Cообщения

Кто в математике силен? [17]
Дерьмократия по Российски [1669]
Авиационный трёп, споры ни о чём [1444]
Интересные места для прогулки на велосипедах [139]
Осенний призыв 2017. [79]
Админская курилка. [4216]
Тема о Великой Отечественной Войне [1261]
*крикдуши [42]
Дерьмократия по американски. [4494]
Автомногоборье, может быть попробовать? [276]

Барахолка

Отдам/трэба [8314]
Сниму гараж с ямой, на 2 машины, высота ворот не м… [0]
Продам проставки под пружины из алюминия. [150]
Сиговки для зимней рыбалке [3]
Продам охотничий карабин. Вепрь молот ВПО-205-02 [4]
Продам Диски литые Nissan R17 Без пробега по РФ! [1]
Ищу материнку на 775 сокете, P45 чипсете [6]
Продам вертикалку Fausti Elegant std. 12/76 [17]
Продам штамповки! R14 и R15 без пробега по РФ! [0]
Продам Диски литые ACE R15 c пробегом по луне... [0]

Вакансии

Фитнес-тренер
Повар
Продавец
Продавец-приемщик в сервисный центр
Менеджер-консультант салона ортопедии
Массажист
Топограф
Водитель автомобиля
Менеджер салона промышленных товаров
Продавец

Новости

"Амур" дома одержал победу над "Ло…
Умер Дмитрий Хворостовский
Водителей Хабаровска на «лысой» резине не будут ш…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
В Хабаровском крае за 10 лет будет построено боле…
В Хабаровском крае приостановлены полёты самолёто…
В 2018 году в Хабаровске отремонтируют 93 километ…
«СКА-Нефтяник» разгромил «Водник»
Оперативная информация на 22 ноября 2017 года от …
Оперативная обстановка на 22 ноября 2017 года от …

Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Модераторы: Sanim, Olegsly, Лукавый

Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Непрочитанное сообщение Dassler » 25 фев 2015, 10:54

Не надо советовать дать в нос, в лоб, поджечь, убить, обрезать.

Хочу обсудить именно законные возможности, борьбы.
Почитал сайты форумы везде инфа разница.
Суть проблемы такова. Соседи с верху бумкают, бамуают, топают, грохают, стукают по полу аКа слонопотамы. При этом разговоров, телевизоров, и иного звука, не слышно. Только жизнедеятельность отраженная в перекрытиях. Я хоть и хреновый, но строитель, и основы знаю. До начала момента ремонта соседа, предупредил, что до него, меня, в его не ремонтированной квартире затопило. У него стояла вода по лодыжку, в результате слой стяжки и так хреново уложенный строителями, немного отошел от плиты.(и есть подозрение что на перекрытие уложен слой пенополиистирола 50 мм и 50 залито цементной стяжкой, в процессе строительства на каком то из этажей это увидели. Дальше делать не стали а там где сделали забили). В результате чего оброзовался барабан. (Демфер, это я позже узнал).
У меня по кругу звукоизоляция и ГВЛ, в том числе на потолке, все сделанно идеально. Мега колонки хайфайдолбидижиталсераунофигетькакаядорогаяштука, не слышна ни кому. Я соответственно не слышу тоже ни кого.
Предлагал участие своих денег, в ремонте всей стяжки, в его крватире, до начала ремонта. Он проигнорировал. Сославшись на то, что мне нужно сделать звукоизоляцию потолка, в квартире, в которой ремонту уже два года. Сука.
В процессе ремонта, еще не раз указывал, что стяжка в его квартире бухтит, и этот умник взял, и просто замазал трещинны в стяжке гипсовой штукатуркой, бросил с верху линолиум. И поселил квартирантов.
Результат, до 3 ночи, я слышу все перемещения, всего и всех соприкасающихся с полом. Без разговорной речи, без каких либо иных звуков. Только бум бах крыттттттт, тук тик тик тик, чпок, дынь. Короче поверьте психика на пределе. И я не приувеличиваю для красоты происходящего.
Это не выносимо. Представьте, тишина в квартире. Полнейшая, ты засыпаешь. И тут бубубубубубубубубубу и потом обратно бубубубубубубубубубу. Все, лежишь, выжидаешь Следующих бумов.
К квартирантам и вообще проживающим претензий ни каких высказывать не имеет смысла. Во первых, ну что им летать что ли, во вторых видно что они ходят по полу так же как и обычные люди среднего веса. А там кстати сейчас живут люди ну на вид килограмм по 60 каждый. Только вот я слышу 200 килограмм.
В данный момент я, не ищу варианты мести, злости и конфронтации. Факт уже состоялся, хозяин квартиры ган.......н, с этим договорились, и ему можно насрать на капот, и размазать лопатой.
Цена вопроса ремонта его пола в существующем ремонте тысяч 60, если борзеть 30 если делать бригадой. С сохранением имущества и существующего ремонта.
И честно, я готов был ему это сделать, или дать денег.
Но этот дол.....б уперся рогом, и отказывается. До сих пор не пойму почему.
Нужен порядок действия в сложившихся условиях.
Не могу уловить, как действовать.
При любом раскладе нужна экспертиза проблемы, для обоснования в суде. Нужен суд который будет что то назначать. Или обвинять. А как провести экспертизу без участия собственника плохой (назовем ее так) квартиры. Ну и соответственно, если он будет в курсе, что проводится экспертиза, затихнет и не к чему это не приведет.
А как идти в суд. Так и писать чувствую дискомфорт проживания.
Я к том что с начала провести экспертизу и привезать ее к иску. Или подать иск и принудить пройти экспертизу, а после принудить к выполнению ремонта.

В общем с чего начать?
Все договоренности с собственником квартиры себя исчерпали.осталось или война. Или суд.
Dassler

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Непрочитанное сообщение wd » 25 фев 2015, 11:00

Dassler
Это тебе повезло, что у них детей нет :mrgreen:
wd

Непрочитанное сообщение Brian » 25 фев 2015, 11:02

что-то мне кажется - это без вариантов.
Если
Все договоренности с собственником квартиры себя исчерпали

то, я думаю какая бы экспертиза не была, суд не может обязать сделать ремонт в его квартире.

Но я, конечно, не эксперт. На тему подписался, мне это тоже интересно.
Brian

Непрочитанное сообщение Dassler » 25 фев 2015, 11:35

wd:Это тебе повезло, что у них детей нет

Не повезло :lol: :wink:
Есть, любит всякие громкие предметы по полу катать.

Есть вот какая штука.

СНиП 23-03-2003(в частности звукоизоляцию ударного шума,возникающего при хождении по полу,передвижении мебели или падении твердых предметов на пол)
Dassler

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 25 фев 2015, 11:38

Dm.
Hitler Gangnam Style 10 HOURS!

Это чересчур жестоко, даже в отношении негодяев
Viacheslav77

Непрочитанное сообщение Dm. » 25 фев 2015, 11:49

Brian:о, я думаю какая бы экспертиза не была, суд не может обязать сделать ремонт в его квартире.

Может, если имеются нарушения конструкций.

Есть такое правило: если нарушаются чьи то права, это повод для суда.
Dm.

Непрочитанное сообщение SSH » 25 фев 2015, 11:50

Вопрос не решаемый, потому как не возможно будет оценить факт исполнения решения суда!
В суде каждая сторона должна доказывать те обстоятельства на которые она ссылается. Этим Вы и займетесь, а ему заниматься ни чем не надо, у него жизнь такая и не он дом строил и не он виноват. У Вас на руках будет решение суда в котором будет написано "... Сиськина Семен Семеновича обязать не шуметь после 23:00 местного", потом будет исполнительный лист, потом постановление пристава, а потом тупик потому как уже пристав должен оценить шумит или не шумит. И именно этот пристав за...т Вас, чтобы закрыть производство.
Из квартиры его не выгонят, бубухать по полу проконтролировать не смогут. Его можно за....ь судами и экспертизами и он переедет в квартиру получше, а к Вам приедут новые соседи, но на них у Вас уже сил не останется.
SSH

Непрочитанное сообщение Dassler » 25 фев 2015, 11:57

SSH:В суде каждая сторона должна доказывать те обстоятельства на которые она ссылается.

А если доказать, что в конструкции пола есть нарушения. И сроить наподение на этом.
С начала повести акустическую экспертизу. Потом попытаться провести строительную экспертизу его пола. Откажется, идти в суд и там требовать проведения строительной экспертизы. И потом уже требовать ремонта согласно строительных норм и правил.
Dassler

Непрочитанное сообщение SSH » 25 фев 2015, 12:08

В соответсвии с условиями приватизации собственник жилья является только обладателем воздушного пространства в квартире, стены, полы, окна и в некоторых случаях коммуникации ему не принадлежат. Так, что у Вас появится единственный аппонент в суде по имени ТСЖ, у которой будет железный довод, что при оформлении документов в БТИ все было ровно, у каждого из жильцов сверху и с низу есть оформленный паспорт бти на основании которого и было приобретено жилье и жалоб и возражений не было.
SSH

Непрочитанное сообщение wd » 25 фев 2015, 12:09

Dassler:если доказать, что в конструкции пола есть нарушения. И сроить наподение на этом.

а причём тут сосед-то? Он эти перекрытия не строил. Стяжка и прочие ламинаты - это декор, не более, основные СНИПы должны быть уже в состоянии "после строителей"... наверное.
wd

Непрочитанное сообщение SSH » 25 фев 2015, 12:11

Скоро сосед сверху состариться и затихнет все само собой. Нужно только дождаться!
SSH

Непрочитанное сообщение 1988 » 25 фев 2015, 12:12

че могу сказать , дятел твой сосед :roll:
Dassler:война
мне чтот подсказывает , он тебе уже объявил о ее начале ...
1988

Непрочитанное сообщение S@rge » 25 фев 2015, 13:53

Dassler:Результат, до 3 ночи, я слышу все перемещения, всего и всех соприкасающихся с полом. Без разговорной речи, без каких либо иных звуков. Только бум бах крыттттттт, тук тик тик тик, чпок, дынь. Короче поверьте психика на пределе. И я не приувеличиваю для красоты происходящего.
Это не выносимо. Представьте, тишина в квартире. Полнейшая, ты засыпаешь. И тут бубубубубубубубубубу и потом обратно бубубубубубубубубубу. Все, лежишь, выжидаешь Следующих бумов.

Купите соседям мягкие уютные тапки (наверняка они босиком бегают) и мягкие подкладки под ножки мебели (или чего они там по ночам двигают). :up:
S@rge

Непрочитанное сообщение Dassler » 25 фев 2015, 13:58

SSH:В соответсвии с условиями приватизации собственник жилья является только обладателем воздушного пространства в квартире, стены, полы, окна и в некоторых случаях коммуникации ему не принадлежат. Так, что у Вас появится единственный аппонент в суде по имени ТСЖ, у которой будет железный довод, что при оформлении документов в БТИ все было ровно, у каждого из жильцов сверху и с низу есть оформленный паспорт бти на основании которого и было приобретено жилье и жалоб и возражений не было.

Не уловил смысл. И соответственно вывод из сказочного не понятен.
ТСЖ попадет? Или ты о том что тсж все приняло и поэтому нет возможности обвинить? И соответственно нет вины собственника?
Dassler

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 25 фев 2015, 14:02

Dm.: Dm. » 25 фев 2015, 12:13
http://fishki.net/1432998-vyzov-prinjat.html

А такой же способ для соседей сбоку случайно никому не попадался :oops:
MajorCrocodiller

Непрочитанное сообщение S@rge » 25 фев 2015, 14:06

Можно еще диск записать с таким мультиком и положить перед дверью - намек, думаю, понятен будет. :mrgreen:
S@rge

Непрочитанное сообщение Dm. » 25 фев 2015, 14:08

Я думаю он тоже будет работать
Dm.

Непрочитанное сообщение Dassler » 25 фев 2015, 14:15

wd:а причём тут сосед-то? Он эти перекрытия не строил. Стяжка и прочие ламинаты - это декор, не более, основные СНИПы должны быть уже в состоянии "после строителей"... наверное.

ЖК РФ

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.
3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Dassler:СНиП 23-03-2003(в частности звукоизоляцию ударного шума,возникающего при хождении по полу,передвижении мебели или падении твердых предметов на пол)

Я думаю на основании этого?
Нет?
SSH:В соответсвии с условиями приватизации собственник жилья является только обладателем воздушного пространства в квартире

(Блин долбанный ИОС)
Вот тут вы ошибаетесь, не воздуха, а доли в многоквартирном доме
ТСЖ же, это не собственник дома, это НКО, собрание собственников долей дома.
И главная, и наверное, единственная задачА ТСЖ, управление многоквартирном домом.
Приемкой дома после строителей, оно не занимается.только собственники и госархстройнадзор в виде строительной комиссии. Так же как и не участвует в строительстве этих домов.

И на основании чего ТСЖ или иной управляющий орган может быть собственником перекрытий?
Dassler

Непрочитанное сообщение Dassler » 25 фев 2015, 14:22

Народ
Еще раз
Насрать под дверь сосед ума не надо. Дм ты же меня знаешь за мной не заржавеет.
я хочу юридически победит ситуацию.
Dassler

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск