Хабаровск vs ПДД

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Хабаровск vs ПДД

Непрочитанное сообщение Sanim » 12 авг 2015, 17:57

Я хочу на данном этапе узнать какое наказание понесёт такой нарушитель по закону.
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Art_Man
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хабаровск vs ПДД

Непрочитанное сообщение Art_Man » 12 авг 2015, 18:00

Sanim писал(а):
Я хочу на данном этапе узнать какое наказание понесёт такой нарушитель по закону.
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Ок, спасибо.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Хабаровск vs ПДД

Непрочитанное сообщение mail_robot » 12 авг 2015, 18:26

а я терпило номер 13
годы за рулем научили одному - ты сам делай как положено, на остальных внимания не обращай и не нервничай. Не накаляй, не провоцируй. Они сами себя когда нибудь накажут
НО правила разрешают мне их не пускать в поток обратно. Вот этим можно заниматься, и даже в кайф )

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Хабаровск vs ПДД

Непрочитанное сообщение U469 » 12 авг 2015, 19:21

П 9.9 пдд, ст.12.15ч1...1500р

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хабаровск vs ПДД

Непрочитанное сообщение Dassler » 12 авг 2015, 19:33

Art_Man писал(а): Это к теме обсуждаемого вопроса не относится
Да я без троллинга. Просто это элементарные основы ПДД.
Меня тоже очень сильно бесят, такие упыри. Принципиально не даю вклиниться. Потому что нефег. Езжай дальше, там где ехал.
Я за самые жесткие наказания, в таких случаях. А бессмысленно тут, потому что только пар скидывать. Все кто тут общаются, в основном одинаковы в своей человечности. Не нарушают, не грубят, не тупят. А те кто по ту сторону как правило не сидят на форумах. А если и вступают в ряды 27региона, то быстро переходят на светлую сторону.

Как бороться:
Наказать самостоятельно? только не пускать, когда вклиниваются. Наказать по пдд, только если в гибдд видео отправлять с описанием. Но тебе это надо? И ни кому не надо.
ГИБДД, писали выше, ловит там где их самих, не видно. И не каждый день.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Хабаровск vs ПДД

Непрочитанное сообщение mail_robot » 12 авг 2015, 23:30

пока за выезд на разделительную не будут нагибать как за сплошную, все потуги бесполезны

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Хабаровск vs ПДД

Непрочитанное сообщение Sanim » 13 авг 2015, 00:00

mail_robot писал(а):пока за выезд на разделительную не будут нагибать как за сплошную, все потуги бесполезны
Да ну не скажи....
Если поставить камеры и в автоматическом режиме всех на 500 руб карать, то мало будет желающих за 20дней*500туда*500обратно=20 000 рублей кататься...

Lechet
Друг форума
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хабаровск vs ПДД

Непрочитанное сообщение Lechet » 13 авг 2015, 08:04

Пфф вообще всегда пофиг было на таких, пока не начнут вклиниваться наглым образом перед носом :mrgreen:

NiK_0
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 02:07
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Хабаровск vs ПДД

Непрочитанное сообщение NiK_0 » 13 авг 2015, 09:39

... а проблема то в другом... пропускной способности дорог просто недостаточно. Вот и лезут "особо страждущие" в 3-й и 4-й ряды... только вот, вместо того, чтобы всех под "терпил" ровнять, не лучше ли как можно больше народу на "короли дорог" проаппгрейдить? Наказывать-то мы все умеем, а создать условия для нормального бытия?.. нэ?

/обсуждаются серьезные нарушения пдд по типу выезда на встречку и 2х сплошной, однако, вызваны они, в данном случае, банальным и невинным желанием разумного населения попасть быстрее домой или там по-делам. Вопрос главный, как бы нам ВСЕМ УСПЕТЬ, а не хитрить отдельным личностям.

.. иногда, наблюдается такое, что наглухо стоят два ряда, еще два ряда встречных и естественно, разделиловка - пустуют... В данном случае сам собой и напрашивается вариант от том, что... "пора бы и всю полезную площадь дороги использовать..." А то выглядит как-то - убого... и недалеко.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Хабаровск vs ПДД

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 13 авг 2015, 09:54

NiK_0 писал(а):как бы нам ВСЕМ УСПЕТЬ
Не лезть третьим-четвёртым рядом.
Погуглить в сети исследования на тему какая средняя скорость потока там, где условий для нарушения рядности и "вклиниваний" нет и там, где есть.
"Обочечники", "шашечники" и "разделительщики" сами ставят колом город, а потом им дорог мало.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Хабаровск vs ПДД

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 13 авг 2015, 10:07

NiK_0
нету такой проблемы. Объездуны лезут на встречку даже на пустой дороге, если впереди 1-2 машины.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Хабаровск vs ПДД

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 13 авг 2015, 10:18

NiK_0 писал(а):.. иногда, наблюдается такое, что наглухо стоят два ряда, еще два ряда встречных и естественно, разделиловка - пустуют... В данном случае сам собой и напрашивается вариант от том, что... "пора бы и всю полезную площадь дороги использовать..." А то выглядит как-то - убого... и недалеко.
Угу. Быстро-быстро примчать в "бутылочное горлышко" (зачастую это какие-то происшествие) и там вместо пробки на 2 ряда, с возможностью объезда, создать пробку на 3-4 ряда, стоящую глухо, без пространства для маневра. Молодец, хорошо придумал.

АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Хабаровск vs ПДД

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 13 авг 2015, 10:56

Max3000 писал(а):Пока несделают нормальное стукачество (снял на видеокамеру, фотоаппарат, смартфон. Нате вам 10% от суммы штрафа) и минимальный штраф 5000 рублей все также будут нарушать, плевать на всех, парковаться вторым, пятым рядом, на газоне, пешеходном, под двери подьездов м тд и тп.
Сейчас набегут правозащитники и начнут пинать пяткой в грудь. Презумпция невиновности.
И штрафовать владельца авто. Пох. Дал порулить жене, теще, брату, Васе по доверке, дуплись сам.
ну, да в цивилизованых странах именно так, выбросил окурок из окна, тебя сфотали и в полицию.

у всех видео регистраторы, на сколько я помню что то подобное наше ГАИ затевало, мол можно было выслать снимки нарушителя и по ним будет решение, оштрафовать или нет.
Dassler писал(а):Меня тоже очень сильно бесят, такие упыри. Принципиально не даю вклиниться. Потому что нефег. Езжай дальше, там где ехал.
про хитрожопых объездунов согласен, ну а как же те которые выезжают из прилегающих дорог, я пропускаю.
NiK_0 писал(а):. а проблема то в другом... пропускной способности дорог просто недостаточно.
да можно бесконечно расширять дороги и всеравно будут заторы, город нужно очищать от личного транспорта, больший приоритет отдавать общественному, выделенные линии, строить дополнительные трамвайные пути, я бы даже построил помимо краснореченской еще на пионерке и на 60-лет, нужно чтобы народ пересел на общественный транспорт, а чтобы пересел, нужно чтобы он был максимально удобным и комфортным. Ведь большинство ездит на работу и с работы, и заторы в основном утром и вечером, приехал на работу поставил авто( в центре припарковаться нереально днем, стоят как раз работнички) до 18-00 и потом домой, вот и все.

Art_Man
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хабаровск vs ПДД

Непрочитанное сообщение Art_Man » 13 авг 2015, 11:29

АлексИваныч писал(а): у всех видео регистраторы, на сколько я помню что то подобное наше ГАИ затевало, мол можно было выслать снимки нарушителя и по ним будет решение, оштрафовать или нет.
Никто эту тему не отнимал. Наоборот удобнее стало, через портал Открытый регион или Госуслуги, точно не помню. Легко оставляется жалоба. Правда есть ещё большие недостатки:
Во-первых, после составления такой электронной жалобы надо всё равно идти в ГИБДД и подписывать бумажные документы (пережиток 17-го века), хотя на портале ты регистрируешься и все данные есть, но всё равно нужна какая-то подпись на какой-то бумажке, но я думаю с этим можно побороться.
Во-вторых, при добавлении файлов с фото и видео на портале возникают проблемы - файл слишком большой, а если переконвертировать файл с потерей качества в меньший размер, то качество становится ужасное, и номеров нарушителей не видно, приходится выкладывать в такой плохом качестве, а потом нести в ГИБДД флэшку с оригиналами файлов.
В-третьих, в ГИБДД нет никакой выделенной службы, которая занималась бы такими обращениями граждан. По телефону мне позвонили, сказали подойти в Отдел ГИБДД на Воронежской, 51. Как выяснилось работают они только с 9:00 до 18:00, ну и как полагается обед стандартно 13:00 - 14:00, то есть уже отпрашиваемся с работы. Кабинета никакого нет, по телефону сказали подойти в любое окошко и попросить какого-то лейтенанта или ещё кого-то, не помню. Значит отпросился я с работы, прихожу туда, а там половина окон закрыта, вторая половина забита страждущими на получение каких-то бумажек... Паренёк в форме ГИБДД, который сидит на входе, ни в какие кабинеты не пропускал, фамилию того лейтенанта не знал, в общем полный беспорядок как обычно, создают самые благоприятные условия, чтобы человек отказался от своих жалоб.
В-четвёртых, после всех этих мучений, после предъявления оригинала видео, после подписания документов, сотрудник ГИБДД меня очень "порадовал". Жалоба у меня была на парковку вторым рядом по Дзержинского. И как выяснилось штраф может никто и не получить. Есть очень "законные" методы избежать любого наказания. Если личность водителя не установлена, то дело закрывается и всё. А личность водителя ГИБДД никак не сможет установить, если по страховке данным автомобилем могут управлять несколько человек.

Вот так у нас всё устроено.

Art_Man
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хабаровск vs ПДД

Непрочитанное сообщение Art_Man » 13 авг 2015, 11:55

mail_robot писал(а):пока за выезд на разделительную не будут нагибать как за сплошную, все потуги бесполезны
В интернетах есть информация, что выезд на разделительную полосу может трактоваться как выезд на встречную полосу.
Но это опять же теория, и всё зависит от настойчивости ГИБДД и от настроения суда.
Какая же практика у нас в Хабаровске, кто-нибудь осведомлён?

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хабаровск vs ПДД

Непрочитанное сообщение golf » 13 авг 2015, 12:42

Что-т ни кто не сказал о тупящих но честных. Эти накаляют не меньше хитропопых. Часто видно как перед ними абсолютно спокойно заезжают в полосу три-пять "ускоренных". Сверху отлично видно, что в правильной полосе половина таких баранов/овец. Стоять за такими в очередь для проезда - пи-пи-пи-пи :mrgreen:
Непропускальщиков - единицы. Все кто проходит по крайним, нештатным, рядам 100% проезжают без проблем и довольно быстро.

RUT
Прописавшийся
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 20:29

Re: Хабаровск vs ПДД

Непрочитанное сообщение RUT » 13 авг 2015, 13:58

Патрулирование ГИБДД на проблемных участках принесет лишь кратковременный эффект к сожалению. Как тут уже было сказано, к положительному результату может привести только неотвратимость наказания. Если бы, действительно, была бы отлаженная система подачи и рассмотрения заявлений граждан о правонарушениях, то таких хитропопых объездунов было бы меньше. Но у нас как всегда, никто не знает, что существует возможность подачи заявлений с приложением фото/видео материалов, а госорганы не желают об этом информировать, так как понимают, что не хватит ресурсов для рассмотрения огромного количества заявлений, а по каждому нужно отправить ответ заявителю, вынести постановление, либо отказ, а возможно и поучаствовать в судебных разбирательствах.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Хабаровск vs ПДД

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 13 авг 2015, 14:06

golf
чей то про пельменей не писали, писали, тема то - бойан

Аватара пользователя
NFO
Он живет тут
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:40
Откуда: ДОСы
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Хабаровск vs ПДД

Непрочитанное сообщение NFO » 13 авг 2015, 14:34

Кстати, а что нам говорит практика нарушений ПДД о такой ситуации:
На развязке Проспект-Ленинградская, что с одной стороны, что с другой, уже недели две сорваны знаки ограничения скорости 40 км/ч, а "Кордон", который висит на остановке "Мост" настроен на нарушение именно такого скоростного режима. Насколько правомерен будет такой штраф? Ладно, мы, местные, в подавляющем большинстве знаем об этом ограничении, а ведь есть приезжие, есть просто не знающие об этом ограничении, а по сути-то, нет знака - значит можно ехать 60 км/ч.

Аватара пользователя
СергейЧ
Мастер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Хабаровск vs ПДД

Непрочитанное сообщение СергейЧ » 13 авг 2015, 15:10

NiK_0 писал(а):... а проблема то в другом... пропускной способности дорог просто недостаточно.
А вам уважаемый вертолет в помощь! Где дорогу вам расширить? Может снести ваш дом и построить там дорогу? Пропускная способность не возрастет хоть по 6-ть полос нарисуй пока будут узкие места на дорогах, а чтоб их расширить нужно реконструкцию всего города. А за чей счет? А может половину жильцов выселить с города и будет пропускная способность более чем достаточно, нет?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»