Cообщения

История моего переезда в Калининград [1509]
Приколы найденные везде где можно [2269]
Выборы президента в 2018 году. [337]
Списки автосервисов. Чёрный и Белый. [284]
Анекдот [3953]
Делимся скидками [118]
Админская курилка. [4204]
Осенний призыв 2017. [59]
Авиационный трёп, споры ни о чём [1331]
Ситуация в Сирии [6810]

Барахолка

Куплю АКПП на джимни после 2005 г.в. Можно уставшу… [8]
Продам передний редуктор Suzuki Escudo [17]
Нужны кому печные дверки за недорого? [0]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [162]
Отдам/трэба [8309]
Продам грузовые диски. [0]
Продам женскую сумку-рюкзак [1]
Продам комплект Mini-ITX сокет 1150 мать+проц+памя… [1]
Продам МЦ-9 1956 г.в. [11]
Продам запечатанный iPhone 5S 16Gb Silver [0]

Вакансии

Подсобный рабочий
Водитель-экспедитор
Помошник официанта
Менеджер в транспортную компанию
Педагог/преподаватель
Администратор ресторана
Продавец в техническую группу товаров
Уборщица
Модельер конструктор одежды
Механик по ремонту спец. техники

Новости

Для студентов Хабаровского края создан новый ресу…
План основных мероприятий города Хабаровска на 22…
Резидент территории опережающего развития "Х…
7 секретов успешного старта онлайн-бизнеса узнаю…
Цены на бензин в России в 2018-м году могут превы…
Путина-2018 на Амуре пройдёт по новым правилам
Оперативная информация на 21 ноября 2017 года от …
Оперативная обстановка на 21 ноября 2017 года от …
В Хабаровских автобусах, трамваях и троллейбусах …
"Амур" в овертайме обыграл минское &quo…

Беспилотники патрулируют трассу Хабаровск – Владивосток • 4 страница

Модераторы: Sanim, Olegsly, Лукавый

Re: Беспилотники патрулируют трассу Хабаровск – Владивосток

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 27 июл 2015, 11:12

Buddu: И точно знаю какой бумажкой они прикрываются.

В студию.

Buddu:Надеются, что дураков копать под ментов не будет.

А я уже копал. Дома лежит отрицательный ответ от ментов (мол, факты указанные в заявлении не подтвердились). По возможности сосканирую и выложу.
drTr0jan

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение golf » 27 июл 2015, 11:27

В Сибири уже с год как этот комар летает. Всё верно так-то. Гонщегов на трассе нада морщить. И это реальный способ, а не выглядывание их на земле. Им ведь сплошная не указ. :torch:
Если я не езжу через сплошную, какой мне вред от этой летающей штуки? Максимальную скорость и так подняли, быстрее я не езжу. Остаёцца только сплошная/обгон.
golf

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 27 июл 2015, 12:26

Buddu:С беспилотниками сейчас проблема. По закону должны закрывать воздушное пространство для всех в радиусе действия этой хрени. Закрыть ВП - это не шутка. Надо заблаговременно издать НОТАМ. Так что если они летают по закону, то его район и время полетов можно посмотреть в нотаме еще за пару дней до полетов. А если нотама нет, то ВП используется незаконно.

А где НОТАМ посмотреть можно ? И кто отвечает за нарушение использования ВП: пилот беспилотника или начальник пилота ?
И будут являться доказательствами в суде видеоматериалы ,полученные с незаконно летающего беспилотника ?
Последний раз редактировалось evgeny 76 27 июл 2015, 12:31, всего редактировалось 2 раз(а).
evgeny 76

Непрочитанное сообщение Slava-85 » 27 июл 2015, 12:28

Осмелюсь предположить, что местные подростки у кого есть воздушки или даже мелкашки, вполне могут ради интереса постараться эту штуку сбить, либо отдыхающие могут такой девай прихватить с собой, зная где может быть такой квадрокоптер.
Slava-85

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 27 июл 2015, 12:55

Slava-85
только очень наивные отдыхающие могут так сделать. А сотрудникам будет халявный показатель по вкусной статье с большим штрафом. В лучшем случае.
Viacheslav77

Непрочитанное сообщение wd » 27 июл 2015, 12:58

Viacheslav77
а на приборе синяя мигалка, наверное? Чтоб видно было? Ну и засидку-то не на сплошной устраивать надо :D
wd

Непрочитанное сообщение Max3000 » 27 июл 2015, 13:08

Slava-85:Осмелюсь предположить, что местные подростки у кого есть воздушки или даже мелкашки, вполне могут ради интереса постараться эту штуку сбить, либо отдыхающие могут такой девай прихватить с собой, зная где может быть такой квадрокоптер.

Есть такое понятие имущество, без разницы, квадракоптер это или твоя машина (телефон, ключи от квартиры, кошелек твой) хорошее предположение?
Max3000

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 27 июл 2015, 13:23

"мелкашка" - нарезное огнестрельное оружие. Только особо одаренный человек может незаконно применять ее да еще вблизи сотрудников полиции.
А с пневматики дальность не та, есть мнение что выше летит... а в радиусе 50 метров там и так с камеры будет видно все.
Viacheslav77

Непрочитанное сообщение wd » 27 июл 2015, 13:30

Фиг с ним, с воздушным пространством.
Сама идеология подразумевает применение "подсадных" :( часами висеть коптер в воздухе не может, а за 10-15 минут гарантированно отловить кого-то можно только по подлой схеме - отъехать от поста, выпустить "птичку" и тошнить по дороге, держа птичку над собой.
wd

Непрочитанное сообщение Nikoley » 27 июл 2015, 13:35

Slava-85:Осмелюсь предположить, что местные подростки у кого есть воздушки или даже мелкашки,

Viacheslav77:только очень наивные отдыхающие могут так сделать.

:mrgreen:

Сбить беспилотник очень непростая задача.
И все здесь разговоры - " из рогатки" не более как стеб. :D
Nikoley

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 27 июл 2015, 13:46

wd:Фиг с ним, с воздушным пространством.
Сама идеология подразумевает применение "подсадных" :( часами висеть коптер в воздухе не может, а за 10-15 минут гарантированно отловить кого-то можно только по подлой схеме - отъехать от поста, выпустить "птичку" и тошнить по дороге, держа птичку над собой.

+1
Если будет висеть хреновина в небе и смотреть, не нарушает ли кто - то пусть висит.
Если будут провоцировать на нарушение и хреновиной фиксировать - то ф топку провокаторов.
Doctor Mengel

Непрочитанное сообщение Smax » 27 июл 2015, 13:55

да с ним может попасть любой, начиная обгон на прерывистой и случайно закончив его на сплошной...
Smax

Непрочитанное сообщение Сергей.А » 27 июл 2015, 14:03

Проехал вчера по м60 - пока не встретил сие чудо, видимо выходной ((

ЗЫ. Много участков стало - прерывистая идёт, бац метров 10 сплошной и опять прерывистая . Хз что за такое....
Сергей.А

Непрочитанное сообщение hab70 » 27 июл 2015, 14:33

Buddu:@murtiger
Дима, куда он летает? Человек не имеет понятия о структуре ВП РФ и порядке его использования. В лучшем случае тряпколетчик, которому кто-то что-то рассказал и показал поляну вокруг которой можно летать.
hab70
Настоятельно тебе рекомендую прекратить молоть чепуху. Особенно, если действительно летаешь. Уж не знаю кто взял на себя ответственность выпустить самостоятельно с таким уровнем знаний.

ню, ню ....... чепуху ....
Получить свидетельство пилота -любителя можно и в Хабаровске ....... и летать здесь можно.

Buddu:Я на последнем совещании поднимал этот вопрос перед аэронавигацией. И точно знаю какой бумажкой они прикрываются. Надеются, что дураков копать под ментов не будет.

Так Вы у нас все совещаетесь , а на дворе 2015 год ......
тогда и спорить, уважаемый, смысла нет ...... и истину искать, и не буду говорить, что разрешение на полеты в зоне G, в основном носит уведомительный характер ........
пока Вы там совещаетесь и все придумываете сложности. люди пользуются законом ....... а с чиновниками спорить.... время терять...... они ж у нас самые умненькие и продвинутые ....
hab70

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 27 июл 2015, 14:37

С последних двух страниц треда чёт в голос, господа.

Давно так не смеялся.
Kerrigan

Непрочитанное сообщение golf » 27 июл 2015, 15:02

Smax:да с ним может попасть любой, начиная обгон на прерывистой и случайно закончив его на сплошной...

Что значит случайно? Так можно "случайно" автобус с людьми на бок положить. Это ж случайно.
Скорость скинул и вернулся на свою полосу. Но на трассе практикуют наоборот - тапок в пол и ещё пару фур обойти. "Я ж на прерывистой зашол. Буду ипошить до талого."
Ни один разумный инспектор не будет мазать за несколько метров сплошной видя адекватные действия водилы по возвращению в свою полосу.
При соблюдении ПДД все технические нововведения и штрафы абсолютно по барабану. :torch:
golf

Непрочитанное сообщение Smax » 27 июл 2015, 15:05

golf:Ни один разумный инспектор не будет мазать за несколько метров сплошной видя адекватные действия водилы по возвращению в свою полосу.

план иногда побеждает разум ;-)
Smax

Непрочитанное сообщение golf » 27 июл 2015, 15:09

С.А.:Проехал вчера по м60 - пока не встретил сие чудо, видимо выходной ((

ЗЫ. Много участков стало - прерывистая идёт, бац метров 10 сплошной и опять прерывистая . Хз что за такое....

"Суслика видишь? Нет? А он есть."
Короткие сплошные на мостиках через речушки. Просто так на ровном месте чёт и не припомню. Встречал закрытые короткой сплошной и соответствующим знаком выезды с прилегающих и второстепенных.
golf

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 27 июл 2015, 21:18

drTr0jan:А я уже копал. Дома лежит отрицательный ответ от ментов (мол, факты указанные в заявлении не подтвердились). По возможности сосканирую и выложу.

Нашёл ответ, сканировать смысла нет.
Писал я в общем в УГАН НОТБ ДФО Ространснадзора, что имеются факты (подкреплённые фоточками) незаконного использования ВП, что несёт угрозу безопасности полётов. Сослался на 52ой пункт правил. УГАН НОТБ не мудрствуя лукаво перенаправили моё письмо в (!) линейный отдел полиции в аэропорту г. Хабаровска. Я в шоке, они тут каким боком.
А полиция как обычно в своём духе: "проведённой проверкой установлено, что факты, изложенные в обращении не подтвердились. Нарушений использования ВП не допущено."
drTr0jan

Непрочитанное сообщение @murtiger » 27 июл 2015, 23:40

hab70
Получить свидетельство пилота -любителя можно и в Хабаровске

а где?
что разрешение на полеты в зоне G, в основном носит уведомительный характер

в основном?

и на чем летаешь не ответил? интересно, же
@murtiger

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск