорю, встречаются на дороге двое: Один что то где то когда то слышал про книжечку под названием пдд (относиться к некоторым водителям) , второй что то где то когда то слышал про пдд и рабочи - крестьянские коментарии КоАП РФ (красный 100 рублей, не пропустил пешехода 100 рублей и т.д.).
Лукавый
Как то одно сторенне получается.
Наказание Европейское а условия существования Россииские !

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 28 секунд

Дорожное движение сам видишь как построенно !
Вон тема Волочаевская - Ленина, люди обсуждабт можно ли проехать перекрёсток без нарушения. Так это ещё граммотные считается водители.

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 12 ноя 2006, 12:51

Лукавый писал(а): Например у моего отца (работает всю жизнь водителем) за текущий год ни одного штрафа. Ездит каждый день, с утра до вечера, на Istane предприятия.
Коенчно,был бы я ГИБДДшником,у моего папика тоже не было бы ни одного штрафа :lol: Да и я сам был бы "сама правильность" :wink:
Без обид.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 18 секунд

Лукавый
неужели ты сам все все все правила соблюдаешь??? :roll:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 5 минут 57 секунд
Лукавый писал(а): Невыполнение требования сотрудника милиции об остановке ТС 200-500 2000-2500 или лишение прав на 1,5-2 года
ага,особенно если учесть что наши доблестные ГИБДДщники иногда любят прятаться и выскакивают в самый последний момент,настолько последний что его уже почти проехал,а он выскочил из своей засады.Иногда его проезжаешь не заметив(реально).вот и доказывай ему потом что ты не верблюд

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 12 ноя 2006, 17:10

dimaska писал(а):Коенчно,был бы я ГИБДДшником,у моего папика тоже не было бы ни одного штрафа
Будешь смеяться - это вовсе не из-за меня.
dimaska писал(а):неужели ты сам все все все правила соблюдаешь???
Нет не все. Ремнем например не пристегиваюсь в городе.
Но на красный не езжу. На разделительную не вылезаю. Пешеходов пропускаю.
Скоростной режим сейчас только самоубийца наверное нарушает.
dimaska писал(а):Иногда его проезжаешь не заметив(реально).
Когда не заметил специально - видно. Когда не заметил случайно и при проверке никаких "косяков" не обнаруживается - свободно отпускают. Если обнаруживается нарушение, обычно по нему и составляют материал.
ВАДИМ писал(а):Наказание Европейское а условия существования Россииские !
Ты хочешь об этом подробнее поговорить?
Ты хочешь сказать, что если человеку в десять раз повысить зарплату и поселить в загородный коттедж - он перестанет по встречке кататься? Не думаю.
Ему на изменения в КоАПе тем более плевать - а что, штрафы в десять раз повысили и зарплату тоже в десять - в чем разница будет с существующей системой?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 12 ноя 2006, 21:50

Лукавый писал(а):Ты хочешь об этом подробнее поговорить?
Да нехочу я об этом говрить, у именя есть своё твердое мнение и менять я его не собираюсь.
Последний раз редактировалось Кибальчиш 13 ноя 2006, 01:39, всего редактировалось 2 раза.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 12 ноя 2006, 22:04

Лукавый писал(а):Будущая таблица штрафов / "Коммерсант" /

Вид нарушения ПДД Действующий штраф (руб.) Вариант "Единой России" и МВД
Управление транспортным средством (ТС), не зарегистрированным в установленном порядке 50 300
Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра 50 или предупреждение со снятием номеров 500
Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением регистрационными знаками 50 или предупреждение 300
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления, регистрационных документов на ТС 50 и задержание ТС 300 и задержание ТС
Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности 50 или предупреждение 500
Управление ТС водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) 700-1000 2500 или административный арест на 15 суток
Превышение скорости движения на 10-20 км/ч 50 300
Превышение скорости движения на 20-40 км/ч 100 500
Превышение скорости движения на 40-60 км/ч 100-300 1000-1500 либо лишение прав на 1-1,5 года
Превышение скорости движения более чем на 60 км/ч 300-500 либо лишение прав на 3-4 месяца 2000-2500 либо лишение прав на 1,5-2 года
Проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика 100 1000-1500 или лишение прав на 1-1,5 года
Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам 50 500
Непредоставление преимущества в движении маршрутному ТС, а равно ТС с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом 100-300 или предупреждение 1000
Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения 100 или предупреждение 800
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств 50 или или предупреждение 300
Невыполнение требования сотрудника милиции об остановке ТС 200-500 2000-2500 или лишение прав на 1,5-2 года
Ребят, да это вообще террор какой то получается.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 3 минуты 21 секунду

Нужно же наверно хорошенько головами думать, прежде чем такие цифры вообще предлагать.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 12 ноя 2006, 22:08

Не менее хорошо надо подумать, чтобы не пришлось такие или другие цифры платить.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 12 ноя 2006, 22:49

Xenos
Например, один пьяный дурак каким-либо образом внезапно оказывается на дороге перед твоим авто. А чуть далее ты точно попадаешь в лапы инспектора, стоящего неподалёку. Видимо, 800 рублей для тебя в такой ситуации совсем не деньги.
Дальнейшую возможную полемику считаю бесполезной.

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 12 ноя 2006, 23:15

Wang
а может пьяный дурак и инспектор работают в паре??Только подумай сколько так можно левого бабла нарубить :lol:

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 1 секунду

а что,идея!!Подмазаться к какому-нибудь ГИБ2Дшнику,типа я пьяным дураком буду,на пешеходном переходе на капот прыгать,а ты встань метрах в 50ти и штрафуй. :lol:

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 13 ноя 2006, 14:56

Кхе... Что я думаю по этому поводу... Как не стараюсь ездить по правилам, а один-два раза в год всё-равно попадаюсь на какой-нибудь мелочи за 50 рублей. Теперь буду попадать на 300-600 и более рублей. Я перестану ездить ? Нет ! Тогда кто недополучит эти 500 рублей ? Я, моя жена или ребёнок, т.к. повышения з/п я не предвижу (никакого снижения налогового бремени или хотя бы разовой материальной помощи за грабёж недр, которые принадлежат и мне по Конституции). Вывод: нас толкают на бунт, вместе с запретом правого руля, ездя при этом на левом руле Мерина, Вольво, БМВ, но никак не на ТАЗе или Волге... :twisted:
Не поддерживаю ! :evil:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»