Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение Login M » 24 мар 2015, 13:48

Гюрза писал(а):Попробуй мне опровергнуть мое видение поведения молодежи и многих русских. :mrgreen: Фактами, только фактами!!!
Я тебе уже писал, про своего товарища, который пару своих японок перебрал от радиатора до выхлопной трубы, но когда подступился к УАЗу, то узнал новый для себя термин "расшарошить", что означало "доработать напильником" место для посадки, немного не подходящей по диаметру НОВОЙ ОРИГИНАЛЬНОЙ запчасти. ФАКТ!

Отсюда и мнение про отечественное.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение Мороз » 24 мар 2015, 14:01

Login M писал(а):
Гюрза писал(а):Попробуй мне опровергнуть мое видение поведения молодежи и многих русских. :mrgreen: Фактами, только фактами!!!
Я тебе уже писал, про своего товарища, который пару своих японок перебрал от радиатора до выхлопной трубы, но когда подступился к УАЗу, то узнал новый для себя термин "расшарошить", что означало "доработать напильником место для посадки, немного не подходящей по диаметру НОВОЙ ОРИГИНАЛЬНОЙ запчасти. ФАКТ!

Отсюда и мнение про отечественное.
Я специально не меняю задний мост на УАЗике, жду кады он умрет. Поставил я его 9 лет назад, вот прям как был, так и поставил, даже масло не поменял, НИ РАЗУ!!!, за все время, просто он у меня на отказ работает (запасной лежит). Барабаны в прошлом году заменил, :mrgreen: стер я их, в Нулину.
И после того, что мост на моем авто пробежал порядка 120 тысяч, без обслуживания, говорить о надежности япономерсопрома не стоит.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение wd » 24 мар 2015, 14:04

Гюрза писал(а):мост на моем авто пробежал порядка 120 тысяч, без обслуживания
по отдельности там всё бегает. Но вот собранное в одну кучу, да ещё чтоб добежало в одном направлении... :lol:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение Мороз » 24 мар 2015, 14:10

wd писал(а):
Гюрза писал(а):мост на моем авто пробежал порядка 120 тысяч, без обслуживания
по отдельности там всё бегает. Но вот собранное в одну кучу, да ещё чтоб добежало в одном направлении... :lol:
А у меня и ДВС на год позже подвергся ремонту. Я его перегрел. Банально перегрел. Щас работает, и куда б ему деться?
Короба с раздаткой подверглась ремонту, ну дык ясный пень, авто купил в 2000, в них не лазил. В прошлом году синх на 3й умер, поменял, заодно пару подшипников.
Авто нифига не городское, поэтому гоняю в хвост и в гриву.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение Login M » 24 мар 2015, 15:41

Гюрза писал(а):Я специально не меняю задний мост на УАЗике, жду кады он умрет.
Это не отменяет необходимость расшарошивания запчастей. ))

На новых УАЗах бампера криво прикручивают или они по другому туда не ставятся?

Я на трех свечках доехал от Ха до Зарубино и от Зарубино до Находки на контрактном движке с 160 ткм пробега. Это повод говорить о надежности японцев или надо попросить повторить такой "подвиг" на нашепроме?

Аватара пользователя
Игореха
Друг форума
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:45
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение Игореха » 24 мар 2015, 17:08

Login M, спор бесполезен! Письмо президенту написанно правильно!

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение Мороз » 24 мар 2015, 17:20

Login M писал(а):
Гюрза писал(а):Я специально не меняю задний мост на УАЗике, жду кады он умрет.
Это не отменяет необходимость расшарошивания запчастей. ))

На новых УАЗах бампера криво прикручивают или они по другому туда не ставятся?

Я на трех свечках доехал от Ха до Зарубино и от Зарубино до Находки на контрактном движке с 160 ткм пробега. Это повод говорить о надежности японцев или надо попросить повторить такой "подвиг" на нашепроме?
То, что ты ездил на контрактном моторе на трех свечах, еще ни о чем не говорит. Абсолютно ни о чем. Любой ДВС спокойно переживет, когда один цилиндр будет отключен. Любой!, рашен, джапан, чина, фриц.
Мало того, приведу пример. У Потаскуна угнали его УАЗ Потаскун 1, перевернули. Потом он сделал Потаскун 2, с родным мотором. Так вот, с момента переворота, до момента, когда мотор перестал работать, он не слабо покатался, причем на скорости и в ипенях, я сам его гонял по снежным полям в тех ипенях, выжимал с него все. Потом в поездке на точку мотор сильно застучал и его оставили, на обратном пути забрали.
Так вот, мотор был с лопнувшим коленвалом, он на нем проехал примерно от 300 до 500 километров. Проехал не по асфальту. А ты мне про неработающий цилиндр рассказываешь )))))

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение Login M » 25 мар 2015, 08:14

Игореха писал(а):Login M, спор бесполезен! Письмо президенту написанно правильно!
А я про письмо и не спорю.
Гюрза спросил почему мы говорим отечественная техника, а подразумеваем "овно". Я ему пример привел. Он кстати по существу ничего не возразил. :wink:

Могу пример привести из совершенно другой области.. купил недавно сидение для унитаза... три куска пластмассы... казалось бы, где там можно нарукожопить, но и тут умудрились... На нем сидеть невозможно, оно не открывается полностью... потому что верхнюю крышку не доделали... то ли пресс-форму криво собрали, то ли напильником не обработали.. в общем, крышка открывалась на 45 градусов и дальше упиралась в унитаз... собственно пластик гибкий, можно было и так раскорячится и ничего что в спину давит. Собственно в нее и так можно срать и срать, но это не говорит о том что срать будешь с комфортом. )) 15 минут работы с гравером и напильником и крышка стала такой как задумано и плюс убрал все "недоплавы" (пластиковые сопли) и сейчас она выполняет свои функции на 146% и имеет нормальный вид. Но "осадок остался". :)

З.Ы. И то что уаз может ехать, не говорит о том, что "с завода" там перестало задувать в ноги переднего пассажира и т.д. и т.п.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение Мороз » 25 мар 2015, 08:20

Login M писал(а): то что уаз может ехать, не говорит о том, что "с завода" там перестало задувать в ноги переднего пассажира
Так у него изначально отсутствует какое либо утепление. А на Патриоте оно есть и там не дует :lol:

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 25 мар 2015, 08:32

Гюрза писал(а):А на Патриоте оно есть и там не дует
Ух ты. А что за завод выпускает машину "Патриот"? Действительно интересно. Чья разработка?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение Login M » 25 мар 2015, 08:43

Гюрза писал(а): А на Патриоте оно есть и там не дует :lol:
Речь именно про Patriot, оно там присутствует, но не работает. Потаскун готов устранить проблему за 20 минут. В итоге имеем туже самую сидушку для унитаза которую надо дорабатывать напильником.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение Мороз » 25 мар 2015, 08:55

Login M писал(а):
Гюрза писал(а): А на Патриоте оно есть и там не дует :lol:
Речь именно про Patriot, оно там присутствует, но не работает. Потаскун готов устранить проблему за 20 минут. В итоге имеем туже самую сидушку для унитаза которую надо дорабатывать напильником.
Я сколько общался с владельцами патриотов, ни один не сказал, что где то дует. Ни один. Причем машины те были выпущены после Пижона. В полной комплектации, с кондюшником. поэтому вывод напрашивается сам собою. В ногах у пассажиров есть одно место, где может дуть. Там, где технологическое отверстие для входа трубок кондиционера и чуть ниже для слива конденсата.
просто я под машину тоже нырял, и под капот. Смотрел очень внимательно. Есть мысля купить себе Патрика.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение Мороз » 25 мар 2015, 08:57

SHVasilii58 писал(а):А что за завод выпускает машину "Патриот
Да тот же, Ульяновский, где бобиков с буханками собирают.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 25 мар 2015, 09:17

Гюрза писал(а): Ульяновский
А все таки Ульяновский авто мобильный завод "УАЗ"

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение Login M » 25 мар 2015, 09:35

Гюрза писал(а):Я сколько общался с владельцами патриотов, ни один не сказал, что где то дует. Ни один.
К минусам патриота можно добавить большой радиус поворота. Заехал я в двор жилого дома как всегда забитого автомобилями,ехал ехал двор буквой "Г", при повороте ели втиснулся, думал двор сквозной, доехал до конца, а там бордюр и тротуар.На калине можно было выехать задом,можно было развернуться используя одно свободное парковочное место.Уаз мой в парковочное место не влазит, радиус поворота не позволяет, задом ехать через весь двор тоже не фонтан с его габаритами. Пришлось выезжать на тротуар через бордюр.
Не знаю как вы у УАЗа услышали шум мостов, я слышу только шум двух печек.Мост шумит передний при движении на первой передачи с полным приводом, при оборотах вентилятора на минимуме.при остальных режимах движения мостов не слыхать.
Всё-таки климат систему УАЗа я бы записал в минус.Пока прогревается салон включаю два печки на максимум, только когда салон прогрет можно переходить на малые обороты вентилятора.В калине вентилятор всегда был на минимум. При движении свыше 70 км в салон задувает холодный воздух у ног пассажира, включаешь режим рециркуляции дуть перестаёт но через некоторое время потеют стёкла.Найду время залезу под бардачок разберусь что там не так.Негодяи на заводе могли бы и сделать это за меня.

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=64727&page=2

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение wd » 25 мар 2015, 10:41

Login M
ты б сам поездил, что ли... Поначитаются всякой ереси, потом пытаются аргументированно спорить. :wink:
на первой передаче там, кстати, шумит только первая передача. Не более того :mrgreen:
Уаз мой в парковочное место не влазит, радиус поворота не позволяет, задом ехать через весь двор тоже не фонтан с его габаритами. Пришлось выезжать на тротуар через бордюр.
"если человек идиот - то это надолго" (с) Бриллиантовая рука

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение Login M » 25 мар 2015, 10:49

wd

Я к нему приценивался. Про задувание написал тут вопрос, Потаскун проблему подтвердил, сказал, что у него есть яйца и он может устранить ее самостоятельно за 20 минут.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение Мороз » 25 мар 2015, 10:57

Login M писал(а):wd

Я к нему приценивался. Про задувание написал тут вопрос, Потаскун проблему подтвердил, сказал, что у него есть яйца и он может устранить ее самостоятельно за 20 минут.
Еще косяки на патриоте есть?
Недавно смотрел ролик, как один идиот обвинял завод в том, что он слетел с дороги. Ели он дебил и не может ездить, завод то при чем?

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение wd » 25 мар 2015, 11:28

Login M
чорд, у меня яиц-нет-оп. Я два года в него не лазил. Отжимаю его, правда, довольно редко. Но непрерывно дрочить сцепление по полчаса пять дней в неделю - считаю, показатель :lol:
на текущий момент приходит осознание того, что после 1.5 лет и 25 тыс км - надо б руки приложить. (типа там разболталось, там проверить, там шприцануть...) Причём исключительно в соответствии с рекомендациями сервисной книжки.

Гюрза писал(а):Недавно смотрел ролик, как один идиот обвинял завод в том, что он слетел с дороги. Ели он дебил и не может ездить, завод то при чем?
это была фраза на грани фола в рамках этой темы :mrgreen: :up:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Написал открытое письмо президенту РФ, Путину В. В.

Непрочитанное сообщение sannikov » 25 мар 2015, 13:18

wd писал(а):..............
на текущий момент приходит осознание того, что после 1.5 лет и 25 тыс км - надо б руки приложить. (типа там разболталось, там проверить, там шприцануть...) Причём исключительно в соответствии с рекомендациями сервисной книжки.


.........
Я с относительно свежим Н. Патролом больше занимался за последние 1.5 года.
Патриот это тема :up:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»