ОСТОРОЖНО, ПЕШЕХОД !

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

NewsRobot
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 05:20
Откуда: Хабаровск

ОСТОРОЖНО, ПЕШЕХОД !

Непрочитанное сообщение NewsRobot » 15 ноя 2006, 09:44

Когда видишь дорожно-транспортное происшествие, где пострадал пешеход, то в первую очередь возникает вопрос: почему случилось это несчастье, почему водитель автомобиля, под колесами которого оказался человек не принял всех мер, чтобы предотвратить наезд? И уже во вторую очередь – виноват ли сам пешеход?

Читайте подробнее...

Источник: 27R.Ru - News (экспорт главных новостей)
27R.Ru - News (экспорт главных новостей)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Злыдень
Мастер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:43
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Злыдень » 15 ноя 2006, 09:59

слыхал как-то по радио: Когда сам сел за руль - стал осторожнее переходить дорогу...Шутка хорошая, но имеет смысл. Пешеход, который не ездил за рулем и не сталкивался с машиной в жизни не думает когда переходит дорогу, что не только он может подскльзнуться на гололёде, а что и мафына не сможет затормозить сразу и остановиться. Несколько раз наблюдал как пешеход увидев зеленый свет светофора, разрешающий ему двигаться по пешеходному переходу, не смотря по сторонам начинает двигаться - а ему в бок въезжает авто, которое прое@ав вспышку на тормозах, юзом через весь перекресток....В общем при наезде виноваты оба - водитель и пешеход - оба торопятся.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 15 ноя 2006, 10:06

Злыдень писал(а): мафына не сможет затормозить сразу
Есть у нас сейчас места в городе, где машину вообще остановить невозможно в обозримых пределах, даже ВОВРЕМЯ заметив помеху. Так ведь нет же, лезут, причём ползут как можно медленнее через дорогу, чтобы сами не упасть :shock: пару раз приходилось уже в бордюр тормозить :evil:

Аватара пользователя
Злыдень
Мастер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 16:43
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Злыдень » 15 ноя 2006, 10:18

wd писал(а):ползут как можно медленнее через дорогу
в простонародье называются - КЕГЛЕЙ :lol:

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 15 ноя 2006, 10:20

капец, у нас на нерегулируемых перекрёстках, когда встречная едет в ночи ну не видно есть кто на зебре или нет, я лично медленно проезжаю этот участок при этом, но, чую, нас таких мало :?

Аватара пользователя
YUTA
Друг форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 13:05
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YUTA » 15 ноя 2006, 10:29

Злыдень писал(а):...слыхал как-то по радио: Когда сам сел за руль - стал осторожнее переходить дорогу...Шутка хорошая...
Почему шутка? С того момента, как у меня появилась машина, я, когда приходится переходить дорогу, не просто её перехожу, а перебегаю, чтоб побыстрей освободить от своего бренного тела проезжую чать :lol: :lol: :lol: и делаю это только на зебре или светофоре!!! А раньше такого не было...

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 15 ноя 2006, 10:36

YUTA
+1

Аватара пользователя
valen
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 07:56

Непрочитанное сообщение valen » 15 ноя 2006, 10:41

YUTA писал(а):
Злыдень писал(а):...слыхал как-то по радио: Когда сам сел за руль - стал осторожнее переходить дорогу...Шутка хорошая...
Почему шутка? С того момента, как у меня появилась машина, я, когда приходится переходить дорогу, не просто её перехожу, а перебегаю, чтоб побыстрей освободить от своего бренного тела проезжую чать :lol: :lol: :lol: и делаю это только на зебре или светофоре!!! А раньше такого не было...
А еще бесконечно читаешь лекции своим родственникам, друзьям, что их порой не видно на проезжей части и о том, что при всем желании иногда невозможно остановиться на скользкой дороге, будьте бдительны и осторожны!

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leks » 15 ноя 2006, 10:43

YUTA писал(а):побыстрей освободить от своего бренного тела проезжую чать
Поступаю аналогично,
всерась иза за одной глупой коровы по другому ее не назовещь( зеленый сигнал , она переходит дорогу но тааак меедленно покачивая бедрами , а мне в пятую точку моего авто несет Уаз, мля скока она наслушалась) , пришлось экстренно сваливать и оттормаживаться на бордюре, бля если бы эта корова прошла быстрее то все было бы Ок , а в итоге стойке пипец :cry: ,

Аватара пользователя
YUTA
Друг форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 13:05
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YUTA » 15 ноя 2006, 11:34

leks писал(а):...иза за одной глупой коровы по другому ее не назовещь( зеленый сигнал , она переходит дорогу но тааак меедленно покачивая бедрами...
Не пойму почему женщины всегда мееедленно переходят дорогуу!!! :evil: а еще,если она ОДНА на пешеходном переходе, то воообще - сама королева! злости не хватает..))
Еще бесят случаи, когда стоит какой-нибудь "пешеход" на бордюрчике и готовится перейти дорогу в неположенном месте, и когда подъезжаешь к нему, он с этого бордюрчика-поребрика резко спрыгивает... :evil: у меня, блин, сразу нога на тормоз падает, а он просто с бордюрчика спустился...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 ноя 2006, 11:36

Злыдень писал(а):пешеход увидев зеленый свет светофора, разрешающий ему двигаться по пешеходному переходу, не смотря по сторонам начинает двигаться
Особенно мне нравятся дамы предпенсионного возраста в капюшонах..
Мало того, что в нем ничего не видно, некоторые умудряются еще сильнее отвернуться от тебя.

Vika

Непрочитанное сообщение Vika » 15 ноя 2006, 11:50

...
Последний раз редактировалось Vika 23 ноя 2006, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Starый Niggaдяй
Прописавшийся
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 23:43
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Starый Niggaдяй » 15 ноя 2006, 11:56

Йоптыть, а вот я ногу подвернул и бегать сейчас не могу, тем более потому, что на переходах лед гольный даже на Муравьева-Амурского, которую чистят каждый день. Стою, жду зеленого и перехожу, не торопясь. И если какой-нибудь ездюк будет высказывать мне, как я на зеленый свет на переходе должен бегать, спасая свою жизнь, то, он тоже, как минимум, наслушается всякого.

И жена моя с сыном тоже ходит до садика и обратно не торопясь. Ребенка на руках не потащишь. Хоть и три года, а в комбинезоне он тяжеленный и громоздкий, поэтому ходят они пешком потихонечку. Просто не могут бегать. И находятся мyдaки, которые при этом ей сигналят, мол давай вали побыстрее. Ведь с точки зрения таких ездюков, мама с ребенком, переходит дорогу вальяжно, вразвалочку, ущемляя великих водителей в их неотъемлемом праве погонять с ветерком.

Причем, я речь веду не о том случае, когда загорелся зеленый, и пешеход тут же попер не глядя прям под колеса, а о том, когда он дорогу уже переходит, водитель ему уже уступает, но оказывается водитель вдруг ошибся в расчетах и пешеход не перебегает перед тобой, а всего лишь переходит, подлец такой. Сам виноват, конечно!! Бегать надо! Пешеход двух видов бывает: быстрый или мёртвый!
leks писал(а):бля если бы эта корова прошла быстрее то все было бы Ок
тут водителя уаза надо на *уях таскать, а не пешехода. твое желание спасти машину от дебила понятно, но уж вины пешехода в этом точно нет.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 15 ноя 2006, 12:04

Я смотрю здесь все такие молодые, быстрые и востроглазые....
Не стоит думать, что все эти бабульки получают удовольствие от медленного и неторопливого перехода через дорогу. Может стоит быть чуть более снисходительными к пожилым людям....
Несколько лет назад читал о том, что в Германии (может и ошибаюсь) разработали костюм наподобии скафандра, в котором каждый человек может почуствовать себя стариком. Костюм ограничивал подвижность, ухудшал зрение и слух, т.е. максимально имитировал те изменения которые происходят с человеком в глубокой стрости...

Так что будте добрее и терпимее. :)

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Непрочитанное сообщение Etalonn » 15 ноя 2006, 12:06

YUTA писал(а):Не пойму почему женщины всегда мееедленно переходят дорогуу!!!
Странно слышать это от женщины. Тогда слушай банальный ответ от мужчины :) чтобы не подскользнутья. зачастую женшинам обувку диктует мода , а мужчинам практичность. Гуляя зимой с женой выяснилось что при равных условиях она падает в раз пять чаще чем я, Один раз когда я перебегал накатаную дорогу,подскользнувшись, у мя ноги подлетели ввыше головы. слава богуя быстропришел всознание и в тот момент никто не ехал ,и я успел отползти на обочину.Так же было, когда я обьезжал автобус, спереди него выбежал мальчик, и заметив др друга , ни он ни я оттормозиться не успели,слава богу скорость была оч маленькой, и мальчик остановился в пасажирскую дрерь моего авто.и все отделались легким испугом.
Просто нада помнить и пешеходам и водителям , что ссамые скользкие\накатаные участки дороги ето ,автобусные Остановки, перекрестки и склоны, и на них нада быть предельно внимательными, выбирать ту скорость которая позволит вам оттормозится,пусть даже ето будет 5 км/ч.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 ноя 2006, 12:07

STARый NIGGAдяй писал(а):ходят они пешком потихонечку
Да не вопрос.. Я подожду и маму с ребенком и дедушку с палочкой... две минуты, с учетом современных дорожных условий (пробки, светофоры, ДТП) погоды не делают... Но вот объясните мне пожалуйста, зачем начинать переходить (и даже перебегать) четырехполосную проезжую часть на зеленый мигающий?
Зачем, переходя дорогу писать СМС не глядя более никуда?

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leks » 15 ноя 2006, 12:09

STARый NIGGAдяй писал(а):тут водителя уаза надо на *уях таскать, а не пешехода. твое желание спасти машину от дебила понятно, но уж вины пешехода в этом точно нет.
если пешеход переходит медленно , это еще нормально , но когда какая нибудь корова увидев тебя решает продемострировать какая она наип**датейшая,и просто тормозит вот это просто полная жопа,
STARый NIGGAдяй писал(а):быстрый или мёртвый!
если он быстрый, то он ни как не мертвый
а вот если он тупой и медленный то вероятнее всего он уже мертв

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 ноя 2006, 12:10

Etalonn писал(а):скользкие\накатаные участки дороги ето ,автобусные Остановки, перекрестки и склоны
Здесь есть нюанс... Перед светофорами обычно посыпают песком.
Понятное дело. Надо остановиться в нужном месте.. Остановились, загорелся тебе зеленый, ну нафига давить тапку, полируя дорогу и этим самым сводя на нет работу по посыпке?

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Непрочитанное сообщение Etalonn » 15 ноя 2006, 12:15

Лукавый писал(а):зачем начинать переходить (и даже перебегать) четырехполосную проезжую часть на зеленый мигающий?
Может я открою те страшную тайну, но 90% водителей делают то же самое. и даже на мигающий зеленый. Культура вождения и хождения у нас в городе такая.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 5 секунд
Лукавый писал(а):Здесь есть нюанс... Перед светофорами обычно посыпают песком
Если бы каждый раз я надеялся на песок, то на моем капоте побывала бы, уже не одна бабушка .

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 1 минуту 50 секунд

И каждый раз на жимая на педаль тормоза я обязательно поглядываю в зеркало заднего вида,.ибо не увсех есть АБС, и хорошая зимняя резина .

Аватара пользователя
Starый Niggaдяй
Прописавшийся
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 23:43
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Starый Niggaдяй » 15 ноя 2006, 13:14

leks писал(а):если он быстрый, то он ни как не мертвый
а вот если он тупой и медленный то вероятнее всего он уже мертв
Тупым и медленным вообще по жизни не везёт. Но и быстрота не всегда спасёт. К сожалению.
Etalonn писал(а):И каждый раз на жимая на педаль тормоза я обязательно поглядываю в зеркало заднего вида,.ибо не увсех есть АБС, и хорошая зимняя резина .
И не всегда поможет :( Стоял я той зимой перед светофором. Оттормозился так, как ты пишешь. Дорога сзади была чиста. Перед тем как трогаться (нам загорелся зеленый, но машина передо мной еще не тронулась) - херак, удар сзади, приехали, вынимай занозу из задницы: корса во мне торчит. И место спереди всегда ведь оставляю до предыдущей машины, чтобы было куда уйти. Типа, был готов к такому развитию событий. Но блиа расслабился, ведь никого не было, и не смотрел назад все это время.

Вроде и не на войне находимся, а расслабляться у нас ну нигде нельзя! :evil:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»