Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Непрочитанное сообщение Dassler » 25 фев 2015, 09:54

Не надо советовать дать в нос, в лоб, поджечь, убить, обрезать.

Хочу обсудить именно законные возможности, борьбы.
Почитал сайты форумы везде инфа разница.
Суть проблемы такова. Соседи с верху бумкают, бамуают, топают, грохают, стукают по полу аКа слонопотамы. При этом разговоров, телевизоров, и иного звука, не слышно. Только жизнедеятельность отраженная в перекрытиях. Я хоть и хреновый, но строитель, и основы знаю. До начала момента ремонта соседа, предупредил, что до него, меня, в его не ремонтированной квартире затопило. У него стояла вода по лодыжку, в результате слой стяжки и так хреново уложенный строителями, немного отошел от плиты.(и есть подозрение что на перекрытие уложен слой пенополиистирола 50 мм и 50 залито цементной стяжкой, в процессе строительства на каком то из этажей это увидели. Дальше делать не стали а там где сделали забили). В результате чего оброзовался барабан. (Демфер, это я позже узнал).
У меня по кругу звукоизоляция и ГВЛ, в том числе на потолке, все сделанно идеально. Мега колонки хайфайдолбидижиталсераунофигетькакаядорогаяштука, не слышна ни кому. Я соответственно не слышу тоже ни кого.
Предлагал участие своих денег, в ремонте всей стяжки, в его крватире, до начала ремонта. Он проигнорировал. Сославшись на то, что мне нужно сделать звукоизоляцию потолка, в квартире, в которой ремонту уже два года. Сука.
В процессе ремонта, еще не раз указывал, что стяжка в его квартире бухтит, и этот умник взял, и просто замазал трещинны в стяжке гипсовой штукатуркой, бросил с верху линолиум. И поселил квартирантов.
Результат, до 3 ночи, я слышу все перемещения, всего и всех соприкасающихся с полом. Без разговорной речи, без каких либо иных звуков. Только бум бах крыттттттт, тук тик тик тик, чпок, дынь. Короче поверьте психика на пределе. И я не приувеличиваю для красоты происходящего.
Это не выносимо. Представьте, тишина в квартире. Полнейшая, ты засыпаешь. И тут бубубубубубубубубубу и потом обратно бубубубубубубубубубу. Все, лежишь, выжидаешь Следующих бумов.
К квартирантам и вообще проживающим претензий ни каких высказывать не имеет смысла. Во первых, ну что им летать что ли, во вторых видно что они ходят по полу так же как и обычные люди среднего веса. А там кстати сейчас живут люди ну на вид килограмм по 60 каждый. Только вот я слышу 200 килограмм.
В данный момент я, не ищу варианты мести, злости и конфронтации. Факт уже состоялся, хозяин квартиры ган.......н, с этим договорились, и ему можно насрать на капот, и размазать лопатой.
Цена вопроса ремонта его пола в существующем ремонте тысяч 60, если борзеть 30 если делать бригадой. С сохранением имущества и существующего ремонта.
И честно, я готов был ему это сделать, или дать денег.
Но этот дол.....б уперся рогом, и отказывается. До сих пор не пойму почему.
Нужен порядок действия в сложившихся условиях.
Не могу уловить, как действовать.
При любом раскладе нужна экспертиза проблемы, для обоснования в суде. Нужен суд который будет что то назначать. Или обвинять. А как провести экспертизу без участия собственника плохой (назовем ее так) квартиры. Ну и соответственно, если он будет в курсе, что проводится экспертиза, затихнет и не к чему это не приведет.
А как идти в суд. Так и писать чувствую дискомфорт проживания.
Я к том что с начала провести экспертизу и привезать ее к иску. Или подать иск и принудить пройти экспертизу, а после принудить к выполнению ремонта.

В общем с чего начать?
Все договоренности с собственником квартиры себя исчерпали.осталось или война. Или суд.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Непрочитанное сообщение wd » 25 фев 2015, 10:00

Dassler
Это тебе повезло, что у них детей нет :mrgreen:

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Непрочитанное сообщение Brian » 25 фев 2015, 10:02

что-то мне кажется - это без вариантов.
Если
Все договоренности с собственником квартиры себя исчерпали
то, я думаю какая бы экспертиза не была, суд не может обязать сделать ремонт в его квартире.

Но я, конечно, не эксперт. На тему подписался, мне это тоже интересно.

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Непрочитанное сообщение Dm. » 25 фев 2015, 10:13


Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Непрочитанное сообщение Dassler » 25 фев 2015, 10:35

wd писал(а): Это тебе повезло, что у них детей нет
Не повезло :lol: :wink:
Есть, любит всякие громкие предметы по полу катать.

Есть вот какая штука.
СНиП 23-03-2003(в частности звукоизоляцию ударного шума,возникающего при хождении по полу,передвижении мебели или падении твердых предметов на пол)

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 25 фев 2015, 10:38

Dm.
Hitler Gangnam Style 10 HOURS!
Это чересчур жестоко, даже в отношении негодяев

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Непрочитанное сообщение Dm. » 25 фев 2015, 10:49

Brian писал(а):о, я думаю какая бы экспертиза не была, суд не может обязать сделать ремонт в его квартире.
Может, если имеются нарушения конструкций.

Есть такое правило: если нарушаются чьи то права, это повод для суда.

SSH
Друг форума
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Непрочитанное сообщение SSH » 25 фев 2015, 10:50

Вопрос не решаемый, потому как не возможно будет оценить факт исполнения решения суда!
В суде каждая сторона должна доказывать те обстоятельства на которые она ссылается. Этим Вы и займетесь, а ему заниматься ни чем не надо, у него жизнь такая и не он дом строил и не он виноват. У Вас на руках будет решение суда в котором будет написано "... Сиськина Семен Семеновича обязать не шуметь после 23:00 местного", потом будет исполнительный лист, потом постановление пристава, а потом тупик потому как уже пристав должен оценить шумит или не шумит. И именно этот пристав за...т Вас, чтобы закрыть производство.
Из квартиры его не выгонят, бубухать по полу проконтролировать не смогут. Его можно за....ь судами и экспертизами и он переедет в квартиру получше, а к Вам приедут новые соседи, но на них у Вас уже сил не останется.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Непрочитанное сообщение Dassler » 25 фев 2015, 10:57

SSH писал(а):В суде каждая сторона должна доказывать те обстоятельства на которые она ссылается.
А если доказать, что в конструкции пола есть нарушения. И сроить наподение на этом.
С начала повести акустическую экспертизу. Потом попытаться провести строительную экспертизу его пола. Откажется, идти в суд и там требовать проведения строительной экспертизы. И потом уже требовать ремонта согласно строительных норм и правил.

SSH
Друг форума
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Непрочитанное сообщение SSH » 25 фев 2015, 11:08

В соответсвии с условиями приватизации собственник жилья является только обладателем воздушного пространства в квартире, стены, полы, окна и в некоторых случаях коммуникации ему не принадлежат. Так, что у Вас появится единственный аппонент в суде по имени ТСЖ, у которой будет железный довод, что при оформлении документов в БТИ все было ровно, у каждого из жильцов сверху и с низу есть оформленный паспорт бти на основании которого и было приобретено жилье и жалоб и возражений не было.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Непрочитанное сообщение wd » 25 фев 2015, 11:09

Dassler писал(а):если доказать, что в конструкции пола есть нарушения. И сроить наподение на этом.
а причём тут сосед-то? Он эти перекрытия не строил. Стяжка и прочие ламинаты - это декор, не более, основные СНИПы должны быть уже в состоянии "после строителей"... наверное.

SSH
Друг форума
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 08:50
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Непрочитанное сообщение SSH » 25 фев 2015, 11:11

Скоро сосед сверху состариться и затихнет все само собой. Нужно только дождаться!

Аватара пользователя
1988
Друг форума
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 00:17
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Непрочитанное сообщение 1988 » 25 фев 2015, 11:12

че могу сказать , дятел твой сосед :roll:
Dassler писал(а):война
мне чтот подсказывает , он тебе уже объявил о ее начале ...

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Непрочитанное сообщение S@rge » 25 фев 2015, 12:53

Dassler писал(а):Результат, до 3 ночи, я слышу все перемещения, всего и всех соприкасающихся с полом. Без разговорной речи, без каких либо иных звуков. Только бум бах крыттттттт, тук тик тик тик, чпок, дынь. Короче поверьте психика на пределе. И я не приувеличиваю для красоты происходящего.
Это не выносимо. Представьте, тишина в квартире. Полнейшая, ты засыпаешь. И тут бубубубубубубубубубу и потом обратно бубубубубубубубубубу. Все, лежишь, выжидаешь Следующих бумов.
Купите соседям мягкие уютные тапки (наверняка они босиком бегают) и мягкие подкладки под ножки мебели (или чего они там по ночам двигают). :up:

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Непрочитанное сообщение Dassler » 25 фев 2015, 12:58

SSH писал(а):В соответсвии с условиями приватизации собственник жилья является только обладателем воздушного пространства в квартире, стены, полы, окна и в некоторых случаях коммуникации ему не принадлежат. Так, что у Вас появится единственный аппонент в суде по имени ТСЖ, у которой будет железный довод, что при оформлении документов в БТИ все было ровно, у каждого из жильцов сверху и с низу есть оформленный паспорт бти на основании которого и было приобретено жилье и жалоб и возражений не было.
Не уловил смысл. И соответственно вывод из сказочного не понятен.
ТСЖ попадет? Или ты о том что тсж все приняло и поэтому нет возможности обвинить? И соответственно нет вины собственника?

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 25 фев 2015, 13:02

Dm. писал(а): Dm. » 25 фев 2015, 12:13
http://fishki.net/1432998-vyzov-prinjat.html
А такой же способ для соседей сбоку случайно никому не попадался :oops:

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 867 раз

Re: Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Непрочитанное сообщение S@rge » 25 фев 2015, 13:06

Можно еще диск записать с таким мультиком и положить перед дверью - намек, думаю, понятен будет. :mrgreen:

Аватара пользователя
Dm.
Он живет тут
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 10:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Непрочитанное сообщение Dm. » 25 фев 2015, 13:08

Я думаю он тоже будет работать

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Непрочитанное сообщение Dassler » 25 фев 2015, 13:15

wd писал(а):а причём тут сосед-то? Он эти перекрытия не строил. Стяжка и прочие ламинаты - это декор, не более, основные СНИПы должны быть уже в состоянии "после строителей"... наверное.
ЖК РФ
Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.
3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Dassler писал(а):СНиП 23-03-2003(в частности звукоизоляцию ударного шума,возникающего при хождении по полу,передвижении мебели или падении твердых предметов на пол)
Я думаю на основании этого?
Нет?
SSH писал(а):В соответсвии с условиями приватизации собственник жилья является только обладателем воздушного пространства в квартире
(Блин долбанный ИОС)
Вот тут вы ошибаетесь, не воздуха, а доли в многоквартирном доме
ТСЖ же, это не собственник дома, это НКО, собрание собственников долей дома.
И главная, и наверное, единственная задачА ТСЖ, управление многоквартирном домом.
Приемкой дома после строителей, оно не занимается.только собственники и госархстройнадзор в виде строительной комиссии. Так же как и не участвует в строительстве этих домов.

И на основании чего ТСЖ или иной управляющий орган может быть собственником перекрытий?

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шум от соседей с верху, юридические возможности борьбы.

Непрочитанное сообщение Dassler » 25 фев 2015, 13:22

Народ
Еще раз
Насрать под дверь сосед ума не надо. Дм ты же меня знаешь за мной не заржавеет.
я хочу юридически победит ситуацию.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»