Наказать Горводоканал через суд, реально?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наказать Горводоканал через суд, реально?

Непрочитанное сообщение Dassler » 12 авг 2015, 10:01

nick27 писал(а):Да сейчас уже какой момент затопления?
Ну так, в большой семье....
nick27 писал(а):Сейчас на данный момент что то реально еще сделать?
Нет.
nick27 писал(а):Ну т.е. участкового того же допустим? Мастера горводоканала? Чтобы именно да, зафиксировать факт затопления? Хотя про что это мы?
Про то, что тебе нужен акт, о том, что произошло. А тот кто его будет подтверждать, ищи концы сам. Я те дал простой механизм. Усовершенствовать его придется тебе. Или мне приехать и за вас все сделать?
Участковый заверит сей факт.
Мастер горводоконала или подтвердит что они виноваты или опровергнет. Что запишет и подпишет в вашем акте.
Администрация и архетектуры проведет проверку, а чей то у вас там течет.
Прокуратура перенаправит ваше письмо тем кто ответственен и потребует повести проверку. Жилищная инспекция не в курсе.
Есть еще отдел при мвд который занимается дорожными проблемами можно еще с ними пообщаться.
nick27 писал(а):Тебя опять ИОС подводит походу, у нас ГСК, а не ТСЖ, мастер Канала с чего бы выезжал, да и насчет участкового тоже сомневаюсь. Скажи честно, что даже не понял, что про ГСК речь т.к. прочитал по диагонали, ну в смысле ИОС подвел.
Какая нахер разница, что ГСК/ЖСК/ТСЖ/ все из одного места, любые долевые общества. (Я отпечатался). База и законы одни и теже. Кодексы работают одни и теже. Что там, что там собственники и у них во влодении общее имущество, на правах доли.
я не понимаю одного, зачем мне дерзить? Я тебя что ли затопил? Или ты так со всеми людьми, которые тебе пытаются помоч. Вчитайся в мой тест и еще раз найди ответ по диагонали.
Найдешь еще раз, тогда иди тогда в жопу. И просЯ помощи на форуме, в теме указывай, обязательно, круг лиц, который имеет допуск к твоим темам. Неблагодарная. :twisted:
nick27 писал(а):П.С. Да и "Синий факт" это что?
"Сего факта"
nick27 писал(а): ИОС
nick27 писал(а): Единственно на будущее сторожам план действий составить, куда звонить, кого вызывать, но сомневаюсь, что участковый и тем более Горводоканальный мастер поедут ночью в ГСК из за того что там вода бежит.
Может просто хотя бы ментов, для первоначальной фиксации, а затем уже с утра комиссию от ГСК с приглашением оф. лицом, председателем например, под запись по тлф. представителей адм. города и Канала, как то так, не?
Сторож должен позвонить председателю.
Председатель выявить причину и предотвратить жопу.
А потом уже звонить в пожарную скорую милицию и тд.
Потому что позвонишь в администрацию тебе скажут а мы тут при чём?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Наказать Горводоканал через суд, реально?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 12 авг 2015, 10:20

Dassler
четко и по делу.
В итоге имеем что акт изначально не составлен, дело не перспективное.
ЗЫ. Про стоки тоже верно написали.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Наказать Горводоканал через суд, реально?

Непрочитанное сообщение nick27 » 12 авг 2015, 10:33

drTr0jan писал(а):Не у меня. У корефана - ГСК 150а, вроде. А где там на Костромской? Там вроде один ГСК.
Не там есть где частный сектор именно по Костромской, это мой, номер забыл, надо в книжке глянуть, а есть пониже у них ворота прямо на Промышленную выходят и им там от этих сбросов вообще жопа.
Dassler писал(а):Я тебя что ли затопил? Или ты так со всеми людьми, которые тебе пытаются помоч. Вчитайся в мой тест и еще раз найди ответ по диагонали.Найдешь еще раз, тогда иди тогда в жопу. И просЯ помощи на форуме, в теме указывай, обязательно, круг лиц, который имеет допуск к твоим темам.
Да че ты раскипелся? Просто читать и писать надо внимательнее.
Когда ты пишешь про участкового и мастера Канала и ТСЖ, при том, что я как уже говорил и повторю еще раз, почти уверен, что ночью или даже днем на затоп ГСК их вызвать не реально, я делаю вывод, что читал ты по диагонали. Так что брось свой мажорский Айпад вместе с ИОСом, который постоянно тебя подводит и пиши ручками.
И к сожалению нет у тебя ответа, на конкретный вопрос, есть только схема, да и та кривоватая, ИМХО, на будущее.
Dassler писал(а):Председатель выявить причину и предотвратить жопу.
Вот ты сам подумай как в данном случае Пред должен выявить причину?
Я думаю сначала должна пройти фиксация самого факта, причем желательно с оф. представителями власти. Из таковых реально в любое время вызвать только ментов ну или может быть МЧС. Они должны или составить свой какой то док или подписаться под составленным Предом вместе с Предом и сторожами, как свидетелями, что да хлещет вода из гаражей, Пред должен еще открыть несколько гаражей и показать, что в гаражах она из погребов, таким образом факт хотя бы будет зафиксирован, а с утра уже звонки в адм. города и далее.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Наказать Горводоканал через суд, реально?

Непрочитанное сообщение nick27 » 12 авг 2015, 10:40

Dassler писал(а):Или мне приехать и за вас все сделать?
И как ты похлестаться любишь, уже не раз замечал, кто тебя просит что то делать?
Повторюсь конкретного ответа ты не дал, надо было вот это сразу написать
Dassler писал(а):Нет.
и всего то. А ты только схему кривоватую на будущее набросал, я у тебя пытаюсь уточнить, а ты уже пошел понты колотить.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Наказать Горводоканал через суд, реально?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 12 авг 2015, 10:55

nick27
ты сам красавец, мысль свою гнешь в русле "куда обратиться чтобы нагнули". Неудобные вопросы игнорируешь. Ответ "никуда". В суде ты сам должен будешь доказывать вину водоконала. А суд не примет доказательств "типа в прошлый раз топили" или "видели машину рядом". Чем докажешь свои слова в суде? Есть свидетели которые видели слив? Куда сливал якобы водоканал, а вода от дождя куда девается? Где фото? Дасслеру приехать сделать фото? Где ливневка? водоканал топит зимой обычно, когда канавы замерзают, а летом вода тупо стекает куда и должна.
Про ил, всякое бывает, бывают и умники-бурильщики сливают свое гавно в канаву, канава забивается колом. Ил откуда взялся ? Его откачал водоканал из канализации? Где тогда фото с кучей ила в эпицентре слива? Кто видел слив ила?

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Наказать Горводоканал через суд, реально?

Непрочитанное сообщение nick27 » 12 авг 2015, 11:21

Viacheslav77 писал(а):ты сам красавец, мысль свою гнешь в русле "куда обратиться чтобы нагнули".
Читать надо внимательно осмысливать прочитанное адекватно, если в школе не научили я здесь ни при чем.
Но так и быть специально для тебя повторю еще раз:
nick27 писал(а):Так или все таки можно именно от ГСК, как от организации (потому что одному я думаю вообще бесполезно и пытаться, сам не юрист, нанимать дорого и т.д.) как то их нагнуть?
Для тебя и остальных имеющих проблемы с пониманием и стесняющихся при этом переспросить, но зато не стесняющихся свои скоропалительные выводы делать и озвучивать их затем во всеуслышание, расшифровываю свой вопрос:
1. Пред тупит ничего делать не хочет, говорит бесполезно. Естественно ничего он не сделал сразу.
Т.е. имеем то что имеем на данный момент. Полны погреба неизвестно откуда взявшейся воды с илом. Прецендент уже был с Каналом. Наверняка это они же.
2. Можно ли еще сделать какие то действия, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, возможно кто то сталкивался с такой ситуацией уже, и какие это могут быть действия - вызов каких либо представителей власти/экспертов для фиксации факта для последующего иска в суд, обращение Преда в Канал с просьбой предоставить какие-либо доки (возможно наличествующие, а возможно и нет) по данной близ расположенной КНС, которые могут подтвердить или опровергнуть факт сброса и т.п.
Т.е. еще раз, я просто спросил может кто был в похожей ситуации и что делал. Для того чтобы подсказать своему Преду и заставить его пошевелить все таки жопой.
Для любителей конспирологии отдельно, предположения, что это был не Канал, не рассматриваю, в силу совокупности фактов, неоднократно описанных выше.
Если сказать нечего т.к. с похожей ситуацией не сталкивался ранее, может лучше промолчать?
Если считаешь, что нет перспектив напиши просто "Не вариант"? Как ответ на заголовок темы.
А вот это зачем писать?
Viacheslav77 писал(а): суде ты сам должен будешь доказывать вину водоконала. А суд не примет доказательств "типа в прошлый раз топили" или "видели машину рядом". Чем докажешь свои слова в суде? Есть свидетели которые видели слив? Куда сливал якобы водоканал, а вода от дождя куда девается? Где фото? Дасслеру приехать сделать фото? Где ливневка?
Ибо про это вопрос и стоит изначально.
И вот откуда можно было сделать столь фееричные выводы -
Viacheslav77 писал(а):мысль свою гнешь в русле "куда обратиться чтобы нагнули".
я честно даже не понимаю?!

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Наказать Горводоканал через суд, реально?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 12 авг 2015, 11:31

Читать надо внимательно осмысливать прочитанное адекватно, если в школе не научили я здесь ни при чем.
Для тебя и остальных имеющих проблемы с пониманием и стесняющихся при этом переспросить
Если сказать нечего т.к. с похожей ситуацией не сталкивался ранее, может лучше промолчать?
Продолжай в том же духе, и тебе обязательно помогут.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Наказать Горводоканал через суд, реально?

Непрочитанное сообщение nick27 » 12 авг 2015, 11:32

Viacheslav77 писал(а):Продолжай в том же духе, и тебе обязательно помогут.
Ну хотя бы лишний раз ерунды не напишут и не обосрут и то хлеб.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наказать Горводоканал через суд, реально?

Непрочитанное сообщение Dassler » 12 авг 2015, 11:56

nick27 писал(а):Для тебя и остальных имеющих проблемы с пониманием и стесняющихся при этом переспросить, но зато не стесняющихся свои скоропалительные выводы делать и озвучивать их затем во всеуслышание, расшифровываю свой вопрос:
1. Пред тупит ничего делать не хочет, говорит бесполезно. Естественно ничего он не сделал сразу.
Т.е. имеем то что имеем на данный момент. Полны погреба неизвестно откуда взявшейся воды с илом. Прецендент уже был с Каналом. Наверняка это они же.
2. Можно ли еще сделать какие то действия, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, возможно кто то сталкивался с такой ситуацией уже, и какие это могут быть действия - вызов каких либо представителей власти/экспертов для фиксации факта для последующего иска в суд, обращение Преда в Канал с просьбой предоставить какие-либо доки (возможно наличествующие, а возможно и нет) по данной близ расположенной КНС, которые могут подтвердить или опровергнуть факт сброса и т.п.
Т.е. еще раз, я просто спросил может кто был в похожей ситуации и что делал. Для того чтобы подсказать своему Преду и заставить его пошевелить все таки жопой.
Для любителей конспирологии отдельно, предположения, что это был не Канал, не рассматриваю, в силу совокупности фактов, неоднократно описанных выше.
Если сказать нечего т.к. с похожей ситуацией не сталкивался ранее, может лучше промолчать?
Если считаешь, что нет перспектив напиши просто "Не вариант"? Как ответ на заголовок темы.
А вот это зачем писать?
Так тебе надо словом помоч и плече для слез Штоли?
Расшифровывают свой ответ на твой расшифрованных вопрос.
1. Председателя снять. Произвести гидрофибищацию погребов. Убрать ил из погребов. Выявить насколько наверняка это те кого все обвиняют.
2. Нет, НЕТ, да, ни какие-нет, нет, нет, тоже нет, нееееееет. Нет (ты кто такой?). Не должен, (ты кто такой?)
Я был. Выше сказал порядок действий. Снимите его, не будет он ни чем шевелить.
Для любителей конспирологии скажу, что ты не прав, там нет того, что ты описал.
Затем.
nick27 писал(а):Re: Наказать Горводоканал через суд, реально?
В твоей ситуации нет. Потому что нет ситуации. Да и человек так себе.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Наказать Горводоканал через суд, реально?

Непрочитанное сообщение nick27 » 12 авг 2015, 12:18

Dassler писал(а):Так тебе надо словом помоч и плече для слез Штоли?
Т.е. вопроса ты так и не понял? Зачем тогда вообще пишешь?
Dassler писал(а): Снимите его, не будет он ни чем шевелить.
Ну сразу видно деловой человек!
Dassler писал(а):Для любителей конспирологии скажу, что ты не прав, там нет того, что ты описал.
Нет чего? Достал своими ребусами или пиши сразу понятно или не пиши.
Dassler писал(а):В твоей ситуации нет. Потому что нет ситуации.
Это твое мнение я уже слышал, можешь не повторяться.
Dassler писал(а):Да и человек так себе.
Я так понял это ты про меня? А я прямо скажу на это, без экивовоков, ты просто глуп и заносчив (и до кучи еще и безграмотен, я бы про это промолчал, но твой "ИОС" достал своими ребусами) и как все подобные люди очень любишь высказывать свое скоропалительное мнение к месту и не к месту.

RUT
Прописавшийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:29

Re: Наказать Горводоканал через суд, реально?

Непрочитанное сообщение RUT » 12 авг 2015, 13:35

Не вариант

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наказать Горводоканал через суд, реально?

Непрочитанное сообщение Dassler » 12 авг 2015, 15:42

nick27 писал(а):Я так понял это ты про меня? А я прямо скажу на это, без экивовоков, ты просто глуп и заносчив (и до кучи еще и безграмотен, я бы про это промолчал, но твой "ИОС" достал своими ребусами) и как все подобные люди очень любишь высказывать свое скоропалительное мнение к месту и не к месту.
Вообще то я про председателя который по твоему мнению не хочет ни чем шевелить.
Пойду поребусю где нить. На ИОСе.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наказать Горводоканал через суд, реально?

Непрочитанное сообщение Dassler » 12 авг 2015, 15:46

Э нет.
Скажу.
Ни хрена у тебя не выйдет. Тебя так же и буде топить. Ты будешь скулить. Ругать председателя менять его. А потом опять скулить.
А все потому, что ты, демагог.
Дела делать надо, а не языком часать. Вот. :lol:

Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: Наказать Горводоканал через суд, реально?

Непрочитанное сообщение Палыч » 12 авг 2015, 16:22

Попытаюсь ещё раз. Если у Вас в прошлый раз качала воду какая-то бочка это не значит, что "Водоканал косвенно признал свою вину". Судя по карте (пришлось посмотреть) это район Большого аэродрома, а там ведомственные сети Минобороны которые как обычно не передали на баланс муниципалитета. Ну, а ливневки это вообще сети которые редко когда стоят у кого нибудь на балансе. Причем здесь насосная Водоканала которая качает воду или фекалии не понятно, если Вас топило во время дождя? Вам надо заняться выяснением причин и скорейшим принятием мер по предотвращению повторения затопления. Но если хотите посудиться, года три, "поплавать" за это время ещё раз десять, то вперед. Будем с интересом следить за дальнейшим развитием событий. :torch:

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Наказать Горводоканал через суд, реально?

Непрочитанное сообщение nick27 » 12 авг 2015, 16:55

Dassler писал(а):Вообще то я про председателя который по твоему мнению не хочет ни чем шевелить.
Бгггг, ошибочка вышла, но честно говоря мнение о тебе сложилось уже давно, еще до этой темы, а здесь лишь укрепилось и я его просто не высказывал без повода, зачем ссориться лишний раз, а тут как показалось и повод подвернулся, так, что извиняться не буду.
Палыч писал(а):Попытаюсь ещё раз.
Зачем пытаться, если ты так уверен?
Но я тоже попытаюсь еще раз объяснить почему это 99,9% Канал.
Рядом там вроде как КНС, может по другому называется, в районе школы через Промышленную (никакой не Большой Аэродром, это район Портовой), в прошлый раз Пред (бывший) четко сказал, что это сооружение Канала, и у них там что то произошло и пошел сброс, было это зимой т.е. никаких дождей не было.
В тот же раз именно Канал давал свою бочку (а не какую то) и даже насколько помню еще и бульдозер они давали проезды очищать ото льда.
Т.е. в тот раз это был точно Канал.
Где то лет 5-6 назад это было.
После этого никаких эксцессов с водой не было, не смотря ни на наводнение в 2013 ни на какие супердожди, у меня погреб вообще летом практически сухой, у соседей похуже, качают по тихой, но все в обычном режиме. И тут вдруг раз и у всех воды полные погреба так, что аж через ворота поперла вода, а выше человек написал, в соседнем кооперативе аж в а/м вода зашла (кстати так было и в прошлый раз зимой, у нас полные погреба, а они ниже по Промышленной поэтому у них вода была в а\м). И случилось это не в воскресенье когда был сильный дождь, а в ночь с пт. на субботу. И на какие ливневки и с чего вдруг я и все остальные должны думать? Вероятность конечно есть, что не Канал виноват, но она 0,1% и если уж копать то сначала явно в сторону Канала.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Наказать Горводоканал через суд, реально?

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 12 авг 2015, 17:07

Палыч писал(а):Причем здесь насосная Водоканала которая качает воду или фекалии не понятно, если Вас топило во время дождя?
Ещё раз: в ночь с пятницы на субботу был маленький дождь, но топило илом на уровень 30 см. В воскресенье был очень сильный дождь (вырывало траву из ливнёвок и траншей) - в итоге гаражи топило уровнем максимум на один сантиметр, причём водой.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Наказать Горводоканал через суд, реально?

Непрочитанное сообщение nick27 » 12 авг 2015, 17:16

drTr0jan писал(а):Ещё раз: в ночь с пятницы на субботу был маленький дождь, но топило илом на уровень 30 см. В воскресенье был очень сильный дождь (вырывало траву из ливнёвок и траншей) - в итоге гаражи топило уровнем максимум на один сантиметр, причём водой.
А-а-а, бесполезно, я в который раз убеждаюсь, что народ не читает перед тем как написать ничего по теме, ведь выше все уже описал и опять 25.

Палыч
Друг форума
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:29

Re: Наказать Горводоканал через суд, реально?

Непрочитанное сообщение Палыч » 12 авг 2015, 17:47

Пытался ещё раз потому, что ты так уверен. Судя по названию темы у тебя уже на руках бумаги которые подтверждают вину Водоканала. Открываешь тему, а там :x "признал косвенно вину потому, что качал бочкой и греб бульдозером". Скорее всего кто-то дозвонился куда надо и там дали команду Вам помочь. Открой сайт Водоканала там есть все телефоны аварийных служб (когда потекло из крана у соседей, из колодца на улице и т. д.), дай сторожу в ГСК. Открой сайт администрации города, там телефоны дежурных служб (это когда приедет бригада Водоканала и пошлет сторожа потому, что вода не их :D ).

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Наказать Горводоканал через суд, реально?

Непрочитанное сообщение nick27 » 12 авг 2015, 18:15

Палыч
Дельно отписал, так и сделаю.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наказать Горводоканал через суд, реально?

Непрочитанное сообщение Dassler » 12 авг 2015, 19:22

да, пофиг.
И потому, удачи :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»