Cообщения

Все тяготы собственного дома [2302]
блок питания для ноутбука [4]
Ралли «Шёлковый путь-2017». [24]
Каршеринг [7]
Где ккпить "китайскую лапшу"? [3]
Железная работа. [191]
Приточная вентиляция в квартире [540]
Ситуация в Корее [296]
Грибы, грибы, грибы [604]
Кетовая [453]

Барахолка

Продам лебедки Electric Winch [384]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [93]
Совместный заказ на computeruniverse [193]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [81]
Продам монитор NEC 2070VX (недорого) [1]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [135]
Муссо спорт продам [2]
Недорогие Алмазные коронки, установки алмазного св… [27]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [492]
Отдам/трэба [7742]

Вакансии

Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик
Инженер ПТО
Бармен

Новости

«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…
Учебные сборы поисковых отрядов пройдут в Хабаров…
Информация городской диспетчерской службы на 22 с…
В Хабаровском крае стартует конкурс «ЭкоЛидер»
План основных мероприятий города Хабаровска на 22…
Дело об избиении хирурга в хабаровской больнице н…
Россия и Япония хотят довести взаимный турпоток д…

Купил авто, а оно в розыске за оставление места дтп!

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Купил авто, а оно в розыске за оставление места дтп!

Непрочитанное сообщение Joker_khab » 15 авг 2015, 15:46

Добрый день! Неделю назад купил авто по дкп и вписан уже в птс, и, почуяв неладное с доками обратился в окошко ГИБДД и узнал, что в июле этого года машина скрылась с места дтп, обратился в отдел розыска на вор.51, написал объяснительную, указав время покупки в дкп, затем мне сказали, что пока не найдется прежний хозяин, авто будет в розыске и передвигаться на ней крайне нежелательно, так как могут забрать авто на штрафстоянку. Обратился к известным в Хабаровске автоюристам, они мне сказали, что вопрос решается в течение недели и стоит 15т.р., ток деньги вперед и без гарантий! Прежнего хозяина найти нереально, т.к. он в другом городе. А теперь вопросы: правомерно ли сотрудники гибдд удерживают машину в розыске, учитывая, что хозяин сменился, и, вообще, что делать в данной ситуации?
Joker_khab

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Купил авто, а оно в розыске за оставление места дтп!

Непрочитанное сообщение Sharmatov » 15 авг 2015, 15:52

Joker_khab:ток деньги вперед и без гарантий!

извини, не удержался. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
за 5к денег могу пособить.. только деньги вперед и без гарантий)) ну ты понял намек.. не надо вообщем.
Sharmatov

Непрочитанное сообщение Sharmatov » 15 авг 2015, 15:54

Joker_khab:А теперь вопросы: правомерно ли сотрудники гибдд удерживают машину в розыске, учитывая, что хозяин сменился, и, вообще, что делать в данной ситуации?

Так авто уже не в розыске. В розыске прежний автовладелец. Как авто может быть в розыске, если оно уже было в ГИБДД, т.е. уже было найдено. ДПС, как мне видится, должны в своей базе данных изменить ориентировку и искать теперь прежнего владельца, нарушителя ПДД, а не само авто и тем более нынешнего хозяина, т.е. тебя.
Sharmatov

Непрочитанное сообщение Joker_khab » 15 авг 2015, 16:17

Sharmatov:
Joker_khab:А теперь вопросы: правомерно ли сотрудники гибдд удерживают машину в розыске, учитывая, что хозяин сменился, и, вообще, что делать в данной ситуации?

Так авто уже не в розыске. В розыске прежний автовладелец. Как авто может быть в розыске, если оно уже было в ГИБДД, т.е. уже было найдено. ДПС, как мне видится, должны в своей базе данных изменить ориентировку и искать теперь прежнего владельца, нарушителя ПДД, а не само авто и тем более нынешнего хозяина, т.е. тебя.

я это понимаю, мой друг это понимает, моя бабушка это понимает, я думаю 99,9% сознательных людей это понимает, а у них, видимо, искаженное понимание реальности...
Joker_khab

Непрочитанное сообщение СергейТрям » 15 авг 2015, 16:57

Joker_khab:Обратился к известным в Хабаровске автоюристам, они мне сказали, что вопрос решается в течение недели и стоит 15т.р., ток деньги вперед и без гарантий!

Значит, вопрос не "решается", а, как часто бывает, подается какая-нибудь жалоба, заявление абсолютно бесполезные. А дальше, когда толку не будет, клиенту говорят про "продажных судей, прокуроров, беззаконии и разрухе".
Что делать? Да ничего не делай. Будут забирать на штрафстоянку, пиши в протоколе, что сообщал неоднократно о том, что не можешь иметь отношение к ДТП и предлагал автомобиль к осмотру.
Катайся на такси и сохраняй чеки. Подашь произвольную жалобу в суд и получишь всё назад.
СергейТрям

Непрочитанное сообщение Joker_khab » 15 авг 2015, 17:24

СергейТрям:
Joker_khab:Обратился к известным в Хабаровске автоюристам, они мне сказали, что вопрос решается в течение недели и стоит 15т.р., ток деньги вперед и без гарантий!

Значит, вопрос не "решается", а, как часто бывает, подается какая-нибудь жалоба, заявление абсолютно бесполезные. А дальше, когда толку не будет, клиенту говорят про "продажных судей, прокуроров, беззаконии и разрухе".
Что делать? Да ничего не делай. Будут забирать на штрафстоянку, пиши в протоколе, что сообщал неоднократно о том, что не можешь иметь отношение к ДТП и предлагал автомобиль к осмотру.
Катайся на такси и сохраняй чеки. Подашь произвольную жалобу в суд и получишь всё назад.

проблема еще в том, что я ее даже на учет не могу поставить из-за этого...
Joker_khab

Непрочитанное сообщение Бородатый » 15 авг 2015, 17:57

Когда Вы ее купили и когда машина скрылась с места ДТП? По точным датам знаете? И что вы имеете ввиду " почуял неладное" ?
Бородатый

Непрочитанное сообщение Joker_khab » 15 авг 2015, 18:12

Бородатый:Когда Вы ее купили и когда машина скрылась с места ДТП? По точным датам знаете? И что вы имеете ввиду " почуял неладное" ?

купил 05.08.15, дтп 02.07.15, случайно встретил знакомого прежнего хозяина, он заикнулся, что какие-то проблемы были с доками
Joker_khab

Непрочитанное сообщение СергейТрям » 15 авг 2015, 18:17

Joker_khab:проблема еще в том, что я ее даже на учет не могу поставить из-за этого...

это не проблема. получай письменный отказ в постановке на учёт и подавай жалобу на отказ в суд.
СергейТрям

Непрочитанное сообщение Бородатый » 15 авг 2015, 18:34

Joker_khab:купил 05.08.15, дтп 02.07.15, случайно встретил знакомого прежнего хозяина, он заикнулся, что какие-то проблемы были с доками

А какие у него проблемы были с доками? Какая-то история помимо ДТП?
Бородатый

Непрочитанное сообщение Joker_khab » 15 авг 2015, 18:40

Бородатый:
Joker_khab:купил 05.08.15, дтп 02.07.15, случайно встретил знакомого прежнего хозяина, он заикнулся, что какие-то проблемы были с доками

А какие у него проблемы были с доками? Какая-то история помимо ДТП?

больше ничего, кроме этого
Joker_khab

Непрочитанное сообщение Бородатый » 15 авг 2015, 20:54

Joker_khab:больше ничего, кроме этого

Тогда у него не было никаких проблем с документами. Если он удрал с места ДТП, то качество и законность документов не переходят в другой разряд. Мне кажется, дело в другом.
Бородатый

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск